Перейти к содержанию
Пропал кобель ЗСЛ в Фировском р-не Тверской области.!Подробности здесь
Alexa2.0

Щенков укачивает в машине. Кто сталкивался с этим? Как лечится?

Рекомендуемые сообщения

2 щенка однопомётника плохо переносят езду в транспорте. Слюни начинают течь практически сразу, приступ рвоты возникает на 10-15й минутах езды; при том, что за 10 часов до поездки остаются не кормленными. По конституции щенки крупные, любят покушать; причина возможна в этом. Щенок который постарше, но по габаритам поменьше отлично чувствует себя в машине. Сейчас ездим чаще, тренируемся; одна уже более или менее начала приспосабливаться , ездит стоя на задних лапах, облокотившими передними на сидение; в таком положении 15 км проехать в состоянии. Крупного вот колбасит в дороге нещадно. Проходит ли это с возрастом? Вопрос связан с тем, что ездить придётся много, а вытирать блевоту через каждые 10 минут как-то не особо прельщает.  Щенкам сейчас 3 месяца.  У меня такое явление впервые встречается; старшие собаки обожают ездить в машине. 

Поделиться сообщением

нормальное временное явление, особенно выражено при кормление сухим кормом, к месяцам пяти пройдет( у моих так было)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexa2.0 сказал:

2 щенка однопомётника плохо переносят езду в транспорте. Слюни начинают течь практически сразу, приступ рвоты возникает на 10-15й минутах езды; при том, что за 10 часов до поездки остаются не кормленными. По конституции щенки крупные, любят покушать; причина возможна в этом. Щенок который постарше, но по габаритам поменьше отлично чувствует себя в машине. Сейчас ездим чаще, тренируемся; одна уже более или менее начала приспосабливаться , ездит стоя на задних лапах, облокотившими передними на сидение; в таком положении 15 км проехать в состоянии. Крупного вот колбасит в дороге нещадно. Проходит ли это с возрастом? Вопрос связан с тем, что ездить придётся много, а вытирать блевоту через каждые 10 минут как-то не особо прельщает.  Щенкам сейчас 3 месяца.  У меня такое явление впервые встречается; старшие собаки обожают ездить в машине. 

В большинстве проходит после первой второй блевотины. Но не у всех. Был один щенок от  Пылай - Плута так и пришлось отдать другу в частные охот угодья.   Тот рыгал каждые 10-15 км пробега,по частоте его рыганий я мог примерно прикинуть сколько проехал. И даже находясь весь день на охоте ,ни чего ни емши ,по дороге домой все уделывал слюной. В три года погиб под кабаном,но думаю и в 10 лет он так же рыгал.

Попробуйте его укатать, в дальнюю дорогу   возьмите с собой.

Другого щенка от того же  Плута я взял в поездку в Беларусь. Где то км через 50 он очистил желудок,я за ним убрал,больше в дороге не кормил. Где то уже  на  Брянщине на заправке пока я ходил, он подзаправился моими харчами довольно плотно. Ну думаю только рыгни. Ни чего подобного,больше с ним не было,мог налопаться от пуза и спокойно ехать хоть сколько.

Поделиться сообщением

Закрывайте заслонку притока воздуха с улицы...выхлоп от впереди идущего транспорта попадает в салон.

Не курите в салоне...

По возможности не открывайте на всю окна с левой стороны (только малая щелка)...лучше с правой.

Проверьте бензопровод у машины и соединения по всей длине в выхлопной системе.

P.S. А вообще это норм.

Лично для меня....это первый признак хорошего чутья у собак.

Поделиться сообщением

Возите не на пассажирском сидении, а в    багажнике. Закрыл, приехал - открыл. Назад не смотри, не обращай внимание; а смотри на дорогу. В неделю 5 раз гуляй в лесу. Щенок сам будет прыгать в машину, когда откроете багажник.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexa2.0 сказал:

У меня с двумя собаками была точно такая же проблема. Если слюни текут сразу же и рвет даже на голодный желудок, то это не газы и никакая прочая канитель, это слабый вестибулярный аппарат у собаки! НО, не стоит отчаиваться, однако и потерпеть придется. В общем вестибулярка, как и всё прочее, очень даже хорошо тренируется. Нужно возить как можно чаще, как и при любых других тренировках начать стоит с небольших нагрузок, то есть с коротких поездок. Не стоит подобного щенка сразу "добивать" дальними поездками, от этого его психика и отношение к машине лучше не станут. На прогулки выводить только через машину, хоть 500 метров, но надо проехать, дальше больше, но без перегруза. У моих к 6-8 месяцам проходило, теперь хоть весь день в пути, хоть в салоне, хоть в багажнике, при том всегда готовы к "бою"!

