Перейти к содержанию
Синцов Максим

Александр Земелев lzs53 кто он?

Александр Земелев lzs53 кто он?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Александр Земелев lzs53 кто он?

    • Профессионал, реально разбирающийся в племенном деле.
    • Самозванец, мутящий воду, со знаниями среднестатистического собаковода.
    • Он совершенно не разбирается в племенном деле.
    • Другое. Напишу в комментариях.


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы правила форума не запрещают обсуждать пользователей форума. Значит создам эту тему, и попробуем раскрыть ее.

Так как активно Александр Земелев (lzs53) предлагает, а то и навязывает свои услуги, в подборе пар и в выборе щенков , хотелось бы определится всем вместе кто он на самом деле - профессионал своего дела или самозванец?

Открыл опрос, желательно и комментарии оставлять к своим голосам.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Господь Бог дал мне прозрение пронизывающе читать, видеть, анализировать и т.д. любые родословные».

lzs53

 

«Сделалась через несколько лет в Крыме война, и начали набирать рекрут. Плач по деревне пошел: никому на войне страдать-то не хочется. Особенно матери о сыновьях убиваются – всякой своего сына жалко.

А Паньке в это время уже совершенные годы исполнились, и он вдруг приходит к помещику и сам просится:

– Велите, – говорит, – меня отвести в город – в солдаты отдать.

– Что же тебе за охота?

– Да так, – отвечает, – очень мне вдруг охота пришла.

– Да отчего? Ты обдумайся.

– Нет, – говорит, – некогда думать-то.

– Отчего некогда?

– Да нешто не слышно вам, что вокруг плачут, а я ведь любимый у господа, – обо мне плакать немому, – я и хочу идти».

 

Н.С.Лесков, «Дурачок», 1891

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Максим,ты все же с темой через край хватил,правила походу и собак то без согласия хозяина обсуждать запрещают,да и на личности переходить тоже вроде не приветствуется,а так мы начнем опросы устраивать,типа как думаете тот охотник хреновый или нет,или в собаководстве ни хрена не разбирается,пишу не потому что поддерживаю именно Земелева,а вообще не дело на форуме друг другу приговоры выносить,давайте обсуждать мнения ,а не людей.

  • Плюс 13
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, убирай тему

Изменено пользователем Константин Веретено
  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю так же не правильно и не корректно созданную тему ,и ей на форуме не место.Да и такими определениями ты обижаешь и оскорбляешь человека  который имеет своё мнение ,пусть и отличающееся от других.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Максим,ты все же с темой через край хватил,правила походу и собак то без согласия хозяина обсуждать запрещают,да и на личности переходить тоже вроде не приветствуется,а так мы начнем опросы устраивать,типа как думаете тот охотник хреновый или нет,или в собаководстве ни хрена не разбирается,пишу не потому что поддерживаю именно Земелева,а вообще не дело на форуме друг другу приговоры выносить,давайте обсуждать мнения ,а не людей.

Ну если кто нибудь из форумчан заявит, что он единственный охотник на форуме, и этот дар ему дан свыше, а все остальные бестолочи , которые обязаны у него учится и его цитировать, то вполне можно будет так же обратится к общественности и спросить их мнения. Обсуждаем по сути не человека, а его активную деятельность, которая многим видится в не лучшем свете, и не исключено несет вред. Так же есть другая часть пользователей, кто верит ему. И возможно у этой части есть что сказать хорошего, основываясь на положительных результатах рекомендаций Александра.  

Лично я не вижу в нем специалиста. Ответов на простые вопросы не дает, чем еще больше заставляет в себе сомневаться. Звание которое он себе присвоил - Эксперт по вязкам, считаю самозванством.  Хотелось бы мне ошибаться, но увы. Вижу то что вижу. 

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим,

Нусчетает человек себя Б-гом озаренным ну и ладно не первый и не последний. Есть повсюду мессии, Бонапарты и т. п. чтож тепер делать. А народ любит верить в Кашперовских и Ко каждому по его IQ и не надо из за этого огород городить

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если кто нибудь из форумчан заявит, что он единственный охотник на форуме, и этот дар ему дан свыше, а все остальные бестолочи , которые обязаны у него учится и его цитировать, то вполне можно будет так же обратится к общественности и спросить их мнения. Обсуждаем по сути не человека, а его активную деятельность, которая многим видится в не лучшем свете, и не исключено несет вред. Так же есть другая часть пользователей, кто верит ему. И возможно у этой части есть что сказать хорошего, основываясь на положительных результатах рекомендаций Александра.  

Лично я не вижу в нем специалиста. Ответов на простые вопросы не дает, чем еще больше заставляет в себе сомневаться. Звание которое он себе присвоил - Эксперт по вязкам, считаю самозванством.  Хотелось бы мне ошибаться, но увы. Вижу то что вижу. 

