Перейти к содержанию
slavalinnikof

Бермудский треугольник , или что ответит власть .....

Рекомендуемые сообщения

Сколько собак погибло от рук таких пидоров только у наших форумчан, и что, хоть один понес наказание в судебном порядке? Менты из-за собаки даже задницу не оторвут от стула, спустят на тормозах, найдут тысячу причин для отказа. В гражданском суде толковый адвокат развалит это дело на раз - два, а тот козлина будет ходить и ухмыляться.

P.S. Буду очень рад, если ошибаюсь.

Полиция будет консультировать ответчика в целях отказа в возбуждении уголовного дела по 167 . Но гражданский суд думаю вынесет все же возмещение материальных затрат. Ответчик сейчас чешет репу, как бы не попасть в просак с липовыми показаниями, ведь в машине он был один. Да и зачем женщине лезть через болото и овраги ночью одной , а не объехать пруд на машине экономя время, да по хорошей дороге . Ночью в таком месте можно и ноги сломать. Если вдруг возбудят 167 то не так просто будет в суде отвертеться.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все серьезные мужики,собаки серьезные,а отпускаете ценных породных псов гулять по деревне без поводка...У нас хоть собак и не стреляют,но лично я своих никогда в деревню не выпущу.Только лес,только охота.

А вам удачи хоть я в нее и не верю в этом конкретном случает.Коля правильный совет по железкам дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акт оценки собаки сделать , обратиться к Смелову чтоб  справку о ценности собаки и ее использовании в племенном разведении  написал , не важно есть доки ркф или нет , то же самое с рорс попробовать , и приложить к акту оцеки

сделать перечень(с десяток) предполагаемых вязок на год и заверить рорсом или ркф , для оценки упущенной выгоды

сформулировать причиненный моральный вред , желательно с помощью форумских знающих

Сумму ущерба и моральную надо как можно больше указывать,всё равно на всю катушку не дадут,но может процентов хоть  50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава -если Вы надумаете писать заявление в прокуратуру ,не знаю много ли даст этот факт эфект ,так тогда и напишите ,что заряд дроби или картечи чуть не убил Вас ,если такой "мужик"прикрывается своей женьщиной ,не может ответить за свои действия ,с ним поступать аналогично .Интересные нынче тенденции ,стрельнут ,типа я мужчина ,а как за яйца возьмут ,женьщиной прикрываются .Удачи Вам .

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные, как дети малые.

Тут по детям стрелял из нарезухи, ранил /толи здесь, то ли на ОсЛ обсуждалось/, и то отвертелся. У меня несколько лет назад током от ЛЭП из-за преступной халатности ценного кобеля убило. Менты, прокуратура и суды заволокитили так, что нах их послал.

Тут только своя холодная голова помощник. Материальный ущерб не возместишь, но моральное удовлетворение получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешать не буду,крепись!

Зря ты эту бодягу затеял публично,по закону не получится спросить,-с богатым не судись(((

 

Эмоции ,обида-все понятно..."Смирись",-пусть все забудется,чтобы проще потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные, как дети малые.

Тут по детям стрелял из нарезухи, ранил /толи здесь, то ли на ОсЛ обсуждалось/, и то отвертелся. У меня несколько лет назад током от ЛЭП из-за преступной халатности ценного кобеля убило. Менты, прокуратура и суды заволокитили так, что нах их послал.

Тут только своя холодная голова помощник. Материальный ущерб не возместишь, но моральное удовлетворение получишь.

Валентин Викторович преступная халатность не есть умысел. Ст. 167 рассматривается как умышленное причинение материального ущерба. Если бы было плевое дело , то не стали бы в полиции консультировать как перевести стрелки на жену , и выставить кобеля как людоеда. Как то сложилось, что собака это малоценное животное, не продуктивное , даже есть не будешь.... Однако сейчас суды рассматривают и в последнее время выносят решения , иногда даже в полном объеме возмещая материальные затраты по иску. Думаю что мой пример даст ответ многим как поступать в подобной ситуации , и не совершать ошибок допущенных мной . Да и огласка о Бермудском треугольнике, в котором погибло около десятка собак охотников, думаю сильно остудит пыл догхантера, в противном случае весь спрос с него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 мая за околицей села у фермерского пруда Фермером в районе 22- 23 часов при выгуле отстрелянна собака ЛВС  Витим  впкос№ 2319/16. Подробности после открытия темы.

 

Вот не понятно, зачем в 23 часа ночи выгуливать собак, а затем плакаться на всю страну за своего плохого дальнего родственника, что он застрелил кобеля.

