Перейти к содержанию
Тимофеев

Сегодня на пасеке.

Рекомендуемые сообщения

......ульи из строительного пенополистирола..."круто" и пчела-наркоман......сами-то небось в домах из натурального дерева живете :t141013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ульи из строительного пенополистирола..."круто" и пчела-наркоман......сами-то небось в домах из натурального дерева живете :t141013:

 

Плиты строительного пенополистирола предназначены специально для утепления внутри жилых помещений, в том числе из натурального дерева. Весь мир их давно использует и у меня в доме они тоже.

Тему строительного ППС вначале изучите, а потом ехидничайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос. А какова у Вас так называемая НОРМА, т.е. план за сезон на одну зимовалую семью.

Добрый день.

У меня очень небогатые пастбища вокруг стационара.

В этой связи, планирую накачать в текущем среднем по погоде сезону с роев и отводков по 20кг. с нероившихся семей - максимум по 40кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ульи из строительного пенополистирола..."круто" и пчела-наркоман......сами-то небось в домах из натурального дерева живете :t141013:

тока фины держат в таких уликах пчел оооочень давно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульи из ППУ эксплуатируются очень давно во всём мире. Мы, как всегда, "впереди" планеты всей. На всероссийском форуме пчеловодов эта тема обсуждается с 2004 года и люди уже десятки лет самостоятельно делают эти улья. Есть недостатки, но их можно устранять, но таскать тяжеленные деревяшки мне уже надоело. И по цене ульи из ППУ как то дешевле получаются. Попробую, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня очень небогатые пастбища вокруг стационара.

В этой связи, планирую накачать в текущем среднем по погоде сезону с роев и отводков по 20кг. с нероившихся семей - максимум по 40кг.

У нас пчеловоды считают результат по итогам сезона только на зимовалую семью. Выставил весной живых такое то количество семей и на это количество надо делить весь товарный мёд, полученный в процессе сезона. Рои, отводки, всё это технология пчеловождения. У каждого она своя. Но результат считается на зимовалую семью.

В нашей местности считается нормой молочная фляга с зимовалой семьи.

Я вывез на точок 56 семей. Сегодня, если погода не помешает, три фляги качну и план будет выполнен. Всё остальное, а мёда ещё много,да и взяток ещё идёт, будет сверх плана.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ульи из ППУ эксплуатируются очень давно во всём мире.

2.... люди уже десятки лет самостоятельно делают эти улья.

3.Есть недостатки, но их можно устранять...

4.И по цене ульи из ППУ как то дешевле получаются.

5. Попробую...

1. Не только пенополиуретановые(ППУ), но и пенополистирольные(ППС).

2. Самостоятельно и качественно получается только у тех кто использует, технологиии в прессформах и получает твердость более 100. Предпринимателей в этом направлении, в России становится всё больше.

3. Самый главные недостаток это мягкость строительного ППС. Этот недостаток можно устранить можно лишь отчасти, например, покраской снаружи, что бы не грызли муравьи. Или фанерой изнутри, что бы не грызли пчёлы. Но хлопот с этим столько, что как говорится "не стоит овчинка выделки". Я больше со строительным ППС не связываюсь.

4. Цены на очень качественные ульи ППС, ППУ по сравнение с деревянными примерно одинаковые.

5. Было дело, насмотрелся инета, думаю, попробую сделать ульи из строительного ППС. Эксплуатировал два сезона.  Жизнь показала, потерял время и деньги.  

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично эксплуатирую финские ульи bee-box. Сколько видел отечественных пенопластовых, по качеству и удобству близко не стояли. Конечно, после обрушения рубля ценник на них стал кусучим, все равно ежегодно по одному комплекту покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поглядывал на финов но блин цена !!! 1 куб доски. почти в два раза. дешевле чем фин в комплекте .. а с куба получается почти 30 корпусов как у фина.. вот это пока и победило фин.. да еще и доставка их комне не бюджетна совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера качали мед,произвел взвешивание 3 литровой банки. Второе взвешивание 3 литровая банка + 1 литровая.

post-2656-0-13942100-1469972820_thumb.jpg

post-2656-0-84245200-1469972855_thumb.jpg

post-2656-0-99293500-1469972994_thumb.jpg

post-2656-0-35987600-1469973028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера качали мед,произвел взвешивание 3 литровой банки. Второе взвешивание 3 литровая банка + 1 литровая.

Все пустые трёхлитровые банки имеют разный вес. Я когда разливал мёд по стеклянным бакам, то брал банки Камышинского завода. Они там весили от 800 граммов до одного кг. Объём этих банок также разный. Три литра в них не под крышку, а мы мёд обычно под крышку наливаем.

Сейчас я мёд наливаю в пластиковую тару не по объёмам, а по весу. Наливаю 4,5 кг мёда.

