Перейти к содержанию
lzs53

Вязка ЛЗС кобель Самур 4181/13 владелец Земелёв А.А.

Рекомендуемые сообщения

Мы же сейчас с Вами не говорим о вязке Дарси, Самур.. Просто хотелось бы понимать, что положительного в том, что у них сидит волчица Найда, в чем преимущество либо недостатки!!!  

 

 

Все вопросы на эту тему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, ещё сам денег за вязку предложит...

 

Свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно.

 

Неужели сам готов платить лишь бы  кобель в пользовательское разведение  попал ?

Лично я ни чего племенного и выдающегося  в нём не увидел, чтоб привлекло внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обратился ко мне в личку 20 августа, чтобы рассмотреть вязку суки с кобелем.

У меня уже были на рассмотрении 23 вязки, заводчики обратились с такой же просьбой.

Сейчас все брошу и в первую очередь вязку твоей суки буду рассматривать.

Подойдет твоя очередь, рассмотрю. Если на форуме дерзить не будешь.

Александр при такой загруженности работой, уж не утруждайте себя рассмотрением вязок моих собак. А то боюсь пока до меня очередь дойдет так я уж к тому времени глядишь не только собак повяжу, но и щенков уже разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это такой человек, он разговаривает сам с собой. И потом еще все крайние остаются, что он завел разговор про волкособов. :laugh:

Зато скинул я ему пару родословных с просьбой дать оценку вязке и тишина.

А говорить это вязка правильная, прочитав в родословной клички и фамилии заводчиков которые на слуху, я тоже могу. 

Вот попробуйте рассмотреть вязку собак которые не распиарены.

Нагрузил ты Паша человека.....подождать до течки не можешь....Без Александра скучновато было бы на форуме , он как тамада на свадьбе ......Боги щедры на намеки и скупы на детали /так греки говорили/ , нет ничего плохого в его прорицаниях , даже большая польза особенно для тех, кто хочет получить что то сверхъестественное не понимая надо ли это делать .

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузил ты Паша человека.....подождать до течки не можешь....Без Александра скучновато было бы на форуме , он как тамада на свадьбе ......Боги щедры на намеки и скупы на детали /так греки говорили/ , нет ничего плохого в его прорицаниях , даже большая польза особенно для тех, кто хочет получить что то сверхъестественное не понимая надо ли это делать .

 

 

Ты гость на моих страницах, а нормальные люди в гостях не гадят. Больше не заходи,а то буду считать тебя хамом.

Изменено пользователем lzs53
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гость на моих страницах, а нормальные люди в гостях не гадят. Больше не заходи,а то буду считать тебя хамом.

Да я в общем то не вижу ни чего обидного из сказанного в ваш адрес .Вы помогаете тем кто купается в сомненьях по поводу вязок и этим делаете наверное доброе дело .И нет ничего обидного в том что охотники поопытнее Кости несколько критичней относятся к вашим прогнозам , к этому надо уже привыкнуть ,вы же на форуме . Ну а если обидел то извините .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути-отличная пиар компания(плохо,хорошо не важно)главное чтобы говорили о кобеле(ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ШОУ БИЗНЕСЕ).
Я задавал вопросы в теме-ответа нет!
Вопросы в личке и О ЧУДО!-нечто похожее на ответ на все вопросы заданные не только мной(ответчик выделил цветом):

На тот момент когда я задал свой первый вопрос в личку щенкам уже исполнилось 2 мес.

По вязке консультировался у эксперта кинолога.Вязку одобрила.

 
Первый вопрос( в личку):
Отправлено 28 Июль 2016 - 16:11
 
Добрый день!
Ваше мнение по поводу этой вязки и по возможности рекомендации на следующую вязку.
http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/kira-39
http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/ekon
На будущий год планирую повязать с http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/tuman-33

Ответ:

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:00

Оцените рейтингом (плюс + или минус -) все мои посты с начала форума с 4.06. 2016 г., где мной написаны ответы заводчикам по вязке их сук с кобелями. Для меня это важно. Также оцените рейтингом ( плюс + или минус -) посты написанных мной текстов с начала открытия форума с 4.06.2016 г. Рейтинг, написанного проставляйте и анализируйте зеленая стрелка  плюс +, красная стрелка  минус  - в правом углу каждого поста, рейтинг проставляйте в течении 20 дней, как получите это сообщение.

