Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Светлана я понял так  что не проходит в породу ЛЗС -РЕЛ то все восточники ???

Ну, примерно так :sorry: :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам выкладка (к сожалению, только в Wordе - т.к. брала с собой в Тюмень для эксперта, судившего там ВСЛ). 

Спасибо, очень ценный материал :smile:  Особенно если учесть, что фотографии (кстати, 90% их сделаны мной) просто свалены в кучу без всякой системы и на них не только "отличники", но и собаки "вне породы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно так :sorry: :umnik2:

 

Светлана спасибо я хотя в этой породе ничего не смыслю но факт на лицо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана я понял так  что не проходит в породу ЛЗС -РЕЛ то все восточники ???

Я много раз задавал вопрос экспертам и любителям ВСЛ: "Какие 3 признака в экстерьере должны быть присущи ВСЛ, а у других  пород лаек  не обязательны" и не разу не добился правильного ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень ценный материал :smile:  Особенно если учесть, что фотографии (кстати, 90% их сделаны мной) просто свалены в кучу без всякой системы и на них не только "отличники", но и собаки "вне породы".

Я и не пыталась систематизировать. Мне нужно было показать экспертам (которые всю жизнь держали ЗСЛ), которые судили на данной выставке ВСЛ, какими они могут быть. Вы же тоже их не систематизировали в разделе выставок (кто из них есть кто). Я очень благодарна Вадиму Бабкину за эти фото с различных выставок (но, к сожалению, под многими фото нет данных - кличка, владелец, оценка). Конечно, могу постараться, покопаться и дополнить тот файл ринговыми рапортичками, чтобы люди сравнивали фото с кличками - с оценками в ринговых рапортичках (хотя лучше, если бы это делали сами породники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает, что в породе ЛВС полно хлама и "полукровок" наверняка больше, чем в ЗСЛ. Но конкретно данный пример сравнения ч. Баски 1715/06 с бультерьером крайне неудачный и безосновательный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз задавал вопрос экспертам и любителям ВСЛ: "Какие 3 признака в экстерьере должны быть присущи ВСЛ, а у других  пород лаек  не обязательны" и не разу не добился правильного ответа..

 

Но простым смертным простительно  а почему эксперты не знают это  плохо !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы же тоже их не систематизировали в разделе выставок (кто из них есть кто). 

Это неправда. Я всегда выкладываю на своем сайте максимально полные результаты выставок и обязательно подписываю фото. 

 

 Конечно, могу постараться, покопаться и дополнить тот файл ринговыми рапортичками, чтобы люди сравнивали фото с кличками - с оценками в ринговых рапортичках (хотя лучше, если бы это делали сами породники).

Лучше бы обращаться непосредственно к породникам, когда готовите какие-то "выкладки", а не собирать в кучу всё, что под руку попало.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает, что в породе ЛВС полно хлама и "полукровок" наверняка больше, чем в ЗСЛ. Но конкретно данный пример сравнения ч. Баски 1715/06 с бультерьером крайне неудачный и безосновательный. 

 

Но это можно сказать по другому каждый видит то что видит .я например тоже вижу грудину не понятной породы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то,что многие "блюстители" чистоты породы хают безобразия других,тем самым оттеняют свои проступки-

 

Что это такое? От кого сие произошло? От овчарки? От добермана?

Оно-прямоплечее,лещеватое,низкозадое с подрывом еще позиционируется как эталон породы и закрепляется инцестом.

Светлана,ищете соринку в чужом глазу,а своих бревен не видите(((((((((((

 

P.S.

Вайс Дунайчик ,при всей своей убогости,не ходил в рингах первым,а этот разгуливал на престижных выставках страны.

Худшее из зол-когда под своих собак переиначивают все стандарты и понятия о блесткости,Дунайчики нервно курят в стороне...

post-2249-0-89760300-1427974968_thumb.jpg

post-2249-0-01998500-1427975069_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Я всегда выкладываю на своем сайте максимально полные результаты выставок и обязательно подписываю фото.

Значит, где Ваши фото, они подписаны.

А по поводу экстерьера

Грудь: Широкая, глубокая (опущена до уровня локтей или ниже на 1-2 см, особенно у кобелей),  длинная, в поперечном сечении овальная

Пороки: Грудь узкая, мелкая, короткая, значительно распахнутая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Светлана,Вы очень умный и грамотный человек,с Вашим потенциалом и возможностями можно столько хорошего для породы сделать.Не разочаровывайте лаечников страны.Поймите,что мнения людей вне рингов ценнее мнения прихлебателей и льстецов.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу экстерьера

Грудь: Широкая, глубокая (опущена до уровня локтей или ниже на 1-2 см, особенно у кобелей),  длинная, в поперечном сечении овальная

Пороки: Грудь узкая, мелкая, короткая, значительно распахнутая

А как Вы отличаете широкую грудь от значительно распахнутой, не осмотрев собаку в движении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то,что многие "блюстители" чистоты породы хают безобразия других,тем самым оттеняют свои проступки-

 

Что это такое? От кого сие произошло? От овчарки? От добермана?

