Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

 Линда Бартоша П. №045 КН-1423/ЛЗС, Зоркий Сокол Окуловского, Соболя Башева П. - это однопомётники. При этом, Линда Бартоша и Зоркий Сокол стоят на учете в Курганском областном обществе и по логике вещей у щенков от вязки Линды Бартоша и Дика Ляхова не должно быть проблем с доками. 

Так сама Линда что с номером в Справке  №045 КН-1423/ЛЗС от присвоенных тех же номеров, что и другая Линда:

Бурана 045 КН-1419/ЛЗС и  Оса 045 КН-1421/ЛЗС.

Но Линду Бартоша легализовали в ООО "Регион Западная Сибирь".

Поэтому если  поступить так же как в моем примере, т.е. без присвоения ВПКОС Линде Петрова П.Н. разрешить и зарегистрировать вязку, то уже щенки от нее могут получить этот самый ВПКОС и тогда их мать появится в БД РОРС на полном основании.

И получается что таким образом легализуется Линда Петрова П.Н., как была легализована Линда Бартоша. Чудны дела твои РОРС. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Линда Бартоша П. №045 КН-1423/ЛЗС, Зоркий Сокол Окуловского, Соболя Башева П. - это однопомётники. При этом, Линда Бартоша и Зоркий Сокол стоят на учете в Курганском областном обществе и по логике вещей у щенков от вязки Линды Бартоша и Дика Ляхова не должно быть проблем с доками. 

Но они есть! А почему они есть - не понимаю, если Линда и Соболя указаны в общепомётке вместе с Зорким Соколом.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что родословные собак Окуловского не поддельные. Ему смысла не было делать их поддельными, так как родители щенков его собаки.

Собаки очень экстерьерные и они должны принимать участие в дальнейшем племенном разведение лаек легально.

Надо прекратить обсуждать собак Окуловского на предмет их исключения из племенного дела по причине, что чиновник не хочет их регистрировать.

Намного хуже непоправимый вред породе наносят родословные собак которые поддельные, имея ВПКОС и потомков в родословных с 1 до 3,4 колена.

Собак с такими родословными очень много. Есть и мои собаки с поддельными родословными, кто то подделывал вязки собак, с родословными моих кобелей.

Писал заявление Кузиной, тем не менее эти собаки имея ВПКОС продолжают вязаться и имеют много потомков, в родословной поддельный уже дед и прадед.

 

Когда меня просят рассмотреть вязки собак, предлагают в подбор пар собак которые не имеют дипломов, ВПКОС и т. д.  Говорю таким, что вязку не зарегистрируют.

Отвечают - когда вырастут щенята от этой вязки и будут работать по зверю, то "подложу" под этих собак другие родословные от совершенно других вязок, у меня эти

щенята от болезни погибли. Сплошь такое творится у молодого поколения охотников, которые начинают заниматься лайками.

 

Вот и сравните родословные собак Окуловского и эти поддельные на предмет нанесения вреда племенному делу породы лайка.

Владельцы которые имеют собак Окуловского не имея возможности на законном основании получить необходимые документы на своих лаек, начнут любыми

способами получать на них "нужные родословные" и делать с такими собаками вязки.

Вот и рассуждайте от кого зависит принесение большего вреда породе лайка, собак Окуловского разведения.

Собаки эти есть и от них не уйти, они по любому будут принимать участие в племенном разведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что родословные собак Окуловского не поддельные. Ему смысла не было делать их поддельными, так как родители щенков его собаки.

Собаки очень экстерьерные и они должны принимать участие в дальнейшем племенном разведение лаек легально.

Надо прекратить обсуждать собак Окуловского на предмет их исключения из племенного дела по причине, что чиновник не хочет их регистрировать.

Намного хуже непоправимый вред породе наносят родословные собак которые поддельные, имея ВПКОС и потомков в родословных с 1 до 3,4 колена.

