Перейти к содержанию
eltsov3452

Тюмень - Перевалово - Пермь - Очер

Рекомендуемые сообщения

(Продолжение предыдущего поста) 1ч 52мин от  первой полайки, между мной и работающей собакой 101-106м по навигатору,  между нами овраг (см. фото), контур лося на другой стороне сквозь кустарник угадывается, но собаку не видно, хотя по голосу, где находится собака относительно зверя понять несложно.  Ветра нет,  вторая половина дня,  тишина гробовая,  перевариваю как ещё сблизиться.  Сделать это весьма сложно,  приходится пока ещё очень аккуратно, двигаться параллельно по гриве .  На какое мгновение лайка отвлекается от лося , появляется на бугре и смотрит в мою сторону. Возвращается  мгновенно и начинается работа с высокой частотой отдачи  голоса.  Абсолютно правильно и то что  мне нужно,  для подхода, стартую под звонкий голос собаки.  Взбираюсь, дистанция уже около 50м, взъерошенная некрупная лосиха в угрожающей позе и строго со стороны  головы работающая лайка. Увидев меня, лайка успокаивается ,  частота отдачи  голоса  становится гораздо реже.

post-3246-0-83074900-1477978962_thumb.jpg

post-3246-0-33232200-1477978975_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Продолжение)...Под лай, очень аккуратно сближаюсь, тщательно выбирая куда поставить ногу. Конечный итог, заросли бересклета и бузины, я на расстоянии от зверя 25-30м от лосихи не дальше, на поваленном дереве,  лайка строго сбоку от зверя, между ними 14-15м, практически на месте с равномерной спокойной корректной отдачей голоса. Любой намек  лайки на сближение, на метр ближе  к зверю и  у лося шерсть дыбом и начинают прижиматься уши. Лайка отодвигается...  К сожалению фотосессия плохая, фотоаппарат имеет  фокусное расстояние  до 140мм,  да ещё мало  света для хорошего кадра при максимальном подтягивании объекта съемки...плюс кусты.  Получилось плохо...увы и жаль. Ещё через  20-25мин  очень  вежливой , я бы сказал, убаюкивающей работы собаки, лосиха совсем успокоилась, стала неторопливо  обкусывать ветки вокруг себя.  После 50мин. наблюдения , я стал неторопливым голосом отзывать собаку...лосиха настораживалась, лайка активизировалась...и не хотела уходить. Пришлось тихо по английски уйти мне.... вышел на поле, включил рацию, мобильник, связался. Это лучшая работа в нашей комиссии: 90 баллов и Д-1. P.S.  При желании и большом внимании лайку и лося на фото можно рассмотреть.

post-3246-0-18948900-1477980971_thumb.jpg

post-3246-0-29426100-1477980989_thumb.jpg

post-3246-0-44021700-1477981064_thumb.jpg

post-3246-0-73265800-1477981088_thumb.jpg

post-3246-0-46637500-1477981103_thumb.jpg

post-3246-0-19418500-1477981121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём здесь главный эксперт????

 

 

При том,что ЭКСПЕРТ и главный на состязаниях, а не почетный гость  :t139050: из города ПЕРМь.  

Отправлено: Сегодня, 08:35

Про "МНОГО недовольных",  да ещё в большом количестве?! Знаю только одного недовольного работой нашей комиссии,  самого главного эксперта...Кто-то из владельцев, ему пожаловался на  элемент расценки, он ни хрена не вникнул, но  зато не отказал себе в удовольствии устроить  показательную  затяжную принародную «порку»  нашей комиссии перед всеми...какие неграмотные эксперты,  из-за которых он  провел бессонную ночь????…Блин, спектакль одного актера в котором всем остальные обязаны были молчать. А когда указали на его откровенный ляп, выразившийся в том , что это к нам  совершенно не имеет никакого отношения, даже не посчитал нужным извиниться. Противно было…  Не нужны все эти общие завуалированные фразы, только конкретика, есть претензии к комиссии, где председателем был Ефремов А. В. ? Пожелания или просто вопросы? Готов ответить.  .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл о тех местах где я охочу постоянно, или бывал не раз, а не об о/х Рябки. Поиск, да, оставляет желать лучшего, но я думаю что можно сделать скидку что почти все приезжие, чужие места для собак, ну и скорость по заросшим вырубам и завалам..

