Перейти к содержанию
Андрей 81

Избушки

Рекомендуемые сообщения

Для охотника с собаками это первейшее строение, а то если ходить в кустики от собак будет попахивать.

Оссобенно с лайками;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охотника с собаками это первейшее строение, а то если ходить в кустики от собак будет попахивать.

Тоже об этом подумал,но написать постеснялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как твоя избенка новая?? Расскажи что да как)) как потолок себя показал?? Сейчас утеплители фальгированы есть я их на двери степлером прибиваю ,можно и на потолок за одно свет отражать будет,да и песок сыпаться не будет если как у тебя сделано. Снег не тает на крыше??

А все нормально! Избушка теплая получилась. Обжил, 9 ночей переночевал там. Сначала крыша потекла - обнаружил дырку в рубероиде, от каблука. Запенил ее тут же, как раз, внутри все запенивал. Снег сейчас подтаивает на рубероиде, сосульки снаружи висят. Первая ночь была как в бане, потом чуть получше. Сверху нар, бревна уже сухие снаружи, а нижние так и сыреют. Осталось полки сделать, над нарами. И пол, летом настелить. Ну и, навес над дверью продолжить. 

 

post-6800-0-71419400-1448360784_thumb.jpg

post-6800-0-94677500-1448360820_thumb.jpg

Внутри я ничем не обшиваю. Дерево, тогда прогреваться не будет. На базовой избушке, на второй год утеплил снаружи дверь, так медведь сразу ободрал. Так и бросил это занятие.

Это видео с крайней проверки капканов, на другой проходной избушке: 

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все нормально! Избушка теплая получилась. Обжил, 9 ночей переночевал там. Сначала крыша потекла - обнаружил дырку в рубероиде, от каблука. Запенил ее тут же, как раз, внутри все запенивал. Снег сейчас подтаивает на рубероиде, сосульки снаружи висят. Первая ночь была как в бане, потом чуть получше. Сверху нар, бревна уже сухие снаружи, а нижние так и сыреют. Осталось полки сделать, над нарами. И пол, летом настелить. Ну и, навес над дверью продолжить. 

 

attachicon.gifDSC02927.JPG

attachicon.gifDSC02926.JPG

Внутри я ничем не обшиваю. Дерево, тогда прогреваться не будет. На базовой избушке, на второй год утеплил снаружи дверь, так медведь сразу ободрал. Так и бросил это занятие.

Это видео с крайней проверки капканов, на другой проходной избушке: 

Нормально.душевно,уютно!!!Тоже по той же технологии смотрю построена и пена главный инструмент))Тоже буду на пену садить т.к. строится придется по настам еще - потом туда не попасть пока реки опять не встанут.Без пазов срублена??

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А все нормально! Избушка теплая получилась. Обжил, 9 ночей переночевал там. Сначала крыша потекла - обнаружил дырку в рубероиде, от каблука. Запенил ее тут же, как раз, внутри все запенивал. Снег сейчас подтаивает на рубероиде, сосульки снаружи висят. Первая ночь была как в бане, потом чуть получше. Сверху нар, бревна уже сухие снаружи, а нижние так и сыреют. Осталось полки сделать, над нарами. И пол, летом настелить. Ну и, навес над дверью продолжить. 

 

attachicon.gifDSC02927.JPG

attachicon.gifDSC02926.JPG

Внутри я ничем не обшиваю. Дерево, тогда прогреваться не будет. На базовой избушке, на второй год утеплил снаружи дверь, так медведь сразу ободрал. Так и бросил это занятие.

Это видео с крайней проверки капканов, на другой проходной избушке: 

Подскажи размеры избы пожалуйста!

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.душевно,уютно!!!Тоже по той же технологии смотрю построена и пена главный инструмент))Тоже буду на пену садить т.к. строится придется по настам еще - потом туда не попасть пока реки опять не встанут.Без пазов срублена??

Да, без пазов. Общая ширина утепления, приличная получается. Все равно, что с пазом. Но потом, по мере усыхания, надо еще пенить - щели появляются. И снаружи пену закрашивать. Но после этого, я думаю, можно забыть про щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:smile:

На видео маленькая - 2.4 квадрат. На фото 2,8*3,6.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео маленькая - 2.4 квадрат. На фото 2,8*3,6.

