Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

В итоге и те и другие мероприятия посещаете, ну конечно ради потрепаться и т.д. А Вы при том, что темой то интересуетесь кого то критиккуете, имеете свое мнение

"Да ни хрена документы ни чего не значат,по крайней мере знаний и умения владельцам точно не добавляют"

Так заведите шарика безродного, вяжите всех дворняжек мож и прострелит работать ка черт будет, мож на лайку похож а мож на питбуля, сами ж говорите лотерея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге и те и другие мероприятия посещаете, ну конечно ради потрепаться и т.д. А Вы при том, что темой то интересуетесь кого то критиккуете, имеете свое мнение

"Да ни хрена документы ни чего не значат,по крайней мере знаний и умения владельцам точно не добавляют"

Так заведите шарика безродного, вяжите всех дворняжек мож и прострелит работать ка черт будет, мож на лайку похож а мож на питбуля, сами ж говорите лотерея!

Ну это уж Вы пожалуй лишку хватили,никакого кого-то критиковать не приходилось,вообще ни разу не переходил ни на личности,ни на собак,а мнение свое конечно имею,и в меру сил и способностей пытаюсь его аргументированно обосновывать и отстаивать.Пока третий сезон буду убивать на становление высокопородного,вдруг его тоже прострелит и он заработать соизволит,а уж если нет,то с товарищем походу это обсуждали,будем понемножку из пометов тех что имеем работу отсеивать,и потихоньку местные линии возраждать,он тоже уже походу задолбался в высокопородную лотерею играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не везет и как с эти м бороться, в полтора года все видно до трех  держать нужды нет!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ...Я хоть и зеленый в этом деле,но свои 5 копеек добавлю.До трех можно потерпеть,а потом наверно врядли будет работать.За 10 лет содержания лаек/коми/,как у нас в деревне,говорят местных все начали работать до 3 лет.В прошлом году взял Рел(кобелька).Серьезно занимаюсь,нахаживаю,белку и бурундука облаял.Будем дальше нахаживать,время покажет.Для меня пушнина и боровая дичь на первом месте,а на медведя смело,им не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е смелости мне не хватит на медведя охотиться в одиночку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ...Я хоть и зеленый в этом деле,но свои 5 копеек добавлю.До трех можно потерпеть,а потом наверно врядли будет работать.За 10 лет содержания лаек/коми/,как у нас в деревне,говорят местных все начали работать до 3 лет.В прошлом году взял Рел(кобелька).Серьезно занимаюсь,нахаживаю,белку и бурундука облаял.Будем дальше нахаживать,время покажет.Для меня пушнина и боровая дичь на первом месте,а на медведя смело,им не хватит...

ИМХО: до трех многовато,-если в два года себя не показала достойно в работе,то расставаться с ней нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: до трех многовато,-если в два года себя не показала достойно в работе,то расставаться с ней нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не везет и как с эти м бороться, в полтора года все видно до трех  держать нужды нет!

Ну конечно джек пот сорвать не удалось,остается везти самому,как говорится повезет тому кто сам везет,здесь пожалуй самый уважаемый профи определил порог становления в 50 зверьков,так что как говорится будем посмотреть,глядишь везущему и повезет,пока же моей зоркости не хватает,чтобы увидеть все,да и собачка уже родной стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр -здравствуйте .Самокритично описали Всё ,нынче это редкость.Удачи.

 

                                                  Будет лайка в стандарте, для охоты и хорошего племенного разведения.

 

Уважаемый Артур, найдите желающих иметь хороших лаек в Казахстане, будет предложен племенной материал и объединены с имеющимися лайками в вашей стране.

Ведя в последствии племенное дело, делая правильные вязки, не пройдёт и три года, как в вашу страну будут обращаться заводчики по приобретению щенят из России.

Особые условия.

В племенном разведении лаек не должны участвовать собаки белорусского питомника и лайки с сомнительными родословными.

 

Ищите желающих иметь хороших лаек в вашей стране, для воплощения воспроизводства породы лайка по её назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто задают вопрос от какой вязки приобрести щенят.

Как правило чтобы получить хорошее потомство, суку на вязку приходится везти к кобелю в другой регион.