игорь это состязания а не прогулка с собакой по лесу с друзьями!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята рассказывали про Борисыча......летал как метеор за собакой по лесу,что бы оценить работу....очень довольны его судейством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться с вами,я был в эс.бригаде у Чащина Андрея ,Петренёв был стажёром и не даст соврать,отпустил свою Фишку в поиск,спустя 1 мин. дальность 350м. ещё через 2мин.700м.лай и подъём зверя...

Что было,то было,поиск у суки отменный,если не потекла в этот день,то на диплом,на мой взгляд,наработала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только одного недовольного работой нашей комиссии,  самого главного эксперта...Кто-то из владельцев, ему пожаловался на  элемент расценки, он ни хрена не вникнул, но  зато не отказал себе в удовольствии устроить  показательную  затяжную принародную «порку»  нашей комиссии перед всеми...какие неграмотные эксперты,  из-за которых он  провел бессонную ночь????…Блин, спектакль одного актера в котором всем остальные обязаны были молчать. А когда указали на его откровенный ляп, выразившийся в том , что это к нам  совершенно не имеет никакого отношения, даже не посчитал нужным извиниться. Противно было…  Не нужны все эти общие завуалированные фразы, только конкретика, есть претензии к комиссии, где председателем был Ефремов А. В. ? Пожелания или просто вопросы? Готов ответить.  ( №1)

...По-разному,  местность позволяет, бежишь,   нет такой возможности, значит  ускоренным  шагом, в оврагах с ручьями, болотами, поваленными деревьями...там  уже  и шагом( №2)

№ 1!

Тебе первый раз встречаются "главные" эксперты недовольные работой комиссии,если ему пожалуются ...

Вспомни 1-е Татарские,13-е "молодые",...

А, не хрен быть умнее "некоторых" и пора уже самому становиться Главным,а то всё в "подсудках" бегаешь.

№ 2!

Фсё бегать норовишь?

А вспомни,хотя тебя там не было,зато Ефремов ТОЧНО был,как Демидов не выходя из машины,по навигатору расценку делал. :s7437:  :t139089:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 1!

Тебе первый раз встречаются "главные" эксперты недовольные работой комиссии,если ему пожалуются ...

Вспомни 1-е Татарские,13-е "молодые",...

А, не хрен быть умнее "некоторых" и пора уже самому становиться Главным,а то всё в "подсудках" бегаешь.

№ 2!

Фсё бегать норовишь?

А вспомни,хотя тебя там не было,зато Ефремов ТОЧНО был,как Демидов не выходя из машины,по навигатору расценку делал. :s7437:  :t139089:

 

А, не хрен быть умнее "некоторых" и пора уже самому становиться Главным,а то всё в "подсудках" бегаешь.

 Не порти эксперта,Васильич...Намекаешь,для чего "становиться главным" надо... :s12071:

 

 

...как Демидов не выходя из машины,по навигатору расценку делал.

:s7437:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 1!

Тебе первый раз встречаются "главные" эксперты недовольные работой комиссии,если ему пожалуются ...

Вспомни 1-е Татарские,13-е "молодые",...

А, не хрен быть умнее "некоторых" и пора уже самому становиться Главным,а то всё в "подсудках" бегаешь.

№ 2!

Фсё бегать норовишь?