Каждые сутки зарегистрированному в ДОГ ЭКСПЕРТ дается возможность оценить плюсом или минусом  любые посты 2-3 раза, итого за 20 дней 40-60 раз.

 

По истечению 20 дней т.е. 17 августа напишите мне  в личку какие конкретно посты вы оценили.

Пример, как вам написать ответ: страница 20 пост 392 и т.д. по всему форуму  в течении 20 дней.

Такой ответ от вас я должен получить у себя в личке после 17 августа.

 

После полученного от вас ответа моего рейтинга (плюс или минус) с 17 августа напишу вам рекомендацию по вязке вашей суки, если суке не подходит кобель с которым вы планируете делать вязку, подберу других кобелей.

 

Денег за свою продолжительную  работу не беру, когда пишу рекомендацию по вязке вашей суки с кобелем.

Потрудитесь о чем вас прошу, для меня это важно.

 

На моей странице форума ознакомьтесь с страницей 20 пост 392 есть строка . Ошибка в вязке... и т.д. по тексту 

Ответ на ответ:

 

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:23

Ежедневно проставлять плюсы не обещаю-уезжаю в командировку,но постараюсь.

Задача вязки передать потомкам рабочие качества в лесу,не площадка.

 

Снова ответ:

Отправлено 30 Июль 2016 - 05:28

Вас понял. Экстерьер интересен вам.

 

 

 

Вот ВАМ господа заводчики-образец для рекламы и пиара собак.

 


  •  
  •  
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то не вижу ни чего обидного из сказанного в ваш адрес .Вы помогаете тем кто купается в сомненьях по поводу вязок и этим делаете наверное доброе дело .И нет ничего обидного в том что охотники поопытнее Кости несколько критичней относятся к вашим прогнозам , к этому надо уже привыкнуть ,вы же на форуме . Ну а если обидел то извините .

 

 

Что такое форум, меня учить не надо.

Имею два высших образования и жизненный опыт.

Необязательных людей, болтунов и хамов ни когда к себе не допускал

и любое дело с такими иметь не желаю.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гость на моих страницах, а нормальные люди в гостях не гадят. Больше не заходи,а то буду считать тебя хамом.

И это говорит человек ,без  всякой просьбы или намека даже с моей стороны,зашедший в аналогичную мою тему и начал во все легкие доказывать ,что моему кобелю для правильной вязки подойдут только единицы сук. Скромней бы вел себя,а то еще вопрос то тот, кого как называть? А то пишешь плюсики тебе до одного места ???  А они вон от куда берутся. А я все дурень гадаю ,ну почему люди ему за его билеберду + ставят. А они вон от куда беруться..... МОЛОДЕЦ,ТОВАРИЩ БЕНДЕР !!!!!

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое форум, меня учить не надо.

Имею два высших образования и жизненный опыт.

Необязательных людей, болтунов и хамов ни когда к себе не допускал

и любое дело с такими иметь не желаю.

Знаете не всегда образование оправдывает себя , тем более зачем два высших , по моему достаточно и одного .Не хорошо незнакомому человеку тыкать , тем более с двумя высшими . Встречаются и с девятью классами ,но таким жизненным опытом , что хочется молчать про свое высшее. Нужно с людьми обходиться мягче , а на жизнь смотреть ширше , как говорил мой знакомый с двумя высшими .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое форум, меня учить не надо.

Имею два высших образования и жизненный опыт.

Необязательных людей, болтунов и хамов ни когда к себе не допускал

и любое дело с такими иметь не желаю.

А сами не редко хамите людям. Может с себя вам следует начать?
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами не редко хамите людям. Может с себя вам следует начать?

Максим, я же с пустыми разговорами ни кого на свои страницы не приглашаю, 

а если зашли, прошу всех вести себя как в гостях. Писать письма и рекомендации

согласно темы, которая обсуждается на этих страницах, чтобы все заводчики лаек

нашли для себя что то познающее и применяли в дальнейшем для разведения породы лайка.