Планируются вязки в получении хороших охотничьих и экстерьерных потомков от таких вязок, с которыми 

в последствии можно вести правильную, долгую племенную работу. 

Желающие приобрести щенят от такой вязки могут принять участие в доставке суки на вязку к кобелю

в другую область и в последствии взять щенят для себя, от очень хороших партнёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто задают вопрос от какой вязки приобрести щенят.

Как правило чтобы получить хорошее потомство, суку на вязку приходится везти к кобелю в другой регион.

Планируются вязки в получении хороших охотничьих и экстерьерных потомков от таких вязок, с которыми 

в последствии можно вести правильную, долгую племенную работу. 

Желающие приобрести щенят от такой вязки могут принять участие в доставке суки на вязку к кобелю

в другую область и в последствии взять щенят для себя, от очень хороших партнёров.

Александр, написал бы просто - есть сука, а у владельца нет средств отвезти к указанному тобой кобелю.

Только вот что. Ладно советуешь следовать твоим сомнительным предсказаниям владельцам сук. Если своей головы нет, и нет у них знакомых профессиональных кинологов лайчатников, с которыми могут посоветоваться, то пусть следуют твоим пророчествам.

Но зачем тянешь в свою авантюру посторонних людей? Да и как быть, если отвезенная сука за чужие деньги пропустует или не повяжется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим - в этом предложении отсутствует самое главное условие для вязки - сука должна быть её достойна.

масса сук имеют в родословной 1 диплом, часто- второстепенный или парный.

а потом начинают рассусоливать а качестве вязки, забывая что у щенка есть и папа и мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследний заказ поступил 28.12. 2017 года, подобрать суке кобеля для её вязки, владелец проживает в Удмуртии,

думаю это будет очень хорошая вязка в 2018 году, когда подберу этой суки кобеля, напишу об этой вязке на форуме.

 

Одна из самых лучших вязок разрабатываемых мною в 2017 году, это вязка суки Герда владелец Одинцов.

Мне был заказ, подобрать для вязки суки Герда кобеля. Заказчик Воропаев Константин. Первоначально они планировали вести на вязку суку Герда за 4 000 км.

Подобрал суке кобеля по соседству её места нахождения. Все довольны остались, кроме меня, после того когда сука ощенилась.

Думаю владелец суки и владелец кобеля с которым она повязана, не знают что эту вязку разрабатывал Эксперт по вязкам.

Щенят продают по 30 000 руб. Это пока такая цена. 

Щенка в мой адрес не отправили, меня они просто обманули.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследний заказ поступил 28.12. 2017 года, подобрать суке кобеля для её вязки, владелец проживает в Удмуртии,

 

 

Думаю владелец суки и владелец кобеля с которым она повязана, не знают что эту вязку разрабатывал Эксперт по вязкам.

Щенят продают по 30 000 руб. Это пока такая цена. 

Щенка в мой адрес не отправили, меня они просто обманули.

Александр а если простым русским языком  написать ?

Как это можно понять, вам поступил заказ вы его сделали ,но владельцы и кобеля и суки не в курсе ? Кто тог да вам делал заказ,если они не  при делах и с какого перепугу они должны дарить вам щенка даже если он стоит только 5 или 10,не говоря уже о 30 тр. Они то вам не чего не заказывали.

Где обман то ?

 Ну и наконец то вы  признались и написали ,что вами двигает просто меркантильный интерес- получать деньги за ваш прогноз. Я это с самого вашего появления на форуме и хотел услышать от вас.  А то всё болезнь за породу,бег по кругу владельцев по несколько лет. Теперь всё с вами и вашими прогнозами ясно.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а если простым русским языком  написать ?

Как это можно понять, вам поступил заказ вы его сделали ,но владельцы и кобеля и суки не в курсе ? Кто тог да вам делал заказ,если они не  при делах и с какого перепугу они должны дарить вам щенка даже если он стоит только 5 или 10,не говоря уже о 30 тр. Они то вам не чего не заказывали.

Где обман то ?

 Ну и наконец то вы  признались и написали ,что вами двигает просто меркантильный интерес- получать деньги за ваш прогноз. Я это с самого вашего появления на форуме и хотел услышать от вас.  А то всё болезнь за породу,бег по кругу владельцев по несколько лет. Теперь всё с вами и вашими прогнозами ясно.