А вспомни,хотя тебя там не было,зато Ефремов ТОЧНО был,как Демидов не выходя из машины,по навигатору расценку делал. :s7437:  :t139089:

Это к чему? У нас была хорошая команда в которой было   взаимопонимание, а значит комфортно работать. В "подсудках"  кстати тоже кому -то надо бегать.. . 19км в первый день  за лосями набегал по навигатору,  вроде и ничего.  На состязаниях молодых  4-6 ноября тоже в "подсудках" буду. А чьё сие решение, а Николай Васильевич???То то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема само собой "нарисовалась", благодаря критике.... Подход к лосю. .Расценивать работу, точнее мастерство постановки по наитию, навигатору, интуиции и пр... без визуального контакта лайки и её поведения у лося нельзя.   Походить к пермским лосям было сложно по нескольким причинам: первую ранее уже указал, бегают быстро и далеко. Вторая, если идут неторопливым шагом с остановками, то это всегда крепкие места: болота с пятнами луж, отдельные из которых покрыты льдом, множество сухих веток , плотные кустарники, поваленные деревья или например густые еловые посадки...плюс сухие хрустящие от мороза папоротники и листья под ногами... В таких условиях  чтобы подойти на 50-60м  к зверю надо  основательно "повыёживаться", и что самое  неприятное,  часто на такой  дистанции зверя  не видно, а только хорошо слышно. Вот и приходилось   аккуратно, старательно и долго по времени перемещаться за "сладкой парочкой" с попытками  сблизиться поближе и рассмотреть в подробностях все детали мастерства работы.  С учетом того, что лоси под работающей собакой ещё и имели привычку  относительно открытые пространства перебегать, процесс разглядывания всех элементов работы в данных лесных угодьях растягивался и в километрах,  и по времени точно не в десятках минут.    Уверен , самое правильное, когда в сложных условиях, что и было, подходит только один эксперт, не два, не владелец и эксперт, а только эксперт. ..само собой, имеющий такой опыт. Даже одному , это  непросто и долго,   но при наличии терпения, все получается. Дальше рассказ перед остальными членами экспертной комиссии, обсуждение и вердикт по расценке и степени диплома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка рабочих качеств лаек по лосю,это не массовое мероприятие,а тем более не состязательное.Не только степень диплома зависит от поведения конкретного зверя,условий местности и... личных качеств эксперта,но и сам диплом так таковой.Поленился эксперт,или неосторожно подошел...или...много всяких ИЛИ... и нет диплома или степень не та.

Лось ( там где его "пресуют") зверь осторожный с тонким слухом,гоняться за ним толпой это "смазать" всю "картину".

Те охотники,что используют лаек при добыче лося,могут тестировать https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

своих собачек при отстреле зверя.Тем более.что и эксперт справится один и отчет подробный представит,в отличие от голословного при дипломировании...

А остальным зачем этот эксклюзивный диплом?

Я понял было 20 номеров,а дипломы получили только 4-ре лайки.Результат вполне реальный,но соразмерен ли он с организационными и другими затратами?

...Сегодня был в лесу,опавший лист замерожен,снега нет,безветрено...под ногами шуршит так,что за км. слышно.Подойти можно разве только к корове с теленком,если собачка их донимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кого оцениваем. Работу собаки иди работу эксперта. .

Видеокамеру эксперту, а экспертов трое, а комиссий четыре. Какому эксперту в данной работе придётся подходить? Не понятно, так как ещё не известно, кто из экспертов будет ближе

Следовательно необходимо 12 видеокамер. Где их взять. Да и все ли эксперты имеют опыт работы с этой приблудой. И вообще, в связи с чем такое недоверие к экспертам. Не веришь экспертам - не выставляй свою собаку.

