Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

Какая лайка НАМ нужна.

  

126 проголосовавших

  1. 1. Какая лайка Нам нужна

    • Экстерьерная и рабочая
      92
    • Экстерьерная с обыкновенной работой
      0
    • Хорошая работница с обыкновенным экстерьером
      28
    • Без разницы, лишь бы работала
      6


Рекомендуемые сообщения

не все. иначе зачем бы ставили вопрос экстерьер или работа.если у собак есть и то и то иначе зачем бы обращались к земелеву иначе зачем итс зачем испытания зачем?

Вот именно зачем? :umnik2:

Мне например ИТС и за даром не нужны бы были, если бы не одно "НО" - племенное положение РОРСа разработано таким образом что без получения собакой полевого диплома её нельзя запустить в племенную работу,,,а есть особи которых на зверя поставить легче чем на белку (хотя страсть к охоте и у них есть, но только к крупняку!) и им тоже полевой диплом необходим. С закрытием ИТС возникнут дополнительные сложности именно для таких собак (точнее для их запуска в плем.работу),,,,,,, а так то,,, всё делается при помощи своей охотничьей страсти и своих собственных ног,,,, ну ещё при условии что лес,тайга не пустые ;) 

   А не рабочих лаек - то есть с полным отсутствием охотничьего азарта я лично действительно в своей жизни ещё не встречал,,,, может прожил ещё маловато :santa:  :umnik2:- потому и выбираю главное ЭКСТЕРЬЕР, а остальное в угодьях и ногах охотника :smile: 

 

П.С. Только проверял и пока ещё проверяю я эту охотничью страсть у щенка,молодой собаки (стараюсь с хорошим экстерьером) всегда по отношению к белке! :smile: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно зачем? :umnik2:

Мне например ИТС и за даром не нужны бы были, если бы не одно "НО" - племенное положение РОРСа разработано таким образом что без получения собакой полевого диплома её нельзя запустить в племенную работу,,,а есть особи которых на зверя поставить легче чем на белку (хотя страсть к охоте и у них есть, но только к крупняку!) и им тоже полевой диплом необходим. С закрытием ИТС возникнут дополнительные сложности именно для таких собак (точнее для их запуска в плем.работу),,,,,,, а так то,,, всё делается при помощи своей охотничьей страсти и своих собственных ног,,,, ну ещё при условии что лес,тайга не пустые ;) 

   А не рабочих лаек - то есть с полным отсутствием охотничьего азарта я лично действительно в своей жизни ещё не встречал,,,, может прожил ещё маловато :santa:  :umnik2:- потому и выбираю главное ЭКСТЕРЬЕР, а остальное в угодьях и ногах охотника :smile: 

 

П.С. Только проверял и пока ещё проверяю я эту охотничью страсть у щенка,молодой собаки (стараюсь с хорошим экстерьером) всегда по отношению к белке! :smile: 

вопрос.родители работают по белке находят довольно легко.куницу не находили не разу.зову к себе посмотреть как будут искать куницу.но пока не могу уговорить.как от них щенки будут реагировать на куницу.потому как мои не интересуются.в капкане если еще живая то лают душат бросают и отходят теряют интерес.на след не реагируют.днем наити не могу.опыта не хвотает.ночью хочу попробывать.но есть возможность взять мелочников но работают белку.я понял так есть чуйка сука из под зверовых собак но сама начела довольно рано работать по белке причем ее не стреляют подходят берут на поводок и уходят.и так всегда и интерес у нее не проподает.кабель же чисто мелочник.но тоже не одного зверя включая белку не взяли из под него.просто лес нашли белку сняли собак пошли домой.собаки в лесу бывают раз в месяц а то и в пол года не кто их не натаскивал там дед пенсия а белку работают.собаки уходят в поиск у него паника.по этому гуляет редко с собаками.не понимает для чего нужна лайка.вот и предлогает мне щенка в щет долга.собаки экстерьерные чуть нагружены правда но красивы.в вольере д 3 по кабану в одиночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложи родуху этих собак,так проще будет что то сказать.Родуха мне нужна не для того чтоб по ней что то пояснить,а то что собак которые могут быть в ней,я могу знать,и тебе скажу,есть ли в них "работа по кунице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже думаю походу ты или не в адеквате или тебя прет не от природы а вливаешься или тебе собаки достались еще те с которыми охотились где гены лесные еще не выветрились.или регион у вас хорошь для охот с лайкой. 
 

............... объяснять - сам дураком станешь...

Мозг себе выноси...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,не уходи от ответа.Я реально тебе хочу помочь,без подвоха.Может это как раз то что ты ищешь,я имею ввиду последние твои "мысли" по поводу именно куницы,может даже поменяется у тебя мнение о собаках нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука-Волдай вл Востриков.Нарда вл .... Кабель.Шаман вл Насыров.Белка.вл Степанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарда чья?По Валдаю,Шаману и Белке,будут по кунице,и еще и по кабану будут,по Валдаю.Это как раз твой вариант,бери и занимайся.Жду по Нарде.

