Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну пока в деревне без цивилизации был меня уже почти распяли...... немного обидно даже, когда тебя грамотные собаководы учить пытаются..... я все это уже давно пережевал и наружу выбросил. Теперь конкретно по делу. Щенок скорее сухого типа сложения, в отличии от вашего предположения о крепком типе щенка. Вы наверняка знаете что связь между типом конституции и нервной системой не абсолютна , всегда есть исключения из правил. Пустобрехи лайки бывают чаще всего от неправильного поведения охотника при нахаживании и натаске, тут я с вами согласен.

Вы открыли тему и задали вопрос, для чего?

Для того чтобы потом сказать , что я это все пережевали и наружу выбросили?

Или же все таки послушать мнение окружающих?

Теперь конкретно по делу...

Действительно обсолютной связи между типом конституции и психотипом не бывает, всегда есть погоешности...

И погрешность эта будет тем больше, чем большего роста собака...

Если сухие ВСЛ и ЗСЛ крупного роста, еще сохраняют уравновешенный психотип, то сухие РЕЛ и КФЛ, это уже холерики...

Кстати и мелкие ЗСЛ сухого типа, тоже более холеричны...

Чем мельче собака тем она должна быть крепче, чтобы иметь уравновешенные мозги...

Поэтому, долговязым созерцателем, вполне может быть сухая собака коупного роста...

Пустобрехи легче получаются из холериков чем из сангвиников, холериков легче испортить не опытному собаководу...

Но это все рассуждения, без раннего знакомства в поле щенка с мелочью, из него в последствии будет сложней сделать универсального охотника...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами не согласиться и не могу вам не возразить. Многое зависит от способностей охотника, но и крови играют большую роль...... из дерьма не сделаешь конфетку! Так что пример с профессорами не подходит в собачьем деле. Линии рабочих собак надо знать...... знать не по площадке ,а по лесу...... и фильтровать необходимо , тогда и результат будет. Ну и про свой уровень подготовки надо не забывать.

Опять линии...

Их нет в охотничьем собаководстве и быть не может, я где то тут уже писал почему...

Ну и про знать линии рабочих...

Это все интернетные сказки для впечатлительных...

Пока вы лично сами собаку не попробуете, говорить о ее способностях и слушать великих гуру о линиях кунятников и прочих Хятников бессмысленно...

Все пометы рождаются разными, примерно как разные пальцы на одной руке...

И в них может вылезти все что угодно...

Поэтому, на мой взгляд, залог рабочей собаки, это ее уравновешенный психотип, который способен учиться и мастерство натасчика...

Холериков тоже можно настроить на сносную работу, но это сделает лучше более опытный натасчик...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр шлака действительно хватает, еще больше плохих охотников...... Никогда не говорил про чужих собак плохо.... говорил, что эти собаки меня не устраивают, но это не значило что они не рабочии , просто они мне не подходили по разным причинам. Как там у Ефремова в "Таис Афинской" - Каждый выбирает по себе , женщину, религию, дорогу. Поэтому неприлично обсуждать веру и выбор каждого. Вот как то так. Недавно знакомый эксперт по гончим застрелил лайку, написав в родословной с угла на угол " Не пригодна к охоте, Брак". Держит сейчас другую , тоже со щенка выращенную и очень доволен...... а может он прав, что не стал захламлять породу. Кстати на Всеросийской по гончим в Рязани он, если я не ошибаюсь, был первым со своим выжлецом.

Эксперты тоже разные бывают...

Могут быть и всероссийские с 10ю классами образования, я тут уже открывал такую тему...

Обычно, когда собак стреляют, родословную до ветра пускают а не пишут на ней лозунги и на показ выставляют...

Но великость такого эксперта в глазах впечатлительных, из за такого креативного поступка, явно повысилась...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты психотип с понятием порода не смешивай,и дурь с охотничьей страстью не путай,этих самых уравновешенных- то ,тоже ведь среди породных выбираешь почему=то,а не на подмосковных помойках,где по твоим же словам суперохотники обитают.Не видел щен ни разу ни зайца ни волка,почему тогда один запах,у него инстинкт преследования включает,а другой инстинкт самосохранения,не следы цыплят же с котятами нюхая,он это в жизненной школе вычитал.