Собак с такими родословными очень много. Есть и мои собаки с поддельными родословными, кто то подделывал вязки собак, с родословными моих кобелей.

Писал заявление Кузиной, тем не менее эти собаки имея ВПКОС продолжают вязаться и имеют много потомков, в родословной поддельный уже дед и прадед.

 

Когда меня просят рассмотреть вязки собак, предлагают в подбор пар собак которые не имеют дипломов, ВПКОС и т. д.  Говорю таким, что вязку не зарегистрируют.

Отвечают - когда вырастут щенята от этой вязки и будут работать по зверю, то "подложу" под этих собак другие родословные от совершенно других вязок, у меня эти

щенята от болезни погибли. Сплошь такое творится у молодого поколения охотников, которые начинают заниматься лайками.

 

Вот и сравните родословные собак Окуловского и эти поддельные на предмет нанесения вреда племенному делу породы лайка.

Владельцы которые имеют собак Окуловского не имея возможности на законном основании получить необходимые документы на своих лаек, начнут любыми

способами получать на них "нужные родословные" и делать с такими собаками вязки.

Вот и рассуждайте от кого зависит принесение большего вреда породе лайка, собак Окуловского разведения.

Собаки эти есть и от них не уйти, они по любому будут принимать участие в племенном разведение.

Сколько можно объяснять, что состава правонарушения "подделка" здесь нет.

Если вы так считаете, то обоснуйте это с точки зрения Закона, а не своих домыслов или фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сама Линда что с номером в Справке  №045 КН-1423/ЛЗС от присвоенных тех же номеров, что и другая Линда:

Бурана 045 КН-1419/ЛЗС и  Оса 045 КН-1421/ЛЗС.

Но Линду Бартоша легализовали в ООО "Регион Западная Сибирь".

Поэтому если  поступить так же как в моем примере, т.е. без присвоения ВПКОС Линде Петрова П.Н. разрешить и зарегистрировать вязку, то уже щенки от нее могут получить этот самый ВПКОС и тогда их мать появится в БД РОРС на полном основании.

И получается что таким образом легализуется Линда Петрова П.Н., как была легализована Линда Бартоша. Чудны дела твои РОРС. ;)

Линда Бартоша была легализована когда её на учет в Курганоблохотрыболовсоюзе поставили и присвоили ей регистрационный номер №045 Кн-1423/лзс, а не в ТРОО "Регион Западная Сибирь", там всего лишь вязку с Диком Ляхова оформили.

 

 По моей информации, сука ЛЗС по кличке "Оса" действительно у ОПН имеется, но он её на учёт в Курганоблохотрыболовсоюзе не ставил и откуда взялся у неё регистрационный номер 045 КН-1421/лзс непонятно, учитывая то, что регистрационный номер 045 КН-1421/лзс присвоен другой суке ОПН по кличке "О-я" ВПКОС 4030/13 http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/o-ya-1.

Думаю, этот вопрос нужно задать уважаемому Детективу.

 

P.s. Cуки ЛЗС "Оса", "О-я", а также кобель Варнак Тихомирова С.А. http://lzsfoto.ru/v/varnak_tihomirov/ - 

- это собаки однопомётники. Варнаком вязали сук и у некоторых его потомков есть ВПКОс

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно объяснять, что состава правонарушения "подделка" здесь нет.

Если вы так считаете, то обоснуйте это с точки зрения Закона, а не своих домыслов или фантазий.

Izs53 возможно использовал юридически не верную терминологию, но то, что указанные в родословной родители не всегда соответствуют действительности - это факт.

В одной из тем здесь на форуме владелец суки был обеспокен тем, что кобель не вяжет суку. Обе собаки его собственные. Собак, если правильно помню, пускали в один вольер днём, а вечером разделяли. Факт вязки замечен не был и в итоге суку повезли на вязку к отцу этого кобеля где вязка была зафиксирована.

Ранее тоже кто-то рассказывал о таких ситуациях.