А зачем толпой ходить к зверю?Чтобы было проще под шуметь его и стронуть?А что у нас эксперты святые?Или не бывает разногласий с экспертами?Много ума надо нажать одну кнопку?Если на площадке собаке попавшей под медведя дают диплом первой степени на глазах у многих людей или на выставке собаку ставят в середину ринга только потому,что хозяин рожей не вышел или собака не тех кровей каких надо.Я не чего не имею против экспертов,на мой взгляд от видео только всем польза.И эксперт не выслушивает лестных высказываний в свой адрес и у хозяина нет не каких сомнений в объективности оценки эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка рабочих качеств лаек по лосю,это не массовое мероприятие,а тем более не состязательное.Не только степень диплома зависит от поведения конкретного зверя,условий местности и... личных качеств эксперта,но и сам диплом так таковой.Поленился эксперт,или неосторожно подошел...или...много всяких ИЛИ... и нет диплома или степень не та.

Лось ( там где его "пресуют") зверь осторожный с тонким слухом,гоняться за ним толпой это "смазать" всю "картину".

Те охотники,что используют лаек при добыче лося,могут тестировать https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

своих собачек при отстреле зверя.Тем более.что и эксперт справится один и отчет подробный представит,в отличие от голословного при дипломировании...

А остальным зачем этот эксклюзивный диплом?

Я понял было 20 номеров,а дипломы получили только 4-ре лайки.Результат вполне реальный,но соразмерен ли он с организационными и другими затратами?

...Сегодня был в лесу,опавший лист замерожен,снега нет,безветрено...под ногами шуршит так,что за км. слышно.Подойти можно разве только к корове с теленком,если собачка их донимает...

"Я понял было 20 номеров,а дипломы получили только 4-ре лайки" Вот именно....может быть и так, что самая опытная собака, работающая по лосю, из под которой добыли больше всех зверя ,могла остаться и без диплома, или д.3 ст. Вольные состязания не дают 100%- го выявления лучшей охотничьей собаки....кому как повезет. Соглашусь с Валентином-вольные-тестирование, а степень диплома не о чем....да сработала и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем толпой ходить к зверю?Чтобы было проще под шуметь его и стронуть?А что у нас эксперты святые?Или не бывает разногласий с экспертами?Много ума надо нажать одну кнопку?Если на площадке собаке попавшей под медведя дают диплом первой степени на глазах у многих людей или на выставке собаку ставят в середину ринга только потому,что хозяин рожей не вышел или собака не тех кровей каких надо.Я не чего не имею против экспертов,на мой взгляд от видео только всем польза.И эксперт не выслушивает лестных высказываний в свой адрес и у хозяина нет не каких сомнений в объективности оценки эксперта.

О подходе к зверю толпой никто и не говорит. К зверю эксперты подходят по разному. Во время работы одной собаки подходит один эксперт, во время работы  другой собаки другой и не потому, что у  последнего видеокамера, а потому, что тот эксперт на данный момент находится ближе, с подветренной стороны или по другой причине. И какому эксперту в данном конкретном случае придётся подходить к собаке  никто заблаговременно не знает.   И что мы будем делать, если к зверю подошёл эксперт без камеры.  Не будем всего этого считать. По одной собаке видео есть, по другой нет. А оно так и будет. И злопыхатели, которые хотят судить собак по видео, скажут, что эксперты купленные. Видео то нет.   И зачем тогда вообще эксперты нужны.   Давайте найдём молодых крепких и выносливых ребят, заплатим им и пусть они бегают с камерами, снимают всё до последней мелочи. Затем хлопчик-компьютерщик   делает описание работы собак в виде треков движения в поиске, затем треков движения после обнаружения зверя и видео  работы, снятое при подходах.    А  группа умников будет оценивать работу собаки, не сходя с дивана.

Видео - это конечно очень хорошо. Но все знают, что видео, к сожалению, не показывает всей картины. На видео видим одно, а на деле оно совсем другое. Вон Борисыч простоял около собаки продолжительное время. Работу видел очень хорошо, а вот на фотографиях ни черта не видно. Также будет и на видео.

Видео - это безусловно очень хорошо, но ничего из этого не получится.