Максим не ошибается тот , кто ничего не делает ! И самое интересное , что за всё время созданых Александром подобных тем , не нашлось ни одного человека который бы возразил по существу ,  будучи - в  " ТЕМЕ" , у которого стаж племенной работы за плечами , а возможно и вся жизнь посвящена этому делу с достижениями , который стал бы опровергать подход Александра на деле , а не на словах , и тем самым "раскрывая свои  карты" перед интересующейся аудиторией , и тем самым приводя тему в нормальное русло ,  уверен что такие люди присутствуют на форуме , но как видим не желают вступать в полемику по делу , и можно лишь догадываться по каким причинам ...

Что касается положительных (отрицательных) результатах рекомендаций Александра , тут всё просто , не доверяешь не пользуешься ими  , доверился проверяешь на собственной шкуре своего(их) питомца , или может все известные заводчики (не буду фамилии перечислять) всё знают и никогда не ошибаются ??? Или может приобретая у них питомца у вас есть 100% гарантия  , что вы получите в итоге , что желали ??? и не наступите на "теже" грабли !!!

Я согласен , что "своих карт" Александр  в своих темах так же не открыл , но и согласен с тем , что ему не дали этого сделать , переводя тему на смех и на личности ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не ошибается тот , кто ничего не делает ! И самое интересное , что за всё время созданых Александром подобных тем , не нашлось ни одного человека который бы возразил по существу ,  будучи - в  " ТЕМЕ" , у которого стаж племенной работы за плечами , а возможно и вся жизнь посвящена этому делу с достижениями , который стал бы опровергать подход Александра на деле , а не на словах , и тем самым "раскрывая свои  карты" перед интересующейся аудиторией , и тем самым приводя тему в нормальное русло ,  уверен что такие люди присутствуют на форуме , но как видим не желают вступать в полемику по делу , и можно лишь догадываться по каким причинам ...

Что касается положительных (отрицательных) результатах рекомендаций Александра , тут всё просто , не доверяешь не пользуешься ими  , доверился проверяешь на собственной шкуре своего(их) питомца , или может все известные заводчики (не буду фамилии перечислять) всё знают и никогда не ошибаются ??? Или может приобретая у них питомца у вас есть 100% гарантия  , что вы получите в итоге , что желали ??? и не наступите на "теже" грабли !!!

Я согласен , что "своих карт" Александр  в своих темах так же не открыл , но и согласен с тем , что ему не дали этого сделать , переводя тему на смех и на личности ..

Мирон. одно только это его утверждение однозначно и без поворотно записало меня в ряды его противников. 

«Господь Бог дал мне прозрение пронизывающе читать, видеть, анализировать и т.д. любые родословные».

 Ну разве нормальный, который так сказать в себе,может такое написать ????? Ведь это заявление.ну если не шизофреника ,то точно человека с нездоровыми взглядами на окружающую нас действительность. А когда малость спустя он написал что пройдет совсем немного времени  и его будут цитировать.лично мне все стало ясно и понятно. В психиатрии этому есть совершенно конкретное определение " мания величия ".  Не веришь открой - почитай.

 И на счет карт ,которые он не открыл. Нет у него таких карт,поэтому и открывать ему НЕЧЕГО. И под любым предлогом он не будет их открывать . Блеф.

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон. одно только это его утверждение однозначно и без поворотно записало меня в ряды его противников. 

«Господь Бог дал мне прозрение пронизывающе читать, видеть, анализировать и т.д. любые родословные».

 Ну разве нормальный, который так сказать в себе,может такое написать ????? Ведь это заявление.ну если не шизофреника ,то точно человека с нездоровыми взглядами на окружающую нас действительность. А когда малость спустя он написал что пройдет совсем немного времени  и его будут цитировать.лично мне все стало ясно и понятно. В психиатрии этому есть совершенно конкретное определение " мания величия ".  Не веришь открой - почитай.

 И на счет карт ,которые он не открыл. Нет у него таких карт,поэтому и открывать ему НЕЧЕГО. И под любым предлогом он не будет их открывать . Блеф.

Сергей , я внимательно следил за темой , и прекрасно помню все перепалки между вами и Александром , скажу вам что первая фраза которую вы упомянули , меня нисколько не цепляет , более того скажу , к такой фразе может прибегнуть любой человек разной отрасли если он верующий  в Господа Бога , ведь мы с Божьей помощью и ложимся и просыпаемся , почему нет ...