Возможно всё так и было, если кобель вообще не интересовался сукой. Но, если кобель прыгал на неё, но не было замечено вязки - это не означает, что вязка не осуществилась. Для примера случай о котором очень хорошо осведомлена, так как обе стороны мои друзья.

Суку привезли к молодому кобелю, тот попрыгал-попрыгал и всё. Никакой вязки. В итоге повязали другим кобелём из этого же питомника. Родились щенки и, когда они начали рости, было замечено, что большая часть похожа на молодого кобеля. Всем был сделан анализ ДНК и подозрения подтвердились.

Вот и спрашивается когда и как этот молодой кобель успел впрыскнуть этой суке? Собаки ни на минуты не были оставлены одни. Каким-то образом всё-таки успел. Рядом находились владельцы суки и кобеля, а также председатель клуба из которого была эта сука. Председатель приехал внесте с владельцем суки не фиксировать вязку, а что бы посмотреть собак данного питомника. Слава богу, что приехал, а то потом было бы не доказать как на самом деле всё произошло.

Владелец питомника и этот председатель - оба очень опытные в разведении люди, но никто ничего не заметил!

А сколько таких вязок, перевязок и т.д., о которых ничего не знаем? Но даже те, о которых говорят открыто, регистрируются без анализа ДНК. Но это уже другая тема.

С собаками ОНП проблема в том, что он не хочет регистрировать своих собак в организациях РОРСа, в РКФе регистрирует неправильно, а именно - не указывает в общепомётке весь помёт, а только ту собаку, на которую ему самому нужна родословная. кому-то из владельцев понадобится родословная (для ВПКОС или для экспортной родословной), владельцы обращаются в РКФ (так у у брата их щенка только РКФовский номер), в РКФ зарегистрирован только один щенок. Ho РКФ всё-таки идёт на встречу и посылает запрос в РОРС, соответственно ответ - такого помёта не зарегистрированно вообще.

Владельцы же этих щенков разъезжаются по всей России, регистрируют своих щенков в местных ОООиР, там никто ничего не проверяет (так как обязательной единой регистрации в конкретные сроки не существует), собакам присваиваются племенные номера, они выставляются, учавствуют в испытаниях, а, когда доходит дело до ВПКОС самих этих собак или их потомков, то всё всплывает и стопорится. Документы признаются не действительными.

Только для чего тогда все эти должности кинологов и прочих, зарплату получающих должностных лиц, если никто ничего не проверяет и главное - никто ни за что не несёт ответственности?!

Ладно кто-то повёлся и купил у ОНП щенка напрямую. Но те, кто купил щенков с клубными родословными - почему они страдают? Почему система регистрации такова, что не останавливает продолжения рода собак с нелигитимными документами уже на стадии регистрации этих собак в местных ОООиР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому если  поступить так же как в моем примере, т.е. без присвоения ВПКОС Линде Петрова П.Н. разрешить и зарегистрировать вязку, то уже щенки от нее могут получить этот самый ВПКОС и тогда их мать появится в БД РОРС на полном основании.

И получается что таким образом легализуется Линда Петрова П.Н., как была легализована Линда Бартоша. Чудны дела твои РОРС. ;)

Я так же считаю, если имея подобные бумаги зарегистрировать вязку, оснований в отазе записи в впкос потомству уже не будет. Единственным камнем преткновения может стать ранее обьявленный запрет на плменное использование одного из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Линду Бартоша легализовали в ООО "Регион Западная Сибирь".

Поэтому если  поступить так же как в моем примере, т.е. без присвоения ВПКОС Линде Петрова П.Н. разрешить и зарегистрировать вязку, то уже щенки от нее могут получить этот самый ВПКОС и тогда их мать появится в БД РОРС на полном основании.

И получается что таким образом легализуется Линда Петрова П.Н., как была легализована Линда Бартоша. Чудны дела твои РОРС. ;)

Если Линду Бартоша легализовали, то почему её потомки имеющиие ОООировские щенячки, РОРСом не признаются?

