Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Видел ролик с обсуждением ,от производителя...Отказ от дробового из за россыпи на 5 метров--20 см..

Ну собственно этого и следовало ожидать, причины я выше описал, хотя когда я увидел его в первый раз, то сам задумывался об этом ружье как об универсальном для охоты в тайге с лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился пулевой гладкоствол очень ограниченного применения. Для понтов - сгодится. Для самообороны и ЧОПов - наверное тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч берешь 2 прокладки дробовых (тонких) от края и до центра прорезаешь, и прорезями одна в одну соединяешь. Вкладываешь этот крестик на пыжи, и засыпаешь дробью. Получается хорошая осыпь. Я так на перепела снаряжаю. И дешево не каких покупных дисперсантов не надо.

Спасибо, проверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 две "комбинашки"   20 лет по куницам носил...вес у каждой за 3,5кг  ....и первый сезон с одностволкой Иж-18  меньше 3кг весом... просто балдею!

Долго думаешь. Я уже 10 лет с иж-18 по кунице хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думаешь. Я уже 10 лет с иж-18 по кунице хожу.

Второй ствол надо бы...Для меня самое лучшее , из того , что было--иж-58 20к...Легкое , короткое , стреляет очень неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ствол надо бы...Для меня самое лучшее , из того , что было--иж-58 20к...Легкое , короткое , стреляет очень неплохо...

МЦ 20-01 не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЦ 20-01 не пробовали?

Бьет неплохо . особенно пулей...,но все таки 2 ствола при почти одинаковом весе...Мц 20-01--если нужен пулевой выстрел до 100 метров...(полева16к)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на бинарном пороховом заряде... 

К сожалению пока такие не умею--неизвестен диаметр отверстия...использую "сокол"1.9 или "сунар 42"1,8-1.85.   это в 76 патроннике, но и в МЦ тоже очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ствол надо бы...

Вопрос о надобности двустволки или полуавтомата для своих охот каждый решает в основном исходя из собственного опыта. У меня его было более чем 25 лет. Поэтому последние 10 лет хожу с иж-18 и ни разу об этом не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о надобности двустволки или полуавтомата для своих охот каждый решает в основном исходя из собственного опыта. У меня его было более чем 25 лет. Поэтому последние 10 лет хожу с иж-18 и ни разу об этом не пожалел.

16-й калибр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-й калибр? 

По осени удобней с 20-кой, а зимой хожу с 12-м. Но думаю и 16  взять, попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думаешь. Я уже 10 лет с иж-18 по кунице хожу.

Просто раньше вес на плече не замечал,  сейчас чувствую! А потом это специфика  охот именно в моей местности и именно в данных сложившихся для меня условий. Если куда -то ехать на охоту с лайками в другой регион... само собой  "комби"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто раньше вес на плече не замечал,  сейчас чувствую! А потом это специфика  охот именно в моей местности и именно в данных сложившихся для меня условий. Если куда -то ехать на охоту с лайками в другой регион... само собой  "комби"...

Комби - комби, нее, :nono:  это было в этой жизни, а вот в следующей у меня будет вот это:

 

post-1866-0-27827500-1455484401_thumb.jpg

 

В этой жизни уже вряд ли. С этим кризисом на патроны бы заработать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комби - комби, нее, :nono:  это было в этой жизни, а вот в следующей у меня будет вот это:

 

attachicon.gif4843485.jpg

 

В этой жизни уже вряд ли. С этим кризисом на патроны бы заработать. :smile:

   Кригхоф...ну  да..ну да...желательно, чтобы внутри детали были позолочены...Сабатти разобрал,внутри металл мягкий,  в осях отверстия уже имеют овальную форму .. люфты, дикие зазоры...хотя снаружи всё очень пристойно...  Фактически не эксплуатировал. Разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кригхоф...ну  да..ну да...желательно, чтобы внутри детали были позолочены...Сабатти разобрал,внутри металл мягкий,  в осях отверстия уже имеют овальную форму .. люфты, дикие зазоры...хотя снаружи всё очень пристойно...  Фактически не эксплуатировал. Разочарован.

Вот как то внушает эта фирма доверие, даже без позолоты внутри, :smile:  но эта надпись не главная, важнее в данном случае для меня надпись - дриллинг, т.е. тройник.

Когда ты несколько лет назад завел разговор о Сабатти, я  тоже ей заинтересовался, но в этой же ценовой категории была и чешка. Покрутил я в руках и ту и эту, брутальность и ощущение надежности чешки как то больше подталкивали к приобретению. Хотя красота, конечно была на стороне итальянки. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то внушает эта фирма доверие, даже без позолоты внутри, :smile:  но эта надпись не главная, важнее в данном случае для меня надпись - дриллинг, т.е. тройник.

