Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

    Скажите пр

 

нет таких собак в охотничьем собаководстве - бярущих! нету!!! это трупы, выродки, брак!
и спортивного собаководства у нас тоже нету. :)
так что же происходит за забором под эгидой состязания?
профанация? самообман? потеха?

      Белада Григорьева и его потомков к какой категории относите? Заметьте, это собака не "любимого" многими здесь Александра Константиновича, здесь разговоры про лайкобулей не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха ха ха что не тема, то хохма! эксперты сбили настрой собак командой! это 5 баллов! костя жги!!!!

 

Сразу оговорюсь.что расскажу два случая,к состязаниям отношения не имеющие,но без капли вымысла.

 

Как-то перехожу поле,смотрю лисовин мышкует,лайка моя выбежала в поле далеко спереди по ходу,увидела лисовина и к нему,а он в мою сторону.Я застыл,а он по касательной...далековато было...да и "четверку" не было времени перезаряжать,выстрелил...лисовин через голову (скорее со страху), тут собачка на него и кубарем... потом держит его по месту,а я машинально (чтоб шкуру не попортила) кричу ...цыц...собачка скорее всего ослабила хватку,а он и вывернулся...кусты были рядом...ранение пустяшное...так и ушел.

 

Иду как-то днем с внуком той собачки,годовалый кобель пропал на кромке леса,не было минут 10-ть...пора было к дому...стал звать. Вдруг он залаял...да по живому (второй раз в своей жизни)...Подхожу лает в дыру.Взял палку,ковырнул с другой стороны пару раз....Выскакивает барсук...Стоит...как сейчас помню... косолапенький,крепенький такой напротив собачки,а кобель смотрит на него...доли секунды...потом берет его за шею и валит,а я по дурацкой привычке машинально кричу...цыц.Тут или кобель выпускает,или барсук вырывается. Скорее всего кобель ослабляет хватку...не ушел...но кобель повалить его уже не мог...только ходу не давал.До сих пор ругаю себя за дурную привычку...была как-то собачка.которая могла зажевать белку,прокусить шкурку куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пр

 

Белада Григорьева и его потомков к какой категории относите? Заметьте, это собака не "любимого" многими здесь Александра Константиновича, здесь разговоры про лайкобулей не прокатят.

и что белад? зверовые, злобные лайки рождались всегда во всех линиях и семействах. только их лес фильтровал и охота, а сейчас их культивируют и втравливают на то, что простому охотнику в лесу не надо!

лайка из покон веку была мужицкой собакой помощницей, а сейчас ее превращают в забаву для богатых.

хлопайте, поддерживайте фарс, отняли лес, скора все отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что белад? зверовые, злобные лайки рождались всегда во всех линиях и семействах. только их лес фильтровал и охота, а сейчас их культивируют и втравливают на то, что простому охотнику в лесу не надо!

лайка из покон веку была мужицкой собакой помощницей, а сейчас ее превращают в забаву для богатых.

хлопайте, поддерживайте фарс, отняли лес, скора все отнимут.

    Как что? Лично Белада не видел. Но его потомки делали В ЛЕСУ с кабаном то что и не снилось многим спортсменам. Мне доподлинно известен случай когда берущие собаки убили свинью примерно около 150 кг весом. И растягивали многих кабанов прямо в лесу... Знаю таких трех собак. Правда их уже нет в  живых.  Собаки с которыми охотились в лесу и все три - умерли своей смертью... Так кто они - трупы, выродки или брак? Кстати Белад и доживал свой век у одного из владельцев пары про которую я описываю, у нас в Беларуси. Но это кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как что? Лично Белада не видел. Но его потомки делали В ЛЕСУ с кабаном то что и не снилось многим спортсменам. Мне доподлинно известен случай когда берущие собаки убили свинью примерно около 150 кг весом. И растягивали многих кабанов прямо в лесу... Знаю таких трех собак. Правда их уже нет в живых. Собаки с которыми охотились в лесу и все три - умерли своей смертью... Так кто они - трупы, выродки или брак? Кстати Белад и доживал свой век у одного из владельцев пары про которую я описываю, у нас в Беларуси. Но это кстати...

