Перейти к содержанию
eltsov3452

Тюмень - Перевалово - Пермь - Очер

Рекомендуемые сообщения

Имею от нее потомка. Если возможно, дайте контакт нового хозяина,для знакомства и общения.

89139851710 Николай Павлович 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайман отличная охотничья собака,которая в одиночку работает и забивает холодильник.

Если только цена определяет ценность собаки,то могу рассказать как собаки в несколько раз превосходившие Каймана по цене ,в лесу были на много ступеней ниже по работе.Очень хороший охотничий пес,с великолепным психотипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же  тогда продал отличную собаку? Я не когда не хаю не чьих собак , но мне говорили ,как она получила первый диплом по лосю и как не стали вписывать третий. Зачем нахваливать и вводить людей в заблуждение. Обычная средняя собака, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не угодить людям, некоторые не довольны своими собаками,так как они сзади рюкзака ходят, а тут собака с дипломом (I или III) по лосю всего лишь обычная средняя... Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы выдающийся Лунёв бы его не продал за 70 т. р. 

  Относительно того ,что  кобель пч. а его продали.  Для кого то такой мечта всей жизни, для другого просто отличная собака.У  Николая  Лунёва был апч. Шаман,после него у него ещё были кобели пч,но он их продал. Продал не потому что они плохие,просто у человека была взята определённая планка, и он стремится снова её преодолеть ,а всё что ниже этой планки его уже не устраивает. Его выражение: " Поймать звёздочку " А цена эта такой сомнительный критерий оценки собаки. Очень часто она  зависит от  многих факторов а не от реальной стоимости собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно из людей лезет от зависти.

Кайман достался охотнику по нормальной цене,давали и больше,но мне нужны были срочно деньги и я продал его в течении дня.Кобель перспективный ,продайте такого же по такой же цене мне сейчас ,а потом брызгайте желчью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил ,время покажет,за Каймана ещё услышим.Ты правильно сделал,что отдал Николаю.Там и работа , и содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю отчет работы первой комиссии по лосю.

Почитал ваш отчёт. Спасибо.

Вы пишете: "В настоящее время возникла большая проблема в проведении испытаний и состязаний по вольным видам, крен в вольерное собаководство приводит к потере рабочих качеств собаками, снижению вязкости, чутья и выносливости, страдает и правильность поиска."

Для меня все понятно, кроме выносливости. Не поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так неужели неясно?

все просто на кабане надо отлаять 10, максимум 15 минут в вольере. и все, можно получить любой диплом.

а на лосе?   одна полайка в 10 минут расценена не будет.

нужен подход на выстрел, а если зверь постоянно смещается?

и подход для расценки будет на 2 часу работы? через 15 км? 

например я к 27 октября к вечеру уже падал на ровном месте. тк. сам пробоежал за 5 дней более 100 км. (точнее 160 км по навигатору)

ведь смотрите - 7 собак бросили работу и вышли к хозяину. зачем?

а кому то и сил не хватило. как там Высоцкий пел, помните?

"воля волей, если сил невпроворот."

вот и все, охота выходного дня, сил мало, нетренированность, а есть и врожденная мышечная слабость, а она в вольерах не проявляется.

тут многие беличий диплом ни в грош ставят.

а вот вам вариант работы по белке:  снег - 15 см, минус 7.

собака нашла в 2 напусках 6 белок, в быстром поиске 1 час, плюс каждая полайка 10 минут, и слежка,  в сумме 2 часа плотной  работы.

когда я просто гуляю по лесу 3 часа, то я прохожу  10-15 км. собаки мои судя по навигатору - по 25- км, это без контакта с ходовым зверем.

когда же нарываются на лося - то на мои 15 км у них м.б. до 30-40 км, и не прогулочным шагом.

простите за многословность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просрали всех собак, которых вам в люди вывели.

Константин видимо этим зверовым мясозаготовщикам есть хорошая замена ! Деньги понятное дело нужны .

