Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я и сейчас на охоте. И зверя #вижу# больше за год, чем ты за всю жизнь на картинках. А ИТС принимаются комиссией,чтобы ты был в курсе и только после этого можно проводить испытания, а не в каждом дворе и гараже.

Испытания надо  проводить на охотах. Требования к охотничьим собакам в вольере не проверишь. Ты же охотник, должен и сам понимать.

Сколько дипломированных отправил в люди, или даже на сук повесил, как не пригодных на охотах? То возврата нет, то поиск плохой, то вязкость мала, то грызутся меж собой, то выстрела боятся.  На ИТС это проверишь?  Гляжу , старый, ты еще и хвастун,  ничего про меня не знаешь, а утверждать берешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания надо  проводить на охотах. Требования к охотничьим собакам в вольере не проверишь. Ты же охотник, должен и сам понимать.

Сколько дипломированных отправил в люди, или даже на сук повесил, как не пригодных на охотах? То возврата нет, то поиск плохой, то вязкость мала, то грызутся меж собой, то выстрела боятся.  На ИТС это проверишь?  Гляжу , старый, ты еще и хвастун,  ничего про меня не знаешь, а утверждать берешься. 

Интересно,а как ты предложишь испытывать норных на охотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания надо проводить на охотах. Требования к охотничьим собакам в вольере не проверишь. Ты же охотник, должен и сам понимать.

Сколько дипломированных отправил в люди, или даже на сук повесил, как не пригодных на охотах? То возврата нет, то поиск плохой, то вязкость мала, то грызутся меж собой, то выстрела боятся. На ИТС это проверишь? Гляжу , старый, ты еще и хвастун, ничего про меня не знаешь, а утверждать берешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как ты предложишь испытывать норных на охотах?

Охота это и есть испытания.  Излишний напор на барсука усложняет добычу.  Знаю охотников, которые предпочитают такс ягдам по этой причине. 

А в искуственной все наоборот, ложные приоритеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота это и есть испытания.  Излишний напор на барсука усложняет добычу.  Знаю охотников, которые предпочитают такс ягдам по этой причине. 

А в искуственной все наоборот, ложные приоритеты. 

Ты когда нибудь с таксой добывал барсука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда нибудь с таксой добывал барсука?

Года так 4 назад пригласил я опытного норника на проверенную нору. 

Привез он ягда и таксу. Запустили ягда сначала, ходили с прибором, слушали, искали, раза 4 пытались копать, но барсук  смещался. Через полчаса словили ягда у одного из отнорков. Морда в крови , видать шел в рукопашную.  Владелец и не расчитывал с ним удачно поохотиться. Запускает таксу, и за полчаса спокойно выкапываем двух барсуков , без визгов и крови.  У меня опыта нет, говорю со слов опытного.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь с чужих слов ,а я десять лет добывал с одной таксой и знаю из своего опыта . Первый раз видя барсука кобель остался без кончика уха(ему не было года), больше не было ни одной царапины, если бы я его познакомил со зверем на ИТС возможно у него ухо было целое. Дикий барсук у себя дома- это не вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания надо проводить на охотах. Требования к охотничьим собакам в вольере не проверишь. Ты же охотник, должен и сам понимать.

Сколько дипломированных отправил в люди, или даже на сук повесил, как не пригодных на охотах? То возврата нет, то поиск плохой, то вязкость мала, то грызутся меж собой, то выстрела боятся. На ИТС это проверишь? Гляжу , старый, ты еще и хвастун, ничего про меня не знаешь, а утверждать берешься.

Да, на ИТС многого не поверишь, но все же можно что то понять.

но что бы проверить всех Наших собах на вольном звере нужно хотя бы 1 эксперт на 20собак. Потому как на испытаниях должна быть коммисия из 3х человек. А экспертов у Нас? ну прямо так скажем, не сильно много. И большинство уже довольно таки не молоды. А ещё эксперт должен не сильно занят на работе на которой денюшку домой зарабатывает (т.к. кушать тоже хочется). И это свободное время должно быть как минимум у двух экспертов и стажера(егеря).

Далее, для успешных испытаний нужна: успешная погода, лицензия, наличие зверя и т.д.с согласие о/х если оно частное врятли Вас туда пустят.

В этом году пыталась договорится с РООиРом председатель сказал :каждый чужой (с другой области) пусть покупает путевку 1500 День(а если кабана задавят собаки то и лицензию нужно закрыть а это 15т.р. маленький(для неместных). Общество же должно зарабатывать."