А какой интерес двигает всеми остальными, выкладывающими объявления о продаже,или только один эксперт торгует ради меркантильного интереса,а остальные продающие просто оценивают свою любовь к породе в денежном эквиваленте,может эта самая любовь и есть тот самый туман любви к породе,прикрывающий чисто меркантильный интерес,когда-то говорил ,что походу на форуме,только один человек бескорыстно радел за породу раздавая своих щенков настоящим охотникам,чтобы отследить профпригодность результатов своей племенной деятельности,и больше ни один из позиционирующих себя радетелями за породу ему не последовал,так и радеют по-хрену кому ,и походу многим по-хрену что лишь бы деньги платили.Вы например скольких щенков безвозмездно пристроили настоящим охотникам,чтобы отследить какой процент рабочести потомства выдает ваш производитель,или только в чужом глазу соломинка заметна.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне повезло заказывал от этой вязки двух щенков жду отправки !!! Дай Бог приедут отчет предоставлю через год что получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой интерес двигает всеми остальными, выкладывающими объявления о продаже,или только один эксперт торгует ради меркантильного интереса,а остальные продающие просто оценивают свою любовь к породе в денежном эквиваленте,может эта самая любовь и есть тот самый туман любви к породе,прикрывающий чисто меркантильный интерес,когда-то говорил ,что походу на форуме,только один человек бескорыстно радел за породу раздавая своих щенков настоящим охотникам,чтобы отследить профпригодность результатов своей племенной деятельности,и больше ни один из позиционирующих себя радетелями за породу ему не последовал,так и радеют по-хрену кому ,и походу многим по-хрену что лишь бы деньги платили.Вы например скольких щенков безвозмездно пристроили настоящим охотникам,чтобы отследить какой процент рабочести потомства выдает ваш производитель,или только в чужом глазу соломинка заметна.

 Отслеживанием процента" рабочести "не занимаюсь, просто стараюсь подобрать вязку своим собакам исходя из своих знаний и оценки своей же собаки. Своё мнение ни кому не навязываю не за так и тем более за деньги. Поэтому с различными колдунами и прорицателями нормальных людей равнять не надо. Щенков, да продаю ,это мой труд ,да и родителей этих щенков я тоже покупал. За цену не когда не стою. Это может подтвердить один из тех кто тебе плюсик за этот пост поставил. Я годовалого кобеля от своего  Урмана с оценкой экстерьера и дипломом по медведю отдал к вам в Саратовскую за стоимость щенка. И на этого кобеля хозяин сейчас молится,глядя на показатель его рабочести. А уж скольких просто раздал друзьям  Спроси  Олега " свечку" много денег я на нем нажил, он у меня взял полугодовалую суку. И таких как я сотни. Один из них твой земляк  Коноплянников ,поинтересуйся скольких он раздарил. Щенков от настоящих лаек  с документами а не каких то там безродных детей Кубика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а если простым русским языком  написать ?

Как это можно понять, вам поступил заказ вы его сделали ,но владельцы и кобеля и суки не в курсе ? Кто тог да вам делал заказ,если они не  при делах и с какого перепугу они должны дарить вам щенка даже если он стоит только 5 или 10,не говоря уже о 30 тр. Они то вам не чего не заказывали.

Где обман то ?

 Ну и наконец то вы  признались и написали ,что вами двигает просто меркантильный интерес- получать деньги за ваш прогноз. Я это с самого вашего появления на форуме и хотел услышать от вас.  А то всё болезнь за породу,бег по кругу владельцев по несколько лет. Теперь всё с вами и вашими прогнозами ясно.

 Так ,где обман ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так ,где обман ?

Там, где он и должен быть :banghead: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой интерес двигает всеми остальными, выкладывающими объявления о продаже,или только один эксперт торгует ради меркантильного интереса,а остальные продающие просто оценивают свою любовь к породе в денежном эквиваленте,может эта самая любовь и есть тот самый туман любви к породе,прикрывающий чисто меркантильный интерес,когда-то говорил ,что походу на форуме,только один человек бескорыстно радел за породу раздавая своих щенков настоящим охотникам,чтобы отследить профпригодность результатов своей племенной деятельности,и больше ни один из позиционирующих себя радетелями за породу ему не последовал,так и радеют по-хрену кому ,и походу многим по-хрену что лишь бы деньги платили.Вы например скольких щенков безвозмездно пристроили настоящим охотникам,чтобы отследить какой процент рабочести потомства выдает ваш производитель,или только в чужом глазу соломинка заметна.

