Перейти к содержанию
dizel

Информация по щенкам От Умки и Прибоя Бирюлина

Рекомендуемые сообщения

написать и сказать можно много. по росту животных факты выложите в виде фота.и в длину не надо мерить надо высоту.я сколько не общался с продавсами щенков их собаки всегда карамельками какают.и у владельцев  всл очень мало животных которые выставлялись на испытаниях по вольным животным.  

Подайте пример, нам всем, выставите по вольному зверю, и мы Вам поаплодируем. Потом только не забудьте сообщить во сколько это Вам вылилось. Сколько денег и сколько дней, усилия не всчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваших регионах всегда проводят вольные испытания по белки.восточники не выставляются.были по куницы не одного восточника.и денег то не много.толька желание.а на сайтах одни страшные истории.асобена про рабочие качества и про рост и не бывалую силищу.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваших регионах всегда проводят вольные испытания по белки.восточники не выставляются.были по куницы не одного восточника.и денег то не много.толька желание.а на сайтах одни страшные истории.асобена про рабочие качества и про рост и не бывалую силищу.    

Все правильно пишите в первой части написанного выше.

Старшего своего мог спокойно выставить, он с ума сходил по мелочи. В свое время меня отговорили от этого, посчитали, что это ему не нужно. Собаку не для этого брал, а по зверю. Если бы надо было по всякой мелочи охотится, взял бы РЕЛ, у них это лучше получается, на мой взгляд.

Про рабочие качества.

Ну пишут, ну и что. Может они и вправду считают так и полностью уверены в этом. Мне видео с притравки показывали, там собака кабана чуть ли не на забор загнала, работала с морды. Хозяин горд, считает, что собака рабочая, зверя не боится. Спецы сказали, что долго не протянет, неправильно работает, с морды и очень агресивно. Результат - собаки уже нет, секач постарался.

Про рост.

Приезжайте на Лайка 2014 и все увидите. Н Дозор укладывает в легкую двухлетних кобелей, а ему года нет, только умения и силы не хватает пока додавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать и сказать можно много. по росту животных факты выложите в виде фота. 

post-4837-0-36525000-1388864941_thumb.jpg

post-4837-0-28720500-1388864957_thumb.jpg

post-4837-0-16747800-1388865061_thumb.jpg

post-4837-0-05027800-1388865096.jpg

post-4837-0-79153400-1388865118.jpg

post-4837-0-30394500-1388865149.jpg

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвлеклись от темы дизелька.писать надо толька факты.желательно подтверждёные фото и происхождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото выше собака на задних лапах возле дерева это снимок не по теме это моя сука от Тагара и Джуны Плешачева. Наверное ошибка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото выше собака на задних лапах возле дерева это снимок не по теме это моя сука от Тагара и Джуны Плешачева. Наверное ошибка вышла.

да случайно поставилась. у меня целый альбом собак Омска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родословную Прибоя  посмотреть как нибудь можно?

Как нибудь можно в моей галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laykairk.ru

Письмо к Бирюлину.

Судьба познакомила недавно с человеком, который всю жизнь занимается охотой, а лучше сказать браконьерит, а известно, что лучшие собаки, это браконьерские. Так вот, приехали мы к нему на охоту, попал я туда с другим коллективом случайно.

Дозора брать не стали, чтобы не порвал его местный кобель РЕЛ. Сейчас описывать подробно не стану, что и как этот кобель там делал на самой охоте, но после этого, я три дня в себя не мог придти, температура под сорок поднялась.

Пошли в загон, в загоне оказались еноты, он их учуял на 400 м верхним чутьем, кобель начал лаять, думали лось, встали на номера, пока обрезали он все лаял, итого 40 минут, пока мы к нему не подошли. Потом три лося.

Я после этого попросил его посмотреть на поведение Дозора, для чего вчера приехал к нему и мы пошли с его сукой вместе с ним.

А сделал я это для того, чтобы понять, я дурак или лыжи не едут.

Приехал, захожу к нему в гараж.

Там весит свежий кабан на крюке, кровь стекает. Привет, говорю, здорово , говорит он, заводи своего питомца, посмотрим. Завожу Дозора, он видит подвешенного кабана, на нем шерсть поднимается и он на карачках с круглыми глазами, поджав хвост, вползает в гараж, точнее я ему помогаю. Кабан сеголеток, меньше Дозора.

