Перейти к содержанию
павел777

Будьте осторожны! Или как разрывает стволы у ружей.

Рекомендуемые сообщения

Вот так бывает......

Фото моё

Ружьё тоже моё

А последняя фаланга большого пальца на левой руке уже "не моё"

post-2755-0-28063300-1424351791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на утиной охоте, в стволе остался пыж от предшествующего выстрела. Пальцы правда целы, но урок на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на утиной охоте, в стволе остался пыж от предшествующего выстрела. Пальцы правда целы, но урок на всю жизнь.

 Вот почему раньше охотники посчле выстрелов постоянно в патронник дули. Не от понтов, а проверить, не осталось ли в стволе ченить. А когда по лесу хожу или езжу на квадре или снежике, старый носок на  стволы одеваю.  Почитай 50 лет охочу, и не разу ствол не рвало. И пули когда заряжаю, стараюсь ПОЛЕВА использовать.

 Ни когда чужими патронами не пользовался. Могут так " ПОШУТИТЬ"!

 Когда хожу по лесу, всегда ружье на правом плече несу, ремень на плече, а ружье в районе подмышки, приклад сзади, стволами вперед и рукой за ствол держу. Так меньше вероятности стволом куда нить воткнуться. Да и через чапыгу пролазить удобно, стволы всегда направляешь туда, где кустов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ходовой охоте по белой тропе, никогда не держу патрон в патроннике.

Перед выстрелом, переломил ружьё глянул в ствол, выдул снег и стреляй.

Практика проверенная десятилетиями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда хожу по лесу, всегда ружье на правом плече несу, ремень на плече, а ружье в районе подмышки, приклад сзади, стволами вперед и рукой за ствол держу. Так меньше вероятности стволом куда нить воткнуться. Да и через чапыгу пролазить удобно, стволы всегда направляешь туда, где кустов меньше.

Так же, но на левом, стволы вперед и вверх, ладонь на цевье. Как лично мне кажется - с левого вскидывать быстрее...

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, но на левом, стволы вперед и вверх, ладонь на цевье. Как лично мне кажется - с левого вскидывать быстрее...

 Я держу стволы почти у самой мушки. Так удобнее, ружье не мотает и стволы всегда направляются в нужное место. Когда по кустам лезешь. А что бы рука не скользило и стволы  блеском не выделялись я их обмотал лейкопластырем, на всю длинну ствола. В любой сезон стволы ружья смахивают на березку. Ну и от ударов о ветки предохраняет лейкопластырь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ................................ А что бы рука не скользило и стволы  блеском не выделялись я их обмотал лейкопластырем, на всю длинну ствола. В любой сезон стволы ружья смахивают на березку. Ну и от ударов о ветки предохраняет лейкопластырь. 

Ну и от разрыва предохраняет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, но на левом, стволы вперед и вверх, ладонь на цевье. Как лично мне кажется - с левого вскидывать быстрее...

 

Я в лесу ношу немного по другому.  Примерно так. С армии такая привычка осталась,,,,,,

Дочь сфоткала -

post-2278-0-33029200-1424375688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так бывает......

...

А последняя фаланга большого пальца на левой руке уже "не моё"

Поправляйся скорей и удачи тебе на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в лесу ношу немного по другому.  Примерно так. С армии такая привычка осталась,,,,,,

Дочь сфоткала -

 Если на спине рюкзак и идешь по лесу, ветки, кусты, таким макаром ружье носить неудобно, да и быстро не вскинешь ружье. Кроме того часто левая рука занята, ветки раздвигаешь левой или посох в ней, когда по заболотью-болоту идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ходовой охоте по белой тропе, никогда не держу патрон в патроннике.

Перед выстрелом, переломил ружьё глянул в ствол, выдул снег и стреляй.

Практика проверенная десятилетиями.  

Оно то безопасно если ходить по зайцу ?

но в тайге так никто не ходит там надо быть готовым выстрелить в любую минуту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презерватив на ствол и по зимнему лесу легко.

Так как показал Андрей только по парку гулять.

В наших дебрях и не проползти бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйся скорей и удачи тебе на охоте.