вот в этом вся и суть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет таких собак в охотничьем собаководстве - бярущих! нету!!! это трупы, выродки, брак!

и спортивного собаководства у нас тоже нету. :)

так что же происходит за забором под эгидой состязания?

профанация? самообман? потеха?

У некоторых потеха, у некоторых мероприятие,у некоторых общение а у некоторых кто правил не читает наверное извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте минус аксите, по ошибке попал.

 Паша,а каково твоё мнение? Насколько я понял ты всё своими глазами видел, а значит  и ушами слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно защищать эксперта. Дал команду, значит дал. Он собакам, которые знают эту команду, дал знак отпустить кабана. Все остальные ваши домыслы не интересны. Он, сбил мне собак. И они знают что делать. Им прозвучала команда и они её выполнили. Ошибка эксперта ! Признайте это и все. Почему я должен для всех всегда ошибаться, хотя я это делаю Оч редко. Ошибся, значит отвечай. И обсуждайте его, а не моих собак. Надоели уже. Своих собачек выложите и я поразмышляю на тему их работ. Поводок, значит д1. Ошибся, значит пусть не работает экспертом, собаки не виноваты.

Костя! Тебе впору сказки писать, очень складно получается. Аудиторию ты только немного не ту выбрал. А в сказке у тебя, получаются идеально послушные собаки, которые выполнили команду, данную чужим человеком с 50-70 метров. Хотя команда "Поводок", дается ведущему, а не собакам. Я не раз видел твоих собак в работе, они вообще на любые команды "хрен забили", даже данные их ведущим и с 3-х и с 5-ти метров. Твои собаки не снимаются с кабана, они отгоняются от него любыми возможными методами и затем ловятся, и то только тогда, когда уже устанут, или "перегорят", выплеснув весь адреналин. Оценка у них за послушание редко бывает более 2-х баллов, а то и 1 балл.

Спору нет, у тебя Тай и Тобол очень смелые собаки, я бы сказал "безбашенные", они прут в рукопашную на кабана любого размера, не взирая на то, что регулярно попадают под удары, причем иногда под такие, что подлетают выше забора. Но тем не менее, не ослабляют напора. Они у тебя не растягивают кабана, ушатав его до изнеможения, они его просто борят, ( валят), иногда на первых минутах. Следует отметить, что делают они это очень умело. Но невозможно долгое время удерживать таким образом зверя, который весит в 2 раза больше обеих собак. Тем более, что кабан пока лежит отдыхает, а собаки удерживая его, тратят энергию. (Даже взяв по месту барсука, который по весу в 2 раза меньше лайки, собака не может его долго удержать). Удержали бы твои собы кабана, до подхода ведущего, был бы д-1. А еще лучше, если бы они до подхода ведущего удерживали зверя на месте хватками и облаиванием, а при подходе ведущего растянули бы, тогда работа смотрелась бы еще круче. А так, извини! получили что смогли, вернее то, что заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зверовые, злобные лайки рождались всегда во всех линиях и семействах. только их лес фильтровал и охота, а сейчас их культивируют и втравливают на то, что простому охотнику в лесу не надо!

лайка из покон веку была мужицкой собакой помощницей, а сейчас ее превращают в забаву для богатых.

хлопайте, поддерживайте фарс, отняли лес, скора все отнимут.

 В 19-м веке, большим любителем зверовой охоты с лайкой, а также популяризатором их заводского  разведения, был Андрей Александрович Ширинский - Шихматов. Он мужиком - лапотником был? Или всё таки князем и статским советником?

Что вам эта забава для богатых, покоя не дает? Ну не нравится она вам, занимайтесь традиционной охотой с лайками. Я человек не богатый и не имею возможности держать более 2-х лаек ( а скажу честно, хотелось бы больше, мои лайки всегда оставляли желать лучшего в экстерьерном плане, а так всегда хочется иметь не просто рабочую собаку, но еще и с блестким экстерьером, чтобы глаз радовала) А люди со средствами держат и по 10 и по 15 лаек, а это как не крути - генофонд породы. Именно благодаря им в разы увеличилось поголовье лаек, благодаря им, и у меня появилась возможность более широкого выбора. Да и большинство небогатых охотников, уже не выбирают себе щенка по принципу - лишь бы от лайки был, а уже рассматривают разные варианты для выбора.