То же самое ждёт и возможных потомков Линды Петрова.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда Бартоша была легализована когда её на учет в Курганоблохотрыболовсоюзе поставили и присвоили ей регистрационный номер №045 Кн-1423/лзс, а не в ТРОО "Регион Западная Сибирь", там всего лишь вязку с Диком Ляхова оформили.

 

 По моей информации, сука ЛЗС по кличке "Оса" действительно у ОПН имеется, но он её на учёт в Курганоблохотрыболовсоюзе не ставил и откуда взялся у неё регистрационный номер 045 КН-1421/лзс непонятно, учитывая то, что регистрационный номер 045 КН-1421/лзс присвоен другой суке ОПН по кличке "О-я" ВПКОС 4030/13 http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/o-ya-1.

Думаю, этот вопрос нужно задать уважаемому Детективу.

 

P.s. Cуки ЛЗС "Оса", "О-я", а также кобель Варнак Тихомирова С.А. http://lzsfoto.ru/v/varnak_tihomirov/ - 

- это собаки однопомётники. Варнаком вязали сук и у некоторых его потомков есть ВПКОс

А мне всегда почему то казалось, что регистрационные номера такого содержания "№045 КН-1423/лзс", сам П.Н. присваивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда почему то казалось, что регистрационные номера такого содержания "№045 КН-1423/лзс", сам П.Н. присваивает. 

 

Номер №045 КН-1423/лзс присвоен в Курганском ОООиР Линде Бартоша. Это я сама проверяла. На его основании в Тюменском ОООиР был зарегистрирован помёт от Линды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер №045 КН-1423/лзс присвоен в Курганском ОООиР Линде Бартоша. Это я сама проверяла. На его основании в Тюменском ОООиР был зарегистрирован помёт от Линды.

Не могу понять, она Линда в 2х местах зарегистрирована? Или получается была зарегистрирована в Курганской вязка Жумчуг+Ох Ты, от которой получилась Линда, Зоркий Сокол, Соболя и возможно еще щенки.

А потом владелец щенков от Линды регистрирует уже в Тюмени.

При этом все документы регистрации помета о происхождении Линды, так и остались в обществе. В РОРС - не сдавались. Предположительно конечно.

 

Другая же Линда Петрова происходит от вязки Бурана 045 КН-1419/ЛЗС и  Оса 045 КН-1421/ЛЗС. Абревиатура написания номеров предполагает, что они принадлежат Курганскому обществу. Но согласно их опубликованного ответа, такой вязки не было. И номер Осы принадлежит др. собаке.

 

Вот теперь немного разобрался.

 

Остается вопрос, кто и от какой организации написал Справку о происхождении Линды, которой отказали в присвоении ВПКОС?

Если же щенок по кличке Линда приобретался непосредственно у П.Н., то в одном случае он мог просто отдать щенка без документов, а потом кто-то их написал; в другом случае отдал щенка с документами - тогда знает кто их выписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, она Линда в 2х местах зарегистрирована? Или получается была зарегистрирована в Курганской вязка Жумчуг+Ох Ты, от которой получилась Линда, Зоркий Сокол, Соболя и возможно еще щенки.

А потом владелец щенков от Линды регистрирует уже в Тюмени.

При этом все документы регистрации помета о происхождении Линды, так и остались в обществе. В РОРС - не сдавались. Предположительно конечно.

Именно так. Cначала Линдa была зарегистрирована В Курганском ОООиР, а затем повязана в Тюмени и помёт зарегистрирован в Тюменском ОООиР.

Только Тюменский ОООиР тоже уже в течение почти 4-х лет, общепомётку на помёт от Линды Бартоша и Дика, в РОРС не отправляет. Если бы отправили, то должны были бы получить ответ из РОРСа: "а кто такая Линда Бартоша? Нам об этом помёте ничего не известно".

