Перейти к содержанию
Kabetov A.

Любители охотничьего собаководства!!!

Рекомендуемые сообщения

Вы видимо не желаете понять, что охотничье собаководство состоит не только из ЛВС, но еще есть и гончие, легавые. Кто какое выберит направление, будет ходить на испытания и выставки стажером по данной группе пород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не желаете понять, что охотничье собаководство состоит не только из ЛВС, но еще есть и гончие, легавые. Кто какое выберит направление, будет ходить на испытания и выставки стажером по данной группе пород

Очень желаю понять чему и как там вас учат что можно две пропущенных недели догнать в ходе учёбы. А ещё попросите у организаторов скан лицензии на право обучения специалистов по охотничьему собаководству и экспертизам охотничьих пород и испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлогаю попросить Вас у организаторов этот скан самостоятельно. И все подробно написать в эту тему, а то Вы, видимо, представляете меня лицом заинтересованным. А так все по чести будет. И, прошу Вас, еще и должную лицензию на учебную деятельность представить. Буду благодарен Вам за оказаную услугу.

Изменено пользователем dalnevost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество обучаемых напрямую зависит от качества преподавателей а так какие могут быть переживания  только страх что приедут монопородку ВСЛ судить специалисты из ИРКУТСКА обученные гончатниками.

 

Евгений ну ты загнул. Там наверняка абитуриенты - не только лаечники, может их всего 2 человека из группы, а остальные -

--  гончатники, борзятники, легашатники,,,,,,,,,да мало ли пород в РОРСе.

Да и Монопородку со школьной скамьи судить никого не поставят - не переживай.  А вот когда 40-60-100 выставок отсудят, 

тогда глядишь,,,,,любую Монопородку по косточкам разберут.

Не всёж судить """правильным""" экспертам.

А про 99,9, я конечно переборщил, извиняюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! эт ты про кого? Про Евреинова  и Максимова?

Чтобы сравнивать аборигенную ВСЛ с Европейской нужно для начала иметь обоих. Да и собака собаке рознь а промысловиков у нас по пальцам можно пересчитать.

Кому что нравится так соболя да мишки attachicon.gifВира (1).jpg

а так кабаны барсуки и мишки и многое другое attachicon.gifpost-2833-0-32038500-1426066989_thumb.jpgвключая полученный кайф от тусовок

а насчет 99.9 так везде г...на хватает хоть в Иркутске хоть в Питере и Твери.

 

Ну и толку что ты фотки показал,,,,,,похвастался называется,,,. Ты бы последнюю с монопородки сфоткал и повесил бы,,,,,,,,

Хвастаться другим надо,,,,,,,,хотя бы вот этим --

 

Татьяна извини,,,,,,,,,,,

post-2278-0-80676500-1426249897.jpg

post-2278-0-59251000-1426249930_thumb.jpg

post-2278-0-17235600-1426249938.jpg

post-2278-0-01762000-1426249950.jpg

post-2278-0-69298100-1426249957.jpg

post-2278-0-64114300-1426249965_thumb.jpg

post-2278-0-16094600-1426249977_thumb.jpg

post-2278-0-61845300-1426250168.jpg

post-2278-0-08918300-1426250181.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос универсальности в своей среде обитания можно оставить вопросом.

 

Имелась в виду именно исконная среда обитания,,,,,,,, а не среда - куда её вывезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится так соболя да мишки attachicon.gifВира (1).jpg

Евгений Александрович, а вот это здесь к чему?

 

Сами и ответили на свои вопросы - почему учить то вас должны эксперты по гончим и вообще не эксперты? а Десятова и Богатов остались в стороне.

Я очень рада, что меня никаким боком не коснулся груз такой ответственности. 

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и толку что ты фотки показал,,,,,,похвастался называется,,,. Ты бы последнюю с монопородки сфоткал и повесил бы,,,,,,,,

Хвастаться другим надо,,,,,,,,хотя бы вот этим --

 

Татьяна извини,,,,,,,,,,,

И вот это? Какое отношение всё это имеет к качеству подготовки экспертов в Иркутской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что "С Иркутской Восточников по вывозили по всей стране" и продолжают вывозить, уровень квалификации экспертов Иркутской области (и меня в том числе) несравнимо ниже, чем во многих регионах Западной Сибири, Урала и Европейской части страны. Здесь нет своей экспертной школы, как положим на Урале или в Москве, нет корифеев, у которых можно учиться, очень редко случаются крупные выставки и уже много лет не проводятся состязания. В соседних регионах (за исключением Красноярского края) аналогичная ситуация, поэтому нет возможно съездить куда-то поблизости, чтобы поучиться и набраться опыта. Варимся в собственном "котле", каждый со своими тараканами. Учить молодежь просто некому. Если эксперты-лаечники какие-никакие есть, то легашатники, спаниелисты и борзятники отсутствуют вовсе. Я на самом деле не знаю, что лучше: совсем не готовить экспертов или готовить как придется в надежде, что потом сами как-нибудь доучатся. Время покажет.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот это? Какое отношение всё это имеет к качеству подготовки экспертов в Иркутской области?