А лес и раньше и сейчас хорошо отфильтровывает не пригодных к охоте собак, надо только почаще ходить с ними в этот самый лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Как что? Лично Белада не видел. Но его потомки делали В ЛЕСУ с кабаном то что и не снилось многим спортсменам. Мне доподлинно известен случай когда берущие собаки убили свинью примерно около 150 кг весом. И растягивали многих кабанов прямо в лесу... Знаю таких трех собак. Правда их уже нет в  живых.  Собаки с которыми охотились в лесу и все три - умерли своей смертью... Так кто они - трупы, выродки или брак? Кстати Белад и доживал свой век у одного из владельцев пары про которую я описываю, у нас в Беларуси. Но это кстати...

Направление Спортивно-кабаньих травильных лаек действительно заложено давно, возможно во время, когда и Белад жил?  Как говорят на форумах серьезные специалисты, сегодня создана большая группа, которая претендует на породу «Спортивно-кабаньих лаек».

Тюменские состязания напугали кабанятников… Что же будет со спортсменами, состязаниями  когда в кабаньей вольере будет 2-3 кабана, всё что создали для Спортивно-кабаньих травильных лаек рухнет? Приедут ли на состязания спортсмены, если в вольеру с 2-3 кабанами будут допускаться только одиночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть за хахайся. Собак не знаешь и не пиши, чего не знаешь. Нечего было орать поводок. В очередной раз меня засудили

Костя, считаю чтот никто никого не засудил. Свои доводы озвучивать не буду. И обсуждение действий экспертных комиссий запрещено Правилами форума. Если же эксперт ошибся, причем не умышленно и при этом признался в этом. Необходимо выссказать ему уважение за это, а не осуждение. И не трубить на всю, что собак засудили.

 

Я согласен с Вами.Ситуация спорная и я думаю,что надо было сделать пере напуск.А вообще команда была значит конец.Эксперта тоже можно понять в этой ситуации,он хотел сохранить целым и не по рваным кабана и поэтому по торопился и крикнул.Со стороны легче рассуждать ,ведь собаки чужие.Я Костю прекрасно понимаю, как хозяина собак которые не получили те баллы каких бы ему хотелось.И вообще хочу сказать,что Костя просто высказывает своё недовольство в глаза.Я думаю,что многие бывают не довольны судейством и провидением испытаний ,но молчат и больше стараются не ездить туда.

Перенапуск крайняя мера, но она может не дать результата, который ожидается. Собаки могут получить повреждения на первой работе, перевозбудиться, да и зверь может быть уже другой, кроме медведя конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скандальное видео. Владелец собак просит мнение экспертов, которые не участвовали в этих состязаниях. Моё мнение - экспертная комиссия никаких нарушений не допустила. Уверен, что владелец данной пары не новичок в состязательных делах и знает, что решение по любой работе комиссия принимает КОЛЛЕГИАЛЬНО . Это значит, что никакой член комиссии, в том числе и председатель в одиночку не могут принять решение об окончании экспертизы. Только после того, когда всем членам комиссии работа будет ясна. Для этого есть радиостанции, для этого есть визуальный контакт между экспертами. Переглянулись, посоветовались, посовещались и только после этого председатель комиссии, именно председатель комиссии, а не член комиссии, дают команду об окончании экспертизы. И не потому, что Чиркину С.Б. или другому члену комиссии не доверяют, а потому, что есть элементы субординации.

В данном случае ведущий пары бежит в вольере вместе с председателем комиссии. Может я ошибаюсь, но в любом случае рядом с ведущим находится эксперт. Чиркин С.Б. же находится вблизи собак. И владельцу удобнее и более нравится команда того эксперта, который находится дальше, а не того, который находится рядом с ним.Но эта самая команда "поводок" отдельно взятого члена комиссии не может являться окончательной и нечего тут скандалить. Да и не команда это была. Просто эксперт высказал своё мнение, которое касалось только своих коллег.