На утро идем в лес. Отпускаем его суку 1,2 года и Дозора, идем. Дозор начал приставать к ней с игрушками и она стала ему отвечать тем же, через пол часа она устала и вспомнила, что она ЛАЙКА и пошла в поиск, Дозор за ней, бежит ровно 100 м и останавливается, и она смотря на него тоже, только дальше. Потом она поняла, что он ... , ушла в поиск. Что же делает Дозор ( ВСЛ ), а делает он следующее, постоянно ко мне подбегает, через сто метров останавливается и ждет меня, пока я стою - он стоит ждет, потом вообще лег. В этот момент я вскидываю ружье, но меня останавливают. Говорят, не надо.

После этого мы поехали к дому и перед нами выскочила лиса, мы остановились и я вывел Дозора, он пробежался мимо следов, обоссал кусты и побежал к машине.

Вердикт такой - овчарка. Как охотник он просто ноль. Он умный, послушный, красивый, он тебя охраняет, но он овчарка, это слова этого охотника.Рабочие крови - говно.Таких как он 90 %.

Потом закрываем Дозора и берем его кобеля. И мне этот человек показывает, какая собака должна быть и как работать. Отпускает своего кобеля и говорит ему - работай. Кобель задирает нос по ветру ( причем эти собаки постоянно нюхают ветер, я на это обратил внимание сразу, чуть ветерок потянет, и тут же башка вверх- заглядение ),стартует сразу на 1,5 - 2 км, по навигатору смотрим трек, весь квартал прочесал, потом следующий. На карте, от трека,свободного места нет. И это в лесу, где нет зверя, потому, что специально не пускали в квартал со зверем, чтобы с кормушек кабана не спугнуть. Ради хохмы он стреляет с мелкашки в столб на 150 м и его спаниелька, другая его собака, начинает кружить и находит пулю и подает голос, у меня челюсть отвисла. Слова эксперта: " Максим, это потому, что в них крови рабочие, и охотничий инстинкт присутствует".

Мне этот охотник сказал, что я с его поиском сто сапог стопчу, но ничего не добуду. Мы, говорит он, по лесу не ходим и зверя не ищем, его собаки ищут, а мы приходим и стреляем.

Притравка.

Возил его на притравки с рабочей сукой ( сука притравщика всем известного Николая с Фрязево), та кабана дерет, визг стоит, а Дозор на кусты ссыт, и собачьи следы нюхает, на кабана ноль внимания. Делали провокацию, зажали свинью в угол, Дозора взяли на поводок, вот тут он стал лаять на свинью, охраняя меня.

На барсука ноль внимания, бегает , собачьи следы нюхает, даже с удержанием барсука не хочет лаять, раньше боялся.

На медведя притравливал, боится, за моей спиной лает, я подхожу и он подходит, шерсть на всем теле поднимается, хвост поджимает, когда делают проводку, и гремят цепью, то он стартует на 20 м в другую сторону, на полусогнутых, поджимая хвост, с квадратными глазами и опущенными ушами.

Вообще, он боится запаха диких зверей, я обратил внимание на это сразу. Зато чемпион по дракам, и собак не боится. Кусает людей, которые его хотят погладить.

За лосем уходит, бросает, потому, что овчарка, и как любая овчарка гонится за скотиной бездумно и лает.

На данный момент ему 1,2 года, даже намека нет на диплом 3 степени, хоть по какому то виду.

Но это все не главное. Хотя спецы говорят, что можно научить дурака, а труса — никогда.

Главная притензия к Дозору совсем иная. Это его поиск, если это можно назвать поиском.

Я обратил внимание на поиск, еще у Амира, он был такой же, до 70-100 м, на болоте и того меньше, я тогда не придал этому значения, но на других собак смотря, не понимал, почему их выпускают, и они стартуют сразу на 500 м, а вот теперь все стало на свои места. Это гены. Поиск передаётся только через гены, и можно жить в лесу, но метра к поиску не добавится.

Я с ними обоими ходил по 10 км в день, менял направления, ходил ночью, а на охоте вообще по 20 км, не подзывал, я не понимал в чем дело, оба меня пасут, постоянно оглядываются, я иду- они идут, я стою - они стоят, или ко мне идут. А после последней охоты и экспертизы все стало на свои места.

Я позвонил пятерым хозяевам, в Омск, Улан-Уде, Самару, Тамбов, везде картина та же. Вообще нет поиска, независимо от возраста, ленивы, часто бросают объект охоты, отвлекаются, сами не ищут, на подхвате. Правда такая трусость отмечена только у Дозора.

Это печальная характеристика двух собак. Жалко потраченное время.

 

С того письма прошло пол года и что же изминилось. НИЧЕГО!!! Так как пока жду щенков от тех собак, и соответственно не имея других собак, беру этого придурка на охоту, как подружейную собаку.