Очевидно,что в РОРСе должна быть подробная программа теоретической части курсов экспертов по охотничьему собаководству.Наверное,она состоит из общей части,которую должны знать обучающиеся и и направлений по группам пород. Существуют же региональные квалификационные комиссии,которые должны ориентироваться на такую программу.

Второй шаг...если возникнет инициатива по организации курсов где-либо,необходимо в РОРСе согласовать преподавательский состав.

Итак.программа есть,преподавательский состав согласован,курсы закончены...пора выдать удостоверения об окончании курсов единого образца.Этот "образец" также должен быть согласован в РОРСе.

Далее всё просто:стажировка,отчеты,рецензии,рекомендации...и утверждение в региональной квалификационной комиссии.

Мне кажется важно,оставить возможность сдачи теоретической части экстерном (для отдаленных регионов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно,что в РОРСе должна быть подробная программа теоретической части курсов экспертов по охотничьему собаководству.Наверное,она состоит из общей части,которую должны знать обучающиеся и и направлений по группам пород. Существуют же региональные квалификационные комиссии,которые должны ориентироваться на такую программу.

Второй шаг...если возникнет инициатива по организации курсов где-либо,необходимо в РОРСе согласовать преподавательский состав.

Итак.программа есть,преподавательский состав согласован,курсы закончены...пора выдать удостоверения об окончании курсов единого образца.Этот "образец" также должен быть согласован в РОРСе.

Да наверняка так всё и было сделано. Не понятно из-за чего весь сыр-бор.

 

Мне кажется важно,оставить возможность сдачи теоретической части экстерном (для отдаленных регионов).

Она есть. И в Хабаровске так принимали, и в Иркутске лет 7 назад. Только экспертов ни там, ни там не добавилось. Кто-то экзамен завалил, а кто-то сдал, да оказался не способен писать отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович, а вот это здесь к чему?

Да не в тему ! Просто Андрей зацепил что наши ВСЛ (в Европе) 99.9 процентов нужно в расход

 

Я очень рада, что меня никаким боком не коснулся груз такой ответственности.

А хоть предлагали? или там "все билеты проданы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в тему ! Просто Андрей зацепил что наши ВСЛ (в Европе) 99.9 процентов нужно в расход

А хоть предлагали? или там "все билеты проданы"

 

Жень, вот нафига перевираешь переиначиваешь ?

Вот ты увидел правильно, а понял,,, что я предложил в расход,,,,,,,,а написано чёрным по белому - И если б их стреляли в тайге как "дрова", не вернулось наверное 99,9 % от поголовья.

Про процент уже писал - погорячился,,,,,,,

А вот фото зацепило. Хоть бы равноценные повесил для сравнения,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, вот нафига перевираешь переиначиваешь ?

Вот ты увидел правильно, а понял,,, что я предложил в расход,,,,,,,,а написано чёрным по белому - И если б их стреляли в тайге как "дрова", не вернулось наверное 99,9 % от поголовья.

Андрей давай не будем  здесь флудить Татьяна правильное замечание сделала - а то в пятницу 13-го вечером каждый понимает по своему и принимает на свой счет то о чем даже не подумаешь.

Про процент уже писал - погорячился,,,,,,,

А вот фото зацепило. Хоть бы равноценные повесил для сравнения,,,,,,,

Повесил что под руку попалось вот такой я редиска .И намекать ни на что не собирался. А если бы хотел намекнуть то повесил бы одну из своих собак известного происхождения.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно,что в РОРСе должна быть подробная программа теоретической части курсов экспертов по охотничьему собаководству.Наверное,она состоит из общей части,которую должны знать обучающиеся и и направлений по группам пород. Существуют же региональные квалификационные комиссии,которые должны ориентироваться на такую программу.

Второй шаг...если возникнет инициатива по организации курсов где-либо,необходимо в РОРСе согласовать преподавательский состав.

Итак.программа есть,преподавательский состав согласован,курсы закончены...пора выдать удостоверения об окончании курсов единого образца.Этот "образец" также должен быть согласован в РОРСе.

Далее всё просто:стажировка,отчеты,рецензии,рекомендации...и утверждение в региональной квалификационной комиссии.

Мне кажется важно,оставить возможность сдачи теоретической части экстерном (для отдаленных регионов).

А разве требования к содержанию всех обучающих программ утверждаются не приказом министра образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение минобр имеет к охотничьему собаководству?

эксперт кинолог- не специальность.

Это проблема РФОС и РОРС - какое образование или подготовку  они  требуют от будущих экспертов или судей.

ЦККР РОРС для присвоения категории требует наличие курсов. а где они проходят?

в МООиР ежегодно, причем учится около 30 курсантов, полгода, или 2 зимы, точно не скажу, у них есть и пограмма подготовки экспертов.

потом - сдают экзамен и п=вперерд- стажируйся, пиши отчеты.

есть и выездная система - но все равно со сдачей экзаменов.

