Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

Вы эксперт. И гонитесь за прямым плечом и высокозадостью. Одна голова в собаке ничего не значит без всего остального.

С Вас же пример берут, по вашей собаке судят о вашей компетенции.

 

P.S. Я бы своих сук с ним вязать не стал бы.

Я гляжу по сравнению с Вами эксперты породники нервно курят в сторонке, раз Вы по фото можете о недостатках собаки делать выводы.

 

P.s. А Вам этого кобеля для вязки Ваших сук ПН и не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде,нет :smile:

А что-то сам Александр молчит. :ph34r_1:

А то, у меня еще одна фотка этого щенка есть (красавец мля), но по ней сразу все понятно станет.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы эксперт. И гонитесь за прямым плечом и высокозадостью. Одна голова в собаке ничего не значит без всего остального.

С Вас же пример берут, по вашей собаке судят о вашей компетенции.

 

P.S. Я бы своих сук с ним вязать не стал бы.

Анатолич не гони волну,неужели шуток не понимаешь.Ты дипломы глянь-такой наглости даже в престольной не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гляжу по сравнению с Вами эксперты породники нервно курят в сторонке, раз Вы по фото можете о недостатках собаки делать выводы.

 

P.s. А Вам этого кобеля для вязки Ваших сук ПН и не даст

 

Я уже писал, наверно не читали,,,,,,,,, о высокозадости не всегда можно по фото судить - может бугор попасться. Но тут явно,,,,,,,,,

А прямое плечо видно практически на любом фото.

Для меня породники, это те кто более 20-25 лет с породой работают,,,,,,,,,,остальные,,,,,,,,набираются опыта.

 

А  Вы породником кого считаете, эксперта с каким стажем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолич не гони волну,неужели шуток не понимаешь.Ты дипломы глянь-такой наглости даже в престольной не увидишь.

 

Хоть смайлик поставил бы  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. А Вам этого кобеля для вязки Ваших сук ПН и не даст

 

Вообще то сука выбирает кобеля а не наоборот,,,,,,,,,,,,,, Моя бы его не выбрала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем дипломы плохи ??  или в 1,5 года собака таких иметь не может ?

Конечно может,такая незаурядная ,ещё и не такое может!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не чего особенного нет в них... 

Конечно нет,рядовые дипломы,сплошь и рядом,некто ведь не удивляется :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолич не гони волну,неужели шуток не понимаешь.Ты дипломы глянь-такой наглости даже в престольной не увидишь.

Ну почему же? Даже на Урал, бывает, заезжают "правильные эксперты"! :)

post-5142-0-30608100-1419441638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога коллеги – наверное я сейчас тупость скажу, поэтому сильно не пинайте.

Но мне одному кажется или нет, что собаки селекции П.Н., похожи вот на эту собаку?

 

Димон, ты че прикалываешься?  :biggrin:  Близко не родня!

 

http://www.skis-leshiy.ru/gallery.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, ты че прикалываешься? :biggrin: Близко не родня!

Да понятно, что здесь не в фотографии дело – она взята с просторов нета.

Просто я специально взял такую фотографию (в снегу по пояс), что бы не каждый догадался, что это за порода. Думал народ (специалисты) чего ни будь заметят и аккуратно ответят. Но видать народ не понял моего вопроса.

А я всего лишь хотел спросить у экспертов , одному ли мне в экстерьере и "оперении" этих лаек (фото1) видятся нотки, от оленегонно - ездовых собак (фото2)?

post-7170-0-93482500-1419703350_thumb.jpg

post-7170-0-92520700-1419703363_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна фотка. Хаска слева ни кого вам не напоминает?

 

 

post-7170-0-69172700-1419704545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна фотка. Хаска слева ни кого вам не напоминает?

Ты хочешь сказать......?Чёрт пабэри,думал я конечно о аборигенах,но тут.......неисповедимы пути Господни,вона как всё у ;Учителя;....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать......?Чёрт пабэри,думал я конечно о аборигенах,но тут.......

Не – не, что-то сказать и тем более, что-то утверждать, я не хочу, да и наверное не имею права. Единственное, что я могу – это спросить у старших, более опытных товарищей. Что я и сделал.

 

Эта история началась довольно давно. Я как-то на просторах нета, встретил фотку очень красивой лайки (ЛЗС, без подписи, и без фамилии хозяина). Правда эта лайка, довольно резко отличалась от знакомого с детства образа. Она отличалась от обычных лаек мощным костяком, своеобразной ( но очень красивой) головой, очень богатой шерстью и косым прищуром глаз.  Но так как я совершенно не эксперт, то просто подумал: Ну красивая и красивая – значит повезло хозяину – подумал я, и забыл об этой фотке.

 

Но вот недавно я увидел тему, где обсуждались лайки известного заводчика. Глянул фото его собак, и увидел как раз ту самую лайку которую я видел раньше и еще целую плеяду таких классных лаек. Решил посмотреть архивы (родословные) и понять от куда такая красота взялась.

 

Побродив по родословным и фотографиям предков я так и не нашел от кого пошел данный (и скажу больше – не обычный (но красивый) для ЗCЛ) фенотип.

Более того в имеющихся фотках предков были обычные ЗСЛки – ни чего похожего на то, что я увидел на фотографиях современных собак этого заводчика, я не нашел, кроме возможно палевого окраса. Правда надо признать, что не все фотки предков имеются, и об этих собаках можно судить лишь по фоткам их предков. Но все же общую картину в среднем сложить можно.

