Перейти к содержимому

Фотография

Бермудский треугольник , или что ответит власть .....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144
  • slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 18:32

8 мая за околицей села у фермерского пруда Фермером в районе 22- 23 часов при выгуле отстрелянна собака ЛВС  Витим  впкос№ 2319/16. Подробности после открытия темы.

• 0

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 20:50

.https://youtu.be/qbdSsdgF5wc

• 1

• Bashkirtsevsv
  • 827
  • 2 437 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 20:52

Слава ,если что могу выделить несколько мешков травленой кукурузы. Может пригодится для фермерского пруда.

Кто то скажет жестоко,не гуманно,но мир сошел с ума ,так чем мы хуже или лучше? Если человек настолько "забурел" и позволяет себе  решать,кому жить и бегать ,а кому нет,то его приземлит только адекватная ответка. . 

Буквально вчера пришёл парень и сказал расстреляли собаку почти около машины,находился он правда на территории частного хозяйства. И что с того что оно частное,давай пали теперь во всё и всех?  Ну и что  что частное, от того что собака побегает поссыт около машины вред сильно большой?

Не приведи конечно Господи ,но я наверное случись такое со мной дров наломаю,старый стал не сдержусь наверное. Куда ни кинь одни суки. Как дальше жить будем,не знаю.

• 2

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 20:54

.https://youtu.be/OSyRoygzn4k

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 935 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:05

Ужас! Такие сволочи должны быть наказаны в обязательном порядке, иначе они почувствовав безнаказанность начнут и в людей стрелять.

• 0

• hunt67
  • 239
  • 671 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:16
Соболезную Вячеслав.Нагнетать обстановку не буду -Здоровья Вам и Вашим Близким.

• 1

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:19

Находящийся в 1.5 - 2 км от этого места лес для многих охотников стал бермудским треугольником. Ушедшие за зверем собаки рано или поздно, но прибиваются к ближайшему селу . Попав на глаза фермеру и задержавшись, похоже пропадают бесследно , как в бермудском треугольнике. В этом году кроме моего, убитого почти на глазах, кобеля пропали еще две лайки. Прошлый год лискинские охотники потеряли двух гончих. Безнаказанность порождает беспредел и беззаконие, а хотелось бы справедливости. Не только из-за своей собаки пойду до конца в суде . Для многих похожих на него мудаков собака ничего не стоит . " давай я тебе куплю щенка" - прозвучало предложение от него. "Купи мне лучше ЛВС полевого чемпиона по кабану, еще лучше работающего по кунице. Такого что не трогает скотину и пальцем подзывается и  по команде берет барсука. Кобеля с чувством собственного достоинства. Ну а коль щенком хочешь отделаться , то слетай к Паше в Красноярск и купи двухмесячного за 20 000 руб, плюс дорога самолетом туда да обратно." Обещал на другой день приехать обсудить, но похоже решил попросту кинуть.

• 0

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:20

Ужас! Такие сволочи должны быть наказаны в обязательном порядке, иначе они почувствовав безнаказанность начнут и в людей стрелять.

Так и стрелял в кобеля, а напротив за посадкой стоял я с другом.

• 0

• Leshik
  • 114
  • 502 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:21

Чтобы разобраться в ситуации, нужны все факты. Причины случившегося нам не ясны. Выводы делать поспешно нельзя, можно дров наломать. и чем тогда вы сами будете лучше этого фермера, который якобы беспричинно застрелил лайку.   

• 0

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:22

8 мая за околицей села у фермерского пруда Фермером в районе 22- 23 часов при выгуле отстрелянна собака ЛВС Витим впкос№ 2319/16. Подробности после открытия темы.

Слава извени за минус прочитал твое сообщение и с психу стукнул по телефону и получился ( минус ) а как убрать не знаю .ставлю плюс .
Да Слава даже забыл что хотел сказать , но вспомнил у нас есть деревня там люди втаких случаях ничего не говорят ( только берут и возле уха трусят коробкой спичек если к вечеру натворившый беду не решает проблему то значит что она решается тем чем он трусил у уха . Только не подумай что я даю идиотский совет я просто росказал как люди решают проблемы с такими !. СОЧУВСТВУЮ

Сообщение отредактировал 1642001575402@BELTEL.BY: 12 Май 2018 - 21:35

• 0

• tumenec
  • 99
  • 428 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:23

Слава, чтобы ты ни сделал, много не будет. Много лет назад один человек сказал, ответка должна быть круче наезда, иначе и мараться не стоит.

• 0

• Фёдорович
  • 52
  • 317 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:23

Вячеслав Михайлович-прими мои соболезнования.

Заявление написал? Там не только за собаку отвечать, на каком основании с оружием вне сезона.

• 0

Не рубите лес-негде будет партизанить.

• Игнатов Сергей
  • 175
  • 708 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:35

был один случай у знакомого который уже остыл по охоте с собакой ...  фермер стрелял в лзс ... сам по сути не легально пас лошадей баранов ...  стрелял с нелегала!!! т.к. сам не охотник - но что то валяется под матрасам ... 

так хозяин лзс вызвал милицию ... те начали движения - в итоге договорились на 5 дырявых тысяч рублей .....и тему закрыли .... собака жива - но дробь ей вытащила ветеринарша ... 

у всех по разному называется ...

1.кровная месть ...

2.зуб за зуб ...

3. похер...

• 0

• Фёдорович
  • 52
  • 317 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:39

Наказание должно быть -образцово показательным.Желательно законным.Дабы другим неповадно было.

• 0

• Игнатов Сергей
  • 175
  • 708 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:42

Наказание должно быть -образцово показательным.Желательно законным.Дабы другим неповадно было.

это в идеале .... 

но если такого не будет наказание все равно должно быть

• 0

• Фёдорович
  • 52
  • 317 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:45
Верно.

• 0

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:47

.https://youtu.be/mgineEJmuO4

• 1

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 21:57

Во первых стрелял в нашу сторону, после чего я включил фонарь и вышел навстречу машине . Он сказал что стрелял по собаке, но не думал что это моя, но в селе прекрасно знают моих собак, которые делают пробежку в пять часов утра, если не сильно жарко, да и спутать думаю с дворняком нельзя такого пса.

• 0

• slavalinnikof
  • 793
  • 1 609 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 22:11

Стрельба в неустановленном месте, вне сроков охоты, езда  на машине с заряженным оружием, стрельба по собаке в сторону людей, находящихся за посадкой, ст. 167 УК РФ умышленное уничтожение имущества, ст. 245 жестокое обращение с животными и возмещение материальных издержек - это уже можно по гражданскому суду.  Думаю что и другие пострадавшие задумаются по поводу своих собак.post-8493-0-60052800-1526152243_thumb.jp

Прикрепленные изображения

• DSC08079.JPG

• 1

• tokar
  • 146
  • 925 сообщений
Отправлено: 12 Май 2018 - 22:15

8 мая за околицей села у фермерского пруда Фермером в районе 22- 23 часов при выгуле отстрелянна собака ЛВС  Витим  впкос№ 2319/16. Подробности после открытия темы.

Очень жаль, планировали вязку с Витимом, но не это главное. Яркого кобеля потеряли для породы. Держись...Наказать надо обязательно!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.