Обцчать то может по программе и эксперт третей категории - главное - кто экзаменует, кто отченты рецензирует и кто характеристики дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание таких курсов - очень хорошее дело. Оплатив за обучение 20 тысяч, и к экзаменам будешь относиться серьёзно, и стажироваться будешь.  Но из за этих денег кто то может и про лицензию на право обучения спросить.

У нас в области обучение всегда проводилось экстерном. Кандидатам давали только  листы с билетами где то за полгода до экзаменов. Готовились самостоятельно. Из десяти, сдавших экзамены до категории доходили два, максимум три претендента.

Наблюдаю сейчас за одним обучающимся на курсах у Светланы Шевченко. Обучение проходит по интернету. Задания грамотные, требующие много покопаться в литературе. Думаю, что после такого обучения кандидаты должны быть достойной нам заменой.

Молодцы организаторы, а критиковать любого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение минобр имеет к охотничьему собаководству?

эксперт кинолог- не специальность.

Это проблема РФОС и РОРС - какое образование или подготовку  они  требуют от будущих экспертов или судей.

ЦККР РОРС для присвоения категории требует наличие курсов. а где они проходят?

в МООиР ежегодно, причем учится около 30 курсантов, полгода, или 2 зимы, точно не скажу, у них есть и пограмма подготовки экспертов.

потом - сдают экзамен и п=вперерд- стажируйся, пиши отчеты.

есть и выездная система - но все равно со сдачей экзаменов.

Обцчать то может по программе и эксперт третей категории - главное - кто экзаменует, кто отченты рецензирует и кто характеристики дает.

К собаководству конечно не имеет но к обучению ,точнее к утверждению содержания программ и выдачи лицензий на обучение как организациям имеющим право заниматься обучением,так и преподавателям,я думаю должно иметь самое прямое отношение,точно так как и к оружию,и к водительским правам любителей,а если этого нет то не отсюда ли растут ноги,у так называемого своего видения и породы,и работы, и кто скажет,может это как раз и не свое видение, а неумение видеть стандарт и безграмотность .Странно это все как-то,по мне эксперт охотничьих собак это и охотовед,и биолог и кинолог в одном лице,так тех вроде ВУЗы готовят,а тут курсы,и кто и как их организует тоже неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляется набор на курсы «Эксперт по охотничьему собаководству».

Сроки обучения с 1 марта по 1 июля 2015 года.

До 20 марта есть возможность зачисления в группу.

Стоимость 20000 рублей (оплата поэтапно).

Запись по телефону 89041143643

Булыгина Елена Николаевна.

Регион: Иркутская область.

20000 т.руб. относительно не хило, даже в наше время. Помню в 2004 г. при курсах ТООиР в Тамбове стоимость была рублей 600 или 400 :ph34r_1: , во блин сам забыл. И экзамены сдавал экспертам отнюдь не 3-х категорий. Дело-то конечно хорошее, но организаторы в полной мере должны осознавать ответственность за что берут деньги и какой с них будет спрос. Сами эти курсы формально ещё ни чем не являются, можно после них ни разу не попасть на стажировку и эта бумага так и останется бумагой., тысяч 5 рублей ещё можно взять на канцтовары и бумагу, а больше как-то не привычно, все эти курсы чаще держались на энтузиастах, как и сама работа в ринге и поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время закончатся курсы у Светланы Шевченко, которая проводит обучение по интернету. Там слушатели платили по 5 тысяч  деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....,по мне эксперт охотничьих собак это и охотовед,и биолог и кинолог в одном лице,....

Если этот человек не имеет организаторских способностей и не готов тратить время и деньги, то все остальное уже вторично.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот человек не имеет организаторских способностей и не готов тратить время и деньги, то все остальное уже вторично.

Это ты про себя что ли? Ну очень самокритично.Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю сейчас за одним обучающимся на курсах у Светланы Шевченко. Обучение проходит по интернету. Задания грамотные, требующие много покопаться в литературе. Думаю, что после такого обучения кандидаты должны быть достойной нам заменой.

Молодцы организаторы, а критиковать любого можно.

И литературу шикарную выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20000 т.руб. относительно не хило, даже в наше время. Помню в 2004 г. при курсах ТООиР в Тамбове стоимость была рублей 600 или 400 :ph34r_1: , во блин сам забыл.

 В 2007 г. обучение в ФГОУ СПО Кашинский аграрный техникум по профессии "кинолог" стоило 3 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В 2007 г. обучение в ФГОУ СПО Кашинский аграрный техникум по профессии "кинолог" стоило 3 тыс. руб.

а я бы с удовольствием у умных людей  поучился, был бы только толк. а то ведь вся эта учеба - для кого-то утиль напрасный труд, а для кого-то бизнес, и как известно деньги не пахнут. а закончится вся эта учеба для кого-то очередным сбором денег на чужой карман, а для нас все это обернется тем, что наплодят кучу непонятных судей, которые и будут судить не кого-то там, а нас же. и вы ходит, что это безобразие, которое будет происходить с нами, мы же сами и оплатим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...