Оно-прямоплечее,лещеватое,низкозадое с подрывом еще позиционируется как эталон породы и закрепляется инцестом.

Светлана,ищете соринку в чужом глазу,а своих бревен не видите(((((((((((

 

P.S.

Вайс Дунайчик ,при всей своей убогости,не ходил в рингах первым,а этот разгуливал на престижных выставках страны.

Худшее из зол-когда под своих собак переиначивают все стандарты и понятия о блесткости,Дунайчики нервно курят в стороне...

Ну, уж коли вы затронули мою собачку, что же, давайте сравним! Так кто из них прямоплечее? А уж по рычагам и говорить не приходится. Мощь колодки видна невооруженным глазом. Чистоту линий головы отмечали на Очень многих выставках. А то, что кобель должен быть кобелем, а не выглядеть как сука - в стандарте прописано. Вам про грудь вашей собаки написать (что она мелковата и не доходит до уровня локтей - особенно, если провести рукой по ней).

post-2175-0-75190700-1427976110_thumb.jpg

post-2175-0-60546200-1427976159_thumb.jpg

post-2175-0-82066500-1427976382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у первой собачки, если внимательно посмотреть на пясть (согласно фото), она не просто прямовата - если здесь присутствуют люди, знающие, как называется этот порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ты поднял хороший вопрос. Я считаю преступлением прилитие к лайке чужеродной крови ,не только перед покупателями щенков но и перед Россией так как мы считаем что лайка наша национальная гордость. А такое водится за некоторыми, но есть люди которые не скрывают это и называют своих собак волэндами,волкособами и покупатели знают об этом и у них нет документов . А те кто приливают крови других пород втихаря и при этом выдают документы чистопородной лайки вот они и наносят вред породе и являются преступниками как в моральном так и юридическом плане. И уважаемые форумчане не переходите на личности мол сам такой а вы что в школе сразу без ошибок писать стали.Человек проявил инициативу и просит поддержки в виде дельных советов как написать ту или иную бумагу ,куда отправить. Дело то хорошее так сведующие люди и эксперты помогите а не устраивайте разборки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня братья  Белорусы!!! Была у меня сука из выше указано го питомника ,да морда ближе к буль , компаса ни кокого после каждой охоты приходилось искать как то такие у меня сложились впечатления.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, Василенко Юрий проживает в Приморском крае, не  в Хабаровском.

 

Татьяна Викторовна, у Баски № 1716/06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, Василенко Юрий проживает в Приморском крае, не  в Хабаровском.

 

Татьяна Викторовна, у Баски № 1716/06.

Извините за неточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, предложения по поводу договора - это дело сугубо личное. КАЖДЫЙ приобретающий щенка может заключить с владельцем суки Договор, в котором могут быть прописаны все интересующие обе стороны пункты. Такой договор надо заключать юридическим путем, чтобы он мог иметь силу. Вот только, к примеру, как потом обязать владельца подросшей собаки выставить ее на выставки и испытания (по договору он нарушил этот пункт)? Ну, какой суд за это возьмется? Еще пример. Собачка выращивалась абы как, на выставке получила "хоря" с натягом (или, что еще хуже "удочку"). Владелец собаки предъявляет претензии владельцу суки, что тот подсунул ему г.... - готов вернуть собаку и требует деньги взамен. Как тут быть? Допустим, были претензии к заводчику - ему отказано в вязке на следующий год. А он, не будь дураком, взял, да и перешел в другое общество (сук у нас в обществах приветствуют, не то, что кобелей).

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот, к мнению которого я Вам советовал очень внимательно прислушиваться и опираться в своей инициативе на его опыт.

 

 

А вы можете назвать государственную структуру, которая занимается собаководством и охотничьим собаководством в частности?. И РОРС и РФОС это общественные организации, но пока они регулируют правоотношения в охотничьем собаководстве.

 

 

Общественная организация нечего регулировать не может, только у себя внутри, нет таких полномочий, у нее нет властных полномочий как у государства. Общественная организация создает некие правила, Устав, и другие внутренние документы, такие как правила испытаний и т п .  Человек либо соглашается с этими правилами либо нет, но заставить человека выполнять эти правила общественная организация не может. Основа деятельности общественной организации - это членство, а также цели, для чего она создана. Кстати, русская православная церковь тоже общественная организация, клуб байкеров, союз кинемотографистов и т п В том числе РОРС, вообще любой может создать общественный организацию. 

