Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья !!! Уже не раз обсуждалось наверное, но я так и не уловил есть ли правило или какая-то этика поведения заводчиков, в случае когда проданные ими щенки оказались не годны к охоте ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно от каких собак потомок. "Выложите" родословную собаки и сколько раз она была на охоте и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего вы делаете вывод, что щенки оказались не годны к охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав ну какие правила  вот собираются придумать правила если обещал купить щенка но не купил  тогда пропадает зало ? а вот когда купил а он оказался балбесом про это ни кто ни слова ! да и дать такую гарантию я думаю никто не может ? будет виноват во всем хозяин щенка мало водил в лес вот и весь разговор . Так что думай сам  как быть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Уже не раз обсуждалось наверное, но я так и не уловил есть ли правило или какая-то этика поведения заводчиков, в случае когда проданные ими щенки оказались не годны к охоте ???

А ты тему проблемы с ЗСЛ не смотрел что ли,если щенок дерьмо ,то сам и дурак,гони бабло и молчи в тряпочку,а то тебя же дебилом и выставят,вот и вся этика заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно все это сложно и относительно !!! и случаи у всех разные и частные (( Я вот например купил щенка суку у известного заводчика от собак которые в верхушке ТОП 100 ЗСЛ по версии базы Тарасюка, а оказалось банальная трусость у собаки (((  Еще в подростковом возрасте стал замечать боязнь к выстрелу ( отбегала в сторонку) когда другие собаки наоборот в сторону выстрела с возбуждением летели !! ( этому страху ничего не предшествовало ни петарды ни гром ) более того собака боялась езды в машине и лодке ((( Надеялся что с возрастом и привычкой все пройдет (тем более сука в обычной жизни активна хороша экстерьером), но увы и ах (( На ходовых охотах так же при выстреле отбегает в сторону, битую белку вместо того чтоб лизать и проявлять интерес, сука жмется к моим ногам с поджатым хвостом. А на загонных вообще стала убегать из леса и ждать под машиной !!! Повторюсь что внешних звуковых факторов на собаку в детстве не было !!! Вот и получается, что провошкался с ней больше года и все напрасно. И винить, то не знаешь кого заводчик в целом неплохих щенков продет, может мне так не повезло ??? Хотя в моем случае хотелось бы чтоб он предложил взамен щенка с другого помета, а не просто выслушал мою печальную историю !!! Поэтому и поднимаю этот вопрос есть ли определенная негласная или гласная этика в таких вопросах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я понял хозяин послал .? а если не послал то ети вопросы надо решать не здесь а с хозяином суки ! И если он нормальный то он должен понять что здесь твоей вины нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не послал )) Я у него ничего и не требовал, потому как не понимаю пока имею на это право или нет !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука от  ч.Веги-Ш Шуркова Н.И. и ч.Пылай-Плута !!!  С трех месяцев в лесу собачка была регулярно.

Изменено пользователем MARUSYAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо подойти и поговорить я думаю он поймет так как здесь ничего нового нет  как говорят в семье не без урода и он это прекрасно знает  .  так что шум пока без почвенный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не ставил целью шум поднимать, сам понимаю, что такие вещи случаются ( не я первый и не я последний !!! ) поэтому и вопрос как в таких или похожих ситуациях поступать обоим сторонам, чтоб быть удовлетворенными ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все должно решиться нормально просто жалко потерянного времени  но что поделаешь ЖИЗНЬ такая штука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не послал )) Я у него ничего и не требовал, потому как не понимаю пока имею на это право или нет !?!?

Конечно имеешь, Эту отдаёшь ,а в замен берёшь другого щенка. Хотя всё зависит от порядочности заводчика. Не за рубль же брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать у обычных охотников,трудяг,кто много топает по тайге.ТОП- 10 попробуйте,может не будет ничего бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем виноват заводчик. Не просчитать это вообще - хрен знает что выстрелит, как психика . У самого сука средняя , кобель смелый вязкии копытник- видел сам. Ибо вязку себе делал никакого коммерческого интереса не было- дети получились...вчера последней заряд семерки в голову подарил ..Не легли крови..Показал столько - сколько некоторые за 10 лет не увидят. Будем дальше пытаться стену пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать у обычных охотников,трудяг,кто много топает по тайге.ТОП- 10 попробуйте,может не будет ничего бояться.

