Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Девка попалась с характером... малость погоняла собак....довольно злобно....потом близоруко прищурившись увидела "папарацци" , показала язык собакам...и дала деру......правда не далеко....поставили в перекат.....наплескались все до обледенения....но никто не простыл....все живы и здоровы....ВСЕ живы....

post-2070-0-05757700-1419005492.jpg

post-2070-0-53286400-1419005507.jpg

post-2070-0-27024800-1419005523.jpg

post-2070-0-69706800-1419005542.jpg

post-2070-0-70397900-1419005556.jpg

post-2070-0-21787800-1419005577.jpg

post-2070-0-80216500-1419005600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6525-0-64926200-1419081265_thumb.jpgpost-6525-0-68242100-1419082459_thumb.jpgpost-6525-0-72686200-1419083153_thumb.jpgСергей привет.  С возвращением.  Гажалу не давно видел на улице ну думаю приехали. Я нынче первый год охотился и собачка моя тоже. У знакомого участок по Чаре он и рассказывал что у него вот такой наст и снега много.  Два соболя собаки загнали ноги до крови стёрли он психанул домой уехал. Где мы охотились наста не было но снега было почти до колена. Поэтому с собаками охотится было не очень да и сам далеко не уйдешь . Капканы не ставили. Напарник на коне я пешком. Соболя было мало . Глухари близко не подпускали . Звериных следов много видеть не видели. Но всё равно охота понравилась. Надо покупать снегоход да и ставить капканы. Много наделали профилей ездить на снегоходе есть где. Можно сказать готовые путики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то спрашивали, а почему на ПРОМЫСЛЕ оптика не актуальна???? А собственно вот почему, стоит неловко упасть и нету оптики, и хорошо если есть куда целиться....а если варминт ствол???---- тут домой не сбегаешь .....

Собственно все видно по фото....

post-2070-0-74745400-1419230061.jpg

post-2070-0-46821200-1419230081.jpg

post-2070-0-50751700-1419230108.jpg

Кстати родная крышечка отвалилась в морозы еще в прошлом году ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем интересно после ЭТОГО думают о хозяине собаки....??????

Думают что папик наверно стареет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ачто за прицела такая хлюпкая ?? китайса ??

Да вроде не китай.....хотя.... да пофиг какой----любой сломать можно....свободное падение на камни плюс сверху 100 кг груза (средний человек с рюкзачком) никакая оптика не выдержит....тут еще слегка стукнуло скользом....мы ее потом выровняли на глазок, простым забиванием деревянного клина........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни это да.. а то моя хавки выдержала полет с 7 м.. крон равнял ломом погнулся а прицел жив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто и что берет с собой почитать?

Саныч например вот чего...кстати мне тоже нравится.... ;)

post-2070-0-24458900-1420560088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто и что берет с собой почитать?

Саныч например вот чего...кстати мне тоже нравится.... ;)

attachicon.gifDSC_0027.JPG

Там, в полном собрании, еще "Вий" есть, почитай на ночь глядя, понравится. :smile:

Смешно конечно, но когда в моей деревухе вырубают электричество и по этой причине кончается интернет, я беру в руки Джека Лондона.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, в полном собрании, еще "Вий" есть, почитай на ночь глядя, понравится. :smile:

Смешно конечно, но когда в моей деревухе вырубают электричество и по этой причине кончается интернет, я беру в руки Джека Лондона.

Тоже  как то перечитывал , и зима кажется не такой холодной и ходить вроде легче становится  вобщем молодеешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто и что берет с собой почитать?

Саныч например вот чего...кстати мне тоже нравится.... ;)

attachicon.gifDSC_0027.JPG

Почитать - это да. Достоевского например тоже можно, есть и современные авторы. А что слушаете, ну например радио какое? Я в 700 км от Москвы например Красноярское радио люблю погонять, но то попса одна. Где то сдесь на форуме прочитал что "Маяк" в ваших краях всё тю-тю, Китай вещает  уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать - это да. Достоевского например тоже можно, есть и современные авторы. А что слушаете, ну например радио какое? Я в 700 км от Москвы например Красноярское радио люблю погонять, но то попса одна. Где то сдесь на форуме прочитал что "Маяк" в ваших краях всё тю-тю, Китай вещает  уже.

У меня ритмикс 7020 нормально цепляет на коротких -это для тех кто думает какой современный приемник можно купить для леса где фм и в помине нет)) У нас радио России ловит,Свобода,а на средних вечерком много чего поймать можно. Но на старых совдеповских приемниках ловило лучше или радиостанции все на фм перескочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать - это да. Достоевского например тоже можно, есть и современные авторы. А что слушаете, ну например радио какое? Я в 700 км от Москвы например Красноярское радио люблю погонять, но то попса одна. Где то сдесь на форуме прочитал что "Маяк" в ваших краях всё тю-тю, Китай вещает  уже.