Андрей, ну это же так просто...

У меня есть возможност охотиться с породными собаками, а у кого нет такой возможности, выводят все живое с полукровками...

Иль ты таких ни разу не встречал?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дайте мне пожалуйста научное определение понятия охотничья страсть...

Охотничьей страстью называют, то врожденное качество ,которое проявляется в инстинктивном .безудержном стремлением к поиску зверя и которое заставляет собаку преодолевать усталость,боль.препятствия ,забывать о самых мощных ининктах-инстинкта размножения и инстинкта самосохранения. Без страсти рабочей собаки быть не может.Но не нужно путать страсть с холерическим типом ВНД, наоборот,собаки могут производить дома,в машине впечатление .что они флегматики,а в поле скачкой взрываться буквально,будучи отпущенными в поиск.

 

Вязкось, это качество приобретенное, как поавило оно приобретается после удачных добыч..

Вязкость качество наследуемое! С не вязкой собакой не будет "удачных добыч".Задача каждого охотника раскрыть и закрепить эти качества в молодой собаке. Особенно много об этом говорят гончатники. Если следовать вашей логике, то достаточно найти "умного" шарика на улице и из него можно слепить супер охотника ...)))

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холериков тоже можно настроить на сносную работу, но это сделает лучше более опытный натасчик...
С ув. 

 

 

Стоит ли тратить время и захламлять породу....... или натасчику тоже надо заработать?

 

У меня есть возможност охотиться с породными собаками, а у кого нет такой возможности, выводят все живое с полукровками... 

 

А у полукровок психотип более уравновешенной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять линии...

Их нет в охотничьем собаководстве и быть не может, я где то тут уже писал почему...

Ну и про знать линии рабочих...

Это все интернетные сказки для впечатлительных...

Пока вы лично сами собаку не попробуете, говорить о ее способностях и слушать великих гуру о линиях кунятников и прочих Хятников бессмысленно...

Все пометы рождаются разными, примерно как разные пальцы на одной руке...

И в них может вылезти все что угодно...

Поэтому, на мой взгляд, залог рабочей собаки, это ее уравновешенный психотип, который способен учиться и мастерство натасчика...

Холериков тоже можно настроить на сносную работу, но это сделает лучше более опытный натасчик...

С ув.

 Сергей вы наверное через строчку читали про то что написано в верхнем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять линии...

Их нет в охотничьем собаководстве и быть не может, я где то тут уже писал почему...

Ну и про знать линии рабочих...

Это все интернетные сказки для впечатлительных...

Пока вы лично сами собаку не попробуете, говорить о ее способностях и слушать великих гуру о линиях кунятников и прочих Хятников бессмысленно...

Все пометы рождаются разными, примерно как разные пальцы на одной руке...

И в них может вылезти все что угодно...

Поэтому, на мой взгляд, залог рабочей собаки, это ее уравновешенный психотип, который способен учиться и мастерство натасчика...

Холериков тоже можно настроить на сносную работу, но это сделает лучше более опытный натасчик...

С ув.

 

 

Эксперты тоже разные бывают...

Могут быть и всероссийские с 10ю классами образования, я тут уже открывал такую тему...

Обычно, когда собак стреляют, родословную до ветра пускают а не пишут на ней лозунги и на показ выставляют...

Но великость такого эксперта в глазах впечатлительных, из за такого креативного поступка, явно повысилась...

С ув.

  Кстати об эксперте. Этот человек ездил в два места послушать выжлеца -претендента для вязки со своей выжловкой. Оба хваленых ему не приглянулись ..... вязку решено отменить, пока не появиться достойный претендент. А вы все гречка да гречка.......  Да и кстати о категории экспертов. Есть и стажеры с девятью классами, которые мозг и всероссийскому эксперту вынесут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей чем обяснить

Два кобеля один годовалый , другой 2 летний из под 2 летнего пару десятков пятаков добыто! Из под годовалого не одного , забрал его в 8 мес ( до меня с ним не занимались)

Пускаю по слегка заметеному следу кабана. Годовалый начинает тропить, тот который сьарше и из под которого добывали не обрашает внимание на след? С чем это связано? Почему у одного хозяина при одинаковой натаске у всех собак разная широта поиска и разные манеры поиска? Почему одни собаки работают на кругах и делают хватки в основном сзади? А другие сколько бы их не резали и не рвали прямоленейно и за уши?

