Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!
VSLrus61

Приглашаем на комплекс кинологических мероприятий в ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Конечно дело Василия решать кого удалять, но мало в нашем разделе пишущих о собаках регионов, а с ЮФО вообще нет. Жаль терять информацию, да и генерала жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киплю со вчерашнего вечера. Перекипел. Ничего не буду писать. Только причина его удаления высосана из пальца. По отношению к Жене здесь БОЛЬШЕ не уважения и хамства по написано! На все сто согласен с Золотым в посте 146.Добейтесь сначала такого уважения, которого заслуживает этот человек. Кто то тут по поводу в сторонке нервно курящих базарных баб упомянул.Так это вы там нервно курите! 

 Извиняться, и уж тем более просить прощения он не будет. Но я удаление его с форума считаю не справедливым!!! Василий Николаевич, будь справедливым! Верни генерала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Василий Николаевич верни генерала,пожалуйста.Скучно без него.Сам то он просить не будет ,мы просим.Однако.

Присоединяюсь к просьбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дело Василия решать кого удалять, но мало в нашем разделе пишущих о собаках регионов, а с ЮФО вообще нет. Жаль терять информацию, да и генерала жаль.

Андрюша, генерала жалеть не надо, человек он самодостаточный, думаю не такое переживал, переживет и это, а мы все курящие в стороне, погрузимся в болото демократии, толерантности и дипломатии. Ах как бы кого не обидеть, а вдруг меня не так поймут, и будем писать так. что бы другие между строк читали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да уже давно пишем намёками и читаем между строк! Типа мирдверьмяч и не 3,14...ди.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дать шанс социализироваться.Прополоскали,БАНЯ,потом-свободу просто Евгению!

Буквально 3 месяца назад было предупреждение за подобное. У человека короткая память. Где оскорбляет владельца и его собак, называя Бобиками и Шариками. Тем не менее проявив подобное неуважение вновь к участникам форма сейчас, получается и ко мне тоже, т.к. я требую общения конструктивного без хамства и оскорблений. Но человеку наплевать на это. На правила Форума, на мои просьбы и увещевания. И как вы хотите я после этого должен поступить?

Хотите пар выпустить - идите в лес с собаками. Зачем в форуме этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел с утра посты, общения, "плюсы, "минусы", не произвольно как-то нажал "минус" Золотому, хотел посмотреть арифметику, рядом был, верну при случае, сознательно нажал "плюс" асарапову, принял к сведению "минус" росомахи. Снова предлагаю: может оставим в покое человека, может услуга-то "медвежья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да человек и так в покое.Это мы тут все в беспокойстве последние сутки. Француз сказал бы ищите женщину. Русский - всё зло от баб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем не простом отношении генерала к "импорту",все же в глубине души испытываю уважение к данному человеку и заводчику.Скелетов в шкафу у нас у каждого предостаточно.Похоже придется на раздел "юмор"почаще заходить,а так заглянешь в "Все про ВСЛ"-и новенького что-либо уяснишь,и "поржать"можно..Прощать,не прощать-не могу сказать,а вот "амнистировать"через какое-то время,считаю,целесообразным..Держись,енерал.... :239:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел с утра посты, общения, "плюсы, "минусы", не произвольно как-то нажал "минус" Золотому, хотел посмотреть арифметику, рядом был, верну при случае, сознательно нажал "плюс" асарапову, принял к сведению "минус" росомахи. Снова предлагаю: может оставим в покое человека, может услуга-то "медвежья".

Когда читал нервно,курил.Извиняюсь за минус.Тоже верну обещаю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите те, кто сейчас встал на защиту Самодурова, а почему вы молчали раньше? Почему когда «Остапа несло», никто по дружески не осадил, не попытался объяснить человеку (в общем-то еще новичку в племенном собаководстве) элементарных вещей? Например,  что все вопросы по замене не устраивающей собаки решаются с ее заводчиком, а не с кинологом, выдавшим документы на помет? Или в ваших секциях, клубах и т.д. всё иначе? Деньги за щенка получает заводчик, а отдает их покупателю в случае возникновения претензий, кинолог из своего кармана?  

А утверждение «жаба душит» вы тоже сочли нормальным и заслуживающим молчаливого одобрения? Вы сами именно такое чувство испытываете, когда узнаете, что у кого-то берут щенков за рубеж? В таком случае, попробуйте вырастить щенка до 4 -5 месяцев, обеспечив его надлежащим вниманием, воспитанием и уходом, а потом оторвать от своих домочадцев (особенно, детей), посадить в клетку и отправить без сопровождения в 8-10 часовый перелет. Как думаете, многие заводчики соглашаются на это? Вот поэтому и перестали после изменения правил ввоза щенки от нас уезжать в Финляндию, а не потому что их здесь перестали покупать и мы задыхаемся от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не молчал... просто не успел. Да и многие в тот день не "дневали-ночевали"  на форуме......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите те, кто сейчас встал на защиту Самодурова, а почему вы молчали раньше? Почему когда «Остапа несло», никто по дружески не осадил, не попытался объяснить человеку (в общем-то еще новичку в племенном собаководстве) элементарных вещей? Например,  что все вопросы по замене не устраивающей собаки решаются с ее заводчиком, а не с кинологом, выдавшим документы на помет? Или в ваших секциях, клубах и т.д. всё иначе? Деньги за щенка получает заводчик, а отдает их покупателю в случае возникновения претензий, кинолог из своего кармана?  