Баллы и диплом пара получила вполне заслуженные, им никто не мешал ещё раз поймать кабана, растянуть, но если они этого в тот день не смогли сделать, значит что то не так сложилось. Чиркин С.Б. им не мешал это сделать ещё раз. А про чёткое выполнение собаками команды "поводок" от постороннего человека не надо нам байки рассказывать.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Бог  кроется в деталях, а Дьявол в мелочах»…гласит известное выражение….

О Дьяволе, который в мелочах. Странный подход… автор  публикует свой пост с обсуждением действий экспертной комиссии на состязаниях, тем самым нарушая Правила форума, затем убирает его, а администрация форума, безусловно, из благих намерений, не принимает никаких мер к нему, но при этом, используя соответствующую ссылку, предупреждает других о запрете обсуждения действий экспертной комиссии, при том, что механизм уже запущен, текст имеется в последующих постах, да и видео само собой можно без проблем посмотреть. И получается такая маленькая тактическая хитрость, обиженный К. Веретено, уже традиционно «повесил» как и планировал клеймо на экспертов, администрация вроде бы «осудила», а фактически встала на сторону автора поста. Молодцы!

 Терпеливую паузу я выдержал. Есть вполне конкретное обвинение, фамилия моя упомянута аж 4 раза,  и совершенно справедливо если будет выслушан и «виновник», в смысле «вспомогательный эксперт», то бишь я. По делу. А что собственно произошло? В принципе ничего особенного, такое всегда случается на состязаниях, все не могут быть победителями. Пара лаек конкретного владельца вчистую проиграла поединок кабану в вольере, чего как я понимаю, сам владелец не ожидал. Хотелось триумфа, не получилось.  Нужен виновник, ура нашли. 2мин 20 сек по моему секундомеру на поиск, самой собой  строго в паре по вольеру, дальше уже традиционное присущее такому типу лаек, полтора раза «гав» и вцепились. Надо отдать должное, сделали лайки это действие весьма профессионально: серый на морде, белый за сухожилия задней ноги. Я видел уже не один десяток фиксаций кабана лайками и чтобы из этого положения кабан вырвался, вижу первый раз. Вполне нормальная моя реакция с вопросом по рации председателю комиссии «Поводок?» (мне сложно оценить, как и насколько вопросительно, а может утвердительно, или сурово в эфире звучал мой голос). Одновременно с вопросом от движения кабана головой с  морды улетает серый кобель, потом достается и белому. Третий день работы, несколько уставший кабан, но красавец однозначно. Дальше прибегает группа поддержки во главе с К Веретено, не видя желаемого взятия, перепалка словесная ….«кто сказал поводок»…и далее по видео… Собакам карт-бланш на исправление, бились как гладиаторы, не смогли…Главный упрек, который был предъявлен мне господином К Веретено после …оказывается лайки услышав команду «Поводок» ослабили натиск. Ни больше, ни меньше!!! Практически испугались моего голоса. Это какой же богатой фантазией надо обладать, чтобы до такого додуматься??? Самому не смешно? Да они «глухие» к  изобилию команд владельца, не то, что к слову постороннего человека и не важно в рацию или без. Снятие их, скорее подвиг толпы по отлавливанию с демонстрацией ловкости, а не выполнение команд. Забегая вперед, получилось снять за 13мин 10сек., поэтому законные 2 балла из 5. Данная пара уже не новичок на состязаниях, может, представите здесь скан страницы испытаний, я вот не верю, что за послушание у этой пары есть полные 5баллов. Увижу, извинюсь. А рекорд этих состязаний знаете какой по послушанию? 18сек, представьте бывают и такие лайки, антирекорд по послушанию за три дня состязаний 26мин 30сек. Отвлеклись от «Дьявола в мелочах»…Где концовка видео? Мне не нужно, я помню эту цифру, но так скуки ради, включите секундомер, прохронометрируйте отвлечения серого кобеля и загляните в Правила…. сделаете открытие. Удивительно, но К Веретено единственный участник, который постоянно пытался забежать впереди экспертов поближе к работающим лайкам, что всегда является моральной поддержкой и стимулом для собак активизировать действия, приношу свои извинения за повышенный тон при пресечении данных попыток. Так на всякий случай, доведется встретиться на состязаниях и я буду председателем комиссии, повышать голос не буду, первый раз предупрежу, второй раз сниму за невыполнение п 6 Правил испытаний.