 

Обращаюсь ко всем гостям кто заходит с письмами на мою страницу.

Не грубите и не пишите разную чушь которая ни какого отношения не имеет к вязкам собак

и к родословной кобеля Самур и к собакам которые находятся в родословной этого кобеля.

Не выставляйте себя на посмешище тем людям, которые читают форум, но из за своей

порядочности и скромности не желают участвовать в переписке.

Дайте возможности высказываться другим, думаю им есть что по существу темы написать.

 

Мне звонят и говорят: Александр как ты терпишь одних и тех же клоунов (это не мое слово).

Брось, зачем тебе это нужно и т.д.

Думаю, что скоро брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое форум, меня учить не надо.

Имею два высших образования и жизненный опыт.

Необязательных людей, болтунов и хамов ни когда к себе не допускал

и любое дело с такими иметь не желаю.

класс...про два высших (это вам +)....а почему  с падежами косяки (за это  -)...или косите под юродивого... 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оцените рейтингом (плюс + или минус -) все мои посты с начала форума с 4.06. 2016 г., где мной написаны ответы заводчикам по вязке их сук с кобелями. Для меня это важно. Также оцените рейтингом ( плюс + или минус -) посты написанных мной текстов с начала открытия форума с 4.06.2016 г. Рейтинг, написанного проставляйте и анализируйте зеленая стрелка  плюс +, красная стрелка  минус  - в правом углу каждого поста, рейтинг проставляйте в течении 20 дней, как получите это сообщение.

Каждые сутки зарегистрированному в ДОГ ЭКСПЕРТ дается возможность оценить плюсом или минусом  любые посты 2-3 раза, итого за 20 дней 40-60 раз.

 

Ну ты Саша и ПЕРЕДАСТ !

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я же с пустыми разговорами ни кого на свои страницы не приглашаю, 

а если зашли, прошу всех вести себя как в гостях. Писать письма и рекомендации

согласно темы, которая обсуждается на этих страницах, чтобы все заводчики лаек

нашли для себя что то познающее и применяли в дальнейшем для разведения породы лайка.

 

Обращаюсь ко всем гостям кто заходит с письмами на мою страницу.

Не грубите и не пишите разную чушь которая ни какого отношения не имеет к вязкам собак

и к родословной кобеля Самур и к собакам которые находятся в родословной этого кобеля.

Не выставляйте себя на посмешище тем людям, которые читают форум, но из за своей

порядочности и скромности не желают участвовать в переписке.

Дайте возможности высказываться другим, думаю им есть что по существу темы написать.

 

Мне звонят и говорят: Александр как ты терпишь одних и тех же клоунов (это не мое слово).

Брось, зачем тебе это нужно и т.д.

Думаю, что скоро брошу.

Не бросайте без вас будет скучно .Народ требует хлеба и зрелишь . Хороший у вас кобель ,как и многие собаки  Языковского П.М. Вот только одним про рычаги и волков можно ,а другим про вязки нельзя . Похоже только вам открыта способность по родословным прогнозировать потомство . По моему прогнозировать может лишь тот кто знает собак не по наслышке и не одно поколение ,знает их сильные и слабые стороны Да еще к тому же знает законы наследования тех или иных признаков . Ну а если все делается за плюсики то действительно нодо бросать.

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте возможности высказываться другим, думаю им есть что по существу темы написать.

 

Мне звонят и говорят: Александр как ты терпишь одних и тех же клоунов (это не мое слово).

Брось, зачем тебе это нужно и т.д.

Думаю, что скоро брошу.

Александр! А не рановато Вас "зазвездило"? Очень многое, написанное вами в этой теме, очень напоминает около научное шарлатанство, а иногда и явную чушь пишите. А тех. кто это понял, клоунами называете. Научившись правильно определять степень инбридинга по родословным, Вы так и не поняли зачем этот самый инбридинг нужен и имеете очень смутное представление о подборе пар при инбридинге.