Разберись с ним по мужски и найдёшь у многих поддержку. С подлецами надо всегда поступать жёстко и без других вариантов.

Менты всегда при следуют материальную заинтирисованость и застреливший твою собаку им сразу проплатил, поэтому и идут тяжбы не в твою пользу.

Брось с ментами и судами суетиться, напрасная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понятно, зачем в 23 часа ночи выгуливать собак, а затем плакаться на всю страну за своего плохого дальнего родственника, что он застрелил кобеля.

Разберись с ним по мужски и найдёшь у многих поддержку. С подлецами надо всегда поступать жёстко и без других вариантов.

Менты всегда при следуют материальную заинтирисованость и застреливший твою собаку им сразу проплатил, поэтому и идут тяжбы не в твою пользу.

Брось с ментами и судами суетиться, напрасная трата времени.

 А мне вот не понятно зачем писать бессмыслицу,в теме если у тебя нет ни грамма сочувствия .

А предложение" разобраться по мужски",это прямая дорога за решётку. 

И Вячеслав,не плачется,он по мужски держит удар власти и  делится с нами ходом расследования,для дальнейшей же нашей пользы.

 Но тебя его беда похоже не тронула. Ты походу вообще здесь случайный пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут спросил еще раз у друга фермера по поводу арматуры, он ответил- это будец пи..ц особенно если комбайн дорогой. Собака окупится на несколько порядков . Посоветовал конечно сначала по закону, напакастить всегда можно успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут спросил еще раз у друга фермера по поводу арматуры, он ответил- это будец пи..ц особенно если комбайн дорогой. Собака окупится на несколько порядков . Посоветовал конечно сначала по закону, напакастить всегда можно успеть.

 У моего друга крупнейшего фермера области, в прошлую дождливую уборочную ,комбайн ( какой то немецкий, от 10 до 30 миллионов рублей за штуку ) "нашёл" в поле железяку. Это была жопа,полный бункер кукурузы. под домкратить,не смогли ,пригнали кран.Кран тонет,кое как сняли колесо.заменили. Колесо на выброс ,минус 100 тысяч,и сутки все плясали вокруг него. Это хорошо фирма мощная, комбайны на гарантии ,есть запаска,есть деньги ,есть связи.  А если надо заменить несколько колёс ?? Это попадалово на сотни тысяч если не больше!

У моих друзей к примеру всего одна запаска на 10-15 комбайнов.  Это ещё у них вся техника одной марки ,а если один такой, а другой совсем другой.Поэтому всё реально . и не надо морды бить,и бросаться на уродов, как тут некоторые ограниченные советуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, только мой совет для косы - найти арматурки в поле гектар под 300 сложновато- с этим только жатка справится :) Про колеса мне друг тоже говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наверное самое глупое занятие...во всеуслышание строить планы мести....впрочем как и советовать   на форуме прилюдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понятно, зачем в 23 часа ночи выгуливать собак, а затем плакаться на всю страну за своего плохого дальнего родственника, что он застрелил кобеля.

Разберись с ним по мужски и найдёшь у многих поддержку. С подлецами надо всегда поступать жёстко и без других вариантов.

Менты всегда при следуют материальную заинтирисованость и застреливший твою собаку им сразу проплатил, поэтому и идут тяжбы не в твою пользу.

Брось с ментами и судами суетиться, напрасная трата времени.

По мужски у меня уже было......мужика только не оказалось...... хочется попробовать по закону. Пока один - ноль в его пользу. За выгул собак составлен протокол. А вот со стрельбой по нам уже неделю не могут разобраться куда отнести то ли к сельскому поселению, то ли к угодьям общего пользования.....Так что с наказанием ответчика еще не разобрались. Помнится была идея создать не коммерческую организацию Российский охотничий союз, дабы юридически защищать интересы простых охотников, но похоже мы еще до этого не созрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наверное самое глупое занятие...во всеуслышание строить планы мести....впрочем как и советовать   на форуме прилюдно. 