и сколько должн стоить в данном случае напуск(1500+15000+во сколько Вы оцениваете работу эксперта)?

И все ли смогут столько выложить? + дорога.

 

Тогда нужно пересматривать условия плем разведения, тк не у всех будет возможность получить вольный диплом.

 

ИТС это только верхушка айсберга. А все это идет в дальнейшем к запрете охоты с собаками вообще. Вы только посмотрите что "зоошиза" пишет.

Они из своих теплых квартир дальше московского окна ничего не видят.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурматов все на запад кивает, вчера в "Известиях" по 5 каналу Санкт-Петербург  правда после 12 ночи прошел сюжет о том ,что в Германии от населения для хищников в зоопарках принимают кроликов,крыс,кур,козлятину и т.д. Показали как на глазах у детей хищники все это уминают за обе щеки и ничего. 

 Это ещё цветочки,можно вспомнить как "лишнего" в  зоопарке жирафа на глазах у людей,в том числе и  детей,демонстративно убили и разделали и было это на том самом "загуманизированом" Западе.

   Голос Сергея Иванова в ГД был схож на глас вопиющего в пустыне,но он был услышан, но  не в Думе, а в ВС,так же как и голос нашего пикетчика.Самое аргументированное выступление было,конечно,у Сергея,но и в ВС никто ни слова не сказал,за принятые Думой поправки.Даже Светлана Горячева выступила в защиту охотничьего собаководства.Интересно,что были предложения оставить всё как есть,но с внесением в дальнейшем касающихся нас поправок в зщиту контактной работы,но не прокатило,так как потом о них просто бы забыли.

   Действительно,кто сейчас мешает проверять эти самые ИТС? Да никто...разумеется,что всё это должно проводится по конкретным фактам,а то ведь, как у нас бывает,загнобят проверками...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все не перестаю удивлятся этим зелёным. Видите ли им жалко животных. А людей им не жалко. В своих коментах они пишут всякие гадости охотникам, желают причинения вреда здоровью, порою даже не совместимые с жизнью! Хотят посадить всех нас на цепь) При всём этом они не отказываются от мяса и мехов! Я их часто спрашиваю, что гуманнее? Ростить поросёнка, бычка или птицу какую заведомо зная, что он закончит свою жизнь на праздничном столе или добыть зверя в лесу. При этом ни один охотник никогда не причинит вреда флоре и фауне! Так как в наших интересах сохранить и приумножить все разнообразие животного и растительного мира нашей необъятной страны. Ведение охотхозяйства это огромный труд и наши собаки неотъемлемая часть этого труда. Писать можно многое... Вся проблема от не профессионального подхода к решению многих вопросов. Я не понимаю, как эти зоорадикалы не зная всей сути, опираясь на какой-то там опыт европейских стран, на мнимых и лживых доводах пытаются учить нас жить. Россия всегда была самобытной страной, с традициями и многонациональным народом. И ненужно ориентироваться на остальные страны, пусть они равняются на РОССИЮ! Всех с Наступающим! Мира и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что он несёт??????

Меня на пять минут хватило...чуть монитор в окно не выкинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в думе есть депутаты,поддерживающие нас и вообще люди не мерзавцы и популисты,но в открытую не многие готовы нас отстаивать. Сергей Иванов и вот Валуев в печати пишет разумные вещи

https://polit.info/380173-zoozashitniki-ili-zooradikaly-desyat-argumentov-ot-valueva-v-zashitu-pritravochnykh-stancii

То что произошло в думе с нашим законом называется коллективная шизофрения

Будем надеяться ,что многие прийдут в себя к след.рассмотрению закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в думе есть депутаты,поддерживающие нас и вообще люди не мерзавцы и популисты,но в открытую не многие готовы нас отстаивать. Сергей Иванов и вот Валуев в печати пишет разумные вещи

https://polit.info/380173-zoozashitniki-ili-zooradikaly-desyat-argumentov-ot-valueva-v-zashitu-pritravochnykh-stancii