В маленьких одному тоже неплохо,комфортно потому как всё под рукой - на моей так прямо с нар до всего до тянуться можно, единственное в печку подкидывать в позу "пьющего оленя" вставать приходится так как печка ниже пола.

 

 Я неделю как свою покинул, а уже по ней заскучал))

post-2500-0-95536100-1449719186_thumb.jpg

post-2500-0-93656700-1449719395_thumb.jpg

post-2500-0-43472000-1449719457_thumb.jpg

post-2500-0-87268800-1449719620_thumb.jpg

post-2500-0-81526300-1449719790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маленьких одному тоже неплохо,комфортно потому как всё под рукой - на моей так прямо с нар до всего до тянуться можно, единственное в печку подкидывать в позу "пьющего оленя" вставать приходится так как печка ниже пола.

 

 Я неделю как свою покинул, а уже по ней заскучал))

Да уж хороша!!!!!Место светлое - красота!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Местечко знатное! И избенка-КРАСАВА ! Вот еще баньку поставить ба..! Когда  льда нет, в баньке бярезовым или пихтовым веничком себя раскалил и ..в воду мырнул .. , а потом опять в баньку типа "..Распалю  я себя, распалю ! На полке , у самого краюшка , я сомненья свои  утолю! Разомлею я до неприличия , ковш холодный и..."...и опять в воду... А в избенке первачек настоенный на кедровых орешках,, грузди-рыжики соленые , печеночка лосиная жареная, язык и губы лосиные тоже отваренные...Харюзок малосоля, икорка щучья ... И сало свинное, с прослоечками тонэсэнько-тонэсэнько.. Картопля вареная горячая. Ну и цибуля  !! Зело Борзо, Баско, Лепота ...! Ну и , ясень-пень, пару корешкоф... Шоб песнь апосля спываты "..Ты добыычи, не дождеешься. Черный ворон я не твой!.." :drinks:

 Короче, Саша! Баньку делай, для полного ФЭНШУЯ !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а что у тебя за "семафор" на заднем плане?)

attachicon.gifизбушка зубова.JPG

Вот смотри на мой указатель ветра с 35той секунды ролика (флюгер жужжит как вертолёт)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kq9cN7WklYk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где-то мне попадалось, что продукты прекрасно остаются не тронутыми мишами и мышами в подвязанных бочках промеж двух деревьев. А нет ли у кого нибудь фото?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри на мой указатель ветра с 35той секунды ролика (флюгер жужжит как вертолёт)

Понятно. А провода натянутые, это антенна и противовес к рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где-то мне попадалось, что продукты прекрасно остаются не тронутыми мишами и мышами в подвязанных бочках про меж двух деревьях. А нет ли у кого нибудь фото?

 

У моего соседа по участку, такая бочка была: 

post-6800-0-60122900-1449823436_thumb.jpg

 

А потом он завез такой вот сейф: 

post-6800-0-93722000-1449823528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А провода натянутые, это антенна и противовес к рации?

Да нет это между деревьев натянут трос с ограничителями (из чёрной тряпочной изоленты) и по нему скользят цепи (в обоймах от подшипников) для собак которых прицепляю возле избушки.

 Вот на этом фото собака лежит в конуре-чуме (из полового ковра) и к ней идёт цепочка от троса. post-2500-0-98367100-1449822443_thumb.jpg

А на этом видно что это тросpost-2500-0-00963300-1449823068_thumb.jpg

 

На этом ШИЛКА на цепи (в кровь сильно стёрты лапы) не хочет лежать в конуре-чуме, а предпочитает отдыхать на Райдеpost-2500-0-96401600-1449823054_thumb.jpg

 

Сейчас сын придёт из школы, загрузим сюда видео со встречей у избушки госохотинспекторов которых я встретил ранее днём на своём путике и они притворились простыми охотниками, а я их расколол и успел на Райде по тундре обогнать и встретил у избушки уже с оружием и вебкой на голове.,,,они протропили пешком без лыж 7 км по следу моего буксировщика -  Надеясь навыписывать протоколов на ЗУБова :t141013:, так вот на этом ролике очень хорошо видна будет обойма подшипника, цепь  к собаке и намотанные изолентой ограничители.(кому будет интересно)

 

П.С. А рация мне там не нужна, там телефон берёт! но антена 12метров из окна избушки натянута на ель - для лучшего приёма сигналов радиоприёмника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. А рация мне там не нужна, там телефон берёт! но антена 12метров из окна избушки натянута на ель - для лучшего приёма сигналов радиоприёмника.

