Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

рости трех... 

рыба будет хорошо ловится- буду держать.. Если не начнут терроризировать друг друга.  Почему то три  плохо уживаются...как правило два начинают третьего  "сживать со свету"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Я бы именно его оставил себе...

Чем не нравится ?

 

post-3273-0-82504300-1457269021_thumb.jp

Я бы тоже...  просто черные морды не нравятся.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Бай...этот кочевник...ходит дальше всех..интересуется  птичками-синичками..лезет во все щели (дальше..это громко сказано...) Не трусит...

 

Ширина хода Бой 5..Бос 4..Бай..3. .. (пока не шири..скорее длинна...по бураннице

 

Меняются с возрастом? Или я не правильно понимаю?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Бай...этот кочевник...ходит дальше всех..интересуется  птичками-синичками..лезет во все щели (дальше..это громко сказано...) Не трусит...

 

Ширина хода Бой 5..Бос 4..Бай..3. .. (пока не шири..скорее длинна...по бураннице

 

Меняются с возрастом? Или я не правильно понимаю?

Всё правильно понимаешь....возможно это индивидуальные особенности развития....Возможно влияние внешних факторов... у щенка " душа"  оголённая...Может шуганулся- испугался чего нибудь...и осторожничает...Может выправится..а может и нет. Бос по началу больше трусил..сейчас бегает гораздо смелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Я бы тоже...  просто черные морды не нравятся.. :smile:

  тоже не любитель... Раньше  "черномырдины"  были  в основном среди ярко рыжих западников... и это смотрелось  красиво.. Сейчас у ЛЗС по окрасу "разброд и шатание"...Полнейшая вакханалия... Остановить не кому....вяжут разнотипных...расцветки множатся..скоро "попугаи " по рингу ходить будут...На мой взгляд   всё это поголовье породой назвать сложно...Есть конечно  те ,которых не стыдно породными назвать  ...у Зубова например..но даже он вяжет палевых  зонарносерыми...

  Это с одной стороны....с другой. Не нужен рысак в деревне..и тяжеловоз не нужен ...а вот  плод их любви  на селе сгодится.. на нём пахать можно...коренных же деревенских лошадок уже давно нет... Тут почти та же песня...зачем мне  позноработающие красавцы .(.которых в полтора года щенками называют)... когда есть ранне спелые  ...в одиночку в 10 мес мишку в тайге работающие..но "хорьки"...На одно поколение собак   ещё сил хватит по тайге бегать...но жалко тратить полтора года на ожидание ..Потом заведу красивых...потом

 хочу привести вот такой пример... на фото упряжка четырёхкратного победителя гонок на Аляске...и на других гонках он побеждал...Что то среди этих собак не видно ярких представителей красивых ..якобы ездовых пород.... Может стандарты человек создал не те..не под физику...а под свою эстетику.. 

post-3273-0-33962200-1458228404_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  тоже не любитель...

Раньше  "черномырдины"  были  в основном среди ярко рыжих западников... и это смотрелось  красиво..

Мне охотоведы закончившие ВУЗ на Балашихе подсказывали что якуты любят рыжих с чёрными мордами - говорят среди них чаще зверовики встречаются )))

 

..у Зубова например..но даже он вяжет палевых  зонарносерыми...

Сергей, АЗАРТ сам исключение,,, - был единственный в помёте зонарно-серый, а передаёт этот окроас если повязать с такой же серой )))  post-2500-0-16478300-1458236458_thumb.jpg  post-2500-0-34409900-1458236467_thumb.jpg  post-2500-0-91153500-1458236478_thumb.jpg

Я ведь предварительно сделав пробную вязку им палевой суки, понял что его этот "СЕРЫЙ" окрас не доминирует и потом на остальных палевых суках убедился в этом...

  

 

хочу привести вот такой пример... на фото упряжка четырёхкратного победителя гонок на Аляске...и на других гонках он побеждал...Что то среди этих собак не видно ярких представителей красивых ..якобы ездовых пород.... Может стандарты человек создал не те..не под физику...а под свою эстетику..

 Гнаться за красотой, в ущерб дружной и слаженной работы разнотипных, но реально терпящих друг друга и в то же время выносливых трудяг - эти профессионалы ЕС конечно не станут,,, - на кону не маленькие деньги...)))

 Мы в воскресенье опять будем посмотреть)) - правильно ли выводили голубоглазых для гонок??? - или, пойдёт для этих целей и наша охотничья порода???)))

 

П.С. Извиняюсь за флуд, не примите за какую то рекламу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, АЗАРТ сам исключение,,, - был единственный в помёте зонарно-серый, а передаёт этот окроас если повязать с такой же серой )))  attachicon.gif IMG_0958.JPG  attachicon.gif IMG_0959.JPG  attachicon.gif IMG_0961.JPG

Я ведь предварительно сделав пробную вязку им палевой суки, понял что его этот "СЕРЫЙ" окрас не доминирует и потом на остальных палевых суках убедился в этом...

