Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Вашу личность никто не трогает,,,,,,,,,Ещё раз - приведите аргументы к своим словам.

 

аргументы я уже привел, уже устал писать об этом, не породное поведение собак, визуальное сходство с породами бойцовых пород, на основе личного наблюдения и сравнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументы я уже привел, уже устал писать об этом, не породное поведение собак, визуальное сходство с породами бойцовых пород, на основе личного наблюдения и сравнения. 

 

Это не аргументы, это Ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю "Адвокат" - Предупреждение.

За введение пользователей в заблуждение,,,,п. 4 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста оценку экстерьера по фотографии

post-6683-0-24121800-1427966525.jpg

,только не игнорируйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять про мою личность, слушай ну хватит. Ты был в Беларуси, в питомнике, так съезди и посмотри, там сотни собак, и почти все они полукровки, сотни. Вот тебе и сыр - бор, скоро лаек в нашей стране не останется. Будешь своим внукам рассказывать, Вот была такая порода, Западносибирская лайка. Вот зачем. Борец я или не борец, это мое дело. И хватит мою личность трогать, Если есть что написать про породу лайка, пиши, остальное в личку. 

Уважаемый, а вот тут вы, обнаглели. В Беларуси, и там где говорите, в частности полно очень экстерьерных собак, в том числе и победителей выставок, причем Российских, под российскими экспертами(если вы уж белоруских ни вочто не ставите). Как бы за слова и ответ держать нужно! А такие слова должны чемто подтверждаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Сейчас я Ваш пыл немного остужу. Вам нужны факты? Обратитесь к Рябову, который судил в Жирновске состязания по медведю (мы там команду выставляли, только год надо уточнить - сейчас документов Буча при себе нет). Так тот в ярости был, когда я обратила его внимание на одну из выступающих собачек (кажется ее даже фотографировали) - настоящий буль в обличии лайки, с лаечьим окрасом (хотел снять ее с состязаний, так как говорил, что состязания - это племенное мероприятие, но у нее и оценка оказалась вполне приличная). Не знаю, чем дело кончилось. На предыдущей Конференции в Кирове также поднимался этот вопрос. Причем выступало много народу, и фамилии Борисенка и Яковлева там также звучали. А вот Вам немножко фоток..... так сказать, ушат холодной воды :ok: Кстати (да простят меня владельцы лаек - белорусы - это ни коим образом не относится к тем, кто держит нормальных собак), когда мы были в Хмельницком, местные эксперты говорили, что уже "наелись" собачек перечисленных ранее заводчиков. Теперь они приобретают из России собачек с северов (сама лично участвовала в пересылке щенков в Украину).

post-2175-0-44306100-1427967926.jpg

post-2175-0-02277700-1427968394_thumb.jpg

post-2175-0-44491200-1427968411_thumb.jpg

post-2175-0-26484600-1427968460.jpg

post-2175-0-94548300-1427968481.jpg

post-2175-0-78740200-1427968506.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Сейчас я Ваш пыл немного остужу. Вам нужны факты? Обратитесь к Рябову, который судил в Жирновске состязания по медведю (мы там команду выставляли, только год надо уточнить - сейчас документов Буча при себе нет). Так тот в ярости был, когда я обратила его внимание на одну из выступающих собачек (кажется ее даже фотографировали) - настоящий буль в обличии лайки, с лаечьим окрасом (хотел снять ее с состязаний, так как говорил, что состязания - это племенное мероприятие, но у нее и оценка оказалась вполне приличная). Не знаю, чем дело кончилось. На предыдущей Конференции в Кирове также поднимался этот вопрос. Причем выступало много народу, и фамилии Борисенка и Яковлева там также звучали. А вот Вам немножко фоток..... так сказать, ушат холодной воды :ok: Кстати (да простят меня владельцы лаек - белорусы - это ни коим образом не относится к тем, кто держит нормальных собак), когда мы были в Хмельницком, местные эксперты говорили, что уже "наелись" собачек перечисленных ранее заводчиков. Теперь они приобретают из России собачек с северов (сама лично участвовала в пересылке щенков в Украину).

Светлана Александровна не ужели и с тигровым окрасом имеет оценку экстерьера? После таких фоток приходишь в ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сайте можно до бесконечности дискутировать по этой проблеме, вплоть до оскорблений, но суть дела не сдвинется с мертвой точки. На прошедшей конференции в г. Кирове при ВНИОЗ в 2014 году участники конференции подходили в целом к проблемам в охотничьем собаководстве, в частности и к этой проблеме. Многие и я в том числе видим эту проблему так: - во первых всех охотничьих собак нужно внести в Государственный реестр. (как это сделано с лошадьми, курами, овцами и т.д.) - во вторых запись в ВПКОС должен производить ВНИОЗ (как по лошадям делает ВНИИ Коневодства и частично Зооинженерный факультет Московской Академии). Все основано на научной точке зрения, вплоть до забора крови. Как делается сегодня это профанация, записываем мы на самом деле в ВПКОС бумаги, а не собак. Потому что не проводится их идентификация не на выставках, не на испытаниях. - в третьих не заключаются договоры на куплю-продажу щенков, где оговаривается возврат собаки и денег в случае ее не чистопородности и т. д. - в четвертых не несут ответственность те, кто выписывают справки на щенков. - в пятых на состязаниях и испытаниях не допускать собак с сомнительными документами и явно выраженными признаками не чистопородности. со всеми вытекающими из этого последствиями. Вот тогда что - то сдвинется с мертвой точки.

Изменено пользователем hutep
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста оценку экстерьера по фотографии

attachicon.gif5197a5fc.jpg

,только не игнорируйте!

 

А чего здесь игнорировать ??? ЛАЙКО-БУЛЬДОГО-ТАКСА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна не ужели и с тигровым окрасом имеет оценку экстерьера? После таких фоток приходишь в ужас.

Точно не знаю. Эта собачка с Хабаровского края. Человек конкретно занимается выведением этого ублюдства и серьезно отстаивает их будущее (причем все доводы сей "товарисч" - я не оговорилась - он игнорирует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна не ужели и с тигровым окрасом имеет оценку экстерьера? После таких фоток приходишь в ужас.

Ничего она не имеет  - ни оценок, ни документов о происхождении. И ее владелец не скрывает, что это продукт метизации. Что автор поста хотела проиллюстрировать этим фото совершенно непонятно. Так же как и то, для чего она разместила фото высокопородной суки ВСЛ рядом с фото бультерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На сайте можно до бесконечности дискутировать по этой проблеме, вплоть до оскорблений, но суть дела не сдвинется с мертвой точки.

На прошедшей конференции в г. Кирове при ВНИОЗ в 2014 году участники конференции подходили в целом к проблемам в охотничьем собаководстве, в частности и к этой проблеме.

Многие и я в том числе видим эту проблему так:

- во первых всех охотничьих собак нужно внести в Государственный реестр. (как это сделано с лошадьми, курами, овцами и т.д.)

- во вторых запись в ВПКОС должен производить ВНИОЗ (как по лошадям делает ВНИИ Коневодства и частично Зооинженерный факультет Московской Академии). Все основано на научной точке зрения, вплоть до забора крови. Как делается сегодня это профанация, записываем мы на самом деле в ВПКОС бумаги, а не собак. Потому что не проводится их идентификация не на выставках, не на испытаниях.

- в третьих не заключаются договоры на куплю-продажу щенков, где оговаривается возврат собаки и денег в случае ее не чистопородности и т. д.

- в четвертых не несут ответственность те, кто выписывают справки на щенков.

- в пятых на состязаниях и испытаниях не допускать собак с сомнительными документами и явно выраженными признаками не чистопородности. со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вот тогда что - то сдвинется с мертвой точки.