Почему у одних собак есть возрат , а у других нету? Почему одни могут за 30 км домой придти , а другие по следу к ведущиму не может вернутся?

Почему при одинаковой натаске один работает дольше другого?

Почему одни собаки работают в камыше, а другие нет? Почему у одних частая отдача голоса и к ним легко подходить, а других с большими перемолчками?

Отчего это все зависит? Может быть от природы? Как все эть можно на тренировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверно слышал что собаки котов не любят?

При чем не любят все, а не только охотничьи...

Вот это и есть, так называемая охотничья страсть, по твоему...

А по науке, инстинкт ПРЕСЛЕДОВАНИЯ у хищников...

Именно он заставляет собак-хищников в том числе и за машинами бегать-преследовать...

Как ты говоришь, узнавать запах своего «зверя»...

Вне зависимости от того, Бобик это или Шарик, или даже граф Монте-Кристо из твоей породной псарни...

С ув.

где такое услышали.э?котов и кошек обожают.ведь они трутся и ластиться.знал овчарку кота сплавили на другой берег зная что он воду не любит .обоссал все дома.овчар переплыл и взял за шкварник и притощил и бежали в двоем домой.да мои 3 из 4 вообще на кошек не реагируют.даже не зная их просто часто видя.и одна сразу давит.но и люлей получает от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава -козу лает ,кошку лает ,корову это хорошая реакция в моем понимании .Это не травля домашнего животного.Это реакция -хозяин разрешит или нет в дальнейшем это делать ,думаю конечно нет .Это лучше ,чем нежели она будет все игнорировать .Про Психотип написали правильно .Если бы ещё хозяева щенных сук описывали Психотип щенков ,при продаже ,брака было бы больше изначально .Потому как с рождения наблюдает их хозяин и многие вещи просматриваются ,ну как минимум неуверенность ,трусость .Так в дальнейшем эти неуверенные от ног и не отходят .С одного помета ,все одинаковы не будут .

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное чувство от прочтения форума собаководов и охотников. Вот вроде правильные вещи пишет человек, но почему то только один, а остальные пишут про какой-то поиск и чутье у их лаек. Может я тоже заразился той же болезнью, что Balda72, но лайка 8 месяцев не чует утку в пяти метках от себя и ничего кроме мыша и ежа, случайно встреченных не находит.

Все она чует, только не реагирует...

Не интересна ей утка...

Думайте как разбудить у нее этот интерес...

Или битую потаскать на веревке, или к выводок с ней погончть, стобы мамка вас поотвлекала от детей...

Бывают на утку брезгливые собачки, могут и погонять а в пасть не берут...

Тут только специальная дрессура поможет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава -козу лает ,кошку лает ,корову это хорошая реакция в моем понимании .Это не травля домашнего животного.Это реакция -хозяин разрешит или нет в дальнейшем это делать ,думаю конечно нет .Это лучше ,чем нежели она будет все игнорировать .Про Психотип написали правильно .Если бы ещё хозяева щенных сук описывали Психотип щенков ,при продаже ,брака было бы больше изначально .Потому как с рождения наблюдает их хозяин и многие вещи просматриваются ,ну как минимум неуверенность ,трусость .Так в дальнейшем эти неуверенные от ног и не отходят .С одного помета ,все одинаковы не будут .

Все верно пишите...

Любая молодая лайка с нормальным психотипом, если ей дать волю, легко облаит в поле домашних корову с поросенком, на дереве кота и выпотрошит курятник...

Естественно к этому собаку приучать не надо...

Но это показывает, что из этой собаки легко получится универсальная лайка...

Если ее только хозяин не испортит...

