Перейти к содержанию
АНДРЕЙ 80

Хвост лайки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Хотелось бы услышать Ваше мнение : в каком возрасте окончательно закручивается хвост лайки и от чего это зависит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте фото идеального хвоста для лайки скинем пожалуста с описание почему и как мне вот хвост нравится моего Бурана в летней одежде ) моя собака самая лучшая и хвост и ушшшшиии

post-9309-0-71934800-1517613824_thumb.jpg

post-9309-0-16192000-1517614043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабель был в год только начал на спину закидовать.Сейчас сука есть в год и два уши встали тоесть одно висело одно стояло и то подломлены были.Сезон подошел и начел замечать что после длительного нахождения в лесу уши встают а приходим домой опять ломаются.и у кобеля также начел физикой заниматся хвост закрутился.да так что на загледение.Попробуй отпусти собаку пусть побегает до весны по ограде и ходи в лесу подолгу экстерьер сразу улучшется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрученность хвоста больше по наследству передается,хотя может и от других каких то факторов зависит...от питания,витаминов ,кальция,травм....К примеру потомки Серого Загайнова В.имеют почти два кольца...

post-1991-0-89257300-1517632097_thumb.jpg

post-1991-0-44116100-1517632182_thumb.jpg

post-1991-0-67863500-1517632195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво когда хвост в тугом кольце, у моего кобеля 2,5 оборота,есть минус при работе в карандашнике и древестных завалах цепляясь хвостом за ветки собака взвизгивает от боли (самый кончик не раскручивается, а крючком цепляется). Красота красотой но практичность важнее, лучше одним кольцом на сторону , левую или правую не принципиально ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабель был в год только начал на спину закидовать.Сейчас сука есть в год и два уши встали тоесть одно висело одно стояло и то подломлены были.Сезон подошел и начел замечать что после длительного нахождения в лесу уши встают а приходим домой опять ломаются.и у кобеля также начел физикой заниматся хвост закрутился.да так что на загледение.Попробуй отпусти собаку пусть побегает до весны по ограде и ходи в лесу подолгу экстерьер сразу улучшется.

 

Необходимо правильно кормить щенка с одного месяца до года и никаких проблем с хвостами и ушами не будет, если в родословной настоящие лайки ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб он лежал на бедре а остальное все херня у меня 5 собак и у каждого хвост закручен по разному и мне кажется если поменять им хвосты они не будут так красиво смотреться. Может я уже привык что у каждого закручен хвост по своему.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб он лежал на бедре а остальное все херня у меня 5 собак и у каждого хвост закручен по разному и мне кажется если поменять им хвосты они не будут так красиво смотреться. Может я уже привык что у каждого закручен хвост по своему.

Нам тоже нравится поближе к природе - когда одно кольцо, но оно должно быть либо туго к бедру, либо к спине но обязательно без просвета в нутри кольца.. :smile:

post-2500-0-55620200-1517648931_thumb.jpg

post-2500-0-64317900-1517649003_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво когда хвост в тугом кольце, у моего кобеля 2,5 оборота,есть минус при работе в карандашнике и древестных завалах цепляясь хвостом за ветки собака взвизгивает от боли (самый кончик не раскручивается, а крючком цепляется). Красота красотой но практичность важнее, лучше одним кольцом на сторону , левую или правую не принципиально ))).

интересное наблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у кобеля 2 кольца . Из-за волосни может плохо видно . Не замечал что зацепляется хвостом  ......

post-6691-0-47769900-1517669974_thumb.jpg

post-6691-0-00926600-1517669982_thumb.jpg

post-6691-0-00940000-1517669989_thumb.jpg

post-6691-0-42221500-1517669996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное наблюдение

 

 

. Не замечал что зацепляется хвостом  ......

Уже где то была на этом форуме подобная тема где обсуждали хвосты с "порочным"изломом на конце хвоста, где я подробно описывал случай когда мой кобель ТУКАН5876/05 зацепился за макушку сухой, пружинистой ёлки с висящей  на высоте спины собаки с очень тонкой, прочной вершинкой  :m1401:  и со страху что пойман неведомым ему капканом орал как будто его волки грызут :biggrin:

П.С. А верить или не верить право каждого ...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически я верю в это ...... но не сталкивался ..... хотя лазим в полной жопе ..... 

 

 

Есть хвосты и в два с половиной оборота но при движении (скольжении) по нему рукой распрямляется полностью, а есть такие что вторая половина (ближе к концу) не разгибается! :excl: Последние 3-5 позвонков у таких хвостов, как будто сросщиеся после перелома (пружинят но полностью не расправляются) получается своеобразный  подпружиненый "крючок" :umnik2: именно у таких хвостов есть реальный шанс сильно затормозить собаку когда преследует в ебе..х

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо 

 

завтра проверю у своих балбесов что за хвосты у них.... 

 

сука не успевает за кобелем .... я думал рост ... а сейчас еще и хвост оказывается может ее тормозит ...... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравитя когда в тугом кольце,у рел кобла шарик вместо хвоста-ни когда не тормозит его факт!у зсл крючки посравнению в ним,кормежка и физика та же!

Изменено пользователем Алексей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будет белкой....если увижу что зацепилась хвостом .....

Изменено пользователем Игнатов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо правильно кормить щенка с одного месяца до года и никаких проблем с хвостами и ушами не будет, если в родословной настоящие лайки ! ! !

Согласен,-в породной лайке хвост должен быть в тугом кольце,а не "поленом" свисать по боку и не в "серпе".

От недостатков избавляться нужно,а не искать им глупые оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже нравится поближе к природе - когда одно кольцо, но оно должно быть либо туго к бедру, либо к спине но обязательно без просвета в нутри кольца.. :smile:

На фото высокопоставленные в кольце,мне такие нравятся и не очень, которые по боку,даже если они вдвое закручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У твоей собаки нет хвоста. Как ты узнаешь о ее настроении?

- Все просто , она перестает рычать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форума. Хотелось бы услышать Ваше мнение : в каком возрасте окончательно закручивается хвост лайки и от чего это зависит ?

чтобы не было проблем с закручиванием хвоста, нельзя маленького щенка поднимать и таскать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не было проблем с закручиванием хвоста, нельзя маленького щенка поднимать и таскать за него.

а что есть люди которые используют хвост вместо ручки для переноски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ручки наверное никому в голову не придет, но есть народная примета, поднять щенков за хвост (в другом варианте за задние лапы) и проверить, кто из них будет пищать, посмотреть прогиб спины, пытается ли щенок выгнуться вперёд.

Ну и дети бывает таскают и поднимают щенков за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...