Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

А,как Я могу объяснить,если сам этим термином не пользуюсь?

Могу предположить,что если посмотреть на фото Буча,вл. Шевченко С.А.,то про её кобеля и могли такое сказать те,кто кобеля не мерил  

attachicon.gifбучь.jpg

,про Амбу Шиндарова.

 

attachicon.gifамба.png

У этих собак колодка была не очень растянутая,но в СТАНДАРТЕ.

Собаки могли и не ходить в головке ринга,но снижать им оценку за "вздёрнутость на ногах",считаю не правильным.

Моё мнение.

Я не эксперт конечно,но "вздернутасть на ногах" это термин "высокопередость",какая у Амбы высокопередость,вот потомок Амбы у меня был...

post-1991-0-52552600-1499705076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как этот бред понимать?

вздернутость на ногах - господа? вы курсы посещали?

 это дико- имеется в виду, что грудь резко не доходит до локтевого сустава - т.е. собака стоит высоко, а локтевой сустав ниже грудной клетки даже визуально, есть ещё термин цыбастая, но, судя пол дискуссии- это мало кому понятно. ри чем здесь высоко передость?

а вот почему она цыбаста? или плечо длинное, или оно прямое? или- грудная клетка слабая - надо смотреть на экспонента.

 а вот по фото судить- неправильно, можно урода правильно снять и будет супер собака, надо смотреть собаку в ринге.

хотя х фото может показать некоотрыен особенности и даже пороки собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как этот бред понимать?

вздернутость на ногах - господа? вы курсы посещали?

 это дико- имеется в виду, что грудь резко не доходит до локтевого сустава - т.е. собака стоит высоко, а локтевой сустав ниже грудной клетки даже визуально, есть ещё термин цыбастая, но, судя пол дискуссии- это мало кому понятно. ри чем здесь высоко передость?

а вот почему она цыбаста? или плечо длинное, или оно прямое? или- грудная клетка слабая - надо смотреть на экспонента.

 а вот по фото судить- неправильно, можно урода правильно снять и будет супер собака, надо смотреть собаку в ринге.

хотя х фото может показать некоотрыен особенности и даже пороки собаки.

Что значит, резко не доходит, все относительно!!! Вот мне к примеру нравятся собаки так скажем вздернутые на ногах, у них очень много плюсов, если Вы видили их в движении, и какие они легкие а собаки вздернутые на ногах ни когода не бывают тяжелыми, на сколько они прыгучие маневреные, скажем так резко вдернутых не видал, а вот очень много если можно так сказать с низко опущенной грудью полно, так вот последние (жидкий, загруженный тип) для меня менее привлекателен нежели вздернутые, хотя последних у РЕЛ гораздо больше, т.к. понятие сухой -крепкий или  крепкий-сухой, очень подменено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит, резко не доходит, все относительно!!! Вот мне к примеру нравятся собаки так скажем вздернутые на ногах, у них очень много плюсов, если Вы видили их в движении, и какие они легкие а собаки вздернутые на ногах ни когода не бывают тяжелыми, на сколько они прыгучие маневреные, скажем так резко вдернутых не видал, а вот очень много если можно так сказать с низко опущенной грудью полно, так вот последние (жидкий, загруженный тип) для меня менее привлекателен нежели вздернутые, хотя последних у РЕЛ гораздо больше, т.к. понятие сухой -крепкий или  крепкий-сухой, очень подменено!

                 Я не знаю точно этих "псевдо-научных терминов", но то что легкой и одновременно высокой и крепкой ( извините за безграмотность ) собаке легче и сподручней работать чем "борцу" это факт. Какая бы лайка сильная не была - кабана и медведя она все равно не поборет. Только характер, ум и ловкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как этот бред понимать?

вздернутость на ногах - господа? вы курсы посещали?

 это дико- имеется в виду, что грудь резко не доходит до локтевого сустава - т.е. собака стоит высоко, а локтевой сустав ниже грудной клетки даже визуально, есть ещё термин цыбастая, но, судя пол дискуссии- это мало кому понятно. ри чем здесь высоко передость?

а вот почему она цыбаста? или плечо длинное, или оно прямое? или- грудная клетка слабая - надо смотреть на экспонента.

 а вот по фото судить- неправильно, можно урода правильно снять и будет супер собака, надо смотреть собаку в ринге.

хотя х фото может показать некоотрыен особенности и даже пороки собаки.

Степаныч +100! :hi: 

форумчане могут найти тут

post-2500-0-15785100-1499715936_thumb.jpg

штуки три-четыре" урода" (возможно пару "товарищей - недо-экспертов" и больше сумеют по этому - единственному коллективному фото разглядеть?? " :biggrin:

 А если я потом в защиту своих любимых начну в этой теме им ву ответ отдельные, наилучшие фото нашей стаи выставлять - так сразу заорут ПИАР лаек в неподходящей теме! :biggrin:

 П.С По этому и РИНГ и только РИНГ может всё поставить на свои места! (Если опять же частное вИдение эксперта не повлияет на оценку, вплоть до снижения до оценки хорошо)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом сайте...