И с тем что в помете все щенки разные тоже согласен...

Может вылезти все что угодно из 4х колен родителей...

А кто у нас сам лично щупал эти 4 колена и может уверенно сказать, что они были именно теми лайками которые написаны в родословной а не от сдохшего щена неизвестно кому бумагу прилепили, или суку неизвестно с кем проглядели?

Отпетых патриотов в породах конечно много, но и тем кому деньги дороже породы тоже хватает...

А у некоторых и понятие есть такое, раз неизвестных кровей собачка в деревне лучше всех работает, значит ей во что бы то ни стало надо обязательно бумагу прикупить...

Она ж так охрененно работает, ей и городские лежебоки в подметки не годятся...

Даешь щенков рабочих а не диванных...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничьей страстью называют, то врожденное качество ,которое проявляется в инстинктивном .безудержном стремлением к поиску зверя и которое заставляет собаку преодолевать усталость,боль.препятствия ,забывать о самых мощных ининктах-инстинкта размножения и инстинкта самосохранения. Без страсти рабочей собаки быть не может.Но не нужно путать страсть с холерическим типом ВНД, наоборот,собаки могут производить дома,в машине впечатление .что они флегматики,а в поле скачкой взрываться буквально,будучи отпущенными в поиск.

 

Вязкость качество наследуемое! С не вязкой собакой не будет "удачных добыч".Задача каждого охотника раскрыть и закрепить эти качества в молодой собаке. Особенно много об этом говорят гончатники. Если следовать вашей логике, то достаточно найти "умного" шарика на улице и из него можно слепить супер охотника ...)))

Это не научное определение, это художественная лирика...

Нет научного определения охотничьей страсти, есть описание инстинктов, и наиболее к определению фольклорного слова страсть подходит инстинкт преследования хищников...

С вязкостью тоже одни лозунги о задачах охотника раскрыть и закрепить...

А если не раскрыл и не закрепил, значит вязкость отсутствует от рождения?

Какой охотник вам скажет что сам Чудак?

Ну и про гончатников...

Нормальные гончатники в первый сезон не берут ружье а одевают кеды, чтобы под собакой быть когда она сколется и захочет искать хозяина а не продолжать гнать зверя...

Не нормальные сидят на пеньке, потому как пузо бегать не позволяет и рассуждают о врожденных вязкостях...

С уа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холериков тоже можно настроить на сносную работу, но это сделает лучше более опытный натасчик...

С ув. 

 

 

Стоит ли тратить время и захламлять породу....... или натасчику тоже надо заработать?

 

У меня есть возможност охотиться с породными собаками, а у кого нет такой возможности, выводят все живое с полукровками... 

 

А у полукровок психотип более уравновешенной собаки.

Тут каждый решает сам...

Кому то проще еще год и денег на нового потратить, а кому то проще к более опытному человеку обратиться, чтобы и собачку поправил и хозяина подучил...

Ведь если натасчик не обьяснит как надо, собаку снова испортят...

Психотип у всех разный...

Просто народ подбирает собак под себя и не особо заморачивается бумагами...

Есть зверь в угодьях и мозги у владельца, любая заработает...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вы наверное через строчку читали про то что написано в верхнем посте.

Вполне возможно что я где то, что то пропустил...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей чем обяснить

Два кобеля один годовалый , другой 2 летний из под 2 летнего пару десятков пятаков добыто! Из под годовалого не одного , забрал его в 8 мес ( до меня с ним не занимались)

Пускаю по слегка заметеному следу кабана. Годовалый начинает тропить, тот который сьарше и из под которого добывали не обрашает внимание на след? С чем это связано? Почему у одного хозяина при одинаковой натаске у всех собак разная широта поиска и разные манеры поиска? Почему одни собаки работают на кругах и делают хватки в основном сзади? А другие сколько бы их не резали и не рвали прямоленейно и за уши?

Почему у одних собак есть возрат , а у других нету? Почему одни могут за 30 км домой придти , а другие по следу к ведущиму не может вернутся?

Почему при одинаковой натаске один работает дольше другого?