Ну не знаю. Рацию и мобильник ,на мой взгляд, думаю нельзя ставить в одну плоскость. На нашем Омском севере рации имеют предназначение не только связь с большой землей, но и общение между собой. На подобие форума) Каждый день с 18.00 до 21.00 и по утрам на нашей частоте информативно и весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего соседа по участку, такая бочка была

А чем она с верху закрывается на время летнего сохранения продуктов до будущего сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Рацию и мобильник ,на мой взгляд, думаю нельзя ставить в одну плоскость. На нашем Омском севере рации имеют предназначение не только связь с большой землей, но и общение между собой. На подобие форума) Каждый день с 18.00 до 21.00 и по утрам на нашей частоте информативно и весело)

Да в курсе я Макс и лежат они у меня два КАРАТа, но здесь в ЯНАО ими не пользуюсь - сплошные помехи и если и слышу кого, то совсем незнакомые и толком не поговоришь.  А вот там - на своём Туруханском промысловом участке который закрепил в аренду на 45 лет - вот там да! - там по рации больше узнаешь чем по приёмнику и все тем более знакомые!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она с верху закрывается на время летнего сохранения продуктов до будущего сезона?

Одну отрезают возле верхнего обруча, а от другой сантиметров  до двадцати только верхнюю часть и её разбивают до того, чтобы оделась как крышка на целую но обрезаную возле верха и делают отверстия и крепят на болты. и два уха к крышке сверху с разных сторон надо приварить, - чтобы пропустить под ними (в них) трос для скольжения по тросу.  И если натянуть этот трос между двух деревьев бочка под своим весом сама сползёт на средину троса, где косолапому её не достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Местечко знатное! И избенка-КРАСАВА ! Вот еще баньку поставить ба..! Когда  льда нет, в баньке бярезовым или пихтовым веничком себя раскалил и ..в воду мырнул .. , а потом опять в баньку типа "..Распалю  я себя, распалю ! На полке , у самого краюшка , я сомненья свои  утолю! Разомлею я до неприличия , ковш холодный и..."...и опять в воду... А в избенке первачек настоенный на кедровых орешках,, грузди-рыжики соленые , печеночка лосиная жареная, язык и губы лосиные тоже отваренные...Харюзок малосоля, икорка щучья ... И сало свинное, с прослоечками тонэсэнько-тонэсэнько.. Картопля вареная горячая. Ну и цибуля  !! Зело Борзо, Баско, Лепота ...! Ну и , ясень-пень, пару корешкоф... Шоб песнь апосля спываты "..Ты добыычи, не дождеешься. Черный ворон я не твой!.." :drinks:

 Короче, Саша! Баньку делай, для полного ФЭНШУЯ !!! :biggrin:

Да-да-да! Еще для полного кайфа бабу мягкую, сладкую, вот это ОХОТА!!! И на хрена ж куда-то идти, на лыжах ломаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где-то мне попадалось, что продукты прекрасно остаются не тронутыми мишами и мышами в подвязанных бочках промеж двух деревьев. А нет ли у кого нибудь фото?

 

Бочка не совсем удобна в пользование, лучше сейф железный или сварить или найти, приварить два уха и прикрепить к дереву на железный трос. Уже лет 15 такие сейфы используемым, есть у каждой избы... И ни какие мыши с медведями не страшны.  Удобно, можно еще сделать петельки под навесной замок, это уже от двухногих (егерей) и хранить там, все что вздумается.

 

На фото слева.

post-4886-0-09689800-1449832497_thumb.jpg

 

Сейчас поставил большой сейф, там же храню даже электростанцию.

на фото справа.

post-4886-0-34939600-1449832732_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...