Все это было бы здорово, однако....... На прошлой Конференции в Кирове начальнику службы собаководства РОРС были поставлены задачи - подвести охотничье собаководство под государственную основу (т.к. наши любимые песики - всего лишь "шарики", т.к. не имеют производительной ценности - как с/х животные). А воз и ныне там.......

Кто возьмет на себя эти задачи? Вы думаете ВНИИОЗ это нужно (у них своих проблем хватает - они там сражаются за выживаемость). Какая организация будет заниматься забором крови (все сидят и ждут - "барин к нам приедет, барин нас рассудит") - нет настоящего лидера, способного все это потянуть (кто мог бы, у того нет таких полномочий, а тот, кто обладает такими полномочиями, делать этого не хочет; одна видимость ведения охотничьего собаководства в стране - а на самом деле барахтанье в луже с грязным бельем).

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста оценку экстерьера по фотографии

attachicon.gif5197a5fc.jpg

,только не игнорируйте!

Оценку ему дали те,кто этого шоу мена в породу затащил,с них и надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сайте можно до бесконечности дискутировать по этой проблеме, вплоть до оскорблений, но суть дела не сдвинется с мертвой точки. На прошедшей конференции в г. Кирове при ВНИОЗ в 2014 году участники конференции подходили в целом к проблемам в охотничьем собаководстве, в частности и к этой проблеме. Многие и я в том числе видим эту проблему так: - во первых всех охотничьих собак нужно внести в Государственный реестр. (как это сделано с лошадьми, курами, овцами и т.д.) - во вторых запись в ВПКОС должен производить ВНИОЗ (как по лошадям делает ВНИИ Коневодства и частично Зооинженерный факультет Московской Академии). Все основано на научной точке зрения, вплоть до забора крови. Как делается сегодня это профанация, записываем мы на самом деле в ВПКОС бумаги, а не собак. Потому что не проводится их идентификация не на выставках, не на испытаниях. - в третьих не заключаются договоры на куплю-продажу щенков, где оговаривается возврат собаки и денег в случае ее не чистопородности и т. д. - в четвертых не несут ответственность те, кто выписывают справки на щенков. - в пятых на состязаниях и испытаниях не допускать собак с сомнительными документами и явно выраженными признаками не чистопородности. со всеми вытекающими из этого последствиями. Вот тогда что - то сдвинется с мертвой точки.

ура, вот таких сообщений я и ждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это было бы здорово, однако....... На прошлой Конференции в Кирове начальнику службы собаководства РОРС были поставлены задачи - подвести охотничье собаководство под государственную основу (т.к. наши любимые песики - всего лишь "шарики", т.к. не имеют производительной ценности - как с/х животные). А воз и ныне там.......

Кто возьмет на себя эти задачи? Вы думаете ВНИИОЗ это нужно (у них своих проблем хватает - они там сражаются за выживаемость). Какая организация будет заниматься забором крови (все сидят и ждут - "барин к нам приедет, барин нас рассудит") - нет настоящего лидера, способного все это потянуть (кто мог бы, у того нет таких полномочий, а тот, кто обладает такими полномочиями, делать этого не хочет; одна видимость ведения охотничьего собаководства в стране - а на самом деле барахтанье в луже с грязным бельем).

У нас есть общественная организация, и владельцы собак которые за регистрацию платят. Надо устав менять и правила регистрации РОРС, вот и все, зачем нам в этом вопросе государство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего она не имеет  - ни оценок, ни документов о происхождении. И ее владелец не скрывает, что это продукт метизации. Что автор поста хотела проиллюстрировать этим фото совершенно непонятно. Так же как и то, для чего она разместила фото высокопородной суки ВСЛ рядом с фото бультерьера.

Светлана имела ввиду строение грудной клетки и постав передних ног. По фото я не вижу высокопородности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста оценку экстерьера по фотографии

attachicon.gif5197a5fc.jpg

,только не игнорируйте!