Почему одни собаки работают в камыше, а другие нет? Почему у одних частая отдача голоса и к ним легко подходить, а других с большими перемолчками?

Отчего это все зависит? Может быть от природы? Как все эть можно на тренировать?

Саш, давай с тобой завтра пообщаемся, вопросов много и отвечать нужно подробно...

А я с юбилея товарища только прикатил, и почему то нет совсем лирического настроения...

Извиняй...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну это же так просто...

У меня есть возможност охотиться с породными собаками, а у кого нет такой возможности, выводят все живое с полукровками...

Иль ты таких ни разу не встречал?

С ув.

Конечно встречал,но именно с полукровками,тут уж как кобыле известного лорда достались полоски от мамы зебры,так и дворняжке достается эта самая охотничья страсть,Войлочников кстати отождествлял этот термин с охотничьим инстинктом,хрен знает что такое охотничий инстинкт,но по мне это несколько иное чем инстинкт хищника,по крайней мере это точно не связано с желанием пожрать,это мы уже терли,а научное определение,так откуда же ему взяться если господа ученые  походу ну ни разу не озадачились его объяснить.И вязкость напрямую связана с силой этого стремления,если щенков ставил,то наверное и не мог не заметить,что одного со следа хрен уведешь,а второго и звать не надо сам через пару минут бросит,конечно с опытом реальных добычей ,у умных собак это корректируется.  

P.S. эта самая твоя просто возможность охотиться с собаками охотничьих пород, ну совсем не подтверждает твоих умозаключений об отсутствии наследования породных рабочих качеств,а совсем даже наоборот,тоже наверное не слишком сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не научное определение, это художественная лирика...

Нет научного определения охотничьей страсти, есть описание инстинктов, и наиболее к определению фольклорного слова страсть подходит инстинкт преследования хищников...

С вязкостью тоже одни лозунги о задачах охотника раскрыть и закрепить...

А если не раскрыл и не закрепил, значит вязкость отсутствует от рождения?

Какой охотник вам скажет что сам Чудак?

Ну и про гончатников...

Нормальные гончатники в первый сезон не берут ружье а одевают кеды, чтобы под собакой быть когда она сколется и захочет искать хозяина а не продолжать гнать зверя...

Не нормальные сидят на пеньке, потому как пузо бегать не позволяет и рассуждают о врожденных вязкостях...

С уа.

Ну про кеды вместо ружья вообще улыбнуло,ты Сергей походу точно гений натаски,да любая настоящая натаска только и начинается с реальных добычей,потому что прежде всего щен должен уверовать,что его усилия обязательно принесут плоды,и нужно идти до конца,а врожденная вязкость как раз с самых соплей и проверяется ,тем упорством с которым щен пытается выправить скол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу С.В. на форуме в каждой теме академик. Все научные обоснования ищите, так их просто нет в природе, как и науки соответствующей, они у каждого думающего охотника в голове.Только вот не надо свое личное мнение навязывать другим. Ну считаете, что умную борзую, которая издревле не пользовалась чутьем, можно сделать толковую соболятницу, так считайте, кто ж вам мешает, только вот навязывать эту идею не надо другим.

А про кеды и нагонку гончей доля правды присутствует, надо дать понять начинающему гонцу, что заяц не белка и не птица, на дерево не вскочит и что есть всегда  продолжение следа, вот для этого кеды и пригодятся, чтобы быть всегда под гончей. Только вот если у начинающего гонца нет природной, врожденной вязкости, он быстрее окажется у ваших ног, чем вы на сколе и кеды вам не помогут ... ))

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно встречал,но именно с полукровками,тут уж как кобыле известного лорда достались полоски от мамы зебры,так и дворняжке достается эта самая охотничья страсть,Войлочников кстати отождествлял этот термин с охотничьим инстинктом,хрен знает что такое охотничий инстинкт,но по мне это несколько иное чем инстинкт хищника,по крайней мере это точно не связано с желанием пожрать,это мы уже терли,а научное определение,так откуда же ему взяться если господа ученые  походу ну ни разу не озадачились его объяснить.И вязкость напрямую связана с силой этого стремления,если щенков ставил,то наверное и не мог не заметить,что одного со следа хрен уведешь,а второго и звать не надо сам через пару минут бросит,конечно с опытом реальных добычей ,у умных собак это корректируется.  