 

А картина сложилась такая, что я  в какой-то момент, засомневался в 50-и летней селекции, имеющихся собак.  

То, что я смог увидеть это то, что в 1995г. появился всем известный кобель, который и стал венцом всей селекции данного заводчика. И вот от него, все потомки пошли как под копирку. То есть гомозигота у него была о-го-го.  Но вот от каких собак он приобрел эту гомозиготу – не понятно, потому, что я так и не нашел подобных ему по фенотипу собак в его предках.

Возможно, я ошибаюсь, возможно была какая- то собака в предках этого кобеля, которая передала ему этот фенотип, а может кто-то знает или даже видел в кого пошел этот кобель.

Но лично я засомневался, потому, что фенотип не прилетает из космоса и его можно проследить на протяжении многих поколений. А я этого не увидел. Поэтому и возник такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога коллеги – наверное я сейчас тупость скажу, поэтому сильно не пинайте.

Но мне одному кажется или нет, что собаки селекции П.Н., похожи вот на эту собаку?

 

По моему и вправду глупость)

 

 

Вообще ничего общего у этого плывущего по снегу уголки глаз на жо.. извиняюсь))) -на "хвост" смотрят, а у Окуловского Сокола на корни ушей!

 

Димон, ты че прикалываешься?  :biggrin:  Близко не родня!

 

http://www.skis-leshiy.ru/gallery.php

Правильно ответили Синцов, ЗУБ и k@det. Судя по фото на сайте производителя лыж, на фото 16 если не ошибаюсь Буряк Денис, так вот он никогда не держал собак с родословной, так же и его приближённые. Стало быть на фото 10 видим молодого кобеля, возможно без документов, пусть и породного, но совсем не красавчика, голова его с прилобиной. Таких голов у собак Окуловского не было и нет. И второе, dimon заполни надлежащим образом профиль, а то порой и отвечать не хочется не зная кому и откуда. С уважением Лещенко А.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 То есть гомозигота у него была о-го-го.  Но вот от каких собак он приобрел эту гомозиготу – не понятно, 

Дима! А что такое гомозигота и где она находится? Особенно та, которяя О-го-го. :umnik2:  :b0705:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ответили Синцов, ЗУБ и k@det. Судя по фото на сайте производителя лыж, на фото 16 если не ошибаюсь Буряк Денис, так вот он никогда не держал собак с родословной, так же и его приближённые. Стало быть на фото 10 видим молодого кобеля, возможно без документов, пусть и породного, но совсем не красавчика, голова его с прилобиной. Таких голов у собак Окуловского не было и нет. И второе, dimon заполни надлежащим образом профиль, а то порой и отвечать не хочется не зная кому и откуда. С уважением Лещенко А.Л.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Стало быть на фото 10 видим молодого кобеля, возможно без документов, пусть и породного, но совсем не красавчика, голова его с прилобиной. Таких голов у собак Окуловского не было и нет. 

Многие уже высказались по поводу этой фотографии. Рассмотрели всё, и голову, и уши, и  глаза, и родословную, и хозяина. Но я думаю, что все же первым делом надо было обратить внимание на то, что на фото изображена собака породы Хаски, а потом уже  и все остальное. 

 

 

И второе, dimon заполни надлежащим образом профиль, а то порой и отвечать не хочется не зная кому и откуда. С уважением Лещенко А.Л.

 

 

А чем вас мой профиль не устраивает? Тут вроде у половины сайта такие. Имя есть, возраст есть, регион обитания есть – все настоящее, и на мой взгляд этого достаточно для простого общения, на философские темы.

 

Я понимаю вас, что вам хочется иметь больше информации, но и вы поймите меня. Я дал информацию которую считаю достаточной, я ни чего этим не нарушаю – это первое. И если я чего-то не заполнил, значит у меня есть на этот счет свое личное мнение – это второе. Иесли все же для вас это так принципиально, то можете просто со мной не общаться - я не настаиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! А что такое гомозигота и где она находится? Особенно та, которяя О-го-го. :umnik2:  :b0705:

Александр Васильевич, хрен его знает, где его искать. :ph34r_1: 

 

Я наверное не правильно выразился. Имелись ввиду гены, которые позволяют получать потомство похожее на этого кобеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич, хрен его знает, где его искать. :ph34r_1: 

 

Я наверное не правильно выразился. Имелись ввиду гены, которые позволяют получать потомство похожее на этого кобеля.

Понятно Дима. Слегка попутал гомозиготность с препотентностью. :t2345: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие уже высказались по поводу этой фотографии. Рассмотрели всё, и голову, и уши, и  глаза, и родословную, и хозяина. Но я думаю, что все же первым делом надо было обратить внимание на то, что на фото изображена собака породы Хаски, а потом уже  и все остальное. 

 

Димон, как говорит Зубов "глаза у тебя есть, а посмотри нету! ". На Хаски этот пес вообще ничем не похож , как и на  ЗСЛ Окуловского.  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна фотка. Хаска слева ни кого вам не напоминает?

dimon, ты "интересный" человек, сам себе противоречишь и разводишь демагогию!!! п.789 напрямую перекликается с этим твоим вопросом, и подоплёка есть в сторону ЛЗС!!! тебе и ответили правильно, чтобы не обидеть и не накалять!!! Смешной ТЫ, про Хаски вообще отжиг ...  :t139050:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...