Теперь опять уже который раз про неоправданные дипломы, про которые Вы пишите. Это про собаку, которая попала под медведя и ей дали диплом первой степени.   А почему Вы молчите. Смелее пишите про таких экспертов на всю страну. Пусть все  знают своих героев.   Не ставьте своих собак под таких экспертов.   Давайте им хорошую рекламу и никто таких экспертов больше  приглашать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка рабочих качеств лаек по лосю,это не массовое мероприятие,а тем более не состязательное.Не только степень диплома зависит от поведения конкретного зверя,условий местности и... личных качеств эксперта,но и сам диплом так таковой.Поленился эксперт,или неосторожно подошел...или...много всяких ИЛИ... и нет диплома или степень не та.

Лось ( там где его "пресуют") зверь осторожный с тонким слухом,гоняться за ним толпой это "смазать" всю "картину".

Те охотники,что используют лаек при добыче лося,могут тестировать https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

своих собачек при отстреле зверя.Тем более.что и эксперт справится один и отчет подробный представит,в отличие от голословного при дипломировании...

А остальным зачем этот эксклюзивный диплом?

Я понял было 20 номеров,а дипломы получили только 4-ре лайки.Результат вполне реальный,но соразмерен ли он с организационными и другими затратами?

...Сегодня был в лесу,опавший лист замерожен,снега нет,безветрено...под ногами шуршит так,что за км. слышно.Подойти можно разве только к корове с теленком,если собачка их донимает...

 

Вольные ни когда массовыми не были и не будут....это не вольер.

Только за одно то ....что организовали и провели, лично я выражаю уважение и благодарность организаторам и

судейским бригадам....хоть сам и не участвовал.

Про поведение зверя и остальное....и так вс понятно.....но лайка то не просто должна....а обязана работать в любых условиях и по любому зверю, хоть по шуганному хоть по спокойному.

Зачем диплом ?

Валентин, как эксперт - странно ты рассуждаешь....от новичка такое можно услышать - но не от эксперта.

Про затраты вспомнил, а вольные всегда  накладны были и будут, от этого никуда не денешься.

И что значит - соразмерен ли результат с затратами ? Думаешь, если б 14 дипломов было а не 4....затраты бы окупились ?

Лично для меня (эти 4 диплома) говорят только о правильном и независимом судействе.....

Многие говорят что плотность зверя очень высокая, и если б здесь была "раздача дипломов", их бы точно 14 было бы....

...Сегодня был в лесу,опавший лист замерожен,снега нет,безветрено...под ногами шуршит так,что за км. слышно.Подойти можно разве только к корове с теленком,если собачка их донимает...

Валентин, не корректно себя с другими сравнивать....ты не можешь подойти - кто то другой легко подойдёт.

А про - донимать - класс !

Вообще то лайка и нужна для того чтоб найти и донимать зверя, пока хозяин подходит на выстрел.....в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Давайте найдём молодых крепких и выносливых ребят, заплатим им и пусть они бегают с камерами, снимают всё до последней мелочи.

А лучше прицепить камеру на ошейник собаке... :an06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше прицепить камеру на ошейник собаке... :an06:

 

Пробовали, Василич, ни черта в эти камеры не видно.

 

Если проводить активно состязания лаек по лосю, а дело идёт к этому, то необходимо менять Правила испытаний.  Существующие Правила не для состязаний.

Необходимо делать проходными на дипломы три элемента:   поиск, голос и вязкость. Всё остальное от лукавого.

Собака останавливает, сам останавливается, подошла с головы и не сразу начала облаивать. Херню всякую выдумываем.   А какого же хрена тогда одна собака нашла лося и облаивает его на месте и никудышеньки он не бежит. А другая прилетела, сказала ГАВ и стартанул он на четыре км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали, Василич, ни черта в эти камеры не видно.

 

Если проводить активно состязания лаек по лосю, а дело идёт к этому, то необходимо менять Правила испытаний.  Существующие Правила не для состязаний.

