Перейти к содержанию
sssv

Жёсткий отбор

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно 3 мес. не о чем в плане работы! Год усиленных занятий хоть дом хоть лес.

Иной раз требуется выбраковка при рождении,-тот случай,когда породу рафинируют из отродий в один тип и окрас(восточникам нашим не помешало бы)в трёхмесячном возрасте,к примеру,щенков уже можно браковать из-за асоциальности и по причине неустойчивой психики. Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело:в теме большинство ратует за экстерьерность,а как дело до выбраковки доходит,то сразу оправдания находятся)))

Вы как красивых собак собираетесь выводить?-выставлять фотки разнотипных псов своих и друг- другу плюсики расставлять ,восторгаясь "достижениями"))))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело:в теме большинство ратует за экстерьерность,а как дело до выбраковки доходит,то сразу оправдания находятся)))

Вы как красивых собак собираетесь выводить?-выставлять фотки разнотипных псов своих и друг- другу плюсики расставлять ,восторгаясь "достижениями"))))

Да никто и не против рабочих и красивых, нельзя весь некопленный материал бросить и завести другой, эта тема на десятилетия вперед. Путем правильных  вязок придем к нужному результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не против рабочих и красивых, нельзя весь некопленный материал бросить и завести другой, эта тема на десятилетия вперед. Путем правильных вязок придем к нужному результату.

 

Только *правильными*вязками не создать монолитности внешних признаков и генотипа схожего в породе.

Перекрывать убожество препотентностью ладной-путь накопления недостатков в рецессивном состоянии.

С выходом на линию и семейство все это дерьмо начнёт закрепляться и вылазить наружу...

Вот почему у нас бояться работать по линиям и инбридингу,-столько дерьма накопилось и сидит во всех наших собаках -ждёт момента...

В своё время надо было браковать лентяев без страсти ,глядишь и спроса не было на страшненьких собак Борисенка.Кроме его собак с недостатками ,в лайках сидит все то-со стороны,чем ханты и манси вязали своих сук,это овчарки всех пород,доги и даже боксеры..

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же сужу по фото:

На первом очень даже восточник в породном понимании этого слова,на втором ,если не сказать,- это ВСЛ,можно смело утверждать что русскоевропейская лайка,на третьем фото вообще ушастая ЛЗС в порочном окрасе)))

Вам рановато ещё делать выводы на чужом ,смотрите лучше своё...

Плохенький эксперт из вас оказался. Не угадали не одной буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохенький эксперт из вас оказался. Не угадали не одной буквы.

Это слова ,а на деле в рингах ВСЛ под хорошенькими экспертами получают пропуск в разведение откровенные дворняги.Современные особи ВСЛ-есть подтверждение моих слов.Уверен,что на выставке этим-Вашим разнотипным собакам поставят отлично, и Вы упрекнете меня в невежестве.Пусть так ,только умные все понимают,а для дураков и так сойдёт...

Это ведь не "плохенький" эксперт Пономарев Вайсу-Дунайчику и им подобным оценку отлично ставил( опять многоточие)

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC08097.JPGОлег а что ты можешь сказать об этом кобеле ?post-8493-0-55839200-1524044246_thumb.jp

Вполне приличная молодая особь ЛЗС,предположительно годовалый возраст.Великоваты ушки как у многих подростков ,-чуть по строже бы их.

Судя по характерной маске на морде,там могут быть(предположительно)Чурсинские ,Языковские собаки в крови.

Подрастет,-тело с ушами сравняется ,все видно будет...

 

На фото нижняя челюсть выделяется как-то не натурально,может ракурс такой?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слова ,а на деле в рингах ВСЛ под хорошенькими экспертами получают пропуск в разведение откровенные дворняги.Современные особи ВСЛ-есть подтверждение моих слов.Уверен,что на выставке этим-Вашим разнотипным собакам поставят отлично, и Вы упрекнете меня в невежестве.Пусть так ,только умные все понимают,а для дураков и так сойдёт...