По поводу цитирования , скажу следущее , если бы нашёлся ещё один такой "шизофреник" а ещё лучьше несколько , и стали обсуждать тему по делу да по  существу , в открытую как оно есть , мы с вами взяли бы с этого лишь пользу , а что имеем , одни ссоры , одна ругань , и учимся каждый на своих ошибках ..  а ведь увлечены все мы на самом деле одним и тем же ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему верить то. Говорят Александр покажи чего ты сам добился в этой области. Где результаты твоих трудов, где супер собаки от спланированных тобой вязок, а в ответ тишина. Опять же спрашивают Александр дай расклад в открытую хоть по одной какой паре запланированной на вязку. И опять одни пузыри и не слова по делу.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его "плодотворную " деятельность предугадать не сложно,все его секреты в выборе пар,это тайна за семью печатями ,ну а если кому приспичит-то в личку и за материальное вознаграждение,а темы на форуме,не что иное как прамплин к достижению этой самой цели. Сам против  материального вознаграждение не чего не имею,было бы за что отдавать свои кровные...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дорогой товар в мире,это ИНФОРМАЦИЯ,поэтому человек обладающий какой либо ценной информацией,в праве ее не озвучивать всенародно,а продавать отдельным лицам которых эта информация интересует,но за проданный товар человек должен нести ответственность,поэтому считаю,что обвинять человека в шарлатанстве пока это не доказано,ни есть хорошо.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его "плодотворную " деятельность предугадать не сложно,все его секреты в выборе пар,это тайна за семью печатями ,ну а если кому приспичит-то в личку и за материальное вознаграждение,а темы на форуме,не что иное как прамплин к достижению этой самой цели. Сам против  материального вознаграждение не чего не имею,было бы за что отдавать свои кровные...

 

За свои рекомендации вознаграждение не брал, не смотря на то что идет рекламная строка,которая дана мною.Многим этого не понять. Вы не внимательно читаете рекламную строку, в ней эл. почта другая,не lzs53, телефон мой. Незарегистрированные на форуме не могут знать, что реквизиты рекламной строки это мои, т. е Александра.

Ситуацию поменяю с 22 ноября.

Звонков очень много с обращениями по щенкам, по вязкам и другие вопросы у людей.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его "плодотворную " деятельность предугадать не сложно,все его секреты в выборе пар,это тайна за семью печатями ,ну а если кому приспичит-то в личку и за материальное вознаграждение,а темы на форуме,не что иное как прамплин к достижению этой самой цели. Сам против  материального вознаграждение не чего не имею,было бы за что отдавать свои кровные...

 

Самый дорогой товар в мире,это ИНФОРМАЦИЯ,поэтому человек обладающий какой либо ценной информацией,в праве ее не озвучивать всенародно,а продавать отдельным лицам которых эта информация интересует,но за проданный товар человек должен нести ответственность,поэтому считаю,что обвинять человека в шарлатанстве пока это не доказано,ни есть хорошо.

 

Секреты, информация......

Да нет никакой информации и секретов.....молчит только по тому что его "приёмы" подбора пар давно "Всемирно" известны.

Не нужно накапливать опыт, вязать-перевязывать сук десятилетиями что бы добиться желаемого результата....

Достаточно обозвать себя "Гуру" и начать предсказывать результаты вязок....из которых будут получаться 

среднестатистические щенки...

Ни какой тайны и ни чего сложного в таких шаманствах нет....но при этом и не будит и желаемого результата - только

среднестатистический.

Именно по такой схеме и работает самозва  "наш" эксперт, при этом своим молчанием делая вид что открыл тайны вселенной.

А тайн то нет !

Повязав кобеля ЗСЛ с сукой ЗСЛ - 100 % получаться щенки ЗСЛ.....это и так известно всем, только какой процент будит экстерьерных ?

Так же глянув кобелей по региону, можно выбрать какой "пушистей", какой "кабанистей", какой "лосистей".......для суки.

Только что получится ? Опять же....какой процент рабочих ?

Не рабочесть собаки всегда можно списать на - хозяин в натаске "Дуб", не охотник или охотник выходного дня.....

И опять же....заслуги хорошего охотника-натасчика всегда можно приписать себе.....- вот как здорово я "на планировал"...

При этом не вспоминать про откровенные "дрова"...

 

Все эти его тайны и прогнозы "выеденного яйца не стоят".

По этому да же хоть немного знающих людей "берёт возмущение" за такое "шаманское планирование".

Больше всего расстраивает - что молодые и не знающие ведутся на такие прогнозы, которые полная профанация выданная

за профессионализм.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свои рекомендации вознаграждение не брал, не смотря на то что идет рекламная строка,которая дана мною.Многим этого не понять. Вы не внимательно читаете рекламную строку, в ней эл. почта другая,не lzs53, телефон мой. Незарегистрированные на форуме не могут знать, что реквизиты рекламной строки это мои, т. е Александра.

Ситуацию поменяю с 22 ноября.

Звонков очень много с обращениями по щенкам, по вязкам и другие вопросы у людей.

.