....оно всё так....но однажды повяжут двух палевых  потомков  ....а помёт будет серым.

=========

Александр вопрос . Допустим решили консолидировать породу по окрасу ... за какой бы ты голосовал... (можно три варианта

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....оно всё так....но однажды повяжут двух палевых  потомков  ....а помёт будет серым.

=========

Александр вопрос . Допустим решили консолидировать породу по окрасу ... за какой бы ты голосовал... (можно три варианта

А то, ты не знаешь?)) Палевый на первом месте, второй зонарно-серый (волчий),  третий рыжий, а вот белый если бы смогли с чёрными носами вывести - как у самоедов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, полозья удлинил ?

Да вот, как раз занёс домой отттаять, раскрутить и за завтра прикрутить 2 метровые тоже пластиковые, а эти - родные 1м.80см.  

 П.С. А то обещают тепло -6 -8 и националы оленями могут всю трассу опять кончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, ты не знаешь?)) Палевый на первом месте, второй зонарно-серый (волчий),  третий рыжий, а вот белый если бы смогли с чёрными носами вывести - как у самоедов...

 у меня немного иначе...волчий-палевый -рыжий.. Но ни каких пятен...хотя  пятнистый самый практичный окрас.. Хорошо виден и зимой и летом... в том числе в сумерках  ..когда серый летом не разглядишь за 5 мет... а палевый зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. я тоже поддерживаю твои планы,,, если бы у меня возможности с натаской были такими же как у тебя (прямо от "двора") - так я бы давно уже натасканых продавал и уверен что спрос был бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня немного иначе...волчий-палевый -рыжий.. Но ни каких пятен...хотя  пятнистый самый практичный окрас.. Хорошо виден и зимой и летом... в том числе в сумерках  ..когда серый летом не разглядишь за 5 мет.

.. а палевый зимой

Да ты чего :nono:  - не держал что ли настоящих палевых??? - они же зимой как золотые на фоне снега аж рыжими выглядят, наоборот, как раз этот окрас и летом и зимой хорошо виден при любом осещеении на фоне любых пейзажей))) и самое главное ни на лису,ни на волка не похожи(для горе-стрелков),,, разве что полные дебилы попутают...

П.С.  А вот с серым точно дураки найдутся,,, уже нашолся один дебил по "лающему волку" тройкой отстрелялся, хорошо хоть живая осталась (у друга)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты чего :nono:  - не держал что ли настоящих палевых??? - они же зимой как золотые на фоне снега аж рыжими выглядят, наоборот, как раз этот окрас и летом и зимой хорошо виден при любом осещеении на фоне любых пейзажей))) и самое главное ни на лису,ни на волка не похожи(для горе-стрелков),,, разве что полные дебилы попутают...

 

 

П.С.  А вот с серым точно дураки найдутся,,, уже нашолся один дебил по "лающему волку" тройкой отстрелялся, хорошо хоть живая осталась (у друга)

  ...держал палевых..когда на Урале жил...они при ясной погоде золотые..а чуть пурга..так сразу как приведения...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что вы подразумеваеете под "хорьком" (какие недостатки), и почему вы думаете , что экстерьер и рабочие качества не связаны. По поводу натаски с вами согласен, это большой труд. Даже если лес рядом, ну а цену за свой труд каждый назначает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, АЗАРТ сам исключение,,, - был единственный в помёте зонарно-серый, а передаёт этот окроас если повязать с такой же серой )))  attachicon.gifIMG_0958.JPG  attachicon.gifIMG_0959.JPG  attachicon.gifIMG_0961.JPG

Я ведь предварительно сделав пробную вязку им палевой суки, понял что его этот "СЕРЫЙ" окрас не доминирует и потом на остальных палевых суках убедился в этом...

  

 

 Гнаться за красотой, в ущерб дружной и слаженной работы разнотипных, но реально терпящих друг друга и в то же время выносливых трудяг - эти профессионалы ЕС конечно не станут,,, - на кону не маленькие деньги...)))

 Мы в воскресенье опять будем посмотреть)) - правильно ли выводили голубоглазых для гонок??? - или, пойдёт для этих целей и наша охотничья порода???)))

 

П.С. Извиняюсь за флуд, не примите за какую то рекламу...

 

Зуб,у тебя волчата подросли,по чем продаешь?Ровненькие все,а главное окрасом в предков. Азарт + веля я не ошибся.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, АЗАРТ сам исключение,,, - был единственный в помёте зонарно-серый, а передаёт этот окроас если повязать с такой же серой )))  attachicon.gifIMG_0958.JPG  attachicon.gifIMG_0959.JPG  attachicon.gifIMG_0961.JPG

Я ведь предварительно сделав пробную вязку им палевой суки, понял что его этот "СЕРЫЙ" окрас не доминирует и потом на остальных палевых суках убедился в этом...