И снова о хитром «Дьяволе в мелочах» … мы оказывается 30мин совещались, чтобы вынести вердикт по работе данной пары. Бред полный! Таким составом экспертов - это элементарно. Не приходила в голову мысль, что после работы Вашей пары, комиссия долго присматривалась к кабану, оценивая характер его возможных травм, для того, что принять решение, менять зверя или нет и давая ему, возможность залезть в лужу, отдохнуть, что мы делали регулярно. Теперь можно и о «Боге в деталях»…Первый раз на тюменской земле, фотоаппарат и видеокамера с двумя запасными аккумуляторами в сумке с собой, была мысль сделать  фильм. Сразу застращали запретами на фото и видеосъемку, у каждого вольера по запрещающей табличке, потом вроде бы «добро»  получил. На официальной части, только сделал снимок, как мгновенно появился худой призрак в очках и начал мне выносить «мозг»….я организатор, где Ваша аккредитация, кто Вам разрешил, а почему Вы со мной так разговариваете пр. и пр. Ходил с фотоаппаратом и оглядывался. Тьфу…  Отсюда  и вопрос, для кого все эти запреты? Захотел омский «шпиЁн-разоблачитель» снять видео в вольере, снял и опубликовал. Я не против, если разрешили, пусть снимает, только  наверное надо предупреждать экспертную комиссию. Если разрешения на видеосъемку не было, факт нарушения зафиксирован, господа организаторы, проявите принципиальность, аннулируйте результаты омской команды, лишите всех регалий, чтобы другим неповадно было нарушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19-м веке, большим любителем зверовой охоты с лайкой, а также популяризатором их заводского разведения, был Андрей Александрович Ширинский - Шихматов. Он мужиком - лапотником был? Или всё таки князем и статским советником?

Что вам эта забава для богатых, покоя не дает? Ну не нравится она вам, занимайтесь традиционной охотой с лайками. Я человек не богатый и не имею возможности держать более 2-х лаек ( а скажу честно, хотелось бы больше, мои лайки всегда оставляли желать лучшего в экстерьерном плане, а так всегда хочется иметь не просто рабочую собаку, но еще и с блестким экстерьером, чтобы глаз радовала) А люди со средствами держат и по 10 и по 15 лаек, а это как не крути - генофонд породы. Именно благодаря им в разы увеличилось поголовье лаек, благодаря им, и у меня появилась возможность более широкого выбора. Да и большинство небогатых охотников, уже не выбирают себе щенка по принципу - лишь бы от лайки был, а уже рассматривают разные варианты для выбора.

А лес и раньше и сейчас хорошо отфильтровывает не пригодных к охоте собак, надо только почаще ходить с ними в этот самый лес.

любитель и популяризатор это не создатель!

а про лес все верно и я про это же. но где лес и где спортсмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда катимся? куда!? растяжка кабана стала победой и высшим дипломом. еще немного и медведя начнут растягивать.

может пора уже всем экспертам объявить бойкот существующим правилам и не участвовать в этой профанации!

не хотите? ну тогда долго вас еще будут возить мордой об говно, потому как в спорте другие правила, другие интересы, другие бабки и другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! К сожалению последние дни очень сильно занят был и в форуме быстро не успел убрать пост про который упоминаешь. Моя вина. Я думал развитие он не получит после моих предупреждений. Но видимо ошибся. И когда это произошло, то вовремя не успел убрать - извиняюсь.

Так что давайте больше это направление не развивать.

 

PS. Еще сейчас 4 поста убрал. Возможно еще остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда катимся? куда!? растяжка кабана стала победой и высшим дипломом. еще немного и медведя начнут растягивать.

может пора уже всем экспертам объявить бойкот существующим правилам и не участвовать в этой профанации!

не хотите? ну тогда долго вас еще будут возить мордой об говно, потому как в спорте другие правила, другие интересы, другие бабки и другие люди.

 

Давно уже толкую,что катимся не туда.

Налицо спортивная направленность вольерно-подсадных правил.Давно пора наказывать собачек за попадание под удары зверя более сурово.Попал-получай не выше диплома 3-й степени.

Но "лесная" осмотрительная манера работы лаек в вольере смотреться не будет...Уже выросло не одно поколение хватательных лаек-гладиаторов,да и владельцев...да и экспертов,которые в восторге от лаек,которые "валят"," растягивают" кабана,делают хватки не по "месту" на медвежьей площадке...и при этом могут "отвлечься и отойти недалеко от зверя"...погулять-передохнуть от тяжелой работы :ph34r_1:

Спортивно- вольерно-подсадные Правила,заточенные на хватки...в своё время выполнили ( и продолжают выполнять) роль заказа на лаек-борцов,лаек-гладиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18сек, представьте бывают и такие лайки

 

Чё там представлять, Борисыч....Просто не помнишь....в Фирсановке моя сука снялась за 3-4 сек., по команде сразу бросила

и подошла к нам.

 

И ко Всем кому интересно моё мнение...

Борисыч один из немногих оставшихся экспертов который принципиален в вопросах  экспертизы, и всегда говорит то что видит, без преувеличения и принижения достоинств и рабочих качеств собаки. 

Грубо говоря.... ему всё равно, что перед ним собака друга или врага

Суховский то же из тех немногих,,,, но к сожалению пересекался с ним только на выставках....

Вообще считаю, бригада подобралась очень сильная, грамотная, и не доверять их экспертизе всё равно что не доверять себе.

В ком то другом я может и за сомневался бы.....но только не в их судействе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё там представлять, Борисыч....Просто не помнишь....в Фирсановке моя сука снялась за 3-4 сек., по команде сразу бросила

и подошла к нам.

 

И ко Всем кому интересно моё мнение...

Борисыч один из немногих оставшихся экспертов который принципиален в вопросах  экспертизы, и всегда говорит то что видит, без преувеличения и принижения достоинств и рабочих качеств собаки. 

Грубо говоря.... ему всё равно, что перед ним собака друга или врага

Суховский то же из тех немногих,,,, но к сожалению пересекался с ним только на выставках....

Вообще считаю, бригада подобралась очень сильная, грамотная, и не доверять их экспертизе всё равно что не доверять себе.

В ком то другом я может и за сомневался бы.....но только не в их судействе.

Все мы люди. И все разные. Есть такие, которые всегда чем то будут не довольны. Если дали второй диплом, значит зажали первый. Если дали первый, то зажали баллы. Но этот самый человек в этом не виноват. Просто он РОДИЛСЯ таким. И мы, эксперты, надев на себя шапку эксперта, должны быть готовы к встрече с такими людьми. Но без таких людей было бы очень скучно. И эксперты разбаловались бы. Представьте себе: все молчаливые, спокойно выслушивают наши расценки, никто не спорит, не задаёт вопросов. А мы в соответствии с правилами ничего не объясняем, просто объявляем цифры расценок и уходим. А они молчат. Вот видите, даже представить невозможно.

Кстати. Я никого конкретно ввиду не имею, так как лично с одним из спорщиков совершенно не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, поверь,в экспертизе  и расценке этих экспертов можно не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы люди. И все разные. Есть такие, которые всегда чем то будут не довольны. Если дали второй диплом, значит зажали первый. Если дали первый, то зажали баллы. Но этот самый человек в этом не виноват. Просто он РОДИЛСЯ таким. И мы, эксперты, надев на себя шапку эксперта, должны быть готовы к встрече с такими людьми. Но без таких людей было бы очень скучно. И эксперты разбаловались бы. Представьте себе: все молчаливые, спокойно выслушивают наши расценки, никто не спорит, не задаёт вопросов. А мы в соответствии с правилами ничего не объясняем, просто объявляем цифры расценок и уходим. А они молчат. Вот видите, даже представить невозможно.

Кстати. Я никого конкретно ввиду не имею, так как лично с одним из спорщиков совершенно не знаком.

 

Соглашусь почти со всем сказанным, за исключением - родился таким...рождаемся все одинаковыми.....

У  Константина просто есть огромное желание побеждать...он очень ревностно к этому относится....спокойней надо быть.

Один спокоен к этому - не победил сегодня,,,,буду побеждать завтра. Завтра ни как....на следующим мероприятии.

Другой - только сегодня и сей час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже толкую,что катимся не туда.

Налицо спортивная направленность вольерно-подсадных правил.Давно пора наказывать собачек за попадание под удары зверя более сурово.Попал-получай не выше диплома 3-й степени.

Но "лесная" осмотрительная манера работы лаек в вольере смотреться не будет...Уже выросло не одно поколение хватательных лаек-гладиаторов,да и владельцев...да и экспертов,которые в восторге от лаек,которые "валят"," растягивают" кабана,делают хватки не по "месту" на медвежьей площадке...и при этом могут "отвлечься и отойти недалеко от зверя"...погулять-передохнуть от тяжелой работы :ph34r_1:

Спортивно- вольерно-подсадные Правила,заточенные на хватки...в своё время выполнили ( и продолжают выполнять) роль заказа на лаек-борцов,лаек-гладиаторов.

Не так уж и давно эти правила были.И диплома у собак без хваток не было.А собаки Веретено и в лесу будут работать.А если погибнет-значит судьба.И чего скрывать для охоты хотел бы таких собак,но только на кабана.

Изменено пользователем сергей викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже толкую,что катимся не туда.

Налицо спортивная направленность вольерно-подсадных правил.Давно пора наказывать собачек за попадание под удары зверя более сурово.Попал-получай не выше диплома 3-й степени.

Но "лесная" осмотрительная манера работы лаек в вольере смотреться не будет...Уже выросло не одно поколение хватательных лаек-гладиаторов,да и владельцев...да и экспертов,которые в восторге от лаек,которые "валят"," растягивают" кабана,делают хватки не по "месту" на медвежьей площадке...и при этом могут "отвлечься и отойти недалеко от зверя"...погулять-передохнуть от тяжелой работы :ph34r_1:

Спортивно- вольерно-подсадные Правила,заточенные на хватки...в своё время выполнили ( и продолжают выполнять) роль заказа на лаек-борцов,лаек-гладиаторов.

  так устраивают всех эти правила ...похоже..Потому как без них не будут косяками летать владельцы с собаками по просторам необъятной России....и эксперты  вслед за ними...своеобразный туризм

.... Нашли козла отпущения...вернее Константин сам на эту роль подписался... А в чём его вина...собаки его в стандарт "влазят"...их работа в правила вписывается...Но его собаки..это следствие.. А причина в том .что экспертное сообщество  не возмутилось появлению новых кабаньих собак...скорее с радостью восприняло......быстро смекнули ..что наконец то можно не на голом энтузиазме судить..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

... Удивительно, но К Веретено единственный участник, который постоянно пытался забежать впереди экспертов поближе к работающим лайкам, что всегда является моральной поддержкой и стимулом для собак активизировать действия, приношу свои извинения за повышенный тон при пресечении данных попыток. Так на всякий случай, доведется встретиться на состязаниях и я буду председателем комиссии, повышать голос не буду, первый раз предупрежу, второй раз сниму за невыполнение п 6 Правил испытаний.

....

 

С такой трактовкой Правил я не совсем согласен ( моё мнение в порядке обмена). Какие-то методические указания по применению Правил и организации экспертизы давно уже назрели.

Если кратко,на примере...

Состязания судят как правило три эксперта.Нужно рассредоточиться по вольеру в местах обычных переходов зверя.Как собачки найдут кабана,не нужно спешить,а лучше подождать дать возможность собачкам самостоятельно оценить зверя,проявить вязкость и настойчивость.

Подходить,конечно,лучше председателю комиссии,так как он всё-таки несет большую ответственность,да и отчеты писать ему. Можно "беготню" доверить и более мобильному опытному члену комиссии,которому председатель может доверять как самому себе.

Теперь собственно о том...о чем хотел сказать...о подходе.

Считаю,что подходить к работающим собачкам эксперт должен обязательно с владельцем,лучше если владелец будет чуть впереди (хотя бы на метр) и сбоку,чтобы не заслонять театр боевых действий...

И не только потому.что собачки не совсем адекватно могут реагировать на подход чужого человека...а где же хозяин? :ph34r_1:

А еще и потому,что лайка и охотник-это тандем и нельзя как-то абсолютно расценивать работу собак...

 

...Не совсем удачный пример...на ипподроме резвость лошади оценивают не какую-то абсолютную абстрактную.

Лошадь управляется наездником,да она и не нужна без наездника.

Так же как и лайки без хозяина бегающие по лесу.Не приходит же члену жюри в голову влезать на лошадь... и проверять её резвость?

Не надо бояться того,что  владелец будет "является моральной поддержкой и стимулом для собак активизировать действия"

 Его присутствие и должно являться такой поддержкой,в этом нет ничего неестественного.

А ведь можно дойти до абсурда и вообще не пускать владельца собак в вольер.

Пусть покажут на что собачки без владельца способны.

...Способны ли они самостоятельно болтаться по лесу и работать только на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой трактовкой Правил я не совсем согласен ( моё мнение в порядке обмена). Какие-то методические указания по применению Правил и организации экспертизы давно уже назрели.

Если кратко,на примере...

Состязания судят как правило три эксперта.Нужно рассредоточиться по вольеру в местах обычных переходов зверя.Как собачки найдут кабана,не нужно спешить,а лучше подождать дать возможность собачкам самостоятельно оценить зверя,проявить вязкость и настойчивость.

Подходить,конечно,лучше председателю комиссии,так как он всё-таки несет большую ответственность,да и отчеты писать ему. Можно "беготню" доверить и более мобильному опытному члену комиссии,которому председатель может доверять как самому себе.

Теперь собственно о том...о чем хотел сказать...о подходе.

Считаю,что подходить к работающим собачкам эксперт должен обязательно с владельцем,лучше если владелец будет чуть впереди (хотя бы на метр) и сбоку,чтобы не заслонять театр боевых действий...

И не только потому.что собачки не совсем адекватно могут реагировать на подход чужого человека...а где же хозяин? :ph34r_1:

А еще и потому,что лайка и охотник-это тандем и нельзя как-то абсолютно расценивать работу собак...

 

...Не совсем удачный пример...на ипподроме резвость лошади оценивают не какую-то абсолютную абстрактную.

Лошадь управляется наездником,да она и не нужна без наездника.

Так же как и лайки без хозяина бегающие по лесу.Не приходит же члену жюри в голову влезать на лошадь... и проверять её резвость?

Не надо бояться того,что  владелец будет "является моральной поддержкой и стимулом для собак активизировать действия"

 Его присутствие и должно являться такой поддержкой,в этом нет ничего неестественного.

А ведь можно дойти до абсурда и вообще не пускать владельца собак в вольер.

Пусть покажут на что собачки без владельца способны.

...Способны ли они самостоятельно болтаться по лесу и работать только на себя...

Давайте так - вольер обычный 4 гектара.рабочей лайке кабана найтм 5 минут.Лает с 1- 2 метра.перемещаться не дает,Страгиваем кабана-останавливающая хватка.Кабан переместился метров на 20-30 и остановился,лает с1 -2 метра,процедуру можно повторить.Хозяин не нужен,до команды поводок.Отвлечения ,типа доклад хозяину ,что нашла-отказ от работы.На работу 10 минут.Парам если зафиксировали кабана пусть держат положенные 10 минут/раньше в лесу и не подойти/неудержали на усмотрениеэкспертов 3д .2д Скажете зверь хозяйский-так за,ччо деньги платимПод фиксацией пары понимаю,что зверь сместится не более 20- 30 метров,а лучше вообще завалят под нож.И не надо через две минуты поводок .А попали не попали.главное.чтобы не бросили.А через 15 минут можно и хозяина позвать .Работа без хваток по кабану это-БД

Изменено пользователем сергей викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...