Все перечисленные собаки, которые играют роль в формировании потомства от вязки Дарси с Самур,у которых инбридинг Гейда 4х5, будут находится в 5 и 6 колене в родословной потомков и окажут меньше влияния, когда заводчик ставит цель получить потомство делая инбридинг при вязке на Гейда.

Вот твой основной принцип - получить потомство, делая инбридинг. Много ума не надо получить от собак потомство, и при твоем подходе к инбридингу, кроме накопления известных кличек в родословной щенка, больше никакого проку не будет. Настоящий заводчик ставит цель закрепить у потомства определенные качества основного производителя, делая инбридинг. Для этого недостаточно, только того, чтобы основной производитель присутствовал в родословной, а нужны потомки обладающие сходным с основным производителем фенотипом, только тогда инбридинг будет иметь смысл. Генотип в первую очередь проявляется в фенотипе. При инбридинге 3 х3, на ту же Гейду, могут быть варианты, когда потомок может нести в себе 50% генов  Гейды, а возможен и вариант когда ни одного гена от нее не останется. Ты же направо и налево раздаешь рекомендации по вязкам собак, которых ни когда в глаза не видел и знаешь о них только по наслышке. и то не всегда с достоверной информацией.

Да! Без знания кровей, племенного дела не бывает. Но знание кровей, это не знание известных кличек в родословной,         ( сейчас их любой в базах данных посмотреть может) а знание самих собак. Знание их экстерьера, рабочих качеств, особенностей поведения, всех их достоинств и недостатков. Некоторые собаки наряду с выдающимися достоинствами имеют (имели) такие недостатки, при которых ни какие инбридинги на них недопустимы, а возможны лишь кроссовые вязки.

Подбор пар только по родословным, это профанация! И ты ее, с умным видом, пытаешься здесь рекламировать.

  • Плюс 10
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда открывал на форуме тему Эксперт по вязкам планировал писать

заводчикам рекомендации по вязкам их сук с кобелями.

Эксперты и заводчики будут принимать участие и обсуждать каждую

вязку, написанную своими расширенными рекомендациями.

В конечном итоге в выигрыше была бы порода лайка и конечно

каждый заводчик собак.

Не получается пока, одна пустая болтовня одних и тех же великих специалистов.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие эксперты начитаются книжек и несут чушь, что прочитали в молодости.

 

Знайте бездари, подбор к любой суке кобеля по родословной это 95% гарантия,

залог получения того потомства, которое хочет получить заводчик.

Все остальное при вязках в любых собак только прилагается и обязательно учитывается

в получении желаемого потомства, 

Об этом известно заводчикам, поэтому они ищут варианты правильного подбора

к своей суке кобеля.

Вы меньше пустословием занимайтесь.

Неоднократно всех экспертов и критиков приглашал к деловому разговору.

На форуме с темой Эксперт по вязкам и здесь на форуме есть мной написанные

рекомендации для заводчиков по вязке их сук с кобелями.

 

Эксперты всемогущие приглашаю всех желающих напишите каждый свое обоснование

на все вязки рекомендаций мной написанные, которые читают заводчики всей страны.

Напишите подробно расширенно почему та или другая вязка рекомендована мною

неправильная. После того как напишите расширенное обоснование к каждой моей

рекомендации по вязкам,заводчики собак почитают и оценят, как

разложу любого на лопатки в правильности своих рекомендаций. 

Если не хватает знаний, а умеете только критикой пустой заниматься,

не смейте путаться у меня под ногами на форумах.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 4
  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание для экспертов и тем кто хочет понять правильность получения потомства.


По изучайте несколько лет. Не поймете возможно разъясню.


После изучения и понимания написанного, обязательно к некоторым


придут знания как делать правильные вязки.


Каждая родословная собаки требует очень глубокого анализа, чтобы подобрать к суке кобеля.


Делая инбридинги в разных родословных лаек на одну и ту же собаку, нет ни какой гарантии


получить требуемое потомство, потому что одинаковых родословных нет, все разные.


У каждой лайки в родословной совершенно разные собаки, поэтому инбридинги на одну 


и ту же собаку во время вязок не одинаковых родословных не достигает получение


желаемого потомства. Каждая родословная должна анализироваться при вязках.


