Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шиндарова Анатолия!

Фотография

Расстрел собак в о/х "Глухарь"

Сообщений в теме: 590
  • СлаваБ
  • 12
  • 123 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 05:49

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! 
Тунгус ВПКОС 1029/18,
Мышка ВПКОС 1028/18
Кумыш ВПКОС 1786/19
Шнырка ВПКОС 1785/19

Прикрепленные изображения

• IMG-20190915-WA0004.jpg
  • IMG-20190915-WA0002.jpg

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 05:58

ахренеть ... 

• 0

• СлаваБ
  • 12
  • 123 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 06:01

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 06:46

в мин природы обращение дополнительно закинул будем надеятся и краевая подключится 

• Screenshot.png

• 0

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 07:38

Там где начинается свобода одного заканчивается свобода другого.... Вот когда общество, в котором зарегистрированы собаки, обязано предоставить юриста для рассмотрения дела в суде .Вот когда необходимо привлечь прессу не только местную но и российскую. Необходимо остановить этот беспредел , в противном случае начнется протестное браконьерство. За свои подлые  поступки необходимо отвечать.

• 5

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 07:56

Если нельзя применить ст. УКРФ 245, то ст. 167 УКРФ  налицо. Собаки с документами, сумма ущерба значительная ... как минимум два суда светят хозяину ООО" Глухарь".  Лишь бы дело глухарем не осталось. А для этого нужно либо хорошего журналиста , либо общественность привлечь. И чем быстрее тем лучше.

Сообщение отредактировал slavalinnikof: 16 Сентябрь 2019 - 07:57

• 0

• Balera
  • 73
  • 270 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:06

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!!  Тунгус ВПКОС 1029/18

https://lzs ,Мышка ВПКОС 1028/18 ,Кумыш ВПКОС 1786/19, Шнырка ВПКОС 1785/19

Это чудовищно!Ребята думаю надо открыть свою тему что бы смотрели юристы!Надо модератора попросить!

• 1

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:07

Там где начинается свобода одного заканчивается свобода другого.... Вот когда общество, в котором зарегистрированы собаки, обязано предоставить юриста для рассмотрения дела в суде .Вот когда необходимо привлечь прессу не только местную но и российскую. Необходимо остановить этот беспредел , в противном случае начнется протестное браконьерство. За свои подлые  поступки необходимо отвечать.

данное охотхозяйство не входит в краевую фоедерацию охотников перм края . но помощь уже предложена 

• Screehot.png

• 1

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:11

очередной чинуша , замминистра этот....

https://globalperm.ru/person/id/352

• 0

• Smolensk67
  • 5
  • 83 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:21

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!!  Тунгус ВПКОС 1029/18

Таких уродов нужно ложить рядом.

• 1

• Ястреб
  • 68
  • 205 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:29

Таких уродов нужно ложить рядом.

. Сжечь все его хозяйство с его домами. Хотя он денег наворовал ещё построит. Но хоть уроком будет, а то обнаглели от безнаказанности.

• 1

• B.A.V.300win
  • Эксперт
  • 469 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 08:32

очередной чинуша , замминистра этот....

https://globalperm.ru/person/id/352

Чинуша-неподходящее слово....подходящее,нельзя писать 

• 1

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 09:49

Я уже писал когда то. Было это давно когда мой друг ездил еще на мотоцикле. Иногда за ним увязывалась дворняжка, пытавшаяся догнать и укусить. Друг взял ружье и при очередной попытке застрелил пса. Отец будучи очень почитаемым на селе охотником взял бутылку водки и пошел к соседу извиняться за сына. Потом поговорил со своим сыном, сказав:" Никогда так не делай .... именно из -за собак рыги горят". Отец друга всегда держал борзых собак, подсадных уток, имел самодельный из бычьего хвоста и гусиной косточки манок на перепела, ловил их сетью. После войны охоты помогали выжить!

• 0

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 10:07

данное охотхозяйство не входит в краевую фоедерацию охотников перм края . но помощь уже предложена 

Да какая разница куда входит эта заимка, она находится на территории РФ и законы должны быть одни и для чинушь тоже. А общественной организации необходимо дать должную правовую оценку происшествию. И в первую очередь в СМИ. Когда за такие проделки будут лишаться постов и авторитета , может тогда хоть что то изменится в нашей стране.

• 1

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 805 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 10:52

Хозяин угодий, ублюдок, получил неуловимого партизана.

Надо наказывать таких "козлов".Заявление а полицию...видеозапись бы с их рожами,пули может остались...всё оформить при понятых..Хотя советовать просто...четыре собаки сразу...тут сразу не сообразить...стресс такой.

Видеоролик во все соц.сети,чтобы дело не замяли.Частники тоже обнаглели,взяли в аренду и считают себя полными хозяевами...до такой степени,что без слов оружие на поражение...Так скоро и людей будут отстреливать...

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 11:40

Надо наказывать таких "козлов".Заявление а полицию...видеозапись бы с их рожами,пули может остались...всё оформить при понятых..Хотя советовать просто...четыре собаки сразу...тут сразу не сообразить...стресс такой.

Видеоролик во все соц.сети,чтобы дело не замяли.Частники тоже обнаглели,взяли в аренду и считают себя полными хозяевами...до такой степени,что без слов оружие на поражение...Так скоро и людей будут отстреливать...

Неприменно будут, даже не сомневайтесь!

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 242 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 11:43
Вот почему у русских всегда так? Стоит кому либо занять пост и получить чуть чуть власти, так сразу начинает своих топтать и гнобить.

• 0

• slavalinnikof
  • 999
  • 1 956 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 11:48

Д. Гранин , писатель и депутат Госдумы, сказал:" Власть всегда глупее народа. Но она не должна быть настолько глупой, что бы не слушать свой народ."

• 0

• Регион 59
  • 38
  • 210 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 13:39

Жуть!!! Ярослав, наши соболезнования, очень возмущены!!!

Дай Бог тебе терпения и хорошего юриста.

Сообщение отредактировал Регион 59: 16 Сентябрь 2019 - 13:53

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 368 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 15:23

Аналогичный случай был в Тюменской обл., июль этого года (Jurok1). Как раз я делал оценку ущерба. Возбудились по ст. 167 ч.1 УК

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников