Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Вязки ЛЗС Варнак 4575/14 вл. Матюхов М.И.

ЛЗС Варнак 4575/14

Сообщений в теме: 108
  • sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2014 - 08:05

Родословная Варнак 4575/14 дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

​5 классных потомков 

http://www.laikirus....9369&Poroda=lzs

Тел. вл. +7 923-192-3992

Михаил Иванович

Сообщение отредактировал sertpa: 26 Октябрь 2014 - 08:26

• 1

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2014 - 15:09

Видео работы потомков

Притравка Сентябрь 2014г.

Сука 6 месяцев  Варнак  4575/14 Матюхов М.И. - Линда 2852/12 Голиков Ю.В на видео Бело Серая

Сука 5 месяцев Варнак 4575/14 Матюхов М.И. - Гера 8241/09 Чернов Ю.А. на видео Палевая

• 1

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2014 - 07:57

Планируется вязка Яшма 4662/14 Димаков О.И. Варнак 4575/14 Матюхов М.И. в начале Января 2015г.

Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Отдел собаководства МВОО СибВО г.Новосибирск

Димаков О.И.

тел +7 913-913-2097

Сука Яшма 4662/14 

Дипломы 1-Iб., 1-IIб., 1-IIнор., 1-IIIк., 1-IIIк. подс. в паре., 3-IIIм., 1-Iм. в паре., 3-IIIм. в паре., 1-Iбар., 1-IIбар., 1-IIIкр. сл.

Племенной класс: Первый

Окрас: Серо-Пегий

Оценка Экстерьера: Очень хорошо

Кобель Варнак 4575/14

Дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIу., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

Племенной класс: Элита

Окрас: Серый с белым

ценка Экстерьера: Отлично

Яшма 4662/14 

База Тарасюка

http://laikirus.ru/G...

База РОРС

http://80.253.14.118....aspx?ID=107504

Сообщение отредактировал sertpa: 26 Декабрь 2014 - 08:22

• 1

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2014 - 07:58

Яшма 4662/14 

База РОРС

http://80.253.14.118....aspx?ID=107504

• 0

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2014 - 08:09

Работа Яшма 4662/14 испытания Медведь

• 1

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2014 - 08:12

Яшма 4662/14

Состязания по Белки Горный Алтай Семинский - перевал 

https://dogexpert.ru...ums/topic/9143/

Охота на Соболя 

DSCN6435

Сообщение отредактировал sertpa: 26 Декабрь 2014 - 08:14

• 0

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2014 - 23:12

Олег, без обид, но у Яшмы экстерьерчик слабоват. В этой вязке упор на рабочие качества? Если это дубль, то что с экстерьером, есть фото щенков?

Сообщение отредактировал KVV: 28 Декабрь 2014 - 23:14

• 0

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2014 - 06:36

Экстерьер у Яшмы слабоват сам вижу у Варнака зато отличный. Я от этой вязки себе оставлю щенка думаю Варнак должен экстерьер щенкам поправить.

Почему так думаю, я видел потомков Варнака где были суки с оценкой оч-хор у потомков экстерьер на отлично.

Ну если честно, я не за экстерьером гоняюсь мне нужны рабочие качества.   

Вязка у Яшмы первая будет.

Сообщение отредактировал sertpa: 29 Декабрь 2014 - 06:36

• 1

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2014 - 09:28

Экстерьер у Яшмы слабоват сам вижу у Варнака зато отличный. Я от этой вязки себе оставлю щенка думаю Варнак должен экстерьер щенкам поправить.

Почему так думаю, я видел потомков Варнака где были суки с оценкой оч-хор у потомков экстерьер на отлично.

Ну если честно, я не за экстерьером гоняюсь мне нужны рабочие качества.   

Вязка у Яшмы первая будет.

Варнак нормально на фото, его в живую бы увидеть. Хорошо, посмотрим - проследим... Щенки будут, думаю и будет дальнейшее освещение темы. 

• 0

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2014 - 09:30

Видео работы потомков

Притравка Сентябрь 2014г.

Сука 6 месяцев  Варнак  4575/14 Матюхов М.И. - Линда 2852/12 Голиков Ю.В на видео Бело Серая

Сука 5 месяцев Варнак 4575/14 Матюхов М.И. - Гера 8241/09 Чернов Ю.А. на видео Палевая

Хорошая реакция на зверя! Посмотрим их по видео после Барнаульских мероприятий!?

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 684 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2014 - 08:31

Варнак нормально на фото, его в живую бы увидеть. Хорошо, посмотрим - проследим... Щенки будут, думаю и будет дальнейшее освещение темы. 

Не только на фото нормально, Варнак прошел, по моему (сейчас точно не помню) 8-м на ВВ в Тюмени.И если бы не был в разгаре разлиньки, место бы у него по выше было. Он показал просто эталонную работу по белке, единственное ему не повезло с жеребьевкой, а так бы он наверное чемпионом бы стал. Если бы мне пришлось вязать свою суку, я бы выбрал именно Варнака. Яшма Варнаку экстерьером конечно заметно уступает, она пошла в собак Волегова В.К. Зато у Волегова всегда были прекрасные универсальные работники, работающие "от бурундука до медведя". Когда я слышу заумные разговоры, типа -собака не может сразу работать хорошо по белкек и по крупному зверю, я советую заглянуть в родословные Волеговских собак, там дипломы первой степени и по белке и по медведю и по кабану, причем дипломы получены на крупных межрегиональных состязаниях под опытными экспертами. Не редко на этих состязаниях Васины собаки становились чемпионами и занимали призовые места, но главное с этими собаками очень много охотятся и с открытия охоты на барсука и до марта месяца, его собаки постоянно в работе.

• 2

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2014 - 10:43

Не только на фото нормально, Варнак прошел, по моему (сейчас точно не помню) 8-м на ВВ в Тюмени.И если бы не был в разгаре разлиньки, место бы у него по выше было. Он показал просто эталонную работу по белке, единственное ему не повезло с жеребьевкой, а так бы он наверное чемпионом бы стал. Если бы мне пришлось вязать свою суку, я бы выбрал именно Варнака. Яшма Варнаку экстерьером конечно заметно уступает, она пошла в собак Волегова В.К. Зато у Волегова всегда были прекрасные универсальные работники, работающие "от бурундука до медведя". Когда я слышу заумные разговоры, типа -собака не может сразу работать хорошо по белкек и по крупному зверю, я советую заглянуть в родословные Волеговских собак, там дипломы первой степени и по белке и по медведю и по кабану, причем дипломы получены на крупных межрегиональных состязаниях под опытными экспертами. Не редко на этих состязаниях Васины собаки становились чемпионами и занимали призовые места, но главное с этими собаками очень много охотятся и с открытия охоты на барсука и до марта месяца, его собаки постоянно в работе.

На ВВ в Тюмени испытаний по белке не было, были барсук-кабан-медведь, или про белку это другая история? А за темой закрепился, делитесь информацией по потомству, будем думать и планировать... 

• 0

• sertpa
  • 48
  • 404 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2014 - 11:03

Варнак на ВВ Тюмень 2014г.  в ринге 11 место по Бонитировке 4 место 

Касаемо состязаний по белке и Яшмы и Варнака

https://dogexpert.ru...ums/topic/9143/

Сообщение отредактировал sertpa: 30 Декабрь 2014 - 11:13

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 684 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2014 - 22:17

На ВВ в Тюмени испытаний по белке не было, были барсук-кабан-медведь, или про белку это другая история? А за темой закрепился, делитесь информацией по потомству, будем думать и планировать... 

Я имел в виду состязания по белке на Семинском перевале. А не повезло Варнаку с жеребьевкой вот почему - несколько дней стоял мороз, было снегу 10-12 см. А в день работы Варнака, резко потеплело и после обеда, когда у него был второй напуск повылазили бурундуки. И я почти уверен, что 2 пустые полайки, это не найденные нами бурундуки. Вот например курьезный случай - Испытываем Яшму, она уже нашла достаточно белок для диплома первой степени и вот она лает на густой высокий кедр. Мы и сучком по стволу скребли и дубиной колотили и кнутом щелкали и камни в крону бросали и из ружья стреляли и ни кого не увидели. Ну все! пустая полайка. Олег в сердцах ,не глядя, "с пояса" начинает разряжать свою "Сайгу" в крону дерева и о чудо! оттуда вываливается бурундук. Их и на нижних ветках проблематично разглядеть, а этот в самый верх забрался. В таких угодьях тепловизор бы очень пригодился, но дороговато зараза он стоит, лично мне не по карману.

• 1

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 00:05

Я имел в виду состязания по белке на Семинском перевале. А не повезло Варнаку с жеребьевкой вот почему - несколько дней стоял мороз, было снегу 10-12 см. А в день работы Варнака, резко потеплело и после обеда, когда у него был второй напуск повылазили бурундуки. И я почти уверен, что 2 пустые полайки, это не найденные нами бурундуки. Вот например курьезный случай - Испытываем Яшму, она уже нашла достаточно белок для диплома первой степени и вот она лает на густой высокий кедр. Мы и сучком по стволу скребли и дубиной колотили и кнутом щелкали и камни в крону бросали и из ружья стреляли и ни кого не увидели. Ну все! пустая полайка. Олег в сердцах ,не глядя, "с пояса" начинает разряжать свою "Сайгу" в крону дерева и о чудо! оттуда вываливается бурундук. Их и на нижних ветках проблематично разглядеть, а этот в самый верх забрался. В таких угодьях тепловизор бы очень пригодился, но дороговато зараза он стоит, лично мне не по карману.

Про Варнака понял, по ссылке сходил)). Бурундуки большая проблема при натаскивании молодых собак! я попадал на этот крючок со своими первыми щенками пару раз, я то понимаю что бурундук есть, а собаке то не объяснишь что она сработала, а ни кого нет...

Сообщение отредактировал KVV: 31 Декабрь 2014 - 00:07

• 0

• Пан Пасечник
  • 193
  • 2 511 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 00:22
Ну не так и дорого всего тысячи 3 доллоров..

• 0
кто ночью спит тот день голодный...

• k@det
  • 225
  • 705 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 09:25

вы про что???  :c0305:

• 0

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 10:34

Пьяный чтоли уже, ПАН? Ты чего так быстро, а на новый год что делать будешь? Все будут пить, а ты похмеляться?))))))

• 0

• Пан Пасечник
  • 193
  • 2 511 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 11:01

это я про тепловизор.......   только вот меня сомнения берут  найдетли он белку на елке... 

• 0
кто ночью спит тот день голодный...

• Виктор К.
  • 100
  • 792 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2014 - 11:26

это я про тепловизор.......   только вот меня сомнения берут  найдетли он белку на елке... 

Глубоко капнул, издалека зашёл...)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru