Перейти к содержанию
Тимофеев

Сегодня на пасеке.

Рекомендуемые сообщения

Серьёзный уровень этой пасеки.   Вот только не понял, почему они пчёл днём перевозят. Или ночью грузят и так далеко везут, что на месте бывают уже после рассвета. 

В фильме речь была о перевозке с открытыми летками.  Такое допускается, но если ульи стоят на платформе и не подлежат погрузке-разгрузке.  А здесь вся пасека стоит на земле.  

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стереотипы надо ломать !!!

везут до 400 км .. на общий точок только весной и осенью всех собирают.. канадцы грузят и возят с открытыми и разгружают с открытыми летками и нормально ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у них на поддоне стоят по 4 улика потдон онже сразу и дно в ролике есть это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так для мыслей на досуге.......

Спасибо.

Есть куда стремиться!

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так для  мыслей на досуге.......

Да-аа, впечатлило! Как всё красиво. Будем "мотать на ус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузят и возят с открытыми и разгружают с открытыми летками и нормально.......хотел бы на них посмотреть как наши среднерусские(башкирские)пчелы дадут им с открытыми летками поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вы еще ср сравните... человек перешел на карнику и зимует и возит без проблем... и кстате с переходом на карнику менял метод пчеловождения.. один корпус на 300 (12) рамок и магазины на 145..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думайте хорошо думайте у вас вон всеобщий шухер по проверке качества меда идет контрольные закупки прошли походу залотая пора проходит.. теперь думать будите чем травить клеща когда травить качать гнездо не качать.. и тд.. веселого мало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думайте хорошо думайте у вас вон всеобщий шухер по проверке качества меда идет контрольные закупки прошли походу залотая пора проходит.. теперь думать будите чем травить клеща когда травить качать гнездо не качать.. и тд.. веселого мало ...

О каком таком шухере речь ведёшь, Сергей. Ничего не слышали.   Обрабатываем бипином, акво фло и другой пакостью и вроде бы ничего.  Если введут какие то другие требования, то будем другие препараты использовать.

 

грузят и возят с открытыми и разгружают с открытыми летками и нормально.......хотел бы на них посмотреть как наши среднерусские(башкирские)пчелы дадут им с открытыми летками поработать

Нет, мужики,  к среднерусским у меня лично возврата нет и не будет.   По мёду она ничуть не лучше карпатки, по зимовке также ничем не отличается в моих условиях, а в мазахисты себя записывать не хочу.   С этими среднерусскими и мёда не захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стереотипы надо ломать !!!

везут до 400 км .. на общий точок только весной и осенью всех собирают.. канадцы грузят и возят с открытыми и разгружают с открытыми летками и нормально ..

 

Речь идёт не об открытых и закрытых летках. Это вопрос не принципиальный. Мне пчёл домой везти всего 72 км, посидят и закрытыми. Это лучше, чем они лазить будут по платформе  во время движения.  

В этом сезоне пчелы у меня  к перевозке было очень много. После снятия магазинов все в улья не умещались, висели гирляндами.  Перед перевозкой я тупо закрыл летки и повёз пчёл. Много пчелы ехало на передних стенках ульев снаружи.   Но точно знаю, что хорошая их часть в пути была утеряна. 

Нам бы ещё дороги такие, как у канадцев.

В отношении ломки стереотипов я абсолютно согласен. Новое, прогрессивное нужно осваивать не задумываясь.  Однако все эти новшества требуют больших финансовых затрат. Где взять деньги на такое развитие пасеки. На какие такие шиши наш пчеловод купит вот этот трактор-погрузчик, такое количество ульев и прочее оборудование.   Взять кредиты?   Работать затем на банкира и всю жизнь жить в долг и ещё этот долг детям оставить.

Неужели кто то думает, что простой русский пчеловод не хочет возить пасеку на своём транспорте, иметь такой погрузчик,  просторное и чистое помещение для откачки мёда и всё остальное, что мы видим на этом видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу одно.. человек захотел и сделал.. остальное отговорки .. с его обьемом продукции под 700 семей этот погружчик так пыль мелкая.. и стоит он под 15 тыс доллоров.. зато как упрощает работу.. точки не сторожит и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть с 3ч 31 мин.. дороги говорите  угу  ....... только вот видио 2012 года..

