Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

                                              С Новым годом Россия!

                                  Всем любви, добра, счастья навсегда.

                                  Желаю благополучия и процветания.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую, каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство лаек экстерьерных универсальных.

2.Потомство лаек работающих по пушнине - преимущественно.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1.

 

Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства.

  

Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

 Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев.  Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него  щенят. Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от таких вязок.

 

Помогаю выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последствии буду раскрывать пункты текста в пост 2

Изменено пользователем lzs53
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем  выбирать  щенков если они так хорошо спланированы ??? или у спланированном помете есть щенки работающие по всему их только надо найти кому для какой охоты нужен ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех которые во всех темах,  ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, воздержитесь от своей без предметной писанины и тема разовьется.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать тему-клона пусть с другим названием, но суть все-равно одна?

 

Максим с наступившим   ну как то надо привлечь  на себя внимание в новом году !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так объединить их ....- делов то....на то и модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так объединить их ....- делов то....на то и модератор.

Удалить их на... обе бы...

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить их на... обе бы...

Ну что вы так. Дяденьке дали цветные фломастеры, пусть порисует.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С Новым годом Вас!Мне ,как не эксперту и будем говорить так ,чайнику ,действительно было бы интересно услышать мнение Экспертов ,о той или иной вязке ,рекомендации ,оценочная стоимость щенка.Может быть я неправильно выразил свою мысль ,извиняюсь,не хотело бы флудить на форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С Новым годом Вас!Мне ,как не эксперту и будем говорить так ,чайнику ,действительно было бы интересно услышать мнение Экспертов ,о той или иной вязке ,рекомендации ,оценочная стоимость щенка.Может быть я неправильно выразил свою мысль ,извиняюсь,не хотело бы флудить на форуме .

 

Напишите в личку тому эксперту, который по Вашему мнению разбирается в лайках и заслуживает доверия, задайте свои вопросы.

Думаю Вам не откажут.....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Никого не хотел обидеть или зацепить словом Эксперт ,не было такой мысли ,обращусь к Александру в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Никого не хотел обидеть или зацепить словом Эксперт ,не было такой мысли ,обращусь к Александру в личку.

 

Тогда не понял сути Вашего вопроса....нужно мнение Эксперта или Александра ? Это разные люди.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Никого не хотел обидеть или зацепить словом Эксперт ,не было такой мысли ,обращусь к Александру в личку.

Александр не эксперт! И никогда им не был. Кстати проводился общественный опрос по поводу его деятельности , с его результатами можете ознакомится тут - https://dogexpert.ru/forums/topic/12219/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел и не желал такого разговора.Не эксперт Александр ,он просто человек со своим мнением ,также переживающий за породу .Вы меня извините -не хотел я ,что бы здесь такая буза пошла.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел и не желал такого разговора.Не эксперт Александр ,он просто человек со своим мнением ,также переживающий за породу .Вы меня извините -не хотел я ,что бы здесь такая буза пошла.

Если бы он действительно переживал за породу, то не лез бы в планирование вязок собак, которых в глаза не видел, как не видел их предков, и потомков.
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел и не желал такого разговора.Не эксперт Александр ,он просто человек со своим мнением ,также переживающий за породу .Вы меня извините -не хотел я ,что бы здесь такая буза пошла.

 

То сто он человек со своими мнениями так у нас тоже есть свои мнения(и мы их высказали в опросе о нем ) но нельзя же так навязчиво навязывать свои мнения всем НО если он такой талантливый то пускай берет на себя не только вязки но и последствия этих вязок ? а почитать базу Тарасюка может любой . Как Башкирцев написал как можно давать советы о вязках с теми собакам которых в глаза не видал НЕ говоря уже о работе ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие одни и те же собачники, не надрывайтесь по пустому.

Вам по любому за мной не угнаться касаемо племенного дела.

Представляю сколько будете изливать гадости на другие мои 

проекты на Дог эксперт.

Много знаете, тогда пишите по существу данной темы.

В том то и беда таких, что им нечего сказать по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, как можно дать совет по вязкам собак которых в глза не видел. Тут себе неверишь иной раз, людей просишь взгляд со стороны дать. Интересно конечно мнение косаемо плем использования того или иного производителя, но больше объективное на итогах приведущих вязок, а не субъективное типа мне думается , кажется и т.д. В виду определённых причин , да подобная темка нужна но!!!Правилами форума запрещено обсуждать собак , того или иного заводчика пока тот не даст своё "Добро" на обсуждение питомца. Получается даже создав тему : Прошу помощи в подборе пары , плюсы писать можно , а как минусов коснётся Низя такое , хозяин добра не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие одни и те же собачники, не надрывайтесь по пустому.

Вам по любому за мной не угнаться касаемо племенного дела.

Представляю сколько будете изливать гадости на другие мои 

проекты на Дог эксперт.

Много знаете, тогда пишите по существу данной темы.

В том то и беда таких, что им нечего сказать по теме.

Да куда всем до вас)

 

Вы не ответили на вопрос - чем эта тема будет отличаться от других ранее вами созданных? Если вы не дадите вразумительный ответ, то ваше действие можно будет расценить как нарушение правил форума - создание одинаковых тем, флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земелев ты знаешь наверно ты все таки великий ЕКСПЕРТ  2 раза тебе хочу ответить и оба раза все слетает так что больше не буду писать тем более бесполезно ты все равно не поймешь  

 

 

 

 

О заметь прошло все ХРЕНЬ какая то .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте вдумчиво специалисты великие, почему ЛЗС выходит из стандарта( название темы) и что необходимо предпринимать ? ? ?

Собаки каких питомников способствуют во время безосновательных вязок получению такого потомства, которых вновь используют в племенном деле,

что для этих собак ( но уже не лаек) придется со временем разрабатывать другие стандарты, которые будут отличаться от стандарта лаек которые на данный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки от таких вязок должны использоваться для охоты (название темы) , состязаний и другому назначению и не участвовать в племенном деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О потихоньку стал говорить ?

вот так послушай без всяких обид  а кто в этом виноват А .а я тебе скажу мы сами виноваты в этом  к примеру в Белоруссии  так говорят (она красотой не гонит ) и ты посмотри всем наплевать какого экстерьера собака главное чтоб кабану жопу рвала  или посмотри видео охота на лося это разве лайка которая кидается на лося по хлеще волка и люди восхищаются работой такой собаки НО не понимают одной вещи что с такой собакой можно издохнуть в тайге с голода .

а вот ты советы даешь а не подумал о том правильные советы ты даешь когда говоришь что я вам при вязке кабеля такого с сукой такой получится очень жесткие собаки .А почему ты не добавляешь слово только для охоты в вольере ??? или тебе наплевать какими ты собаками собираешься заполонить наше лайководство тебе не кажется что и без твоих вязок этого добра хватает А  или для тебя главное по  выпендрится какой ты великий ЭКСПЕРТ   по вязкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...