Небольшой пример из настоящего.Не давно были в Карелии, под Петрозаводском. Пошли на утку с тремя собаками, этот придурок и две другие тоже всл, они в поиске, утку из камыша выгоняют, я с места троих взял, как в кино, потом нашли бобровую хатку в 50м от берега и взгромаздились на нее, начали лаять и копать. Мой бегает по берегу, видит их, но на помощь не идет, в глазах фраза " у меня насморк", с 25 попытки уговорили его и он кое как залез на хатку. Не лаял. Потом те собаки поняли бесполезность своих действий, приплыли обратно, мой придурок сначала скулил, а потом с ужасом в глазах и глазами размером с орех кое как вылез на берег. Когда иду по болоту и тороплю дичь, то птица бывает взлетает в метре от него, то есть он ее не чует. ОВЧАРКА!!!

Тогда я, психанув, выставил этого кобеля на продажу за небольшие деньги, но с одним условием, что кобель продается без документов или кастрированный. Желающие были, но услышав об особых условиях, не соглашались. Вообще в этом мире хоть кто то должен быть мужиком и быть честным, поэтому без документов.Ну и конечном счете жена попросила его оставить санки зимой таскать и детей развлекать.

Но и теперь самое главное, у этого кобеля, как и у его брата, которого я держал ранее ПРЯМОЙ ПРИКУС!!! На выставке лайка 2014, когда ему был год, был плотный, а теперь ПРЯМОЙ.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его хоть как называй. Если он пустой как барабан и ничего в себе не несет, то другим он не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим ,за подробный отчет в натаске кобеля,  стало все ясно о рабочих качествах щенков от Умки и Прибоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его хоть как называй. Если он пустой как барабан и ничего в себе не несет, то другим он не станет.

Бог терпел и нам велел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Хоть мне и не нравится твое отношение к собакам - от восторга до истерик, но, если все что ты написал - правда, то твоим нервам можно только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Хоть мне и не нравится твое отношение к собакам - от восторга до истерик, но, если все что ты написал - правда, то твоим нервам можно только позавидовать.

Вся правда хуже.

Да, нет истерики. Истерика, если то состояние, которое я пережил после экспертизы, а главное после показанной мне работы собак, можно назвать истерикой, то да. Время жалко. Лучше бы я его провел с семьей. Хотя отрицательный опыт, тоже опыт. С другой стороны я бы тех собак не увидел, потому что, туда я поехал только из-за собак. Долго выбирали куда ехать, а потом один предложил место, говорил ни разу без мяса не приезжали, и все из-за собак. Увиденное меня прибило, мягко говоря. Иногда мне тамошнее зверье жалко, там идет тотальная зачистка леса, если кто в картале есть,то его точно найдут. Те еноты, про которых я писал, вышли в оттепель из под пня, ну и пошлялись в метрах 10, от него, их верхним чутьем за 400 м, с саней снегохода причуяли.

А сейчас я жду щенков, видя мое состояние они решили мне продать вне очереди, за что я им безмерно благодарен. Вот только с теми собаками понимаешь, что охота, это не только тяжелый труд, но и прекрасный отдых.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Хоть мне и не нравится твое отношение к собакам - от восторга до истерик, но, если все что ты написал - правда, то твоим нервам можно только позавидовать.

Когда появилась тема " ВСЛ Свердловской области " и автор темы держал какое то время происхождение суки и имя заводчика в тайне, то для меня было сразу понятно кто она и чья, она на 95 % копия этого кобеля и что она с ним из одного помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появилась тема " ВСЛ Свердловской области " и автор темы держал какое то время происхождение суки и имя заводчика в тайне, то для меня было сразу понятно кто она и чья, она на 95 % копия этого кобеля и что она с ним из одного помета.

. Эта сука в этом году на испытаниях по медведю получила диплом 3 степени в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что????? Какое отношение имеет состязания к реальной охоте. Никакого!!! Случайно не Максимов С С экспертом был? Третий в паре, говорит о том, что собака только лишь присутствовала на состязаниях, ну может быть пару раз побряхала из под коленки второй собаки. С ее поиском в 50 метров ее только на катапульте в лес закидывать, авось наткнется на дохлого или спящего. Мне Бирюлин с гордостью рассказывал, как он всем докажет, что эта сука не говно. И что, это доказательство. Ха-ха. Я видел как овчарки и акиты на медведя лают, даже спаниельку видел. Там медведь привязанный и его искать не надо. В Карелии сука не чета его суки за медведем не пошла, хотя дипломы есть по медведю, даже по вольным видам и с поиском там все в порядке.