Когда ты несколько лет назад завел разговор о Сабатти, я  тоже ей заинтересовался, но в этой же ценовой категории была и чешка. Покрутил я в руках и ту и эту, брутальность и ощущение надежности чешки как то больше подталкивали к приобретению. Хотя красота, конечно была на стороне итальянки. :smile:

Тоже "чеха" держал....монументальность первое впечатление, второе, тоже  тяжелая оглобля,  но аккуратно построганная. Тройник не трогает... всего лишь чуть больше на один выстрел огневой мощи.. Когда она нужна? На волка...возьму карабин, безусловно лучше полуавтомат. На кабана, с лосем ...лишний патрон?Есть нарезной... помни что этот  ствол один, тщательней выбирай момент и стреляй! Птичка...при первом промахе, разумно и наиболее правдоподобно!!! Ну улетит глухарь(тетерев, куропатка, заяц с лисой убегут.... А это так сильно принципиально  и важно, что оправдывает повседневное таскание по лесу ствола  стоимостью за пол "лимона"... В левом пуля , в правом картечь (дробь)...или три пули на медведя...конечно серьезный аргумент, но так ли часто эти медведи встречаются? не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кригхоф...ну  да..ну да...желательно, чтобы внутри детали были позолочены...Сабатти разобрал,внутри металл мягкий,  в осях отверстия уже имеют овальную форму .. люфты, дикие зазоры...хотя снаружи всё очень пристойно...  Фактически не эксплуатировал. Разочарован.

Когда сдавал бракованный ХАЕНЕЛЬ обратно в магазин, директор магазина предлагал в замен АНТОНИО ЗОЛИ.  Стал выбирать как бы глупо не звучало между МЕРКЕЛЕМ, ЗОЛИ И СОБАТТИ ФОРЕСТ.... Очень хотелось МЕРКЕЛЬ все в нем понравилось.... не то что бы пожалел на него денег, просто понял, что в моих условиях гробить такое ружье за такие деньги не совсем правильно и целесообразно.  ЗОЛИ просто мне не легло в руки, почему то совсем не понравилось, показалось тяжеловатым и каким то не разворотливым... СОБАТТИ же наоборот влетело прям как для меня деланное, легенькое и маневренное. За сезон разочаровала в плане воронения и сильного ржавления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее  это цены для вас ........  я и побюджетний найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже "чеха" держал....монументальность первое впечатление, второе, тоже  тяжелая оглобля,  но аккуратно построганная. Тройник не трогает... всего лишь чуть больше на один выстрел огневой мощи.. Когда она нужна? На волка...возьму карабин, безусловно лучше полуавтомат. На кабана, с лосем ...лишний патрон?Есть нарезной... помни что этот  ствол один, тщательней выбирай момент и стреляй! Птичка...при первом промахе, разумно и наиболее правдоподобно!!! Ну улетит глухарь(тетерев, куропатка, заяц с лисой убегут.... А это так сильно принципиально  и важно, что оправдывает повседневное таскание по лесу ствола  стоимостью за пол "лимона"... В левом пуля , в правом картечь (дробь)...или три пули на медведя...конечно серьезный аргумент, но так ли часто эти медведи встречаются? не хочу...

Тройник для меня это в первую очередь двухствольный дробовик. На счет тщательности выбора момента для стрельбы я бы обратился к тем временам, когда все офицеры гвардии мечтали иметь английское ружьё, причем именно двухстволку. Они что стрелять не умели или им не хватало тщательности и выдержки? Хотя, если считать что пусть улетают - убегают подранки, тогда ... 

Сергей, повторюсь : разговор не о цене, а о мечте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. СОБАТТИ же наоборот влетело прям как для меня деланное, легенькое и маневренное. За сезон разочаровала в плане воронения и сильного ржавления....

 Воронение и ржавление... бЯда  ещё какая, все знакомые имеющие Сабатти в один голос о такой проблеме.  Металл "потрохов " тоже не айс...Если встанет вопрос о серьезности намерений возьму на охоту проверенное МР-251. Чем прельщает Саба в комби, нарезным стволом,   калибр 243 WIN...уважаю... Мелькает мысль о втором стволе к Блазеру именно в этом калибре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройник для меня это в первую очередь двухствольный дробовик. На счет тщательности выбора момента для стрельбы я бы обратился к тем временам, когда все офицеры гвардии мечтали иметь английское ружьё, причем именно двухстволку. Они что стрелять не умели или им не хватало тщательности и выдержки? Хотя, если считать что пусть улетают - убегают подранки, тогда ... 

Сергей, повторюсь : разговор не о цене, а о мечте.

Если о мечте...сам не откажусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...