Перейти к содержанию

ursus

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ursus стал победителем дня 6 января 2011

ursus имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 Обычный

Информация о ursus

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 25.05.1976

Персональные данные

  • Фамилия
    Гордин
  • Имя
    Роман
  • Собака
    ЗСО

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сан-Матео
  • Интересы
    Охота, рыбалка

Посетители профиля

653 просмотра профиля
  1. Спасибо за поддержку. Арс очень близок и дорог нам. Теряем не первую собаку, но привыкнуть к этому нельзя, теряешь друга, наверное поэтому и больно. С уважением Елена (Элен)

  2. Надо подумать над этим. Сейчас же, чтоб не засорять форум версиями, подождем еще критики. :ok: P.S.: Прошу администраторов удалить предыдущие версии, т.к. у меня нет возможности редактировать "устаревшие" сообщения. :hi:
  3. Надо вывести кругологоловую круглоглазую породу! Тем более, что есть вполне годный прототип - ЛОШАРИК. Чихуахуа туда к КЛ "прилить" и вот он - "Лошарик"! Это мой копирайт на породу! Я запатентую. :bomb_phone:
  4. Щаз тут патриоты "на всю голову" набигут, засрут нам всю тему. :megalol:
  5. Вороги хотят нашу сибирь-матушку отобрать :aggressive:
  6. Что касается первой части, то предложенный ivi вариант перевода все же больше соответствует именно тексту финского стандарта. По несоответствию "лаем" и "показывать" - вы совершенно правы. Исправлю. Исправленный вариант: Finnish Spitz (Suomenpystykorva).pdf
  7. ursus

    Юмор

    +100 ;) Но есть-таки и такое прогрессирующее заболевание. И, со временем, его все больше и больше. :ph34r_1:
  8. Подскажите, что случилось с собакой?
  9. Как же интересно бывает тему с начала перечитать :) Уважаемый! Крайне интересны противофиниковые маневры. Если вы внимательно читали выложенный в начале темы текст, то наверняка заметили, что все маневры - размахивание кулаками через 10 лет после драки. "Еще в 2002 году Бюро Президиума РФОС принимало решение о переименовании, но оно куда-то пропало и не было реализовано." Абсолютно все полимеры... "Темирова М.М. - к сожалению, люди находящиеся у власти в то время допустили некоторую ошибку. Когда сравнивали стандарты, они были одинаковые слово в слово. То ли переводчик допустил ошибку, то ли схалтурил, не знает никто. Единственной возможностью сохранить породу, это ее переименовать." Вот же какая пидерсия приключилась... и главное не знает никто... Может проще всё? Перевели так, чтоб имеющееся поголовье не дисквалифицировать :) Но нет, конечно нет. Это финны подложный стандарт написали и прислали. Взяли описание недостатков финского шпица и прислали это как стандарт. Мы его перевели и всю жизнь пользовались. Сейчас (через 40 лет) выясняется, что финны нас жестоко обманули. "Гибет Л.А. - сейчас этот вопрос уже назрел. Если Украина, или другая какая республика хочет, то пусть у них будет финский шпиц. Вяжите ЛКФ с финским шпицом, если хотите нашу ЛКФ - присоединяйтесь к нам." Республике Украина разрешили финского шпица разводить, а нам не разрешают. Строгая Лариса Артуровна строга. :megalol: давно так не смеялся.
  10. Так о том и речь ;) Как только не лезет своя собачка в стандарты - снимаешь промеры, составляешь словесное описание экстерьера, находишь обоснование (собака выводится для того, чтоб её удобно было перевозить в чемодане, поэтому у нее квадратная голова). И пишешь письмо в F.C.I. с требованием зарегистрировать породу.
  11. Тут человек сам этот вездеход сделал, следовательно мерами административного характера не отделается. Если же в ходе дознания выясниться, что сделано это группой лиц по предварительному сговору...
  12. Подскажите транскрипцию этого слова на русский? Пытался в личку вопрос отправить, но ящик забит :hi:
  13. Уважаемый! Этот текст уже можно оставить, т.к. дальнейшее его "улучшение" будет лишь перебором равнозначных вариантов. Лучше подскажите, как точнее перевести словосочетание CRANIAL REGION, буквально обозначающую "область черепа". Стоит ли писать в тексте "ОБЛАСТЬ ЧЕРЕПА" или "область головы" все же по-лучше будет звучать? То же и с FACIAL REGION, буквально "лицевая область". Тоже в "прямом" переводе - как-то совсем не кошерно звучит. :umnik2:
  14. Еще никто не подливал к финской лайке. Я буду первым.
  15. Уважаемый! Для того, чтобы разобраться в этой ситуации ... тут нужен тонкий надфиль :) КФЛ versus ФШ - это же как вопрос урегулирования на ближнем востоке. Вот здесь на форуме уважаемый кинолог МООиРа задает вопрос о том, что хотела бы стандарт на ФШ, значит, почитать. А некоторые вменяемые пользователи, которые еще дееспособные, они встречный вопрос задают, а как же так, что у Вас его нет до сих пор? Вот же, где собака порылась. Можно, оказывается, всю сознательную жизнь заниматься породой, но так и не узнать, что "стандарт на КФЛ" это "узаконивание" беззубых пересушенных фиников. Вы активней, активней насчет уважения к самому себе! Это очень! ОЧЕНЬ большое дело, это уважение к себе! Важное! В этом вопросе именно с него и нужно начинать! :hi:
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...