P.S. эта самая твоя просто возможность охотиться с собаками охотничьих пород, ну совсем не подтверждает твоих умозаключений об отсутствии наследования породных рабочих качеств,а совсем даже наоборот,тоже наверное не слишком сложно.

Ну какие нах породные качества?

Любые охотничьи породы делают любые работы, разница лишь в исполняемом качестве...

Т.е., любые породы можно поставить на любой вид дичи...

Разница в работе будет ограничена лишь анатомическими особенностями и породной спецификой мозгов, т.е. психотипа...

Все лают мясо, в том числе и медведя,преимущества лайки заключаются лишь в ловкости и осторожности...

Все лают белку, разница лишь в том, что у лайки более уравновешенная-точная слежка...

Все, дальше все зависит от человека...

Есть брэки которые со спаниелем все мясо изведут, а есть лаечники которые по десятку лаек меняют, потому что мозгов их настроить, или к ним приспособиться не хватает...

Они себя лайчатниками называют...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все лают мясо, в том числе и медведя,преимущества лайки заключаются лишь в ловкости и осторожности"

Бред, далеко не все собаки лают мясо, некоторые собаки даже внимания не обращают на кабана и медведя, как бы их не задрачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про кеды вместо ружья вообще улыбнуло,ты Сергей походу точно гений натаски,да любая настоящая натаска только и начинается с реальных добычей,потому что прежде всего щен должен уверовать,что его усилия обязательно принесут плоды,и нужно идти до конца,а врожденная вязкость как раз с самых соплей и проверяется ,тем упорством с которым щен пытается выправить скол.

С реальной добычи начинаются вопросы - а чего лайка не следит а страстно суки жует?

Чего зверька не отдает?

Чего легавая стойку не держит?

Чего гончая только один круг гонит?

Глупости все это...

Собаке достаточно положительной реакции вожака ее стаи и вязкого преследования зверя этой стаей...

Если собака обратила внимание на зверя и стая-вожак ее поддержал, она так и будет обозначать этого зверька...

Есть собаки которые легко Д3 по белке получают не видя ни разу битой белки...

Если гончая погнала, то главная задача не битого с лежки ей дать пожевать а быть рядом и исправлять ее сколы, чем вязче хозяин, тем вязче будет собака...

Любой дикий щен, учится на кого реагировать и как долго преследовать у своей стаи...

А вы мечтаете чтобы ребенок бросил стаю и пошел сам охотиться...

Волки два года в стае на вторых ролях ума набираются...

Топчи зверя сам, будет его топтать и собака...

Все эти сказки про врожденных уникумов с дивана, это всего лишь сказки...

Без труда как известно ничего не бывает...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей чем обяснить

Два кобеля один годовалый , другой 2 летний из под 2 летнего пару десятков пятаков добыто! Из под годовалого не одного , забрал его в 8 мес ( до меня с ним не занимались)

Пускаю по слегка заметеному следу кабана. Годовалый начинает тропить, тот который сьарше и из под которого добывали не обрашает внимание на след? С чем это связано? Почему у одного хозяина при одинаковой натаске у всех собак разная широта поиска и разные манеры поиска? Почему одни собаки работают на кругах и делают хватки в основном сзади? А другие сколько бы их не резали и не рвали прямоленейно и за уши?

Почему у одних собак есть возрат , а у других нету? Почему одни могут за 30 км домой придти , а другие по следу к ведущиму не может вернутся?

Почему при одинаковой натаске один работает дольше другого?

Почему одни собаки работают в камыше, а другие нет? Почему у одних частая отдача голоса и к ним легко подходить, а других с большими перемолчками?

Отчего это все зависит? Может быть от природы? Как все эть можно на тренировать?

С.В жду от вас объяснения, почему разные собаки при одинаковой натаске показывают разный поиск, вязкость, следовую работу, работу в крепях, отдачу голоса и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...