То же самое при вязках, когда делается кросс. Не достигается при кроссе во время вязок


получения желаемого потомства, отвечающие требованиям заводчиков. Надо обосновано знать


при накоплении кровей каких собак в родословной кобеля и суки нужен кросс и на каких собак


делать инбридинг в каждой конкретной вязке. Абсолютно все родословные лаек разные.


Ни так все просто.


Неправильная вязка в получении желаемого потомства это напрасно потерянные 2-3 года:


выращивание щенка,охота с лайкой и получается собака от такой вязки не устраивает охотника.


И что дальше. Вновь неправильные вязки.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Благодарю всех людей, которые позвонили и оказываете солидарность, хотите поддерживать меня.

Говорите, что вам интересна тема вязка собак, но вам не нравятся склоки на форуме.

С своей стороны не буду вступать ни с кем в переписку на форуме.

Буду писать, что касается вязок собак, охоте и о заводчиках лаек,

которые увлечены этой породой.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знайте бездари, 

не смейте путаться у меня под ногами на форумах.

 

Да вы товарищ царь -действительно хам !

  • Плюс 2
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие эксперты начитаются книжек и несут чушь, что прочитали в молодости.

 

Знайте бездари, подбор к любой суке кобеля по родословной это 95% гарантия,

залог получения того потомства, которое хочет получить заводчик.

Все остальное при вязках в любых собак только прилагается и обязательно учитывается

в получении желаемого потомства, 

Об этом известно заводчикам, поэтому они ищут варианты правильного подбора

к своей суке кобеля.

Вы меньше пустословием занимайтесь.

Неоднократно всех экспертов и критиков приглашал к деловому разговору.

На форуме с темой Эксперт по вязкам и здесь на форуме есть мной написанные

рекомендации для заводчиков по вязке их сук с кобелями.

 

Эксперты всемогущие приглашаю всех желающих напишите каждый свое обоснование

на все вязки рекомендаций мной написанные, которые читают заводчики всей страны.

Напишите подробно расширенно почему та или другая вязка рекомендована мною

неправильная. После того как напишите расширенное обоснование к каждой моей

рекомендации по вязкам,заводчики собак почитают и оценят, как

разложу любого на лопатки в правильности своих рекомендаций. 

Если не хватает знаний, а умеете только критикой пустой заниматься,

не смейте путаться у меня под ногами на форумах.

Нарушение Правил форума. Оскорбление экспертного сообщества.

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

и

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

Такое поведение не приемлемо на форуме. Бан на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие эксперты начитаются книжек и несут чушь, что прочитали в молодости.

 

Знайте бездари, подбор к любой суке кобеля по родословной это 95% гарантия,

залог получения того потомства, которое хочет получить заводчик.

 

 Чушью это кажется лишь тому. кто этих книжек не читал! :rtfm:  :rtfm:  :rtfm:

Если бы было всё так просто, то уже давно бы 95% поголовья пород имели эталонный экстерьер и идеальные рабочие качества.

А любой заводчик хочет ( мечтает) получить идеальных и по экстерьеру и по работе собак, вот только в 99, 999 % случаев. этого почему то не происходит.

Напишите подробно расширенно почему та или другая вязка рекомендована мною

неправильная. После того как напишите расширенное обоснование к каждой моей

рекомендации по вязкам,заводчики собак почитают и оценят, как

разложу любого на лопатки в правильности своих рекомендаций.

Неправильная вязка, это когда кобеля кобелем покроют :dog:  А то, что ты здесь советуешь - это банальные вязки середнячка с середнячком, с непредсказуемым результатом на выходе. Одним словом лотерея, в которую ты заигрался и втягиваешь поиграть других. Ты не разу словом не обмолвился, какими выдающимися качествами обладал производитель, на которого ты советуешь делать инбридинг и какие из этих качеств есть у обеих собак пары, чтобы их закрепить. Из той скудной информации, которая была доступна на форуме, иногда напрашивается вывод, что некоторым собакам ( особенно в экстерьере) надо не закреплять, а улучшать отдельные показатели и к сожалению твой Самур для этого мало подходит.

  • Плюс 6
  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...