Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Пользовал весной костюм БиоСтоп......ни одного клеща не снимал.......собакам бы такие костюмы :banghead:

 

Воняет он конечно, да и цена,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перметрин, диазинон - исектициды, паралезуют насекомых, при контакте с ними.

Имидоклоприд, фипронил, пирипроксифен - пестициды, убивают насекомых при всасывании крови.

 

Фронт-лайн, кстати на фипрониле...

 

Пользуюсь: для собак Advantix, капли на холку(перметрин+имидоклоприд) + ошейник бефаровский(диазинон), сам брызгаюсь гардексом(GARDEX, рыжий балон, спрей, основа перметрин)

Адвантиккс подорожал совсем не коректно,сейчас поробую Барс ,сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по кировской обл. кто что скажет как обстояли дела в прошлые годы с пироплазмозом, да и все таки что же лучше, какое средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5102-0-66029700-1397205920_thumb.jpg  пользуюсь костюм росомаха там где под складкой белая материя обрабатываю спреем от клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал никакого запаха.......

У нас в хозяйстве егерь один купил, заплатил около 7.000 руб.

Говорит -- Клещей даже не видно,,,,,,, Но когда в помещение заходит, запашок есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Беда у меня. Кобель после клеща помирает уже четвертый день. Ветеринар прокалол уколы. Что-то не помогает ниче. Нифига не ест и не пьет. Еле ходит. В первый день ссал кровью. Сейчас моча нормальная.  Может кто посоветует что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Беда у меня. Кобель после клеща помирает уже четвертый день. Ветеринар прокалол уколы. Что-то не помогает ниче. Нифига не ест и не пьет. Еле ходит. В первый день ссал кровью. Сейчас моча нормальная.  Может кто посоветует что-нибудь...

Нечего страшного в этом нет Роман,просто у тебя это впервый раз,а первый опыт всегда страшно!Первое ветеренар колет пиростоп или другое противоклеш=щевое,по весу лутьше на два дня,тоесь два раза,соответственно лутьше сделать капельницы пару дней,эсенциалий,витамины и тд.Подавай полисорба шприцом несколько дней,вобщем я это всё делаю сам на базе без ветеренара!.Вобщем как начнёт есть так пошел на поправку.НЕдели три недавай нагрузок пусть востановиться.Я обрабатываю своих барсом три пипетки на собаку и брызгалку на четверых,раз в две недели.Барсом пользуюсь непотому что дешовый,а потому что небодяжат невыгодно.Пользовался ВСЕМ всё равно пробивает,немазал только гов...!Вобщем негорюй жрать начнет и всё нормально.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт который дал ветврач.Поить 0.5 в день брусничный лист + шиповник.Лиарсин 2 мл - 1 раз в день(10 дней) продаётся в ветаптеке.Корсил по 1 таб 2 раза в день в течении 30 дней.Гемобаланс 1 мл 1 раз в день(10 дней).в ветаптеке. Гемобаланс и Лиарсин уколы.Выздоравливай.Через три недели смотри мочу может быть повтор.Гулять на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай.Через три недели смотри мочу может быть повтор.

 Поздно...помер 28 августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поздно...помер 28 августа...

Сам виноват!!! И сам виновен! Один единственный укол пиростопа , или вирабена, или беренила, И все достаточно, все остальное идет на востановление организма, особенно печени, потомучто названные уколы , откровенный яд. Но однозначно собака будет жить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам виноват!!! И сам виновен! Один единственный укол пиростопа , или вирабена, или беренила, И все достаточно, все остальное идет на востановление организма, особенно печени, потомучто названные уколы , откровенный яд. Но однозначно собака будет жить !

Не надо кого то обвинять , НЕ ЗНАЯ ПОДРОБНОСТЕЙ ...И про однозначность ...тоже не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо кого то обвинять , НЕ ЗНАЯ ПОДРОБНОСТЕЙ ...И про однозначность ...тоже не надо...