Если же я не права, то хотелось бы получить подтверждение того, что общепомётка на помёт от Линды и Дика были отправлены в РОРС.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я где чего пропустил. Но нельзя исключить еще один момент. "Камнем преткновения" может быть само Курганское общество. От сюда и пошел бардак. И пытаясь скрыть собственные косяки, делают ответы удобные ОС РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег да ладно бог с ним с ВПКОС .ну нет и нет просто как-то при мне Ефремов звонил Москвитиной и она ответила что собак П.Н она не приемлет и в свой клуб их не пустит.  Ну и  ладно бог с ними с доками.  Все мнения я услышал спасибо.

 

Олег да ладно бог с ним с ВПКОС .ну нет и нет просто как-то при мне Ефремов звонил Москвитиной и она ответила что собак П.Н она не приемлет и в свой клуб их не пустит.  Ну и  ладно бог с ними с доками.  Все мнения я услышал спасибо.

Вот тебе и весь х...... до копейки! Не нужны собаки П.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я где чего пропустил. Но нельзя исключить еще один момент. "Камнем преткновения" может быть само Курганское общество. От сюда и пошел бардак. И пытаясь скрыть собственные косяки, делают ответы удобные ОС РОРС.

Да,уж.Настрочили...

 

Надо понимать меру ответственности участников всей "цепочки".

Владельцы суки и кобеля визируют подписями акт вязки,на основании этого акта эксперт,или иное уполномоченное лицо,осматривает помет и ставит свою визу в акте осмотра.

На основании этого акта оформляется "общепометка" и владелец суки-производительницы получает спраки о происхождении.

 Сколько щенков столько и справок.

Акт вязки,акт осмотра и выдачу справок надо проводить и регистрировать в одном месте...

...Владелец кобеля отвечает только за тот факт,что данная сука была такого то числа повязана с его кобелем.

Тот кто провел осмотр фиксирует только то...что такого то числа осмотрел столько то щенков,и столько то из них в данном возрасте соответствуют признакам породы...

Далее выставка и эксперт,который оценивает степень породности...дает оценку и отвечает только за оценку,данную той собачке,которую привели...

 

Таким образом,основная доля ответственности ( практически вся ответственность ) лежит не на Организации выдавшей пустые бланки справок о происхождении...,а  только на заводчике...

...Он может,повязать суку "для верности" ещё  и другим кобелем,на любой стадии он может подменить щенков...

Он может справку о происхожденни "приделать" щенку от других собак...

Короче,заводчик несет полную ответственность...и материальную и иную. Но чтобы такую ответственнось можно было реализовать...единственный выход составлять договор купли-продажи,но такой договор будет иметь цену только в том случае...если  щенки на момент продажи и составления договора имеют чипы или клейма.

Подтасовки и мошенничество разного вида бывает в тех случаях,когда возникает (часто искусственно создается) повышенный спрос на щенков от отдельных производителей,и когда цены на щенков высоки.

Но сами понимаете,если вы создали большую очередь за щенками от модной собачки,или наоборот собачка мало известна...то какой разговор может быть о договоре  купли-продажи...Только если сделать его обязательным.

Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,уж.Настрочили...

 

Надо понимать меру ответственности участников всей "цепочки".

Владельцы суки и кобеля визируют подписями акт вязки,на основании этого акта эксперт,или иное уполномоченное лицо,осматривает помет и ставит свою визу в акте осмотра.

На основании этого акта оформляется "общепометка" и владелец суки-производительницы получает спраки о происхождении.

 Сколько щенков столько и справок.

Акт вязки,акт осмотра и выдачу справок надо проводить и регистрировать в одном месте...

...Владелец кобеля отвечает только за тот факт,что данная сука была такого то числа повязана с его кобелем.

Тот кто провел осмотр фиксирует только то...что такого то числа осмотрел столько то щенков,и столько то из них в данном возрасте соответствуют признакам породы...

 

 

По-моему Вы кое-что упустили из этой цепочки, а именно регистрационный номер свидетельства охотничьей собаки, который даётся кем и на основе чего? Кем - кинологом. На основе чего - на данный момент тоже хотелось бы это понять.

А aкт вязки и общепомётка составляются на основе чего? На основе регистрационных номеров кобеля и суки. Или достаточно только кличек Жучка и Бобик? Щенячьи карточки выдают на основе чего? На основе общепомётки зарегистрированного в ОООиР помёта. Зарегистрированного помёта! В щенячьих карточках что указано? Регистрационные номера родителей. И кем же всё это оформляется и выдаётся? Штатным кинологом.

A что обязаны кинологи сделать дальше? Отправить документацию в РОРС. Это их прямая обязанность.

Вот за регистрацию как помёта так и постановку собак на учёт с присвоением им соответствующего номера, а также передачу документации в головную организацию, а именно в РОРС, несут ответственность штатные кинологи. Им вообще-то за это зарплату платят.

 

Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём - головная организация-то единая.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы о чем говорите?

реалии нашей жизни к сожалению таковы, что кинологи обществ своих функций на 50% не выполняют. и не многие кинологи обществ - кинологами являются.

положение о ВРКОС - с 1992 или 92 года.

согласно нему общепометки через 3 месяца отправляются в ОС РОРС.

их регистрировали в РОРС и РФОС. после развода РОРС и РФОС перестали это делать.

но 70% =общепометок не отправлялось. или даже 80%

нарастающие данные отправляют 10-15 % кинологов.

из Удмуртии только я данные посылал, и Копки, Ижевск этого не делал.

дол сих пор ч.Даря Суховского по базе РОРС - во втором классе, хотя сука неоднократная чемпионка выставок. и пишшут её 2 - 3 по барсуку,

хотя я ей сам выписывал в Ижевске второй по барсуку и по кабану, на респуьбликанских состязаниях лаек.

Ибо рапортички высылают в ОС РОРС не более 40% кинологов, а отчеты с выставок - вероятно никто.

а если и высылают - никем они не вычитываются, и кураторами породы данные в базу РОРС не вносятся.

что получается- если рапортичка есть- по гней сверяют собаку для записи в ВПКОС - есть ли диплом, а о что другие собаки дипломы добавили - куратор в ьбазу не вносит.

Да и в базу попасть -- даже  просто наличие  собаки проверить - практически невозможно,

я наппример через раз попадаю,и то молгу только наличиче экспертов в базе посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, именно об этом я и говорю - покупателю фактически негде проверить лигитимность документов.
А то здесь только покупателей и обвиняют: почему не проверили, почему не позвонили тому или другому и т.д.
Я просто поражаюсь тому, что у этих штатных лиц нет никакой ответственности за несоблюдение правил их работы и никто им (не выпоняющим свою непосредственную работу) не даёт пинка под зад.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда Бартоша П. №045 КН-1423/ЛЗС, Зоркий Сокол Окуловского, Соболя Башева П. - это однопомётники. При этом, Линда Бартоша и Зоркий Сокол стоят на учете в Курганском областном обществе и по логике вещей у щенков от вязки Линды Бартоша и Дика Ляхова не должно быть проблем с доками.

У меня к Вам 2 вопроса: 1. На основании какого документа ( его название и номер)Линде выписано свидетельство на охотничью собаку 045-КН -1423/лзс.

2. И что это за аббревиатура 045 КН? расшифруйте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Или достаточно только кличек Жучка и Бобик? Щенячьи карточки выдают на основе чего? На основе общепомётки зарегистрированного в ОООиР помёта. Зарегистрированного помёта! В щенячьих карточках что указано? Регистрационные номера родителей. И кем же всё это оформляется и выдаётся? Штатным кинологом.

 

 

Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём

Ирина! Вы по моему в точку попали. Свидетельства с такими номерами, могут иметь только Шарики и Бобики. И выдают их похоже всем кто туда обратится и клички собак назовёт. Хоть № общепометной карты, хоть № справки о происхождении..., хоть № свидетельства на охот. собаку, должен начинаться с телефонного кода региона. А вот такая самодеятельность, это типичное наше российское разгильдяйство. Вот почему то в Курганском охот. обществе они охотбилеты себе поменяли и при перерегистрации оружия, или получении лицензий на охоту, они номера билетов правильно указывают. Так как знают, укажи подобную отсебятину и останешься и без оружия и без охоты.

О соблюдении каких правил ты говоришь?!!! О каких общепомётках? Если людидо сих пор не научились правильно номер документа поставить, там полный БАРДАК!

В Тюмени наверно их пожалели, но у нас в регионе собаку с номерами не установленного образца, не то что в вязку не пустят, ее и к выставке и к испытаниям не допустят. Может Окуловский П.Н. потому и не хочет там собак и вязки регистрировать, потому что видит какой там бардель творится. А "филькины грамоты" он и сам в состоянии написать.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам 2 вопроса: 1. На основании какого документа ( его название и номер)Линде выписано свидетельство на охотничью собаку 045-КН -1423/лзс.

2. И что это за аббревиатура 045 КН? расшифруйте пожалуйста!

Это не ко мне, т.к. я не кинолог и даже не член Курганоблохотрыболовсоюза

 

.......В Тюмени наверно их пожалели, но у нас в регионе собаку с номерами не установленного образца, не то что в вязку не пустят, ее и к выставке и к испытаниям не допустят. Может Окуловский П.Н. потому и не хочет там собак и вязки регистрировать, потому что видит какой там бардель творится. А "филькины грамоты" он и сам в состоянии написать.

Александр Васильевич, видимо Кузбасс тоже регион с особыми порядками, если позволяют себе отсебятину гнать. Вы мне покажите конкретные пункты Племположения, Правил проведения выставок или Правил проведения состязаний или испытания охотсобак, в которых указано, что если у собаки некорректный номер свидетельства или справки о происхождении, то это является основанием для не допуска к вязке, к участию выставке или испытаниях.

 

P.s. Курганские собаки с такими номерами в свидетельствах участвовали на ВВ в Тюмени, регулярно участвуют в региональных выставках при чем в разных регионах и почему то никому в голову не пришло, чтобы не допустить их до участия в указанных мероприятиях.

И ещё, собаки с такими номерами в свидетельствах получают ВПКОС и никого это не смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно а еще председатель общества кургана каждый месяц бывает в москве так как состоит там в совете и почемуто вопросов таких ему никто там из руководства не задает или может нехочет задавать а возможно и нет тут никаких нарушен й ведь номера присваивает от наши местные и все проходит через москву да и не только это в кургане так видел щенячки где тоже номер региона указан вопрос то наверное надо адресовать скорее руководству в москве правильно ли все оформляется в регионах или это липа или просто неверно оформленный документ и он является действительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, т.к. я не кинолог и даже не член Курганоблохотрыболовсоюза

 

Александр Васильевич, видимо Кузбасс тоже регион с особыми порядками, если позволяют себе отсебятину гнать. Вы мне покажите конкретные пункты Племположения, Правил проведения выставок или Правил проведения состязаний или испытания охотсобак, в которых указано, что если у собаки некорректный номер свидетельства или справки о происхождении, то это является основанием для не допуска к вязке, к участию выставке или испытаниях.

 

P.s. Курганские собаки с такими номерами в свидетельствах участвовали на ВВ в Тюмени, регулярно участвуют в региональных выставках при чем в разных регионах и почему то никому в голову не пришло, чтобы не допустить их до участия в указанных мероприятиях.

И ещё, собаки с такими номерами в свидетельствах получают ВПКОС и никого это не смущает

В начале этого года я вел переписку с нач. о/собаководства Кузиной М.Г. по теме размещенной здесь. И возник вопрос по документам, которые вызывают сомнение у эксперта, когда в ринг их предоставляет владелец.