Это ведь не "плохенький" эксперт Пономарев Вайсу-Дунайчику и им подобным оценку отлично ставил( опять многоточие)

Видел в Тамбове пару лет назад кобеля ЛЗС от твоих собак в которых сидят крови собак Королева В.П в которых присутствует и Вайс. Кобель с породной головой, темно -карим глазом, рослый. Понравился.... лишь смущали немного лапы. Ходил в ринге второй. Петр даже собирался повязать с ним. Но вот вопрос - не получится ли праправнук экстерьером  в Вайса? Не придется нам натягивать ему отлично, поскольку Олег никак не хочет наводить порядок в экспертном сообществе..... хотя со стороны всегда видней, даже по фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в Тамбове пару лет назад кобеля ЛЗС от твоих собак в которых сидят крови собак Королева В.П в которых присутствует и Вайс. Кобель с породной головой, темно -карим глазом, рослый. Понравился.... лишь смущали немного лапы. Ходил в ринге второй. Петр даже собирался повязать с ним. Но вот вопрос - не получится ли праправнук экстерьером в Вайса? Не придется нам натягивать ему отлично, поскольку Олег никак не хочет наводить порядок в экспертном сообществе..... хотя со стороны всегда видней, даже по фоткам.

Угадал Чурсинский ,Языковский след ,маненько понимаю значит)))

Слава,а ты спроси Петра не вылезли в его лайках собаки динго?)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне приличная молодая особь ЛЗС,предположительно годовалый возраст.Великоваты ушки как у многих подростков ,-чуть по строже бы их.

Судя по характерной маске на морде,там могут быть(предположительно)Чурсинские ,Языковские собаки в крови.

Подрастет,-тело с ушами сравняется ,все видно будет...

 

На фото нижняя челюсть выделяется как-то не натурально,может ракурс такой?

Собаке десять месяцев. По верху чисто Зубовские и Окуловские собаки, по низу Агат Вронского и чисто Тихоновские собаки. Вопрос: в кого такая голова собаки в полтора года?post-8493-0-12878700-1524045477_thumb.jp

post-8493-0-12878700-1524045477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал Чурсинский ,Языковский след ,маненько понимаю значит)))

Слава,а ты спроси Петра не вылезли в его лайках собаки динго?)))

Да нет , угадал с возрастом. Посмотри лучше на фото Зубовского Тукана, который доводится ему прапрадедом. С челюстью , прикусом и зубами у кобеля все окей. Это я затеял с целью немного потролить... ну а если серьезно - чтобы чувствовалась порода надо подобных вязать с подобными, а не делать винегрет, где часто лучшее враг хорошего.  А то потом и наш эксперт по вязкам не поможет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема больше подходит для заводчиков, которые держат приличное количество собак и работают на перспективу . Для рядового охотника, которому под силу держать одну - две собаки тема не столь актуальна , им стоит найти собак дающих хорошее проверенное потомство и приобрести щенка. От таких собак ,что дают весь ровный помет и будет вам счастье в лесу, практически без жесткой выбраковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке десять месяцев. По верху чисто Зубовские и Окуловские собаки, по низу Агат Вронского и чисто Тихоновские собаки. Вопрос: в кого такая голова собаки в полтора года?post-8493-0-12878700-1524045477_thumb.jp

Зачем ты это все,а то что на фото не лучше Вайса,чего так Петр боится ,хуже не будет)))

Я ведь не зря про собак динго,хоть ты ушёл от вопроса)))

 

http://www.proxvost.info/animals/australia/images/dingo/dingo_06_large.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет , угадал с возрастом. Посмотри лучше на фото Зубовского Тукана, который доводится ему прапрадедом. С челюстью , прикусом и зубами у кобеля все окей. Это я затеял с целью немного потролить... ну а если серьезно - чтобы чувствовалась порода надо подобных вязать с подобными, а не делать винегрет, где часто лучшее враг хорошего.  А то потом и наш эксперт по вязкам не поможет!