А какие подробности нужны, Сегодня собака была в лесу, после завтра стала "невесела", наследующий день отказ от пищи, еще через день желтая(насыщенного цвета) моча, потом болезненность мышц и тела, потом смерть, если не лечить. Какие еще подробности могут быть? Причем лечение очень просто, сложнее востановление после лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие подробности нужны, Сегодня собака была в лесу, после завтра стала "невесела", наследующий день отказ от пищи, еще через день желтая(насыщенного цвета) моча, потом болезненность мышц и тела, потом смерть, если не лечить. Какие еще подробности могут быть? Причем лечение очень просто, сложнее востановление после лечения.

Вариантов выше крыши...По годам , по сезонам...вся клиника разная...устойчивость у собак разная...для всех смертельно , но в разные сроки...Квалификация ветеринара...Желаю Вам не сталкиваться со всем многообразием ...Все просто только в учебниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука неделю мучалась. Жила на пруду у сторожа,приехал вижу не то с собакой, по симптомам все указывает на клеща,сделали укол вирабеном,вроде стало получше а потом резко хуже и все.Я думаю поздно уже было,время упущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука неделю мучалась. Жила на пруду у сторожа,приехал вижу не то с собакой, по симптомам все указывает на клеща,сделали укол вирабеном,вроде стало получше а потом резко хуже и все.Я думаю поздно уже было,время упущено.

 

У меня сука неделю мучалась. Жила на пруду у сторожа,приехал вижу не то с собакой, по симптомам все указывает на клеща,сделали укол вирабеном,вроде стало получше а потом резко хуже и все.Я думаю поздно уже было,время упущено.

Одним вирабеном не спасёшь,а дальше нужно было продолжать лечение.Хотя всё может быть,утверждать не буду сам столкнулся с этим впервые,до этого бог миловал.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую ! Может кому пригодится. Когда (хотелось бы, что последний раз) обращался к доктору, кстати толковый специалист, сохранил рецепт : 1 Пиростоп во весу, подкожно однократно.2 Вит В12 по 1мл раз в день 5 дней. 3 Внутрь Гепатовет по инструкции на третий день от начала лечения. 4 Дексаметазон по 0,5мл раз в день 3дня внутримышечно. И главное как можно раньше начать лечение, моча с примесью крови - уже очень поздно.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на собачьей конференции анонсировали появление препарата нового поколения - Бравекто. По ценнику было озвучено около 900 рублей на собаку 20-40 кг. Учитывая заявленные 12 недель действия, не так уж и дорого, я своего капаю Барсом - на 12 недель получается 3 курса, ~500 рублей по нынешним ценам.

Кто-нибудь уже пробовал?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую ! Может кому пригодится. Когда (хотелось бы, что последний раз) обращался к доктору, кстати толковый специалист, сохранил рецепт : 1 Пиростоп во весу, подкожно однократно.2 Вит В12 по 1мл раз в день 5 дней. 3 Внутрь Гепатовет по инструкции на третий день от начала лечения. 4 Дексаметазон по 0,5мл раз в день 3дня внутримышечно. И главное как можно раньше начать лечение, моча с примесью крови - уже очень поздно.

 

А раньше узнать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше узнать практически невозможно.

Почему невозможно? Два раза лечил собак, оба раза хватило одного посещения ветеринара. Кушать перестают, вялые становятся, какашки ярко-желтые становятся, этих симптомов хватает, чтобы понять, что это пироплазмоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно? Два раза лечил собак, оба раза хватило одного посещения ветеринара. Кушать перестают, вялые становятся, какашки ярко-желтые становятся, этих симптомов хватает, чтобы понять, что это пироплазмоз.

 

Когда собака 24 часа на глазах - согласен.

А когда постоянно охота ? Вчера и сегодня списал на усталость, завтра отлёживается, на третий день отказалась, на четвёртый задумался

увидев полную миску, на пятый решил к ветеринару,,,,,,,, Поезд может и уйти.

У меня собаки вольно содержаться, не по участку же бегать кучи рассматривать. Да и в лесу собака может их наложить - не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...