А утверждение «жаба душит» вы тоже сочли нормальным и заслуживающим молчаливого одобрения? Вы сами именно такое чувство испытываете, когда узнаете, что у кого-то берут щенков за рубеж? В таком случае, попробуйте вырастить щенка до 4 -5 месяцев, обеспечив его надлежащим вниманием, воспитанием и уходом, а потом оторвать от своих домочадцев (особенно, детей), посадить в клетку и отправить без сопровождения в 8-10 часовый перелет. Как думаете, многие заводчики соглашаются на это? Вот поэтому и перестали после изменения правил ввоза щенки от нас уезжать в Финляндию, а не потому что их здесь перестали покупать и мы задыхаемся от зависти.

Нам простым смертным,вас "божественные" не понять.И щенков мы выращивали и продавали и отдавали.И знаем цену хлеба.Самодуров не "Остап".Образования у него достаточно,чтобы "пулемётные курсы" пройти заочно.И ещё вопрос .Зачем заводчику кинолог,если кинолог ни какой материальной ответственности не несёт,а за осмотр щенков и выдачу документов приличные деньги берёт???????А если ,что не так ,виноват ЗАВОДЧИК,а остальные все с краю.Кинолог даёт разрешение на вязку,кинолог осматривает помёт,кинолог выписывает документы,а за всё отвечает заводчик!!!!! Интересная схема.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заводчику кинолог,если кинолог ни какой материальной ответственности не несёт,а за осмотр щенков и выдачу документов приличные деньги берёт???????

Кинолог заводчику затем, чтобы проконтролировать соответствие суки и выбранного заводчиком кобеля требованиям племенного положения (возраст, оценки, дипломы и т.д.), засвидетельствовать вязку этих производителей, рождение щенков, их количество, соответствие признакам породы и оформить на них документы. Именно за эти действия кинолог получает деньги и несет ответственность. Если заводчик в кинологе не нуждается, он может зарегистрировать свой питомник в системе РКФ и вести племенную документацию, осматривать щенков абсолютно самостоятельно (как делает Василий Титаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог заводчику затем, чтобы проконтролировать соответствие суки и выбранного заводчиком кобеля требованиям племенного положения (возраст, оценки, дипломы и т.д.), засвидетельствовать вязку этих производителей, рождение щенков, их количество, соответствие признакам породы и оформить на них документы. Именно за эти действия кинолог получает деньги и несет ответственность. Если заводчик в кинологе не нуждается, он может зарегистрировать свой питомник в системе РКФ и вести племенную документацию, осматривать щенков абсолютно самостоятельно (как делает Василий Титаев).

Приведите примеры ответственности Кинологов, за плем брак( беззубость,крипторгх,.... и т.д и тп.)А так же не правильно указанную информацию на собак( клички,номера ВПКОС,фамилии владельцев, дипломы,оценки экстерьера) только не надо сваливать на описки.У меня при проверке документов на ВПКОС 7 ошибок в родословной,кто понёс наказание.Ни кто.И как же понимать вашу ответственность????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засвидетельствовать вязку этих производителей кинолог сам присутствует при вязке???? Или только подтверждает,что данная сука повязанна данным кобелём,на основании акта вязки,под которым подписались владельцы собак?????.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни каких споров с вами вести не буду.Генерал занялся серьезным делом,распрастранение ВСЛ в ЮФО.Целесообразность применения универсальных  свойств этой породы вне региона в котором она зарождалась.Правильность идеи покажет время,но уже есть подвижки.Люди да и я сам хотели бы приобрести щенков именно от его производных,а не из Иркутского питомника,для нас слишком далеко,а генерал поближе будет.И верить ему можно на слово,честь офицера дороже денег.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально 3 месяца назад было предупреждение за подобное. У человека короткая память. Где оскорбляет владельца и его собак, называя Бобиками и Шариками. Тем не менее проявив подобное неуважение вновь к участникам форма сейчас, получается и ко мне тоже, т.к. я требую общения конструктивного без хамства и оскорблений. Но человеку наплевать на это. На правила Форума, на мои просьбы и увещевания. И как вы хотите я после этого должен поступить?

Хотите пар выпустить - идите в лес с собаками. Зачем в форуме этим заниматься.

За преступлением(нарушением правил форума) должно следовать наказание.Но наказание должно быть адекватно преступлению.А тут после предупреждения -расстрел на месте(бан на вечно).Нет шанса исправиться,даже извиниться не сможет.Срок для осознания поступков, может для начала,потом уж расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и амнистии нарушителям можно проводить,иногда,по торжественным случаям,например на Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За преступлением(нарушением правил форума) должно следовать наказание.Но наказание должно быть адекватно преступлению.А тут после предупреждения -расстрел на месте(бан на вечно).Нет шанса исправиться,даже извиниться не сможет.Срок для осознания поступков, может для начала,потом уж расстрел.

Если дослужился до генерала, значит мозги есть. А если есть, то значит сознательно пошел на оскорбление, т.е. умышленно, тем более 2-й раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть приговор окончательный и обжалованию не подлежит ? Ну тогда и тему эту нужно закрывать так как автора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...