 

Как раз и угадал:если это кобель от моих собак ,то я чуть-чуть знаю родословную ,смотри и ты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты это все,а то что на фото не лучше Вайса,чего так Петр боится ,хуже не будет)))

Я ведь не зря про собак динго,хоть ты ушёл от вопроса)))

 

http://www.proxvost.info/animals/australia/images/dingo/dingo_06_large.jpg

Да причем тут Петр.... Если я выложу голову кобеля от этой же суки ,но от другого кобеля, то у многих потекут слюни...Причем тут заводчик который не имеет отношение к данному произведению . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз и угадал:если это кобель от моих собак ,то я чуть-чуть знаю родословную ,смотри и ты ...

Фото этого кобеля не имеет никакого отношения к твоим собакам. Читай внимательно матчасть о его происхождении. Вопрос в другом- повязав с твоим экстерьерным кобелем ,что в Тамбове не получим ли мы экстерьер прапрадеда Вайса? Ведь вы же за очень экстерьерных лаек.... или как? Опять жесткий отбор?

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото этого кобеля не имеет никакого отношения к твоим собакам. Читай внимательно матчасть о его происхождении. Вопрос в другом- повязав с твоим экстерьерным кобелем ,что в Тамбове не получим ли мы экстерьер прапрадеда Вайса? Ведь вы же за очень экстерьерных лаек.... или как? Опять жесткий отбор?

Понял,что речь о другом кобеле(((

 

 

Ещё раз:когда вы собирались вязать с боязнью получить Вайса,не задумывались о динго(посмотри фотки в интернете собак динго)))

В каждой лайке столько дерьма в прошлом намешано,но все про своё говно молчат,-оно ,как говорят,вкусно пахнет)))

Почему не затрагивают Шороха,Пылая Плута,Аю Довгаля и многих других,а ведь они не лучше Дунайчика сынаРит.вопрос)

 

Потому,что Борисенок далеко и сюда не лезет,а вот если бы отьебукал всех по хорошему и спросил за пиСдежь за спиной ...

 

За сим откланиваюсь,-"Вечер становится томным*(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисенок внёс очень большой положительный вклад в наших собак собак Которые жёстко работают кабана и медведя и в то же время не плохо лаят лося и с вязкостью полный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисенок внёс очень большой положительный вклад в наших собак собак Которые жёстко работают кабана и медведя и в то же время не плохо лаят лося и с вязкостью полный порядок

А до собак из питомника Борисенка А.К. разве не было вязких зверовых лаек? Которые жестко работали медведя, кабана и в тоже время неплохо лаяли лося? Как по мне, так они до сих пор есть. Экстерьерные, вязкие, уравновешенные, добычливые, универсальные, умные, с глубоким поиском - в общем переоценить их сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисенок внёс очень большой положительный вклад в наших собак собак Которые жёстко работают кабана и медведя и в то же время не плохо лаят лося и с вязкостью полный порядок

Ставлю плюс,потому как слышал историю становления лаек зверовиков от свидетелей

и неп.участников-от Орлова,Мишановой,Григорьева и своего деда.

Собак способных работать медведя и кабана были единицы и те не давали потомство себе подобных.

Григорьев,Борисенок,Волков внесли большой вклад в становление и в закреплении зверовиков.Можно только догадываться ,как трудно было вести работу по раб.качествам и экстерьеру,ведь выбирать особо не из чего было;порода была на уровне отродийных собак парий.

Поразительно то,что столько времени прошло ;поголовье зверовых лаек увеличилось в десятки раз,а экстерьер остался прежним (в подавляющем большинстве своём)

Все ждут чуда превращения экстерьерного и ругают Волкова,Борисенка и Григорьева...

 

P.S.

Кто работает и желает получить экстерьер в рабочих зверовиках,тот давно уже забил ненужное и вытащил ценное из Борисенковских собак

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю плюс,потому как слышал историю становления лаек зверовиков от свидетелей

и неп.участников-от Орлова,Мишановой,Григорьева и своего деда.

Собак способных работать медведя и кабана были единицы и те не давали потомство себе подобных.