...А вот вроде приличная 9-я

attachicon.gif9.jpg

за ней вот такая 10-я

attachicon.gif10.jpg

attachicon.gif10.1.jpg

за ней вот такая11-я

attachicon.gif11.jpg

attachicon.gif11.1.jpg

и вроде приличная 13-я

attachicon.gif13.jpg

 

Фотки (даже если они высокого качества) ,Максим,дают несколько искажают действительность,особенно если применялась трансфокация.Хотя общее впечатление вполне передают.

Владельцев  первый раз вижу, собак не знаю...фото вроде оценивать никто не запрещает...Фото десятой собаки... как -то  форма черепной коробки настораживает... замечаю таких  лаек сейчас много...При такой форме , сложно увязать  вместе некоторые элементы стандарта, как-то: "верхняя линия морды параллельная линии лба"...и как быть  с затылочным бугром, который должен быть хорошо выражен"....   На фотографиях лаек, у девятой и одиннадцатой  таких проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил всех кобелей старшей группы.Агат чемпион выставки 13,а вот Ц_Славного не нашёл???? В чём подвох.Однако

Есть!

39 в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, скорее всего будут переростки. Потому как моему кобелю было указано что маловат ростом, а  ведь у него 61 см. За две недели на районной измеряли. 

Олег у шведской лосиной 57- 65 см. Однако идеальным считают 61 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег у шведской лосиной 57- 65 см. Однако идеальным считают 61 см.

Считают то считают, а вязать стараются с кобелями покрупнее. Если всё время вязать "идеальных" по росту, то порода измельчает. Для крупных пород идеальный рост должен быть выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег у шведской лосиной 57- 65 см. Однако идеальным считают 61 см.

Слав! Да ведь я не против. Только вот средний рост, был указан скорее как недостаток. Если дословно, то было сказано, что второй в ринге, по причине небольшого роста. Я например считаю, что если собака в стандарте роста, то даже нижний предел, не может повлиять на место в ринге. Ведь нету же в стандарте указания на предпочтительный рост,  (В стандарте FCI есть)Рослые собаки, это скорее мода, чем необходимость, тем более в условиях европейской части России.  ИМХО конечно. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считают то считают, а вязать стараются с кобелями покрупнее. Если всё время вязать "идеальных" по росту, то порода измельчает. Для крупных пород идеальный рост должен быть выше среднего.

Никогда не слышал и не видел такого. Есть стандарт, он есть - закон. А вот как чего будет в перспективе, должны планировать при составлении плана вязок. А кто его составляет и исполняет? Правильно, не более 10 %, заводчиков. Вот и вся недолга!!!  Для примера: мой прадед по отцу был - среднего роста, все его дети (в том числе и мой дед) - тоже среднего роста были, мой отец - среднего роста, и я так же среднего роста. Более того, по материнской линии, все невысокого роста. Но вот блин незадача, и я и мои сестры, среднего роста. Что-то не мельчаем. Валентин я не собираюсь Вас, критиковать, попросту не имею на это, даже морального права. Но вот, вывод о том, что порода измельчает,  ничем не подтвержденная теория. 

Если владельцу, говорить, что вот если бы Ваша собачка была бы повыше, то была бы первая в ринге, а так она небольшая, хотя она среднего (прредпочтительного) роста. Что получим? Правильно владелец будет стремится получить щенков от рослых собак, а в последствии и рослых собак. В итоге получим, превышение стандарта, что так же нежелательно. Опять же ИМХО.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как этот бред понимать?

вздернутость на ногах - господа? вы курсы посещали?

 это дико- имеется в виду, что грудь резко не доходит до локтевого сустава - т.е. собака стоит высоко, а локтевой сустав ниже грудной клетки даже визуально, есть ещё термин цыбастая, но, судя пол дискуссии- это мало кому понятно. ри чем здесь высоко передость?

а вот почему она цыбаста? или плечо длинное, или оно прямое? или- грудная клетка слабая - надо смотреть на экспонента.

 а вот по фото судить- неправильно, можно урода правильно снять и будет супер собака, надо смотреть собаку в ринге.

хотя х фото может показать некоотрыен особенности и даже пороки собаки.

Прав ты Степаныч, ой как прав."Звероватость,вздёрнутость",а вот ещё"шероховатость" в голове.Ну есть ведь стандарт пусть и говорят общепринятыми терминами.Однако.А цыбастая это термин гончатников или борзятников,не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал и не видел такого. Есть стандарт, он есть - закон.

Чтоб увидеть надо промониторить не одно поколение и немножко разбираться в законах природы. А стандарт в его размытом виде вряд ли можно называть законом.

 

Я например считаю, что если собака в стандарте роста, то даже нижний предел, не может повлиять на место в ринге. 

то есть она должна быть первой в ринге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А цыбастая это термин гончатников или борзятников,не помню.

"Звероватость" - это тоже от гончатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб увидеть надо промониторить не одно поколение и немножко разбираться в законах природы. А стандарт в его размытом виде вряд ли можно называть законом.

 

то есть она должна быть первой в ринге?