То что произошло в думе с нашим законом называется коллективная шизофрения

Будем надеяться ,что многие прийдут в себя к след.рассмотрению закона

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ -НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !!! РОССИЯ ВСЕГДА СЛАВИЛАСЬ ДУРАКАМИ И ПЛОХИМИ ДОРОГАМИ !  ТАК ВОТ КТО СЕГОДНЯ ЗАСЕДАЕТ В ДУМЕ - УВИДИМ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ !!! :banghead:  :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его туда избрал? Какую чушь этот человек несет? Нужен закон об отзыве депутатов. Тогда они будут отражать мнения и желания своих избирателей, а не зоошизофренов. Как идти в лес с непроверенной собакой без рабочей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу эти зоорадикалы во главе с главой комитета не успокоятся , говорит будем биться. 70 стран не в контакте, они нам санкции а мы им в рот смотрим. Слуга блин народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурматов видит и слышит то что он хочет видеть и слышать сидя в кабинете. На каких ИТС он был ?, где это притравка по 20000 т. с шашлыками!? Может это для них проводят в спецхозяиствах . У меня пенсия 15500 особо не разбежишься   :hi:. Не буду здесь объяснять для чего нужны ИТС просто приведу свой пример: взял щенка сучку,родословная- зверовая,такая была нужна,продержал до 7 месяцев,поехал на ИТС, кабан - 0,не боится но и не лает просто ходит ,барсук - 0,такая же картина, зато куница в рукаве - это что то. Она до сих пор прекрасная мелочница но у друга. Мне нужна была зверовая.Вот так кормил бы,растил, пошел на кабана а она ни гугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ -НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !!! РОССИЯ ВСЕГДА СЛАВИЛАСЬ ДУРАКАМИ И ПЛОХИМИ ДОРОГАМИ !  ТАК ВОТ КТО СЕГОДНЯ ЗАСЕДАЕТ В ДУМЕ - УВИДИМ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ !!! :banghead:  :rtfm:  :s9337:

Геннадий Иванович тут и смотреть наверное не надо,они проголосовали почти единогласно, а СФ их "опустил" так они теперь из кожи вон вылезут чтобы это протолкнуть, кто ж признает свои ошибки, тем более на таком уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ведется к тому, чтобы уничтожить массовость охоты, охота будет уделом избранных. Скоро мы с вами вымрем, как мамонты, а молодежь другой охоты, кроме стрельбы с вышек и знать не будет. Зато как в Гейропе, к чему и стремятся "слуги народа". Началось все это не сегодня, а когда принимали долбанутый ФЗ "Об охоте", по которому 80% угодий передается в частные руки, а ни один охотпользователь не  будет терпеть в своих угодьях вольно болтающегося охотника с собакой. Потом постановили, что охотиться можно только с зачехленным ружьем и с собакой на поводке, сейчас вот эти мудрые поправки, так что все последовательно и закономерно. Так что дружными рядами идем голосовать и будет еще лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ведется к тому, чтобы уничтожить массовость охоты, охота будет уделом избранных. Скоро мы с вами вымрем, как мамонты, а молодежь другой охоты, кроме стрельбы с вышек и знать не будет. Зато как в Гейропе, к чему и стремятся "слуги народа". Началось все это не сегодня, а когда принимали долбанутый ФЗ "Об охоте", по которому 80% угодий передается в частные руки, а ни один охотпользователь не  будет терпеть в своих угодьях вольно болтающегося охотника с собакой. Потом постановили, что охотиться можно только с зачехленным ружьем и с собакой на поводке, сейчас вот эти мудрые поправки, так что все последовательно и закономерно. Так что дружными рядами идем голосовать и будет еще лучше. 

Все правильно сказал ! надо идти на выборы и голосовать,здесь нас все равно ни кто не слышит, НО НАШИ ИДУТ,СКОРО ТВАРЯМ КОНЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что он несёт??????

Меня на пять минут хватило...чуть монитор в окно не выкинул!

Нормальный мужик , когда про мусор и отходы говорит.....когда про без контактную притравку-- дурак дураком......Вывод: " Рассуждай токмо о том, о чем имеешь представление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совет федерации отклонил!  Удивило....однако, в совете федерации столько здравомыслящих людей,понимающих эту проблему,что люди ближе и глубже понимают свой народ даже зауважал.... и что за уровень профессионализма , стиле работы в думе, ну просто полный дилетантизм и маразм, за исключением немногих, просто позорят своим подходом и стилем работы думу, правильно сказал один из выступавших совета федераций - так и веет сэкс меньшинскими лозунгами-секс только по телефону(бесконтактный),трансфестизм,гомосексуализм,зоофилия и т.д вот к чему придем с шизонутыми "зоозащитникоми", кого воспитаем глядя на запад.....! всмотритесь в их лица повнимательней, а Русь стоит и стоять будет на традициях и культуре русского народа - охота и собаководство неотьемлемая часть этой культуры,здоровая нация нужна, мужиков надо воспитывать, а не "эдиков", не имею в виду имя Эдуард и феминизмом тоже от них так и веет...,какое же их там засилье...,  извините, но так видится.

Изменено пользователем Poisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...