Я к сожалению на своих ошибках учусь, никто не подсказал, что есть огромная пропасть между вольерными собаками" спортсменами" и охотничьими.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий в паре, говорит о том, что собака только лишь присутствовала на состязаниях, ну может быть пару раз побряхала из под коленки второй собаки.

Я конечно не специалисть в "вольерных делах" но когда я испытывал собак по медведю то они и лаяли и вокруг бегали, но эксперт сказал, эта не работа, а притравка. Совершенно с ним согласен, он в отличии от меня собак видел значительно больше. Так что если и получили диплом, значит не все так и печально. Хотя если быть реалистом.... то вряд ли мне охотится на медведя с подхода с лайками.... так на засидке вместо кабанчика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалисть в "вольерных делах" но когда я испытывал собак по медведю то они и лаяли и вокруг бегали, но эксперт сказал, эта не работа, а притравка. Совершенно с ним согласен, он в отличии от меня собак видел значительно больше. Так что если и получили диплом, значит не все так и печально. Хотя если быть реалистом.... то вряд ли мне охотится на медведя с подхода с лайками.... так на засидке вместо кабанчика.....

Тут дело не в дипломе, как показателю качества. Без диплома щенков сложно продавать. Надеюсь после данной темы их количество сократится, а лучше бы вообще прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалисть в "вольерных делах" но когда я испытывал собак по медведю то они и лаяли и вокруг бегали, но эксперт сказал, эта не работа, а притравка. Совершенно с ним согласен, он в отличии от меня собак видел значительно больше. Так что если и получили диплом, значит не все так и печально. Хотя если быть реалистом.... то вряд ли мне охотится на медведя с подхода с лайками.... так на засидке вместо кабанчика.....

Попробуйте получить диплом у Иконописцева И.П...Все встанет на свои места...По поводу поиска--пару молодых(1 год) , у которых Прибой в дедах пришлось распаривать -- в знакомых угодьях ПОИСК до 1.4.км.Мне такого не надо.В феврале работали лося с 11 до 18 ч.снял обманом.Трек работы кобеля 32 км.,ни одного отхода.Сука после 3х часов стала отходить до 50 метров...Подходил на выстрел 7 раз(20-70м.) Но я не настолько хищный , чтобы пузатых коров бить...Кобель  получил д3 по кабану во второе посещение итс , он и увидел его во второй раз...С сукой сложнее--если зверь не злой , то полает минут 5 и начинает отходить , но если будет движуха от кабана , медведя ---будет и работа и при том без разбегов , очень плотно...Кабана в лесу нет(ачс)...лося принципиально с молодыми не бью , чтобы не портить...Думаю , что отходы из за отсутствия результата.....Можно сказать , что крови матери сказались.., но фенотип отцовский...Одно но---МОИ собаки у меня уже 4-й десяток лет и было их немало...и к январю я обычно худел на 4-5 кг...и на пушнине я зарабатывал сопоставимо с годовой зарплатой...Окончательный вывод по собакам я делать буду (если доживут) по потомству....Чтобы делать выводы---надо подбивать статистику...Ну а Максиму с Дозором может просто не повезло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить диплом у Иконописцева И.П...Все встанет на свои места...По поводу поиска--пару молодых(1 год) , у которых Прибой в дедах пришлось распаривать -- в знакомых угодьях ПОИСК до 1.4.км.Мне такого не надо.В феврале работали лося с 11 до 18 ч.снял обманом.Трек работы кобеля 32 км.,ни одного отхода.Сука после 3х часов стала отходить до 50 метров...Подходил на выстрел 7 раз(20-70м.) Но я не настолько хищный , чтобы пузатых коров бить...Кобель  получил д3 по кабану во второе посещение итс , он и увидел его во второй раз...С сукой сложнее--если зверь не злой , то полает минут 5 и начинает отходить , но если будет движуха от кабана , медведя ---будет и работа и при том без разбегов , очень плотно...Кабана в лесу нет(ачс)...лося принципиально с молодыми не бью , чтобы не портить...Думаю , что отходы из за отсутствия результата.....Можно сказать , что крови матери сказались.., но фенотип отцовский...Одно но---МОИ собаки у меня уже 4-й десяток лет и было их немало...и к январю я обычно худел на 4-5 кг...и на пушнине я зарабатывал сопоставимо с годовой зарплатой...Окончательный вывод по собакам я делать буду (если доживут) по потомству....Чтобы делать выводы---надо подбивать статистику...Ну а Максиму с Дозором может просто не повезло.....

Сергей, ты не упомянул, что молодой кобель с кобелем постарше получили Д 2 СТЕПЕНИ НА состязаниях по кабану и получили приз за самую яркую работу,или я что то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...