Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

а пока пытаюсь по мере возможности постараться исправить порочное поведение подросших щенков. Методов много , будем пробовать. 

Все порочное в кинологии -неисправимое ,по этой причине и выбраковывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все порочное в кинологии -неисправимое ,по этой причине и выбраковывается...

Не судите о вещах в коих вы имеете смутное представление. От одной из этих порочных собак при дубль вязке охотники из Украины готовы выкупить весь помет. Занимайтесь лучше своим Ежиком, а не пытайтесь умничать не зная сути до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня та апельсинка первой по Московской прокатилась 

А кого ты за эту "осиновую" АПЕЛЬСИНу то имеешь ввиду? - Или это десятилетний КУРОК в очередной раз первый прошёл? А если ты про Енисея? - так он уже не тянет под эту поговорку, -так как ЕНИСЕЙ-апельсинка как раз уже из апельсинового сада)) - хоть по матери, хоть отец по фенотипу "к такому дереву" на мой взгляд относится))  но вот "УРМАН"вл. Трачек А.Д.   :umnik2: - судя по одному единственному фото из каталога Анны как бы вообще не из "фруктовой" группы деревьев ИМХО....... :sorry: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите о вещах в коих вы имеете смутное представление. От одной из этих порочных собак при дубль вязке охотники из Украины готовы выкупить весь помет. Занимайтесь лучше своим Ежиком, а не пытайтесь умничать не зная сути до конца.

Рад за Вас,но при чем здесь мой Ежик? Вы обозначили поведение своих щенков порочным,а я только озвучил прописную истину. Давайте без истерик.

Если обидел Вас,то пардоньте,-в мыслях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема- кровь не вода.

а тут болтовня про поиск и прочее.

а надо обсуждать- лиенейное разведение, создание семейст = то что создает в в нашем лайководстве и коровном собакововдстве тоже высокопородное поголовье охотничьих собак, т.е породных, высокоэкстерьерных и рабочих собак

в чатсности лаек разных направлений- мелочников, универсалов, НУ И ЗВЕРОВЫХ НА ЛЮБИТЕЛЯ  острых ощущений и набивки морозильника. 

 

Браво Степаныч ! ! !

С самого начала открытия темы нужно было эти и другие методы в племенном разведении лаек

описывать и многим читателям было бы поучительно читать тему, познавая каждый для себя о

лайках и меньше делать ошибок в племенном деле.

 

А пока в теме "льется" одна вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман это тренировка собак.Приучают за машиной бегать и поиск укорачивают.Едешь на машине по лесу и собаки в поиске бегают рядом.Переехал теплый след...они по нему и сбежали....в догонку за зверем....наверное так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Не знаю, какую именно Вячеслав преследует цель, но так просто избавляются от излишней  энергии, по простому дури вольерной. Как правило в не сезон. Подобным "упражнением" , на показанной скорости, в показанном ландшафте, поиск не сократишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Не знаю, какую именно Вячеслав преследует цель, но так просто избавляются от излишней  энергии, по простому дури вольерной. Как правило в не сезон. Подобным "упражнением" , на показанной скорости, в показанном ландшафте, поиск не сократишь. 

 

 

Роман это тренировка собак.Приучают за машиной бегать и поиск укорачивают.Едешь на машине по лесу и собаки в поиске бегают рядом.Переехал теплый след...они по нему и сбежали....в догонку за зверем....наверное так.... 

 

 

Мужики, так ведь это элементарно - собачки скинут пыл и энергию и не побегут по прямой в деревню, опять во дворах "охотиться", да и аппетит и сон хороший будет. чтобы ночами не выли (точнее не лаяли - это мои большей частью воют))),,, я думаю так?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, так ведь это элементарно - собачки скинут пыл и энергию и не побегут по прямой в деревню, опять во дворах "охотиться", да и аппетит и сон хороший будет. чтобы ночами не выли (точнее не лаяли - это мои большей частью воют))),,, я думаю так?

 

         Слишком они в "хорошей форме" для собак возвращающихся с охоты... Думаю все таки не сезон. Что гадать? Пусть Вячеслав сам скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из методовhttps://youtu.be/W6g0AKPntn0

А чем плох такой метод ?  На физику надо большое время , а тут пару часов погонял и собака и в форме и дурь всякая из головы .Однозначно одобряю.  Своих по полевым дорогам гоняю,жарко они в лужу полежат и в перед. Всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас,но при чем здесь мой Ежик? Вы обозначили поведение своих щенков порочным,а я только озвучил прописную истину. Давайте без истерик.

Если обидел Вас,то пардоньте,-в мыслях не было.

Ну тогда давайте все по порядку. Во первых не думаете ли вы, что в порочном поведении собаки виноваты иногда мы ,владельцы этих самых собак? Не

знание мотиваций поведения мы часто относим к порочному поведению. Если бы вы до конца знали бы суть то не пытались бы делать умные умозаключения.

Теперь по поводу Ежика. Сдается на ОСЛе вам уже приводили админы ваши посты, в коих вы не лестно отзывались об этой собаке , с желанием пристрелить. Что

поменялось? Может вы поумнели или собака исправилась ? Теперь по поводу собак вообще. Ни когда не высказываюсь не лестно о собаке, тем более если

лично не видел ее в деле. Ни какие отношения с владельцем ни коим образом не могут относится к собаке, даже если вы в конфронтации к нему . Поэтому и

вам не рекомендую заниматься подобным . Ну ходят слухи, что вы у себя в вольере своих собачек под секачка с клыками не пускали . С Ежиком ездили к

казакам на состязания по лосю. Может и 8-9 апреля в Алексеевку на состязания по кабану привезете своих поглядеть, да с нашими молодыми, да порочными

сравнить. Кабан правда без клыков, слабенький для ваших наверное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какую именно Вячеслав преследует цель, но так просто избавляются от излишней  энергии, по простому дури вольерной. Как правило в не сезон. Подобным "упражнением" , на показанной скорости, в показанном ландшафте, поиск не сократишь.

Правильно мыслишь..сброс излишней энергии ,заодно выработка послушания, поддержание в физической форме. Позже напишу откуда выросли ноги у этой

проблемы ,даже рассказ из старого журнала Охота и охотничье хозяйство в тему попался ТЕША называется , а смысл весь в том что не должна рабочая

лайка сидеть на цепи в сезон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте все по порядку. Во первых не думаете ли вы, что в порочном поведении собаки виноваты иногда мы ,владельцы этих самых собак? Не

знание мотиваций поведения мы часто относим к порочному поведению. Если бы вы до конца знали бы суть то не пытались бы делать умные умозаключения.

Теперь по поводу Ежика. Сдается на ОСЛе вам уже приводили админы ваши посты, в коих вы не лестно отзывались об этой собаке , с желанием пристрелить. Что

поменялось? Может вы поумнели или собака исправилась ? Теперь по поводу собак вообще. Ни когда не высказываюсь не лестно о собаке, тем более если

лично не видел ее в деле. Ни какие отношения с владельцем ни коим образом не могут относится к собаке, даже если вы в конфронтации к нему . Поэтому и

вам не рекомендую заниматься подобным . Ну ходят слухи, что вы у себя в вольере своих собачек под секачка с клыками не пускали . С Ежиком ездили к

казакам на состязания по лосю. Может и 8-9 апреля в Алексеевку на состязания по кабану привезете своих поглядеть, да с нашими молодыми, да порочными

сравнить. Кабан правда без клыков, слабенький для ваших наверное будет.

Ходят слухи -это не по мужски,а вот Вам факт: в прошлом году устраивал испытания по отловленному клыкастому трехлетке,-собак своих под него выставлял.Они работали как полагается лайкам зверовым.

Мне до фонаря Ваши собаки,-повторюсь еще раз: мой пост негатива в себе не нес, речь шла о пороках,я всего лишь сказал то,что есть...

Я готов приехать на нейтральную территорию(к тем же казакам в незнакомый вольер для собак Ваших и моих) и выставить того же Ежика с детками  с одним условием:если раскормленного пса  из ролика и его потомков выпустите по одиночке от калитки вольера и работать они будут не менее трех часов одиночками.Обоюдное условие.

 

Вот и клыкастые кабаны и не в вольере даже(если для Вас вольеры и загородки-показатель)

 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох такой метод ?  На физику надо большое время , а тут пару часов погонял и собака и в форме и дурь всякая из головы .Однозначно одобряю.  Своих по полевым дорогам гоняю,жарко они в лужу полежат и в перед. Всем хорошо.