Да все уже зажило это было в 2009 г. вчера копался в компе и фотку нашел.вот и выложил

А так щас вспоминаю как страшный сон! Врагу такого не пожелаешь!

Лазил по неудобным для ходьбы местам, изучал участок угодий. Рябца поднял, дай думаю приберу, как  у........... и понять ни че не могу, на ствол глянул а там ........., потом на руку и .........., Благо нервы крепкие и хлоднокровный расчет, а то потерял бы сознание и прилег под елочкой и что бы было ни кто не знает, и я руки в ноги и к лагерю маршем 10 км, цевье правда не нашел в траве но ствол допер. А потом в скоруюб вся фигня, милиция тут как тут с вопросом где ствол, думал зашют и отпустят а не тут то было закрыли на неделю((, но заживало плохо рваная рана с обоженными краями пол года руку не мог ниже пояса опустить. А щас даже не замечаю привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было точно так же и разрыв в этом же месте, только ствол развернуло не влево, а вправо, пальцы целые голова гудела пол-дня.Ружьё было ИЖ-12.Перед этим было 7 выстрелов из нижнего ствола,а затем дуплет и вот такой результат.Думаю от выстрелов прокладка сместилась по каналу ствола вперёд и заперла проход. Это было давно ,когда практиковали латунные гильзы.Стволы храню как  напоминание,что с ружьём не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот ствол сдал на утилизацию чтоб вопросов лишнх небыло, хотя просили студенты охотоведы в киров отправить для наглядного пособия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас хожу со стволом, который в рюкзаке. Сейчас охота по мелочи, так что если собаки найдут, то спокойно могу и собрать пока они пар выпускают. А если впустую, то и время терять не нужно - зацепил собак на поводок и в поселок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презерватив на ствол и по зимнему лесу легко.

Так как показал Андрей только по парку гулять.

В наших дебрях и не проползти бывает.

 Солидарен на все 100%. Тайга, это не лесостепи или поля, типа голубей или перепелок с русаками погонять.  Хорошо если собака или несколько есть, то и с одностволочкой Лепота. А один когда топаешь, лучше двустволки нет ружжа. В  одном дробь примерно 3 на всю мелочь, а во втором пулевой патрон и пару патронов пулевых в отдельном патранташике. Береженого Бог бережет! НЕ каждый охотник видел как Дедушко на скорости летит.Кажется и земли не касается, не бежит, а перетекает безшумно. Хорошо когда захукал и от тебя ломанул, а было пару раз на меня летел.....

 Вот тогда я понял как волосы на голове дыбом встают. Учитывая, что лысый я! И меж лопаток шерсть дыбом.... Хорошо клапан крепкий в заду, а то бы каричневый ванючий кров пошол...!

 Пойди разбери или пугает и в последний момент в сторону уйдет, или со слепу не разобрал , или с " Интересом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Солидарен на все 100%. Тайга, это не лесостепи или поля, типа голубей или перепелок с русаками погонять.  Хорошо если собака или несколько есть, то и с одностволочкой Лепота. А один когда топаешь, лучше двустволки нет ружжа. В  одном дробь примерно 3 на всю мелочь, а во втором пулевой патрон и пару патронов пулевых в отдельном патранташике. Береженого Бог бережет! НЕ каждый охотник видел как Дедушко на скорости летит.Кажется и земли не касается, не бежит, а перетекает безшумно. Хорошо когда захукал и от тебя ломанул, а было пару раз на меня летел.....

 Вот тогда я понял как волосы на голове дыбом встают. Учитывая, что лысый я! И меж лопаток шерсть дыбом.... Хорошо клапан крепкий в заду, а то бы каричневый ванючий кров пошол...!

 Пойди разбери или пугает и в последний момент в сторону уйдет, или со слепу не разобрал , или с " Интересом"!

Случай был -давненько,в одного выстрелил на овсяном поле,а второй в атаку пошёл,нечего понять не мог.Старики потом объяснили,тот первый лёг,а этот рядом кормился,но оружейный выстрел,дошёл до леса и эхом ударил в обратку,второй мишка и попёр в мою сторону,думая,что стреляли от задней кромки леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...