Перейти к содержанию
huntersakha

охота на соболя

Рекомендуемые сообщения

Pardus, 25 Dec 2016 - 17:29, написал:Сегодня потеплело по сравнению с позавчерашним аж на 40 гр..

 

 

А я сейчас пойду к собакам и сфоткаю градусник,,, думаю -50-52 так как по телику -48

 Задолбали морозяки... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....капканчик  не зря поставил...сегодня снял соболька

А я завтра поеду.

Ломки уже начались по тайге. Снится.

Эх найду я себе хантыйку и уеду в лес на ПМЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....капканчик  не зря поставил...сегодня снял соболька

attachicon.gifP1041682.JPG

такого прикола ещё не было ...фотку вставляю  в сообщение и боком... и прямо...и в низ головой..Она отображается всё равно   не правыильно

 

А в исходном файле сохраняешь изменения перед тем как закрепить в теме? Если нет, то так и будет.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас пойду к собакам и сфоткаю градусник,,, думаю -50-52 так как по телику -48

 Задолбали морозяки... ;) 

..у нас вполне комфортная погода...Днём  -27.Поехал поздно...Буран сгружал уже по темну...а какая разница днём или ночью  путик проверять...

post-3273-0-75652700-1483545502_thumb.jpg

 На обратном пути  автомобильный термометр показывал уже  -34

============

  На заметку Нивоводам.... Что бы  освещать  загрузку-погрузку в прицеп достаточно  поставить рычаг на раздатке в нейтральное положение ... включить заднюю...и будет свет.    Думал про это все знают....однако мой знакомый ...владелец  Нивы  был удивлён и обрадован такому простому решению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг прислал

 

Итог

post-1831-0-14051400-1483546414_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты с ондатры на косых переключился?

ээээээхххххх!  внимательней нужно быть охотнику....прочитай мой пост предыдущий...где описывал как я зайца у совы отобрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээхххххх!  внимательней нужно быть охотнику....прочитай мой пост предыдущий...где описывал как я зайца у совы отобрал...

Да читал я) подумал что ты на конвейер поставил переоснащение ловушек зайчатиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал я) подумал что ты на конвейер поставил переоснащение ловушек зайчатиной.

сегодня  от  трёх белок  лапки   обнаружил в капканах...и одну кедровку раздербаненую...похоже морозы аппетиту соболям   добавили

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится,приманка из зайца-рубишь не ободранного подмороженного зайца на кусочки,затем оттаиваешь и перемешиваешь все с кровью (без дерьма)снова подмораживаешь,приманка работает не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на белку лучше всего ловится, это к тому, что на форуме обсуждали: зачем белок добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на белку лучше всего ловится, это к тому, что на форуме обсуждали: зачем белок добывать.

Приманка должна быть разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приманка должна быть разной.

Ну а все же , в ваших краях , Михаил, на что лучше ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас пойду к собакам и сфоткаю градусник,,, думаю -50-52 так как по телику -48

 Задолбали морозяки... ;) 

Саша давай скооперируемся. К вашим -50 -52 прибавим наши 0 -5, разделим на 2 и будет как раз комфортная погода, для охоты. :biggrin:  Кому бы еще метра полтора лишнего снега предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приманка должна быть разной.

 

Полностью согласен. Если в районе нескольких ловушек крутится один и тот же соболёк. всегда стараюсь насторожить их на разную приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если в районе нескольких ловушек крутится один и тот же соболёк. всегда стараюсь насторожить их на разную приманку.

 ....и капканы разных конструкций....нынче в проходные лучше  "клюёт"...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если в районе нескольких ловушек крутится один и тот же соболёк. всегда стараюсь насторожить их на разную приманку.

А если на одну ловушку несколько приманок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша давай скооперируемся. К вашим -50 -52 прибавим наши 0 -5, разделим на 2 и будет как раз комфортная погода, для охоты. :biggrin:  Кому бы еще метра полтора лишнего снега предложить?

Да я то с удовольствием поделюсь, но только найти бы где отрезать))  чтобы лишку мороза не отдать)),  ртуть на градуснике спряталась и только протрёшь за секунду замерзает,,,

post-2500-0-79011300-1483555859_thumb.jpg

так толком и не сфоткал, даже с трёх попыток.. А собаки однако всёравно в снегу предпочитают лежать, а не в будках  ;)

 П.С. А вот на снег не подпишусь, у нас сейчас в притирку под рост моих переростков! Если и будут гонного ещё догонять, то только самые.самые длинноногие :s12072:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то с удовольствием поделюсь, но только найти бы где отрезать))  чтобы лишку мороза не отдать)),  ртуть на градуснике спряталась и только протрёшь за секунду замерзает,,,

attachicon.gifIMG_0849.JPG

так толком и не сфоткал, даже с трёх попыток.. А собаки однако всёравно в снегу предпочитают лежать, а не в будках  ;)

 П.С. А вот на снег не подпишусь, у нас сейчас в притирку под рост моих переростков! Если и будут гонного ещё догонять, то только самые.самые длинноногие :s12072:

У меня с 20-го октября, уже и длинноногие не догоняли. Считай в этом году охоты с собаками не было. Мне бы до ловушек докопаться. Чтобы добраться до верней части "дуплянки", которые сделаны на высоте груди, или моего роста, нужно ямы рыть  1-1,5м. Может на АВИТО объявление дать : "Продам верхнюю часть снегового покрова высотой 1,5 м с площади 30 тыс.га. особо нуждающимся бесплатно. в качестве спонсорской помощи. ( самовывоз обязателен)"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на одну ловушку несколько приманок?))

Можно конечно и "шведский стол" делать, но когда настораживаешь более 300 капканов - приманка дефицит. Да и "сборная солянка" не так естественно выглядит, может и отпугнуть опытного зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ....и капканы разных конструкций....нынче в проходные лучше  "клюёт"...

Это точно конструкция капкана влияет,или может способ установки сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ....и капканы разных конструкций....нынче в проходные лучше  "клюёт"...

Еще и от конкретного зверька зависит. Один, бывает балаганы стороной обходит, а в дуплянку с разгона залазит, а другой дуплянки игнорирует, а возле балаганов крутится и в конце концов в какой нибудь залазит. А третий шугается и того и другого, но лезет на жердь или в снежную пещерку (закопуху).

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...