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком таком шухере речь ведёшь, Сергей. Ничего не слышали.   Обрабатываем бипином, акво фло и другой пакостью и вроде бы ничего.  Если введут какие то другие требования, то будем другие препараты использовать.

 

Нет, мужики,  к среднерусским у меня лично возврата нет и не будет.   По мёду она ничуть не лучше карпатки, по зимовке также ничем не отличается в моих условиях, а в мазахисты себя записывать не хочу.   С этими среднерусскими и мёда не захочешь.

пробовали и карпатку и украинку.....не для наших она мест...где родился там и пригодился......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,я за любительское мелкотоварное производство.У производств в больших масштабах много минусов...Со временем крупные пасеки все "сосчитают" и владельцев обяжут платить налоги.Был разговор НАвЕРХУ о самозанятых...был...это пробный шарик.Резкое увеличение производства меда,будет снижать цены на продукцию,и при нашем посредническом беспределе,прибыль пчеловода будет стремиться вниз.

 

Кстати,и в собаководстве я за любительские отношения.Можно быть профессионалом в вопросах кинологии и одновременно не зависеть от "собачьего" заработка.Основной доход позволяет быть обьективным. К сожалению бывает,что в породах широко используются крови не совсем достойных  производителей...только потому,что многократный тренинг и завышенные оценки и действующие правила выдвигают их в разряд чемпионов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество вот что самое главное а сейчас кто вочто гаразд то и делает ...

Настоящий пчеловод (и человек :ph34r_1: ) никогда не будет фальсифицировать такой ценный продукт,как мед. У нас фальсификация всего и вся не считается преступлением,наверное,с молчаливого согласия СВЕРХУ. Главное,чтобы на прилавках был основной "признак" рынка-изобилие.А уж какого качества это изобилие -это вопрос шестнадцатый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 фальсифицировать ----  понятие оооочень растяжимое  и для всех оно разное........ один смешал 1 тону  семечки с разнотравием   тем самым продал все как разнотравие и дороже... 

вот и вопрос это мед ??-- любая экспертиза скажет  да натуральный мед... 

другой еще чего нахимичит  и тоже будет мед ......   только вот какой ? 

а потом немножко в гугле спросить  и  картина проесняется 

https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D0%B4+%D1%81+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC 

и цены главное цены !!!!  30 центов килограмм......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и глядя на это невольно задоешь себе вопрос если там так много то как у нас ?  вот сейчас и проверят  ..........

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 фальсифицировать ----  понятие оооочень растяжимое  и для всех оно разное........ один смешал 1 тону  семечки с разнотравием   тем самым продал все как разнотравие и дороже... 

вот и вопрос это мед ??-- любая экспертиза скажет  да натуральный мед... 

другой еще чего нахимичит  и тоже будет мед ......   только вот какой ? 

а потом немножко в гугле спросить  и  картина проесняется 

https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D0%B4+%D1%81+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC 

и цены главное цены !!!!  30 центов килограмм......... 

Вот ты привел пример того,что в открытую продают (фальсификатом не назовешь...а как...непригодный) мед с химией.А если напишут мед со слабительным...будут покупать? За 20 -25 рублей купят...хорошо,если на самогон пустят,а если разбавят чем и напишут шафранный  :ph34r_1: 

Если перестал бы держать пчел...перестал бы есть мед.Чужого не надо.Вот поэтому и держу немного пчелок для себя.Вчера приехал к соседу брательник,спросил две банки.А я оставил на заказ,но заказчик что-то не едет.Продам,чтобы не завис на зиму.А сам и прошлогодний употреблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 фальсифицировать ----  понятие оооочень растяжимое  и для всех оно разное........ один смешал 1 тону  семечки с разнотравием   тем самым продал все как разнотравие и дороже... 

вот и вопрос это мед ??-- любая экспертиза скажет  да натуральный мед... 

другой еще чего нахимичит  и тоже будет мед ......   только вот какой ? 

а потом немножко в гугле спросить  и  картина проесняется 

https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D0%B4+%D1%81+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC 

и цены главное цены !!!!  30 центов килограмм......... 

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...