Мёд также бывает разной плотности. Это зависит как от влажности, так и от того, с какого растения он собран.

Сейчас у многих пчеловодов есть рефрактометры - приборы для определения влажности мёда. Очень удобно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пустые трёхлитровые банки имеют разный вес. Я когда разливал мёд по стеклянным бакам, то брал банки Камышинского завода. Они там весили от 800 граммов до одного кг. Объём этих банок также разный. Три литра в них не под крышку, а мы мёд обычно под крышку наливаем.

Сейчас я мёд наливаю в пластиковую тару не по объёмам, а по весу. Наливаю 4,5 кг мёда.

Мёд также бывает разной плотности. Это зависит как от влажности, так и от того, с какого растения он собран.

Сейчас у многих пчеловодов есть рефрактометры - приборы для определения влажности мёда. Очень удобно с ним.

А мы все по старинке.  :t139050:  Почитаешь Вас тут :m1401: , так у нас один мазохизм :banghead: получается. Все зависит от матушки природы и от здоровья в одну человеческую душу. :santa:  Пока мы молоды :t139050: Будем продолжать учится от Вас  (стариков) и добиваться рекордных результатов. https://youtu.be/UOKek5ZlD7w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все по старинке.  :t139050:  Почитаешь Вас тут :m1401: , так у нас один мазохизм :banghead: получается. Все зависит от матушки природы и от здоровья в одну человеческую душу. :santa:  Пока мы молоды :t139050: Будем продолжать учится от Вас  (стариков) и добиваться рекордных результатов. https://youtu.be/UOKek5ZlD7w

Дожился. 57-ми летний салага меня, 59-ти летнего в старики записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожился. 57-ми летний салага меня, 59-ти летнего в старики записал.

В кавычках, а в пчеловождении  и накопленного опыта,наверное возраст и по более будет. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кавычках, а в пчеловождении  и накопленного опыта,наверное возраст и по более будет. :hi:

Я также пошутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пчеловоды считают результат ...

В нашей местности считается нормой молочная фляга с зимовалой семьи.

Я вывез на точок 56 семей. Сегодня, если погода не помешает, три фляги качну и план будет выполнен. Всё остальное, а мёда ещё много,да и взяток ещё идёт, будет сверх плана.

Молочная фляга у нас 39 литров.Если приблизительно по 10 литров с додановского магазина,то получается берете с семьи по 4 магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=NxDT9CEIDGo  

посмотрите и всплакните........

Мед у них не вкусный,работники даже не вспотели при откачке. :t139050:  Одним словом БУРЖУИ.

Вот так они производят заготовку меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насмотрел много чего .. только не пойму почему мы досихпор в каменном веке в пчеловодстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите и всплакните........

 

Такую линию могут себе позволить лишь Лужков или Зюганов, но вероятно, у них тоже нет, другие традиции. Подобное производство актуально для среднего легального хозяйства в 1000 и более семей. Вероятно, их нет, так как в России катастрофически высокие налоги и проценты по кредитам, поэтому для России, подобная линия - утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171.1

5. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

6. Деяния, предусмотренные частью пятой настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Примечания. 1. Крупным размером в частях третьей и четвертой настоящей статьи признается стоимость немаркированных продовольственных товаров, превышающая четыреста тысяч рублей, а особо крупным - один миллион пятьсот тысяч рублей.

2. Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линия прекрасная, но без души ))) что ли )))...возможно когда пчеловодство становиться бизнесом она оправдана...

...а на счет вкуса привозили , не понравился...5 лет банка стояла, а потом...

...так красивее...

post-3591-0-68192900-1470074052_thumb.jpg

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже парень очень умный? Недосягаем для понимания? :smile:

У нас на местных форумах появились  обЪявы о покупке самогона, вин,медовухи и т.д. В раз несколько штук и от разных, как бы людей. Есть повод для размышления. Не так давно парень купил,через интернет ножичек,а затем решил его продать,приехал чел и купил,Через два месяца приехали и предъявили,что был сбыт холодного оружия. :rtfm: Показав видео закупки.  :hi: Надеюсь понимание придет. :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочная фляга у нас 39 литров.Если приблизительно по 10 литров с додановского магазина,то получается берете с семьи по 4 магазина?

Иваныч, в магазинных надставках я не считал. И магазины у меня не 10 литров, это я точно знаю.

post-3871-0-45434100-1470150792_thumb.jpg

 

У меня вот такие рамки в магазинах. Все на 230мм, ширина верхнего бруска 36 мм. Пчёлы раздувают и некоторые в кассету медогонки лезут с трудом. Приходится заталкивать.

В магазине 14-ти рамочного улья таких рамок 11. В каждой рамке 3-4 кг мёда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...