Рябов на выставке завёл диалог чтобы купить моего кобеля , деньги понятное дело нужны , ну я даже продолжать диалог не стал , т.к. Ну нету пока у меня реальной собаки которая мне может доставить удовольствие охот и забить холодильник кроме этого кобеля ... Есть ещё две , вроде бы и рабочие , но почему-то мясо не особо из под них падает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин видимо этим зверовым мясозаготовщикам есть хорошая замена ! Деньги понятное дело нужны .

Рябов на выставке завёл диалог чтобы купить моего кобеля , деньги понятное дело нужны , ну я даже продолжать диалог не стал , т.к. Ну нету пока у меня реальной собаки которая мне может доставить удовольствие охот и забить холодильник кроме этого кобеля ... Есть ещё две , вроде бы и рабочие , но почему-то мясо не особо из под них падает ....

 

 

Ничего там нет у них. А рябову правильно сделали, что не продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу тему пора закрывать, Сергей Анатольевич, так как больше не о чем теперь писать. Развалили вы нам омскую команду, и продали перспективных собак благодаря вам. То, что вы разделили нас, так это только ваша вина и не понятно, какую цель вы преследуете. Сначала запретили Новгородцеву и Калунину выступать за меня, а после того, как они перестали, вы развалили все, что только можно было!!!!! И теперь в Тюмень с вашей базой и базой на Озере, где вы добились, чтобы меня не пускали, нормальные люди не поедут. Только те, которых вы заставите и разрешите. В общем не интересно теперь. Довольствуйтесь результатом своего труда. Писярикам и Ко привет!

post-4838-0-35604200-1512579752_thumb.jpeg

post-4838-0-48130900-1512579759_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу тему пора закрывать, Сергей Анатольевич, так как больше не о чем теперь писать. Развалили вы нам омскую команду, и продали перспективных собак благодаря вам. То, что вы разделили нас, так это только ваша вина и не понятно, какую цель вы преследуете. Сначала запретили Новгородцеву и Калунину выступать за меня, а после того, как они перестали, вы развалили все, что только можно было!!!!! И теперь в Тюмень с вашей базой и базой на Озере, где вы добились, чтобы меня не пускали, нормальные люди не поедут. Только те, которых вы заставите и разрешите. В общем не интересно теперь. Довольствуйтесь результатом своего труда. Писярикам и Ко привет!

.

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу тему пора закрывать, Сергей Анатольевич, так как больше не о чем теперь писать. Развалили вы нам омскую команду, и продали перспективных собак благодаря вам. То, что вы разделили нас, так это только ваша вина и не понятно, какую цель вы преследуете. Сначала запретили Новгородцеву и Калунину выступать за меня, а после того, как они перестали, вы развалили все, что только можно было!!!!! И теперь в Тюмень с вашей базой и базой на Озере, где вы добились, чтобы меня не пускали, нормальные люди не поедут. Только те, которых вы заставите и разрешите. В общем не интересно теперь. Довольствуйтесь результатом своего труда. Писярикам и Ко привет!

 

Константин, команду собак надо иметь свою, нет своих собак для полной команды, надо иметь

таких людей которых никогда "не развалят", они сами любого раздавят в любых ситуациях.

Конкретно и реально предлагал вам, что смогу создать одну или две команды из сильных собак, которые на любых состязаниях могут постоянно занимать призовые места, 

но вы отделались молчанием, так как привыкли иметь посторонних собак в команде без особых затрат. Прошло время легких побед на состязаниях.

Любые состязания всё больше и больше будут набирать обороты из жёстких собак по медведю и трудней будет со средней работой лаек работающих медведя входить

в призовую тройку, а занимать первые места надо просто забыть. Надо менять стратегию или иметь сильных собак в своём питомнике, чтобы быть всегда первым.

По другому будет только участие в состязаниях и не более.

Решение от вас зависит, чтобы занимать призовые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее всё еще дома)))

Не все продали,так что морозилки полные.

Будет время ,покажем!

А пока охотим потихоньку.

Чума немного подпортила.Летом может кабан начнет болеть....подождем.Пока только локализовали в Шорохово.

Лосю ничего не будет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...