да ясно и так, что это полукровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана имела ввиду строение грудной клетки и постав передних ног. 

И что? Это намек на то, что данная собака метис с бультерьером? Ведь тема-то об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего она не имеет  - ни оценок, ни документов о происхождении. И ее владелец не скрывает, что это продукт метизации. Что автор поста хотела проиллюстрировать этим фото совершенно непонятно. Так же как и то, для чего она разместила фото высокопородной суки ВСЛ рядом с фото бультерьера.

Ну, если это образец высокопородности ВСЛ, тогда понятно, почему любая мало-мальски похожая на лайку собака относится к данной породе. Вот вам выкладка (к сожалению, только в Wordе - т.к. брала с собой в Тюмень для эксперта, судившего там ВСЛ). Ничего подобного я на этих фото не увидела. Вот подождите, я документы найду, выписанные на ВСЛ - пусть народ посмеется :sorry: и задумается

Восточники.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибирской глухомани, сотни, а может и тысячи полукровок по белке в основном и работают.

Не надо изобретать велосипед. Надо сходить на несколько выставок. и посмотреть. На выставке есть экспертная комиссия из трех человек, которая и определяет где лайка, а где балалайка. Если это лайка, то эксперт еще и дает заключение о ее породности, о чем делается запись в родословные документы собаки. И апелляционная инстанция на выставке есть - главная экспертная комиссия, или главный эксперт.

Вот насчёт выставок я бы с вами поспорил.Единичные случаи истинны,а в основном судейство по лицам хозяевов,а не собак и возмущайся, не возмущайся глав.эксперт всегда прав.Видел я как ставят в голову ринга своих собак и доказывай что хошь - эксперт всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это образец высокопородности ВСЛ, тогда понятно, почему любая мало-мальски похожая на лайку собака относится к данной породе. Вот вам выкладка (к сожалению, только в Wordе - т.к. брала с собой в Тюмень для эксперта, судившего там ВСЛ). Ничего подобного я на этих фото не увидела. Вот подождите, я документы найду, выписанные на ВСЛ - пусть народ посмеется :sorry: и задумается

К данной породе мало-мальски похожих собак относят только малоквалифицированные и излишне лояльные эксперты, который боятся хозяина обидеть, поставив оценку "удовлетворительно" (кстати, многим и "хорошо" обидно получить - может и их с ринга без оценки отправлять?)

Данная же собака Чемпион Всероссийского выставки и стала им с оценкой "отлично", присужденной экспертом А.Г.Евреиновым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла.

post-2175-0-71915900-1427972575_thumb.jpg

post-2175-0-66700200-1427972607_thumb.jpg

post-2175-0-59261700-1427972629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К данной породе мало-мальски похожих собак относят только малоквалифицированные и излишне лояльные эксперты, который боятся хозяина обидеть, поставив оценку "удовлетворительно" (кстати, многим и "хорошо" обидно получить - может и их с ринга без оценки отправлять?)

Данная же собака Чемпион Всероссийского выставки и стала им с оценкой "отлично", присужденной экспертом А.Г.Евреиновым.

А Ае Довгаля оценку экстерьера "отлично" также дал эксперт Всероссийской категории Егоров Б.А. Что из этого? Лучше я буду лояльным экспертом там, где это не повлияет на породу (у меня много было в рингах собачек с оценкой "хорошо", и только 1 возмущался (как раз его песик был очень похож на представленную ВСЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это образец высокопородности ВСЛ, тогда понятно, почему любая мало-мальски похожая на лайку собака относится к данной породе. Вот вам выкладка (к сожалению, только в Wordе - т.к. брала с собой в Тюмень для эксперта, судившего там ВСЛ). Ничего подобного я на этих фото не увидела. Вот подождите, я документы найду, выписанные на ВСЛ - пусть народ посмеется :sorry: и задумается

Светлана я понял так  что не проходит в породу ЛЗС -РЕЛ то все восточники ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...