С радиовещанием у нас полная ЖОПА...."учим китайский язык" :(....долбаная страна...

По утрам цепляется красноярск не на долго (забивают)....радио россии стухло----оно и раньше то говно было---одна тупая реклама....

Вот такие дела.....таскаем аж два профессиональных ВСЕВОЛНОВЫХ сканера, а слушать по большому счету нечего (хоть продавай)....хотя как нечего....если нырнуть юсби-диапазон можно прослушать всю тайгу.....что, как и где у кого....так сказать таежные новости ;)....бывает очень полезно, так-как таежный радиоэфир пока заполнен, какие-никакие, а НОВОСТИ ;).....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как устроин человек интересно.. кому надо новости а кто от них уезжат отдохнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как устроин человек интересно.. кому надо новости а кто от них уезжат отдохнуть..

Человек, вообще, существо странно устроенное ;).... 

Но как-то очень это однообразно слушать как свистит-потрескивает печка....как под нарами ворочаются  и подлаивают во сне собаки....где-то скребет банку бурозубка или полевка....щелкают от мороза деревья или лопается лед на реке.....все это может и романтично.....но как-то МАЛО ИНФОРМАТИВНО ;).....особенно когда все это долго слушать....

А выбравшись в жилуху.....немного погодя....снова тянет назад....и так раз за разом....

Кстати....америкосы (в связи с санкциями и информ-блокадой) грозились снова запустить ГОЛОС АМЕРИКИ.....интересно есть уже или еще нет....может кто уже слышал...и на каких частотах???????

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вовсем этом монатонном челканье и треске есть все самое настоящее от перваисточника так сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вовсем этом монатонном челканье и треске есть все самое настоящее от перваисточника так сказать..

Так информации то нет.....защелкало - равняется -мороз.... это как выйти на улицу и послушать как пар от дыхания ШИПИТ, а если выскочил по малой нужде и не видишь КУДА попадаешь ;)----это явно под или за полтишок ;)----вот ВСЯ информация от первоисточника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема....Я когда работал на Чукотке по радиосвязи...там я познакомился с таким числом радиолюбителей,которые сами строят радиостанции и сидят слушают эфир,работают морзянкой или телефоном со всем миром,как ни в каком другом географическом месте.Люди естественно приехали на Чукотку работать,не хватает общения...Человек забирается черт знает куда..за горизонт,но чтобы вернуться....И бывает очень не просто именно вернуться.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, вообще, существо странно устроенное ;).... 

Но как-то очень это однообразно слушать как свистит-потрескивает печка....как под нарами ворочаются  и подлаивают во сне собаки....где-то скребет банку бурозубка или полевка....щелкают от мороза деревья или лопается лед на реке.....все это может и романтично.....но как-то МАЛО ИНФОРМАТИВНО ;).....особенно когда все это долго слушать....

А выбравшись в жилуху.....немного погодя....снова тянет назад....и так раз за разом....

Кстати....америкосы (в связи с санкциями и информ-блокадой) грозились снова запустить ГОЛОС АМЕРИКИ.....интересно есть уже или еще нет....может кто уже слышал...и на каких частотах???????

Днем иногда слышно радио "Свобода" на коротких волнах, вернее днем оно на русском вещает, а мы в это время путики топчем. Иногда по вечерам слышно на русском языке радио Исламской республики Иран, раз в неделю Румыния на русском вещает около часа. Ну а международное радио Китая, слышно целый день на разных диапазонах, правда русская программа всего на 2 часа и целый день она повторяется, но зато прием очень качественный. Вот по неволе и задумаешься, а есть ли будущее у страны, которая на своей территории , нормальное радиовещание организовать не может. Когда у некоторых власть придержащих, Россия кончается за МКАД, а у некоторых вобще за Садовым кольцом. Вернемся когда нибудь с сезона, а нам скажут : "пора паспорт на китайский менять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вовсем этом монатонном челканье и треске есть все самое настоящее от перваисточника так сказать..

Серега! Да на промысле все от первоисточника, а когда нас лишили радиовещания, так вообще каменный век. Постоянно складывается впечатление, что в отношении промысла, цивилизация, в последние, годы движется вспять. То, что я в 80-е годы, при заброске на промысел, делал 4 посадки на вертолете, чтобы меньше харчи таскать было, сейчас воспринимается как далекий сказочный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вся сила оттуда.. вот Василич тебе сколько годиков??? а тедя еще колом не с первого раза с ног сабьешь... а дети асфальта к твоему возросту..... так что не чего нет плохого от дикости и первоисточника...

Тему могу развить но блин скажете перепил или в дурку пора...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...