Зачем за всех говоришь!

Я только за прошлый год раздал безвозмездно охотникам 9щенков(3 инбредных,6 проверенных в вязках(3 из них от элитных производителей,на которых очередь за деньги))

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем за всех говоришь!

Я только за прошлый год раздал безвозмездно охотникам 9щенков(3 инбредных,6 проверенных в вязках)

В 2017 из 12 щенков , из трёх разных вязок , себе оставил 5 , остальных раздал в 6 месячном возрасте также охотникам безвозмездно , из оставленных 5 на данный момент осталось только три , но есть ещё 4 с новой вязки ...

Изменено пользователем Мирон
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы владельцы лаек, как ты выразился торгуем щенками ,и это реальный товар. А чем торгует этот персонаж? Воздухом.

И хоть каким лозунгом он будет прикрывать свою деятельность ,это всего лишь  мошенничество на доверии. Потому что нет подтверждённых фактов правильности его прогнозов. Сколько не просили ,в ответ тишина или снова мочало начинай с начала.

Ты же сам писал,что не отслеживаешь своих щенков,т.е производители не проходят самую основную проверку,проверку по качеству потомства,и  даже сами не можете сказать какой процент этого реального товара и окажется тем самым воздухом,продажу которого вы называете мошенничеством,так что с подтверждением фактов походу у всех проблемы,а насчет товара ,мозги тот же самый товар и Земелев так же может сказать,что мол я рассчитал научнообоснованную вязку,а уж за исходный материал,то самое что вы господа написали в родухах ответственности не несу,ну и чем его позиция так сильно от вашей отличается,да ни чем вы продаете щенков от "элитных" производителей,но рабочесть потомства гарантировать отказываетесь,а он подбирает пары для вязок,основываясь на том что вы записали в этих самых документах,если подумать то разве он может гарантировать,что все что вы туда записали соответствует действительности,но от него почему-то все требуют гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследний заказ поступил 28.12. 2017 года, подобрать суке кобеля для её вязки, владелец проживает в Удмуртии,

думаю это будет очень хорошая вязка в 2018 году, когда подберу этой суки кобеля, напишу об этой вязке на форуме.

 

Одна из самых лучших вязок разрабатываемых мною в 2017 году, это вязка суки Герда владелец Одинцов.

Мне был заказ, подобрать для вязки суки Герда кобеля. Заказчик Воропаев Константин. Первоначально они планировали вести на вязку суку Герда за 4 000 км.

Подобрал суке кобеля по соседству её места нахождения. Все довольны остались, кроме меня, после того когда сука ощенилась.

Думаю владелец суки и владелец кобеля с которым она повязана, не знают что эту вязку разрабатывал Эксперт по вязкам.

Щенят продают по 30 000 руб. Это пока такая цена. 

Щенка в мой адрес не отправили, меня они просто обманули.

Герда припотентная сука и с разными кобелями давала рабочих собак!Лутшие щенки ИХМО получились от её вязки с Шорохом, при том в обоих пометах!Посмотрим что получится от вязки с Френдом на имбридинге на её саму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда припотентная сука и с разными кобелями давала рабочих собак!Лутшие щенки ИХМО получились от её вязки с Шорохом, при том в обоих пометах!Посмотрим что получится от вязки с Френдом на имбридинге на её саму!

 

Препотенция в вязках собак не соответствует, как достижение науки.

То же самое на одну препотенцию не надо опираться в получении планируемого потомства в любых видах всех животных.

 

Для получения планируемого потомства необходимо обязательно учитывать большой комплекс определённых многих позиций,

а в каждой позиции в дополнении подбирать тот материал, который обязан быть необходимым, а другой материал исключать.

Решая в совокупности эти сложные комбинации, можно всегда получать запланированное потомство в собаководстве и во всех видах животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...