Григорьев,Борисенок,Волков внесли большой вклад в становление и в закреплении зверовиков.Можно только догадываться ,как трудно было вести работу по раб.качествам и экстерьеру,ведь выбирать особо не из чего было;порода была на уровне отродийных собак парий.

Поразительно то,что столько времени прошло ;поголовье зверовых лаек увеличилось в десятки раз,а экстерьер остался прежним (в подавляющем большинстве своём)

Все ждут чуда превращения экстерьерного и ругают Волкова,Борисенка и Григорьева...

P.S.

Кто работает и желает получить экстерьер в рабочих зверовиках,тот давно уже забил ненужное и вытащил ценное из Борисенковских собак

Я незнаю Борисенка собак только общее мнение и оно мне предстовляется из суждений что работают они хорошо кабана и экстерьером не блещют но на вкус и цвет.А дальше про поиск.компас.чуйку как в быту как отношение к людям не бродят по лесу сами на себя как с возвратом об этом почемуто молчат а если у них с этим все в порядке то значит ему только оплодировать стоя ведь колосальный труд.Ведь многим его собаки по душе и если стобильность в пометак то я не знаю что еще должен зделать человек чтоб небыло недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое натуральное мясо -Вяленное .Без холодного дыма ,Мясо и соль -так вот думается ,экстерьер и рабочесть -самый смак ,а пока мяско в рот не положишь ,так и не попробуешь.Жесткий отбор ,-брать экстерьерных собак и тестировать их в охотах,а что не идет ,так там и видно будет ,от того ничего и не нужно ,в небытие.Что пошло -с того и дело.Только время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что при упоминании зверовых лаек вспоминают в первую очередь собак разведения Борисенка А.К., Волкова А.Н. и т.д., но при этом замалчивается колоссальный вклад в развитие лайководства и конкретно зверовых и пушных линий лаек Кировского питомника ВНИИОЗ и других. Тот же Дунай Березина В.В. происходит от кировских лаек. Поэтому изначально всем сегодняшним именитым заводчикам был предоставлен первоклассный, отобранный, неоднократно прошедший ОТК материал, а не отродья остроушек. Что касается отродий лаек(остяцкая, зырянская, вогульская и т.д.), то это очень старая история, поэтому все сегодняшние частные питомники в основе своей имели лаек заводского происхождения и им было с чем работать. Эта работа велась не вслепую, а по конкретным линиям с уже известными результатами. Как пример можно рассматривать того же ч.Вайгача ВПКОС 1055.

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых,ярлыки направо и налево я не развешиваю - это единственный пост,где я отметился(но,видимо,зря - перевернут обязательно те,кто любит отметиться везде,и,не согласен ни с чьим мнением,кроме своего).

Во вторых,экстерьер,работу,интеллект я не отделяю - я все эти качества поставил на первое место.Интеллект и работу вы не отделяете,а надо бы.Интеллект на охоте и в быту - это не одно и тоже.

В третьих,под "дебютантами" я имел ввиду начинающих охотников с лайкой,при чем здесь Борисенок А.К.(это вы сами "додумали") .Хотя ,надо признаться ЧЕСТНО,там и направление несколько другое.

Насчет того,что все люди разные и их жизненные принципы тоже разные ,я полностью согласен - сделал лишь предположение ,что многие ,со временем,обратят внимание и на экстерьер тоже.

Как-то плохо переваривается " интеллект на охоте и в быту-это не одно и тоже",по-мне так " умение включать мозги" либо есть ,либо  нет. И походу винить людей в том что они не обращают внимания на экстерьер,тоже не совсем правильно,если бы выбор стоял иметь экстерьерного работника,и рабочего урода,то походу только дурак на урода бы и согласился,только беда-то наверное в том и состоит,что экстерьерный балбес простому охотнику ну совсем не нужен,а у заводчиков экстерьерных собак рабочесть потомства лотерея,так может и винить нужно в первую очередь того,кто разорвал то самое сцепление рабочести с экстерьером ,о котором Пардус говорил.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...