Лужи это хорошо. Плохо когда жара и нет луж.https://youtu.be/EyVhfJkpEvU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи -это не по мужски,а вот Вам факт: в прошлом году устраивал испытания по отловленному клыкастому трехлетке,-собак своих под него выставлял.Они работали как полагается лайкам зверовым.

Мне до фонаря Ваши собаки,-повторюсь еще раз: мой пост негатива в себе не нес, речь шла о пороках,я всего лишь сказал то,что есть...

Я готов приехать на нейтральную территорию(к тем же казакам в незнакомый вольер для собак Ваших и моих) и выставить того же Ежика с детками  с одним условием:если раскормленного пса  из ролика и его потомков выпустите по одиночке от калитки вольера и работать они будут не менее трех часов одиночками.Обоюдное условие.

Вы чего то много наговорили про пороки о коих имеете слабое представление. Тот толстый кобель не кабанятник ,но будь по вашему, он приедет .

По поводу трех часов...не забывайтесь вы не у себя во дворе....регламент батенька вещь серьезная и условия вы будете ставить у себя в

вольере. Вот как то так. Ну а в случае встречи я свое предложение озвучу.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего то много наговорили про пороки о коих имеете слабое представление. Тот толстый кобель не кабанятник ,но по вашему, он приедет .

Еще раз,-для тех,кто в танке:меня Ваши собаки не интересуют,как и их пороки.Я всего лишь сказал,что пороки -выбраковочная стадия в кинологии,т.е тупиковая ...

Кобель толстый перестал сразу быть кабанятником(((

Готовы Вы выставить его и его потомков в Волгоградской области на кабане в одиночку  (поиск от калитки,вязкость не менее трех часов).Видео снимем и выставим  в этой теме для объективности?

 

 

 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз,-для тех,кто в танке:меня Ваши собаки не интересуют,как и их пороки.Я всего лишь сказал,что пороки -выбраковочная стадия в кинологии,т.е тупиковая ...

Кобель толстый перестал сразу быть кабанятником(((

Готовы Вы выставить его и его потомков в Волгоградской области на кабане в одиночку  (поиск от калитки,вязкость не менее трех часов).Видео снимем и выставим  в этой теме для объективности?

 

 

 

По поводу Станицы Алексеевской я написал выше, читайте внимательно.

По поводу собак...У моего оппонента Башкирцева так 7 месячный щенок от Урмана работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Станицы Алексеевской я написал выше, читайте внимательно.

По поводу собак...У моего оппонента Башкирцева так 7 месячный щенок от Урмана работает.

Вы готовы выставить кобеля и его потомков по одиночке ,условия я  обозначил?

При чем здесь Башкирцев и его 7месячный щенок.Вам нечего сказать?  Видео не как хвальбу выставил,но показал ,что собак не боюсь выставлять под кабанов даже на ограниченной территории.На видео показаны моменты получения травм собаками.

С какой стати Вы вообще ко мне прилепились со своими собаками и их пороками?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы выставить кобеля и его потомков по одиночке ,условия я  обозначил?

При чем здесь Башкирцев и его 7месячный щенок.Вам нечего сказать?  Видео не как хвальбу выставил,но показал ,что собак не боюсь выставлять под кабанов даже на ограниченной территории.На видео показаны моменты получения травм собаками.

С какой стати Вы вообще ко мне прилепились со своими собаками и их пороками?

У нас кабанчик немного другой. Кобелю в это время около двух лет .Две суки"порочные" выбраковка им по 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кабанчик немного другой. Кобелю в это время около двух лет .Две суки"порочные" выбраковка им по 10 месяцев.

Вячеслав,меня не торкают зрелища  вольерные,-собак не для этого держу...Редко езжу на такие мероприятия,но тут дело принципа...

Договариваюсь в урочный день на апрель,-после испытания ,когда собак и их потомков можем проверить вне регламента на вязкость одиночками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,меня не торкают зрелища  вольерные,-собак не для этого держу...Редко езжу на такие мероприятия,но тут дело принципа...

Договариваюсь в урочный день на апрель,-после испытания ,когда собак и их потомков можем проверить вне регламента на вязкость одиночками?

А чего тянуть давай сейчас штаны снимем и померим.... А если серьезно то до встречи , не захламляй сайт понтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тянуть давай сейчас штаны снимем и померим.... А если серьезно то до встречи , не захламляй сайт понтами.

До какой встречи,Вячеслав? Если договорюсь на дни  после испытаний? Давай я завтра позвоню -попрошу,чтобы день назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...