Необходимо делать проходными на дипломы три элемента:   поиск, голос и вязкость. Всё остальное от лукавого.

Собака останавливает, сам останавливается, подошла с головы и не сразу начала облаивать. Херню всякую выдумываем.   А какого же хрена тогда одна собака нашла лося и облаивает его на месте и никудышеньки он не бежит. А другая прилетела, сказала ГАВ и стартанул он на четыре км.

Полностью согласен...., или каждой собаке выделять день или даже два, расценивая работу по нескольким эпизодам - по состязаниям, но это не реально....(, а так это все везение- кокой лось попадется или лосиха  или два, три лося , пойдут сразу на уход или собаку будут гонять и как бы она перед ними не плясала  и какие песни не пела им по....ю., может быть и встанут через  3-6км. Ну а кроме Борисыча кто их догонит? )))..."поиск, голос и вязкость. Всё остальное от лукавого."+,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... может быть и встанут через  3-6км. Ну а кроме Борисыча кто их догонит? )))......,

:t141034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали, Василич, ни черта в эти камеры не видно.

 

Если проводить активно состязания лаек по лосю, а дело идёт к этому, то необходимо менять Правила испытаний.  Существующие Правила не для состязаний.

Необходимо делать проходными на дипломы три элемента:   поиск, голос и вязкость. Всё остальное от лукавого.

Собака останавливает, сам останавливается, подошла с головы и не сразу начала облаивать. Херню всякую выдумываем.   А какого же хрена тогда одна собака нашла лося и облаивает его на месте и никудышеньки он не бежит. А другая прилетела, сказала ГАВ и стартанул он на четыре км.

Бывали случаи,что собаки ещё и гав сказать не успели,а лось уже полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...., или каждой собаке выделять день или даже два, расценивая работу по нескольким эпизодам - по состязаниям, но это не реально....(, а так это все везение- кокой лось попадется или лосиха  или два, три лося , пойдут сразу на уход или собаку будут гонять и как бы она перед ними не плясала  и какие песни не пела им по....ю., может быть и встанут через  3-6км. Ну а кроме Борисыча кто их догонит? )))..."поиск, голос и вязкость. Всё остальное от лукавого."+,

[/quote

Гончатники в этом году, неделю назад, в Кирове проводили подобные мероприятия. На весь день на одну комиссию одна гончая. Давались собаке три работы по зайцу. Каждая работа длилась два часа, если гончая работала.

Но в массовом исполнении такое мероприятие провести невозможно.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял было 20 номеров,а дипломы получили только 4-ре лайки.Результат вполне реальный,но соразмерен ли он с организационными и другими затратами?

.

Не совсем правильно... это результат работы только одной комиссии, а всего экспертных комиссий было 4, значит под 80 собак, могу незначительно ошибиться .  Само собой мероприятие убыточное для организаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно... это результат работы только одной комиссии, а всего экспертных комиссий было 4, значит под 80 собак, могу незначительно ошибиться .  Само собой мероприятие убыточное для организаторов...

Конечно убыточное. У гончатников на комиссию на день даётся три номера. С номера собирают 5 тысяч рублей и только тогда укладываются в расходы. А здесь собирали в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем толпой ходить к зверю?Чтобы было проще под шуметь его и стронуть?А что у нас эксперты святые?Или не бывает разногласий с экспертами?Много ума надо нажать одну кнопку?Если на площадке собаке попавшей под медведя дают диплом первой степени на глазах у многих людей или на выставке собаку ставят в середину ринга только потому,что хозяин рожей не вышел или собака не тех кровей каких надо.Я не чего не имею против экспертов,на мой взгляд от видео только всем польза.И эксперт не выслушивает лестных высказываний в свой адрес и у хозяина нет не каких сомнений в объективности оценки эксперта.