Суть ответа от М.Г. сводилась к тому, что если оргкомитет пропустил такие доки, то эксперт "в ринге не обязан (и не имеет права) проводить анализ племенных документов." В оргкомитете могут вести запись люди не имеющие к кинологии никакого отношения. Их задача запись и взимание денег.

Получается даже если дядя Петя выписал на коленке, поставил печать общества "Рога и Копыта", то плиз в ринг. Хорошо без ошибок. Тогда конечно она (родословная) не вызовет сомнения. А если как однажды было мое Свидетельство РКФ на ягдтерьера скачали из моей темы Питомника, программкой изменили кличку щенка, саму немного форму тоже и продали таким образом.

Тем не менее получается тоже пож. в ринг.

Вот такие вот дела.

 

PS. Еще долго у нас в племенном использовании будут собаки неизвестно и сомнительного происхождения. И РОРС в этом направлении ничего особого (кардинального) предпринимать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы кое-что упустили из этой цепочки, а именно регистрационный номер свидетельства охотничьей собаки, который даётся кем и на основе чего? Кем - кинологом. На основе чего - на данный момент тоже хотелось бы это понять.

А aкт вязки и общепомётка составляются на основе чего? На основе регистрационных номеров кобеля и суки. Или достаточно только кличек Жучка и Бобик? Щенячьи карточки выдают на основе чего? На основе общепомётки зарегистрированного в ОООиР помёта. Зарегистрированного помёта! В щенячьих карточках что указано? Регистрационные номера родителей. И кем же всё это оформляется и выдаётся? Штатным кинологом.

A что обязаны кинологи сделать дальше? Отправить документацию в РОРС. Это их прямая обязанность.

Вот за регистрацию как помёта так и постановку собак на учёт с присвоением им соответствующего номера, а также передачу документации в головную организацию, а именно в РОРС, несут ответственность штатные кинологи. Им вообще-то за это зарплату платят.

 

Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём - головная организация-то единая.

 

 

Да ничего я не упустил.Номера регистрационные ( и другие) указывают.Суть моего поста в другом. РОРС,утановив правила игры,в самом процессе (а он растянут во времени): от акта вязки до выдачи родословных свидетельств,участия не принимает.

Собака получает полноценный статус только после присвоения ей номера ВПКОС.А это возможно только после оценки экстерьера и проверки рабочих качеств. (диплом...и то не по всем видам).

Если,установленные правила на каком-то этапе... кем-то не соблюдены,и это "бросится" в глаза куратору породы,то собачка может этого полноценного статуса и не получить. Вернут документы владельцу без обьяснения причин.

А что обьяснять? Если кто-то "посторонний" чего-то... на каком-то этапе напортачил.

А владелец собачки,который кормил,поил,воспитывал,натаскивал...только через год-два после приобретения щенка,может "узнать" о том,что собачка,имея диплом и положительную оценку ЭКСА,неполноценна.

Функционеры РОРСа не несут ответственности по понятным причинам.Повторяю,основная ответственность за соответствие "товара" лежит на заводчике. Кинолог или тот кто выполняет за него обязанности,должен нести ответственность за соблюдение установленных правил.Но ответственность эту часто не "пришешь"...так как кинолог не числится в той Организации,которая устанавливала правила.Поэтому весь спрос должен быть с заводчика...но спросить его можно будет только...если оформлен договор купли-продажи.

 

Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём - головная организация-то единая.

 

 

Если собачке дали направление на вязку по месту жительства заводчика,то и осмотр щенков и выдачача справок о происхождении должна быть произведена в там же.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тему нашел по докам: https://dogexpert.ru/forums/topic/9602/

И https://dogexpert.ru/forums/topic/795/

еще в 2009г поднимали вопросы, что и кем сделано в этом направлении, для уменьшения хотя бы подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...