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением

Может пройдёт, а может и нет. Нормальные у меня  сами прыгают и в салон и в багажник, и в ящик на мотоцикле,но щенками все один-два раза могли и срыгнуть, а потом привыкали. Было два кобеля, с разницей в возрасте в полгода. Оба внуки Пылай-Плута. Старший достался 10-и месячный, до меня его возили далеко и много, сразу предупредили что слюнявит в машине. Что в машину, что в ящик мотоцикла только силой заталкивал. За поездку в 7-10км заливал резиновый коврик богажника по борта. Младшего взял маленьким, со щенка возил в машине потом и в мотоцикле, слюнявил меньше, но в машину и мотоцикл лез с большой неохотой, что в лес, что из него. 

Поделиться сообщением

Все пройдёт со временем, время лечит. У меня было 4 щенка самая мелкая из них сука Злата ( сейчас ей 8 лет очень достойная сука) она самая первая вышла из будки , самая первая ушла дальше всех из вольера и была самая чутьистая из всех щенков. Я подходил к вольеру и за 10 метров не доходя, на высоту примерно 2 метра положил кусок мяса и выпускал маленьких щенков гулять. Все знают как маленькие хотят играть бегать гулять, так вот одна Злата самая первая подбегала смотрела на полку и лаяла , показывая что там что-то есть. Но как в машину Ее сажать это труба , что в лес , что из леса . Сразу слюни сопли и т.д. Несколько раз оставлял Ее в лесу не подходит, знает что опять в машину. Даже хотел Ее продать, слава Богу что оставил. Но потом , больше стал возить на короткие расстояния и со временем все неудобства прошли . Но остался Великолепный поиск , компас, вязкость, возврат. Так что потерпи дружище и все пройдёт.

Поделиться сообщением

День добрый, у меня сука до года слюнявила, потом все наладилось. В дедах сидит Пылай-Плут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ястреб сказал:

Все пройдёт со временем, время лечит. У меня было 4 щенка самая мелкая из них сука Злата ( сейчас ей 8 лет очень достойная сука) она самая первая вышла из будки , самая первая ушла дальше всех из вольера и была самая чутьистая из всех щенков. Я подходил к вольеру и за 10 метров не доходя, на высоту примерно 2 метра положил кусок мяса и выпускал маленьких щенков гулять. Все знают как маленькие хотят играть бегать гулять, так вот одна Злата самая первая подбегала смотрела на полку и лаяла , показывая что там что-то есть. Но как в машину Ее сажать это труба , что в лес , что из леса . Сразу слюни сопли и т.д. Несколько раз оставлял Ее в лесу не подходит, знает что опять в машину. Даже хотел Ее продать, слава Богу что оставил. Но потом , больше стал возить на короткие расстояния и со временем все неудобства прошли . Но остался Великолепный поиск , компас, вязкость, возврат. Так что потерпи дружище и все пройдёт.

Родная сестра твоей Златы страдала также. Когда вёз от тебя она слюной пропитала подстилку, а через неё и заднее сиденье, да так, что недели две сушил потом. В машину садилась без проблем, особенно когда поняла что бегом тяжелее за машиной, то часто приходилось выпихивать. На 300км ездила без проблем. Но если вдруг ей что-то не нравилось или раздражало, постоянно ездила на заднем сиденьи, поставив передние на подлокотник между передних сидений, чтоб контролировать дорогу, и если ей это запретить, то слюна лилась рекой. И так было до конца жизни. С ув. Андрей. 

Поделиться сообщением

А молодую сученку что в детстве, что чуть подросшую тошнит в одном и том же месте) на короткие расстояния ездит без проблем, машину любит, по команде садится хоть в салон, хоть в багажник седана. Но когда едем к ветврачу, примерно 45 км от дома её резко тошнит, и всё в одном месте, плюс-минус километр. Я обратил внимание, что перед этим местом начинается извилистая дорога и не ровная, она приподнимается и начинает ехать сидя, и у неё видно как трясётся на ямках и поворотах живот. В этом думаю и причина, неправильная поза, плюс "неправильная" дорога) С уважением. 

Поделиться сообщением

Собака должна видеть обстановку вне машины, тогда её намного меньше укачивает. Сделайте ей место повыше, чтобы смотрела в окно. Ну и чередовать пробежки за машиной с поездкой в этой самой машине.

Поделиться сообщением

23 часа назад, KAREL@ сказал:

День добрый, у меня сука до года слюнявила, потом все наладилось. В дедах сидит Пылай-Плут. 

Тема от 4 июля 2017 проблема перевозки,форумчанин тоже винит Пылай-Плута ,и собак Пермского разведения.У меня к ним отношения не имели слюнявили месяцев до 3 ,4 потом перестали.Выжленок гончей 9 месяцев,ездить любит ,но переодически слюнявит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Яндекс.Метрика
  • Создать...