 

 

Дайте пожалуйста оценку экстерьера по фотографии

attachicon.gif5197a5fc.jpg

,только не игнорируйте!

 

 

Александр ты поднял хороший вопрос. Я считаю преступлением прилитие к лайке чужеродной крови ,не только перед покупателями щенков но и перед Россией так как мы считаем что лайка наша национальная гордость. А такое водится за некоторыми, но есть люди которые не скрывают это и называют своих собак волэндами,волкособами и покупатели знают об этом и у них нет документов . А те кто приливают крови других пород втихаря и при этом выдают документы чистопородной лайки вот они и наносят вред породе и являются преступниками как в моральном так и юридическом плане. И уважаемые форумчане не переходите на личности мол сам такой а вы что в школе сразу без ошибок писать стали.Человек проявил инициативу и просит поддержки в виде дельных советов как написать ту или иную бумагу ,куда отправить. Дело то хорошее так сведующие люди и эксперты помогите а не устраивайте разборки.

 

Ребята,если какое-то явление (в данном случае негативного характера) имеет место,прежде всего нужно установить причину.
У нас в регионе "таких полукровок" я не видел,но это,конечно,это не значит,что их нет.
Всё в нашем мире взаимосвязано.Необдуманные действия и решения порождают проблемы,для решения которых впоследствии приходится предпринимать значительные усилия.
Я эксперт по лайкам с большим стажем и рад,что своей деятельностью нашему охотничьему собаководству не ...навредил.
Вольерно -подсадные мероприятия стали проводится,когда у меня уже был богатый опыт судейства в поле.
А испытания в те времена можно было проводить только там. 
Никаких заборов и цепей не было.
Да собственно не в них дело.Уже много и везде писал,что  вольерно-подсадные мероприятия тоже нужны. 
Но вот правила по которым они проводятся меня давно не устраивают. Об этом тоже много писал на этом и "соседних" сайтах. 
Появление "полукровок" (лаек с кровями бойцовых пород ) на на нашей "сцене" не случайно.
А был на это заказ (я думаю не осознанный).
Дело всё в правилах испытаний.
Не буду детализировать...так поймете.
Как лайка должна работать по зверю,возьмем кабана?
Найти,обозначить голосом и при попытках зверя уйти,пытаться его остановить.
Как?
Короткая хватка по уходящему,по месту...отскок. Зверь снова стоит...и т.д. 
 
Что же у нас поощряют наши правила. Хватки...хватки...хватки. Какая работа радует экспертов (некоторых может и не радует,но боятся стать не понятыми)...вцепиться в кабана и висеть на нем.
 Вот за такую работу,по таким правилам и давались и даются дипломы высоких степеней. 
 
А это и есть заказ на выведение излишне злобных собак с не лаечьей манерой работы. 
И под этот заказ стали лепить собак,а чтобы процесс пошел быстрее,некоторые заводчики,которым нас..рать на породу, решили подлить...к лайкам чужие крови.
Да и мы сами желаем иметь таких щенков от таких собак ,иначе кто-бы стал вязать своих сук с"вайс-дунайчиками". 
Но мы это от кинологической неграмотности своей,а вот разработчики "безбашенных" правил...можно назвать их кинологически неграмотными?!
О необходимости разработки новых адекватных правил я твержу на всех виртуальных "углах". Но ...чье-то мощное лобби против. 
Попозже,если найду фотку, расскажу,как работали лайки давних лет по вольному кабану.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему в этой теме Буч и другие собаки обсуждаются? Они разве имеют отношение к этой теме, т.е. к выблюдкам? И вообще, смотрю тема стала скатываться на тему взаимных оскорблений! Прошу всех остановиться и успокоится. Дальнейшие сообщения отходящие от темы буду вынужден удалять!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята,если какое-то явление (в данном случае негативного характера) имеет место,прежде всего нужно установить причину.
У нас в регионе "таких полукровок" я не видел,но это,конечно,это не значит,что их нет.
Всё в нашем мире взаимосвязано.Необдуманные действия и решения порождают проблемы,для решения которых впоследствии приходится предпринимать значительные усилия.
Я эксперт по лайкам с большим стажем и рад,что своей деятельностью нашему охотничьему собаководству не ...навредил.
Вольерно -подсадные мероприятия стали проводится,когда у меня уже был богатый опыт судейства в поле.
А испытания в те времена можно было проводить только там. 
Никаких заборов и цепей не было.
Да собственно не в них дело.Уже много и везде писал,что  вольерно-подсадные мероприятия тоже нужны. 
Но вот правила по которым они проводятся меня давно не устраивают. Об этом тоже много писал на этом и "соседних" сайтах. 
Появление "полукровок" (лаек с кровями бойцовых пород ) на на нашей "сцене" не случайно.
А был на это заказ (я думаю не осознанный).
Дело всё в правилах испытаний.
Не буду детализировать...так поймете.
Как лайка должна работать по зверю,возьмем кабана?
Найти,обозначить голосом и при попытках зверя уйти,пытаться его остановить.
Как?
Короткая хватка по уходящему,по месту...отскок. Зверь снова стоит...и т.д. 
 