Камера конечно  вещь весьма объективная... только в профессиональных руках. А на пользовательском уровне... получится съемочный примитив,  зайдите на Ютьюб...сейчас все сам себе операторы, режиссеры и охотники в одном лице...бежит, снимает, изображение скачет,   по направлению вскинутого ружья  замечаешь темное пятно, а кто это: лось , кабан, медведь или мамонт, а хрен его знает. Пока владелец не подойдет к зверю, эмоционально и восторженно восхищающийся собой и своими собаками, не прокомментирует смачно вставляя  слова родного  мата... кого он насмерть  завалил...не  опознаешь...Камерой надо уметь снимать, причем для объективности нужна хорошая профессиональная камера, а она громоздкая и весит прилично, да и сама съемка хорошего качества предполагает обязательно съемку со штатива, чтобы изображение не дрожало.  Ещё не все эксперты могут легко и непринужденно пользоваться навигационной системой, рациями....а им ещё и камеру в руки.... чтобы мучался!!!  Если  пример показался неубедительным, тогда личный пример с  этих состязаний..камера была , фотоаппарат тоже был. Очень хотел снять киношку... были владельцы лаек с отстрелом лося, собаки не сработали...камера в руках, стена кустарника , когда видно то голову лося, то ухо, то ноги, а собаки совсем не видно...убрал камеру, лось открытое относительно место перешел быстрым шагом...плюнул, на следующий день  оставил камеру, взял фотоаппарат, как назло классная работа, что получилось, можно видеть на снимках. Кстати, если была бы камера не уверен, что получилось, поскольку было весьма сумрачно, а  разрешающая способность у любительских камер в сумерках просто отстой...А в целом получается, что не всё так просто. Пример  съемок на медвежьей площадке... плохой, нет препятствий,  хорошие работы всегда со штатива, что я раньше упоминал,  бегать не надо, можно камеру направить в нужное место, расстояние маленькое и пр....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера конечно  вещь весьма объективная... только в профессиональных руках. А на пользовательском уровне... получится съемочный примитив,  зайдите на Ютьюб...сейчас все сам себе операторы, режиссеры и охотники в одном лице...бежит, снимает, изображение скачет,   по направлению вскинутого ружья  замечаешь темное пятно, а кто это: лось , кабан, медведь или мамонт, а хрен его знает. Пока владелец не подойдет к зверю, эмоционально и восторженно восхищающийся собой и своими собаками, не прокомментирует смачно вставляя  слова родного  мата... кого он насмерть  завалил...не  опознаешь...Камерой надо уметь снимать, причем для объективности нужна хорошая профессиональная камера, а она громоздкая и весит прилично, да и сама съемка хорошего качества предполагает обязательно съемку со штатива, чтобы изображение не дрожало.  Ещё не все эксперты могут легко и непринужденно пользоваться навигационной системой, рациями....а им ещё и камеру в руки.... чтобы мучался!!!  Если  пример показался неубедительным, тогда личный пример с  этих состязаний..камера была , фотоаппарат тоже был. Очень хотел снять киношку... были владельцы лаек с отстрелом лося, собаки не сработали...камера в руках, стена кустарника , когда видно то голову лося, то ухо, то ноги, а собаки совсем не видно...убрал камеру, лось открытое относительно место перешел быстрым шагом...плюнул, оставил камеру, взял фотоаппарат, как назло классная работа, что получилось, можно видеть на снимках. Кстати, если была бы камера не уверен, что получилось, поскольку было весьма сумрачно, а  разрешающая способность у любительских камер в сумерках просто отстой...А в целом получается, что не всё так просто. Пример  съемок на медвежьей площадке... плохой, нет препятствий,  хорошие работы всегда со штатива, что я раньше упоминал,  бегать не надо, можно камеру направить в нужное место, расстояние маленькое и пр....

Согласен.В основном надо снять манеру работы.Сейчас вроде все камеры не плохо снимают. Экшен только не стоит брать.Сам себе купил экшен,а она в лесу абсолютно бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...