Сергей у моего старшего знакомого еще до перестройки ,застрелили очень хорошего западника, проклятия сыпались и угрозы в случае встречи в лесу. Бросили эти два хлопца охотиться, что бы избежать встречи . Один через полгода попал под машину, а второй помер опившись паленки . После таких случаев начинаешь верить в Бога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали с выставки в Белгороде. Снял немного на видео исчезающий вид - охотник с собакой . Среди таких охотников нет неинтересных людей . Немного расслабился и отдохнул в приятной компании единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько поездок в полицию для ознакомления с материалами дела невольно приводили к воспоминаниям по мотивам фильма "17 мгновений весны". Как там говорил штандартен фюрер Мюлер Штирлицу :" Никому нельзя верить.... мне можно."  Я то по наивности думал, что протоколы под номерами, а они летят как голуби в мусорку, меняя показания ответчика в нужном направлении. Материалов дела я так и не увидел ..... Участковый сказал что отправлены для проверки в прокуратуру. Прокурора к которому должны быть отправлены материалы застать практически невозможно, так как ездит в Воронеж на повышение квалификации. В общем , чем раньше ваш адвокат займется / желательно с первого часа\ вашим делом тем меньше останется времени для маневра ответчику и его консультантам. На мои требования участковый привез копию постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, правда без подписей и печатей..... сказал , что получите по почте. Постановление такое ,что сказки Андерсона отдыхают. По отснятому мной материалу на видео в присутствие участкового видно насколько далеко находятся постройки от места происшествия. Ничего не говорится о показаниях свидетеля, слышавшего своими ушами признание фермера который находился в машине один и признался что застрелил собаку. А теперь представьте мать шестерых детей с пятизарядкой, бросившей детей В том числе и шестимесячного, убившей собаку и ушедшей в темень ручья и оврагов к дому. Да и сожитель слизняк, не мог закрыть женщину, в первой версии от собаки, во второй от волка. Вот бы интересно послушать объяснения в суде. Все таки теплится надежда в непредвзятости наших судей.post-8493-0-10723400-1527167012_thumb.jppost-8493-0-94012300-1527166993_thumb.jp

post-8493-0-94012300-1527166993_thumb.jpg

post-8493-0-10723400-1527167012_thumb.jpg

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду коментарии юристов.

Слава,а что у вас там с юристами туго что ли,может нам форумом скинуться и толкового юриста нанять,как-то надо таких уродов наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей дело в том, что в этих вопросах много тонкостей, сформулировать которые в состоянии те юристы,которые близко знакомы с этими тонкостями. А по поводу юриста защищающего наши права похоже давно пришло время, а то скоро и нас будут ложить рядом с собаками . Сегодня это касается хорошей собаки , а завтра уважаемого человека. изречение из кинофильма " Ко мне Мухтар" правда не дословное. Готовил собаку к состязаниям, пик формы и нет собаки. Самое обидное, что эта сволочь хорошо знала пса, видела много раз как гоняю вдоль асфальта в 5 часов утра. Не мог он спутать с десяти метров в свете фар с другой собакой. Пес никогда не шкодил ни на улице, ни во дворе. Ни на кого за свою жизнь ни кинулся, ни кого ни разу не укусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей дело в том, что в этих вопросах много тонкостей, сформулировать которые в состоянии те юристы,которые близко знакомы с этими тонкостями. А по поводу юриста защищающего наши права похоже давно пришло время, а то скоро и нас будут ложить рядом с собаками . Сегодня это касается хорошей собаки , а завтра уважаемого человека. изречение из кинофильма " Ко мне Мухтар" правда не дословное. Готовил собаку к состязаниям, пик формы и нет собаки. Самое обидное, что эта сволочь хорошо знала пса, видела много раз как гоняю вдоль асфальта в 5 часов утра. Не мог он спутать с десяти метров в свете фар с другой собакой. Пес никогда не шкодил ни на улице, ни во дворе. Ни на кого за свою жизнь ни кинулся, ни кого ни разу не укусил.

Слава из своего опыта,верить тому что правоохранители говорят нельзя,я имею опыт судебных тяжб,и общения и с ментами и прокурорами,и общаться с ними лучше всего посредством заказных писем,на которые всегда в установленные регламентом рамки даются письменные ответы,и на бумаге эти слуги закона,ну ни разу не пошли против закона,отправь пока заказным письмом жалобу прокурору,на неправомерность отказа в возбуждении,поскольку разбиратель проигнорировал показания твоих свидетелей,и поверь ссылки на занятость прокурорских сразу канут в лету,письменный ответ получишь точно в установленный срок,я в свое время проходил все инстанции, вплоть до МОСКВА- КРЕМЛЬ -ЕЛЬЦИНУ тягомотина и нервы конечно еще те,но стоило москве спустить на региональный уровень свое фи,как  всем, кто ограничивался простыми отписками "корреспонденту"и "писателю" сразу стало не до смеха,и каждый кинулся прикрывать свою задницу ,топя своих собратьев по веселью.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...