  

 

 Гнаться за красотой, в ущерб дружной и слаженной работы разнотипных, но реально терпящих друг друга и в то же время выносливых трудяг - эти профессионалы ЕС конечно не станут,,, - на кону не маленькие деньги...)))

 Мы в воскресенье опять будем посмотреть)) - правильно ли выводили голубоглазых для гонок??? - или, пойдёт для этих целей и наша охотничья порода???)))

 

П.С. Извиняюсь за флуд, не примите за какую то рекламу...

 

Зуб,у тебя волчата подросли,по чем продаешь?Ровненькие все,а главное окрасом в предков. Азарт + веля я не ошибся.?

Вот ,что могли бы ответить два добропорядочных парня играющих в шахматы и ведущих между собой беседу.Подошедшему третьему предложившего поиграть в шашки?????? Ответ думаю был бы простой".....пошли в зал бокса,там и по играем,,,,"Заканчиваю,а то скажут "....опять одни и т еже лица"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня немного иначе...волчий-палевый -рыжий.. в том числе в сумерках  ..

Это похоже перебор,потому что только на Южном Урале окраску волка можно обозначить пятью типами от серого до почти рыжего,а если все перевести на фантазии заводчиков и экспертов по окрасу ЗСЛ,то этих самых типов волчьих окрасов увеличиться раза в два.Так-то вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что вы подразумеваеете под "хорьком" (какие недостатки), и почему вы думаете , что экстерьер и рабочие качества не связаны.

Все породы домашних продуктивных животных создавались для определенных целей.Экстерьер мясного скота напрямую связан с мясной продуктивностью,высоко удойную корову тоже можно определить по экстерьеру.Экстерьер борзой или таксы также связан напрямую с их рабочими качествами. Я уже не говорю о ЧИСТОКРОВНЫХ породах лошадей или том же высокопородном владимирском тяжеловозе.Экстерьер лайки тоже функционален.Сравните хотя бы ЗСЛ и КФЛ.Задачи в охоте у них разные,а потому и экстерьер у них отличается.

Сказали же,что у человека всё должно быть прекрасно и душа и тело...,а чем лайки лучше человека?

Про красоту и её функциональность хорошо сказано Иваном Ефремовым в его книге "Лезвие бритвы" Почитайте.

Да,можно возразить в отношении красоты иных декоративных пород,но кому-то и уроды нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже перебор,потому что только на Южном Урале окраску волка можно обозначить пятью типами от серого до почти рыжего,а если все перевести на фантазии заводчиков и экспертов по окрасу ЗСЛ,то этих самых типов волчьих окрасов увеличиться раза в два.Так-то вот.

в чОм перебор..я писал о своих предпочтениях...а не о количестве  "оттенков серого" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что вы подразумеваеете под "хорьком" (какие недостатки), и почему вы думаете , что экстерьер и рабочие качества не связаны. По поводу натаски с вами согласен, это большой труд. Даже если лес рядом, ну а цену за свой труд каждый назначает сам.

 смотря что иметь  в виду под рабочими качествами... есть охотничьи качества...есть  чисто физиологические.. Охотничьи качества лаек в какой то мере  связаны с определённым экстерьером  ( принадлежность к породе определяется по внешнему виду ..экстерьеру...определив породу уже будете знать   что если  лайка...то  будет облаевать...если гончая -гнать... 

 На данный момент наше   лайководство идёт по такому пути (фото ниже)... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ..и это нормальный путь...только породу разделить нужно.. на две.. Но даже маститые  эксперты  просят доказательств прилития  "бойцовских "кровей...Непонятно ...они и вправду не видят...или так удобно.

post-3273-0-79484300-1458374999_thumb.jpg

Эту породу вывел кинолог Нильс Андреас Ханзен в конце 80-х годов специально для ездового спорта. За основу он взял не стандартных, а более крупных немецких курцхааров и вязал их с лучшими грейхаундами Скандинавии. Выросшие щенки развивали очень высокую скорость, но им не хватало выносливости. Тогда была прилита кровь спортивного курцхаара и метисов назвали «грейстерами». Правда, они оказались агрессивными к другим собакам.

И тогда грейстеров стали вязать с итальянскими пойнтерами. Получилась мощная собака, способная тянуть лыжника или пулку, не агрессивная и очень быстрая – норвежский спортивный метис. Их используют в байкджоринге и ски-джоринге.

-------------------------

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе они может и сгодятся...для покатушек.  На Русском севере или Аляске - не жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...