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Нарде я наверно не дождусь,хотя ты и заходил в тему.По перечисленным тобой собакам пусть не сто процентов(это тебе никто не даст),но большая вероятность хороших собак.Собаки эти лесные и от владельцев очень сильно понимающих суть лайки.Тебе даже я думаю "везет" что есть возможность преобрести щенка.Держи его только отдельно и занимайся тоже отдельно,этим собакам не нужна ни свора и даже не поддержка.Интересно будет узнать в будущем твой результат с этим щенком.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака поперла ,прежде всего нужны генетически заложенные задатки.А если их нет,то и живя в лесу круглый год,собака не раскроется.

Это точно. Это было в 2001 году. Му с другом покойничком были на рыбалке ловили карася, не по далеку стояла деревенька. Там жил моего знакомого охотника брат, у нас кончилось курить и мы решили дойти до него. Мы подошли к ограде посвистели, и будки вылез кобель лайки и стал на нас злобно лаять, после вышел д.Витя. Мы присели с ним на лавочку покурить и я спроси про собаку кратко от кого он и где он его брал, кобелю на то момент было 2года и эти 2года он прпосидел на цепи и не разу не был в лесу. Короче, я его выпросил у него, как сейчас помню по свойски за банку пороха. Был август месяц через две недели открытие на утку.  Вообщем открытие прошло у нас удачно не ожидал от кобеля такого, работа так когбуд то он это всю жизнь делал, в эту же осень я с ним с одним охотился на барсука и глухаря, и не на какие претравки его не возил. Я о чем, все правильно выше написанно, есле генетически задатки заложены то собака в любом возрасте их проявит и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ещё пару ,Айс был подарен мне в 1,2 года ,до этого сидел в вольере ,кобель первый сезон тупил ,то не работал ,то бросал и другой плюнул бы да ростался с ним ,но только благодаря усилиям и удачным охотам он пошёл как положено к двум годам ,а точне на втором сезоне ,Вук же с 5 мес на реальных охотах ,в лесу с детства и уже в 9 мес по развитию он как самостоятельная рабочая Лайка с отличным компасом и приличной на свой возраст работой и между им и Айсом которого забрал в 1,2 года просто пропасть ,так что на гены надейся но сам не плошай ,води щенка с детства в лес ,охоться и не придётся писать на всю страну ,что все и везде гавно и везде обман .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего Малыша купил в 6,5 месяца. У старого хозяина из ограды его ниразу не водили. И только после года, с осени, я стал с ним охотится. 

Более добычливой собаки у меня никогда не было. 

 

Я также Агана ,начал водить в лес только с 9 мес ,до этого лишь раз показал в вольере кабана и он сработал на 3 ст.,но он сразу включился в работу с мамкой и ужу в первом сезоне не плохо работал в паре ,но и поднимал сам ,но по настоящему начал работать лишь через год  и радовал меня своими охотами до 9 лет

Я думаю что в словах Павла есть очень большая доля правды,где-то на сайте уже писал об этом,но щенки рано (месяцев с трех) постоянно бывающие в поле,и начинают работать зверя без больших проблем очень рано ,чисто на врожденных качествах,инициатором пробуждения этого самого охотничьего инстинкта в это время и является запах,щен узнает и пытается найти добычу чисто по запаху не видя ее воочию,и это по-моему глубокому убеждению здорово,кроме того с самого раннего возроста лес становится для него родным домом,что тоже совсем не маловажно для нормальной натаски и раннего раскрытия щенка,у нас так всегда и считалось апрельский-майский щен от хороших родителей,с трех месяцев знакомый с лесом,практически и есть самый подходящий материал для натаски к началу сезона,и к концу сезона вы имеете практически рабочую собаку.А длительное до года и более (не применение щена по назначению) только притупляет его врожденные инстинкты и задатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё не так однозначно, понятно, что оптимально в лес ходить с щенков. В этом сезоне взял в тайгу суку (нашего разведения) суке почти четыре года...не охотилась вообще..в тайге не бывала (пару раз на рыбалке )) )  Самому было весьма интересно понаблюдать за её поведением, развитием...С собаками пошла сразу , стала цепляться за опытных..ходила в поиск..причём возвращалась  вместе ...редко сама раньше, когда цеплялась за особо дальнобойных  :smile:  причём не блудила...возврат отличный сразу показала..Где то с третьего-четвёртого зверя..обвыкла, всё поняла...хорошо облаивала, преследовала..вполне нормальная собака..  По следу сама стала уходить..Замечал, что собаки резко прибавляют в поиске, когда сами первый раз находят зверя и его добываешь..хвалишь, кормишь и т.д.   Ей тут не повезло ( хотя она старалась..) были ищейки посильней...не успевала.  Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно зачем? :umnik2:

Мне например ИТС и за даром не нужны бы были, если бы не одно "НО" - племенное положение РОРСа разработано таким образом что без получения собакой полевого диплома её нельзя запустить в племенную работу,,,а есть особи которых на зверя поставить легче чем на белку (хотя страсть к охоте и у них есть, но только к крупняку!) и им тоже полевой диплом необходим. С закрытием ИТС возникнут дополнительные сложности именно для таких собак (точнее для их запуска в плем.работу),,,,,,, а так то,,, всё делается при помощи своей охотничьей страсти и своих собственных ног,,,, ну ещё при условии что лес,тайга не пустые ;) 

   А не рабочих лаек - то есть с полным отсутствием охотничьего азарта я лично действительно в своей жизни ещё не встречал,,,, может прожил ещё маловато :santa:  :umnik2:- потому и выбираю главное ЭКСТЕРЬЕР, а остальное в угодьях и ногах охотника :smile: 

 

П.С. Только проверял и пока ещё проверяю я эту охотничью страсть у щенка,молодой собаки (стараюсь с хорошим экстерьером) всегда по отношению к белке! :smile: 

Вольные дипломы пусть их будет два, три..., баллы, эксперты прописаны - всё ясно и понятно. Лично для меня дипломы вольные имеют первичное значение, а ИТС только реакции собаки на зверя, т.с. для общей аналитики... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Нарде я наверно не дождусь,хотя ты и заходил в тему.По перечисленным тобой собакам пусть не сто процентов(это тебе никто не даст),но большая вероятность хороших собак.Собаки эти лесные и от владельцев очень сильно понимающих суть лайки.Тебе даже я думаю "везет" что есть возможность преобрести щенка.Держи его только отдельно и занимайся тоже отдельно,этим собакам не нужна ни свора и даже не поддержка.Интересно будет узнать в будущем твой результат с этим щенком.Удачи!

только домой зашел в лес с пятницы уехал.Нарда вл Крюкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё не так однозначно, понятно, что оптимально в лес ходить с щенков. В этом сезоне взял в тайгу суку (нашего разведения) суке почти четыре года...не охотилась вообще..в тайге не бывала (пару раз на рыбалке )) )  Самому было весьма интересно понаблюдать за её поведением, развитием...С собаками пошла сразу , стала цепляться за опытных..ходила в поиск..причём возвращалась  вместе ...редко сама раньше, когда цеплялась за особо дальнобойных  :smile:  причём не блудила...возврат отличный сразу показала..Где то с третьего-четвёртого зверя..обвыкла, всё поняла...хорошо облаивала, преследовала..вполне нормальная собака..  По следу сама стала уходить..Замечал, что собаки резко прибавляют в поиске, когда сами первый раз находят зверя и его добываешь..хвалишь, кормишь и т.д.   Ей тут не повезло ( хотя она старалась..) были ищейки посильней...не успевала.  Как-то так.

Конечно неоднозначно,четырехлетняя сука,в стае после четвертого зверя поняла что его надо охотить,а откуда трехмесячные щенки,не видя самого зверя в одиночку,поймав запах понимают что его надо работать,какая уж тут однозначность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нарта Корюкина,то она мне менее известна,вообщем лично ее не знаю.Бери щенка,пробуй,охоться.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет у Корюкина узнать, кто такой Балда72.

это тебе не чего не даст я сам его не знаю.Возми да позвони мне.если хочешь пообщатся.можешь в гости приехать.есть же мой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нарта Корюкина,то она мне менее известна,вообщем лично ее не знаю.Бери щенка,пробуй,охоться.Удачи!

надо. надо взять мелочницу вот раньше не за что бы не подумал что буду куницу промышлять.сегодня чтоб зайти в лес с собакой только куница.дома не сидится а копыта под запретом.и остается охота на куницу.раньше даже не смотрел след ее теперь хожу троплю но толку нет.может собака научит если все в масть ляжет.хотя терзают сомнения.но вера будь или не будь появилась.не когда мелочью не заморачивался.вобще призерал.теперь прет просто не знаю что со мной.проснулся рано и понял что охота она есть или ее нет и мелочь это таже охота с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько у Вас Лаек было !?Может среди них и кунятницы были,а то их сразу и в расход ,по кабану то не шли .Зациклились на одном ,а тут и вспомнилась куничка.Все причины нужно искать в себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо. надо взять мелочницу вот раньше не за что бы не подумал что буду куницу промышлять.сегодня чтоб зайти в лес с собакой только куница.дома не сидится а копыта под запретом.и остается охота на куницу.раньше даже не смотрел след ее теперь хожу троплю но толку нет.может собака научит если все в масть ляжет.хотя терзают сомнения.но вера будь или не будь появилась.не когда мелочью не заморачивался.вобще призерал.теперь прет просто не знаю что со мной.проснулся рано и понял что охота она есть или ее нет и мелочь это таже охота с лайкой.

Да нет у нас в области охоты на куницу.2017год квота на свободную территорию Исетского района 7 голов куницы,они кончились в первый час подачи заявок.В этом еще круче.Осталось только бречить,но оно того не стоит.Бери на рябчика с ним похоже порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...