Если при всех прочих, она лучше, и разница только в росте, то да. Я не хочу что бы именно моя собака стала первой. Первой должна быть собака которая больше остальных соответствует стандарту.  И еще Валентин, про какой закон природы, вы говорите. Мне это действительно важно. А то не дай Бог, экспертом стану. Что ж тогда делать то народ будет. Если в стандарте ничего нет, а я "так вижу". 

И еще, согласно введению в стандарты, стандарт - ничто иное, как - параметры идеальной собаки, это же естественно касается и роста. Следовательно рост как в нижнем так и в верхнем пределе - есть идеал. Пока нет иного, необходимо руководствоваться именно этим.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то не дай Бог, экспертом стану. Что ж тогда делать то народ будет. Если в стандарте ничего нет, а я "так вижу". 

В стандарте много чего нету, а видеть надо. Только не надо об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считают то считают, а вязать стараются с кобелями покрупнее. Если всё время вязать "идеальных" по росту, то порода измельчает. Для крупных пород идеальный рост должен быть выше среднего.

Надо им подсказать , а то они наверное не знают , там за кордоном. Угробят так породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандарте много чего нету, а видеть надо. Только не надо об этом говорить.

И снова не понятно! Что я должен видеть? 

Ну скажите почему, собак в стандарте, но в нижнем пределе роста, хуже собаки в стандарте, но в верхнем пределе. Где и чем закреплено. Или кем и чем установлена такая тенденция развития?  И если эксперт, поставит невысокую собаку в конец, пусть даже отличников, то на мой взгляд, это ничто иное, как личные предпочтения эксперта. Опять же моё мнение. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова не понятно! Что я должен видеть? 

Ну скажите почему, собак в стандарте, но в нижнем пределе роста, хуже собаки в стандарте, но в верхнем пределе. Где и чем закреплено. Или кем и чем установлена такая тенденция развития?  И если эксперт, поставит невысокую собаку в конец, пусть даже отличников, то на мой взгляд, это ничто иное, как личные предпочтения эксперта. Опять же моё мнение. 

Видеть то?  Породу. И каждую конкретную собаку.

А по предпочтениям в росте...... это от породы зависит.  Для каких то пород лучше верхний предел, для других предпочтителен нижний. Имею в виду предпочтения породы, а не эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть то?  Породу. И каждую конкретную собаку.

А по предпочтениям в росте...... это от породы зависит.  Для каких то пород лучше верхний предел, для других предпочтителен нижний. Имею в виду предпочтения породы, а не эксперта.

Так человек походу и спрашивает,где написано,и на основании чего сделаны такие выводы,что для этой конкретной породы предпочтителен данный предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при всех прочих, она лучше, и разница только в росте, то да. Я не хочу что бы именно моя собака стала первой. Первой должна быть собака которая больше остальных соответствует стандарту.  И еще Валентин, про какой закон природы, вы говорите. Мне это действительно важно. А то не дай Бог, экспертом стану. Что ж тогда делать то народ будет. Если в стандарте ничего нет, а я "так вижу". 

И еще, согласно введению в стандарты, стандарт - ничто иное, как - параметры идеальной собаки, это же естественно касается и роста. Следовательно рост как в нижнем так и в верхнем пределе - есть идеал. Пока нет иного, необходимо руководствоваться именно этим.

Тёзка привет.В описании породы прочитал "........собаки среднего роста или выше среднего,с крупным костяком,довольно расстянутые" вообщем крупные им не только охотится приходилось,но и таскать грузы",но это описание никак не связано со стандартом .57см ну мелкая собачёнка согласись даже ЗСЛ мелко смотрятся.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова не понятно! Что я должен видеть? 

Ну скажите почему, собак в стандарте, но в нижнем пределе роста, хуже собаки в стандарте, но в верхнем пределе. Где и чем закреплено. Или кем и чем установлена такая тенденция развития?  И если эксперт, поставит невысокую собаку в конец, пусть даже отличников, то на мой взгляд, это ничто иное, как личные предпочтения эксперта. Опять же моё мнение. 

На верхнем приделе выигрышней смотрится.Вот будет 10 ходить, 9 на верхнем пределе будут впереди одной на нижнем.Хотя не понятно для чего вводили нижний предел.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек походу и спрашивает,где написано,и на основании чего сделаны такие выводы,что для этой конкретной породы предпочтителен данный предел?

Есть мелкие, средние и крупные породы. ЛВС - порода выше среднего размера. Этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем приделе выигрышней смотрится.Вот будет 10 ходить, 9 на верхнем пределе будут впереди одной на нижнем.Хотя не понятно для чего вводили нижний предел.Однако.

Так наверное для того пределы и вводили чтобы золотую середину обозначить,наверное это самое крупнее ,которое лучше смотрится,тоже не всегда есть лучше для породы,если все же пределом ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

стандарт - ничто иное, как - параметры идеальной собаки,

Глубокое заблуждение, однако.

Стандарт - это совокупность минимальных требований для отнесения животного к той или иной породе. А наши стандарты на лаек вообще и к этому определению не подходят. Они лишь позволяют отличить лаек от не лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...