Что же у нас поощряют наши правила. Хватки...хватки...хватки. Какая работа радует экспертов (некоторых может и не радует,но боятся стать не понятыми)...вцепиться в кабана и висеть на нем.
 Вот за такую работу,по таким правилам и давались и даются дипломы высоких степеней. 
 
А это и есть заказ на выведение излишне злобных собак с не лаечьей манерой работы. 
И под этот заказ стали лепить собак,а чтобы процесс пошел быстрее,некоторые заводчики,которым нас..рать на породу, решили подлить...к лайкам чужие крови.
Да и мы сами желаем иметь таких щенков от таких собак ,иначе кто-бы стал вязать своих сук с"вайс-дунайчиками". 
Но мы это от кинологической неграмотности своей,а вот разработчики "безбашенных" правил...можно назвать их кинологически неграмотными?!
О необходимости разработки новых адекватных правил я твержу на всех виртуальных "углах". Но ...чье-то мощное лобби против. 
Попозже,если найду фотку, расскажу,как работали лайки давних лет по вольному кабану.

Действительно заказ. Я общаюсь с человеком (я его конечно уважаю, но его мнение - нет, и переубедить не могу), для которого главное в племенной работе то, чтобы лайка хватала медведя (не кабана, а именно медведя), экстерьер при этом не важен.

Всеми силами (и не я одна) пытаемся переубедить, но пока не получается :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята,если какое-то явление (в данном случае негативного характера) имеет место,прежде всего нужно установить причину.
У нас в регионе "таких полукровок" я не видел,но это,конечно,это не значит,что их нет.
Всё в нашем мире взаимосвязано.Необдуманные действия и решения порождают проблемы,для решения которых впоследствии приходится предпринимать значительные усилия.
Я эксперт по лайкам с большим стажем и рад,что своей деятельностью нашему охотничьему собаководству не ...навредил.
Вольерно -подсадные мероприятия стали проводится,когда у меня уже был богатый опыт судейства в поле.
А испытания в те времена можно было проводить только там. 
Никаких заборов и цепей не было.
Да собственно не в них дело.Уже много и везде писал,что  вольерно-подсадные мероприятия тоже нужны. 
Но вот правила по которым они проводятся меня давно не устраивают. Об этом тоже много писал на этом и "соседних" сайтах. 
Появление "полукровок" (лаек с кровями бойцовых пород ) на на нашей "сцене" не случайно.
А был на это заказ (я думаю не осознанный).
Дело всё в правилах испытаний.
Не буду детализировать...так поймете.
Как лайка должна работать по зверю,возьмем кабана?
Найти,обозначить голосом и при попытках зверя уйти,пытаться его остановить.
Как?
Короткая хватка по уходящему,по месту...отскок. Зверь снова стоит...и т.д. 
 
Что же у нас поощряют наши правила. Хватки...хватки...хватки. Какая работа радует экспертов (некоторых может и не радует,но боятся стать не понятыми)...вцепиться в кабана и висеть на нем.
 Вот за такую работу,по таким правилам и давались и даются дипломы высоких степеней. 
 
А это и есть заказ на выведение излишне злобных собак с не лаечьей манерой работы. 
И под этот заказ стали лепить собак,а чтобы процесс пошел быстрее,некоторые заводчики,которым нас..рать на породу, решили подлить...к лайкам чужие крови.
Да и мы сами желаем иметь таких щенков от таких собак ,иначе кто-бы стал вязать своих сук с"вайс-дунайчиками". 
Но мы это от кинологической неграмотности своей,а вот разработчики "безбашенных" правил...можно назвать их кинологически неграмотными?!
О необходимости разработки новых адекватных правил я твержу на всех виртуальных "углах". Но ...чье-то мощное лобби против. 
Попозже,если найду фотку, расскажу,как работали лайки давних лет по вольному кабану.

Валентин Иванович, всё же думаю спрос формирует предложение. И "заказ" сформировался не из-за правил испытаний.  Как написАл Андрей Козлов, кому-то хочется пройти несколько километров, а кому-то подойти и зарезать. Последних становится больше и больше. Плюс направленность охот на Европейской части РФ.

Популяризация такой охоты растет.

Смотрел интервью Константиновича?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...