Александр,не в красной строке дела то,а в вашей таинственности. Хотите помочь людям бескорыстно,ради бога ,но пока от вас не пру не ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все этично. не бузите. обсуждают деятельность, а не человека. мне тоже интересно ху из ху этот александр, а уже сколько времини одна  мутота.

вы совсем  не понимаете лоббирование чьих интересов идет на этом форуме? как только закрепится здесь эксперт по вязкам, рынок щенков уйдет в омск

на вязки уже большенство сук туда отправил 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все этично. не бузите. обсуждают деятельность, а не человека. мне тоже интересно ху из ху этот александр, а уже сколько времини одна  мутота.

вы совсем  не понимаете лоббирование чьих интересов идет на этом форуме? как только закрепится здесь эксперт по вязкам, рынок щенков уйдет в омск

на вязки уже большенство сук туда отправил 

Тема Рекомендации в выборе щенка пост 17 я уже писал, что вся работа пойдет по определенному кругу собак. В целом мне по барабану куда уйдет рынок щенков. Остается вопрос с кем лет через 10 охотиться будем. Я все таки надеюсь что еще буду охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны скажу , что у меня очень сильные сомнения в его гениальных способностях. И что ему ниспослал Господь, что за дар такой? Зная людей, которые занимаются разведением собак уже не один десяток лет, тоже можно сказать, что их Бог одарил. Так одни и образование уже получили по этому направлению, а многие и были с этим образованием. Но не один себя не назвал "посланником"...

Пусть покажет результаты собственной гениальной племенной работы, тогда я извинюсь и перед ним сниму шляпу...

Изменено пользователем 19karl73
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего поголовья ЛЗС нет ни в Базе  РОРС, ни у Тарасюка.

нарастающие данные практически никем в эти базы не подаются.

максимум у 10-15 % собак эти данные в Базах есть. например до сих пор ч. Дара Суховского в базе с первым классом и 4 дипломами полученных до записис в ВПКОС.

так какие данные на собак можно найти для рекомендаций вязок по всей России??

без знания кровей нет племенного дела.

Вязку можно рекомендовать лично зная собак в 3-4-5 коленах производителей, а также имея сведения о последствиях разведения брендовых собак.

лично я не  рискну рекомендовать вязку собак находящися в дальних от меня регионах.

знаю своих удмуртских, пермских, кировских, татарских собак, их могу подвергнуть анализу с достоверностью на 50-60%, частично имею сведения по другим регионам и все.

А как быть с собаками не продвинутыми? 

со скрытыми талантами? про них могут знать только охотники данного региона, и то не все.

я уже полгода подбираю кобеля к своей молодой суке, и пока что не смог выбрать подходящего по кровям.

в тут - с первой попытки, по номеру ВПКОС дают рекомендацию.

я наверное совсем  тупой.

Изменено пользователем Степаныч
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего поголовья ЛЗС нет ни в Базе  РОРС, ни у Тарасюка.

нарастающие данные практически никем в эти базы не подаются.

максимум у 10-15 % собак эти данные в Базах есть. например до сих пор ч. Дара Суховского в базе с первым классом и 4 дипломами полученных до записис в ВПКОС.

так какие данные на собак можно найти для рекомендаций вязок по всей России??

без знания кровей нет племенного дела.

Вязку можно рекомендовать лично зная собак в 3-4-5 коленах производителей, а также имея сведения о последствиях разведения брендовых собак.

лично я не  рискну рекомендовать вязку собак находящися в дальних от меня регионах.

знаю своих удмуртских, пермских, кировских, татарских собак, их могу подвергнуть анализу с достоверностью на 50-60%, частично имею сведения по другим регионам и все.

А как быть с собаками не продвинутыми? 

со скрытыми талантами? про них могут знать только охотники данного региона, и то не все.

я уже полгода подбираю кобеля к своей молодой суке, и пока что не смог выбрать подходящего по кровям.

в тут - с первой попытки, по номеру ВПКОС дают рекомендацию.

я наверное совсем  тупой.

И я о том говорю, что в обороте будут 1-2 процента от поголовья. И это будут состязательные собаки у которых есть время и желание на получение дипломов. А остальная большая часть собак действительно охотничьих останутся за разведением.  И через 10 лет останутся бультерьеры способные рвать кабана в загородке.  и мишку на цепи. Потому что кабан убежать не может забор не пушает а мишку цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........

я уже полгода подбираю кобеля к своей молодой суке, и пока что не смог выбрать подходящего по кровям.

в тут - с первой попытки, по номеру ВПКОС дают рекомендацию.

я наверное совсем  тупой.

Блин, Степаныч ! Ты тупой... :t139050:  :t139050:  :t139050:

laughing_and_pointing_emoticon_312207.jp

Столько время потерял.....обратился бы к "ехсперту"....

Тебе бы по 20-и позициям объяснили как надо кобелей подбирать...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...