Как же возьмёшь у трудяг-работяг, когда кругом рекламируют ПЧ, Ч, и пр.пр., да по сорок-пятьдесят т.р. за щенка! И берут же! Покупают надежду радужную многие, а потом и сознаться в никчемности щенка(если таковой) как-то неудобно. Есть еще категория - новички, они думают, раз взял щенка от раскрученных родителей(но не обязательно), то после попадания в лес в возрасте 7-ми, 9-ти месяцев собака должна сработать все, что шевелится, особенно, кабанов и лосей, и не факт, что эти звери водятся в том лесу. Потом найдется какой-нибудь балда и как Фома прибором всех ЗСЛов смешает с навозом или не всех, а какого-то региона. Другой обиженный его поддержит, типа "я же говорил...". Автора темы к новичкам не отнесешь, наверное, но тут, считаю, надо с заводчиком разговаривать. Какие условия были при продаже, договоренности, мы всего знать не можем. Если изъяны экстерьера всплывут, то однозначно возврат-обмен. Много подобных тем было и со стороны заводчиков и со стороны покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как тут советуют, прям не реальные прогнозы...не угадаете ребята с щенком ни когда и гарантий ни каких быть не может , максимум заводчик может гарантировать...что вот сука...вот кобель....и вот предки....а остальное лотерея...как лягут крови. Дубль вязки не попадают....щенки разные и все по разному.

При таком легком прогнозировании уж давно бы все были с отличными собаками.

Перебирать,ходить и пробовать искать свое....

Имеете ли право ?..вряд ли..все по согласию заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как тут советуют, прям не реальные прогнозы...не угадаете ребята с щенком ни когда и гарантий ни каких быть не может , максимум заводчик может гарантировать...что вот сука...вот кобель....и вот предки....а остальное лотерея...как лягут крови. Дубль вязки не попадают....щенки разные и все по разному.

При таком легком прогнозировании уж давно бы все были с отличными собаками.

Перебирать,ходить и пробовать искать свое....

Имеете ли право ?..вряд ли..все по согласию заводчика.

 

А вы введите в поисковик ютубе( выбор щенка Борисенок ) что скажете ?

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел и не раз, но ни о чем это не говорит...А.К. всего лишь делиться своими наблюдениями, а выводы на самом деле делает позже ...

Вот сука...вот кобель...зная предков..можно сделать некие выводы исходя из внешности щенка,окраса...что этот будет в суку, а этот в кобеля и то не факт....поведение в месячном возрасте может быть совершенно иным например в год.

Но сказать...что вот на ..бери этого и он будет "издатый" может человек недальновидный, либо просто впаривающий.

И не забываем, что собаку отчасти делает сам владелец....и для кого то собака супер, а для кого то дрова...требования тоже у Всех разные.

Лотерея с определенным прогнозированием и надеждами...вот и весь выбор щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я давно говорю что щенок это лотерея  потому одни говорят что в этого хозяина щенки супер а другой говорит что говно  и они оба правы ! так как один вытащил счастливую  лотерею а другой нет  . ВОТ и ВСЕ . Да а верить вовсе эти рекламные трюки  значит себя не уважать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль не денег за собаку и за ее содержание и воспитание, жалчее всего времени сил и эмоций ушедших зря !!! И понятно, что какие бы не были разниможные родители у щенка не факт, что он тоже будет чемпионом или работать там на Д1. Но собака должна чет там нюхтить в лесу, что-то искать, что-то лаять, проявлять интерес (где-то больше где-то меньше), считаю даже таких собак вполне годными !!! А вот как быть вот с такими откровенными трусами, или кто возле ног хоть ты тресни или даже боятся к битому зверю подойти ??? этож же откровенный брак !! Да бывает брак во всем в нашей жизни ну значит должны быть какие-то правила среди нас ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не ставил целью шум поднимать, сам понимаю, что такие вещи случаются ( не я первый и не я последний !!! ) поэтому и вопрос как в таких или похожих ситуациях поступать обоим сторонам, чтоб быть удовлетворенными ???

Именно, что не первый и не последний. Самый надежный способ избежать разочарования, выращивать своих от своих, заниматься, наблюдать....

Конечно не каждый на это пойдет, но тогда и понимание должно быть, что лотерея.

Сейчас времена не те, что в советское время, народ продвинутый, начитанный, но почему то ни как не войдут в обиход элементарные вещи, такие как Договор (для сомневающихся). Пожалуйста, на бумаге прописывайте все тонкости, хотелки и обязательства и отступные...

Да и требования к собакам у всех разные и понятие об охоте и вопросах нахаживания у каждого свое. Я уж не говорю об угодьях и наличии в них, скажем так, ассортимента объектов охоты.

Все имеет значение. Вот к примеру с загонной охоты убегает..... Я на шестом году кобеля не отваживаюсь в загон пускать, потому что знаю, что от этого рева и выстрелов ему, мягко сказать, дискомфортно. А уж если присутствует другая собака, то он просто не идет в поиск. Собаку понимать тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Макс, а как тут по другому...какие нах гарантии ?...гарантии можно дать в чистоте вязки , что на нее не забиралась дворня...что щенки выращены прекрасно, хотя это и так можно увидеть...,но что там будет из него чего то в будущем это сущий маразм.

Даже те же заводчики у которых куча собак...оставляют,смотрят, растят....там выбраковка идет мама не горюй, а хуже когда самому кафтан не нужен..пускают на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...