Перейти к содержанию
Золотой

Запретить охоту в России сроком на 10 лет.

Рекомендуемые сообщения

К сожалению условия жизни,когда многим приходится немного от пирога,не способствуют появлению и развитию лучших качеств...

 

"Вина за преступный характер лежит не на индивиде, а на системе, среди которой он воспитался. Уничтожьте обстоятельства, содействующие созданию преступных характеров, и преступлений больше не будет; замените их обстоятельствами, рассчитанными на создание привычек к порядку, регулярности, воздержанности, труду, - и человек будет обладать этими качествами." Роберт Оуэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия всегда останется лишь утопией. А человек всегда будет стремиться к неравенству. Система может лишь смягчить это неравенство. И то, если такая задача поставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирают активность зеленные - противники весенний охоты. В марте Минприрода Омской области собирает охотсовет по поводу запрета весенний охоты, а в канун запускает голосовалку, итоги которой будут одной из составляющей решения. Если кому не сложно уделите несколько секунд, пройдите плиз по ссылке http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/Opros.html и проголосуйте. Пока да сторонники охоты лидируют, но у нас есть информация, что в ближайшем времени, противники охоты (они же преподаватели некоторых вузов) привлекут студентов для голосования. Тогда перевес однозначно будет на их стороне

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя охота это наши традиции,наша сущность.Запрещать настоящую весеннюю охоту,без всякого сомнения большая глупость и огромная ошибка,правда есть одно НО.Открывать её целесообразно при хотя бы 90% исполнения все правил этой самой охоты. Даже отдельные случаи браконьерства играют на руку "ЗЕЛЁНЫМ",а этих самых пакостных нарушений больше,чем.... много.Могу привести массу примеров из своей практики.Сейчас настоящих охотников, из-за игнорирования охотминимума, очень мало,в большой массе это человеки с ружьем,которые могут подстрелить беременную зайчиху,самку рябчика,набить доверчивых весной глухарок и т.д.

Так что многое зависит от самих охотников,т,е. от нас.Если мы будет соблюдать правила и этику весенней охоты, будет требовать этого же от своих товарищей по увлечению,то выбьем у "зелёных" почву из-под ног и будет всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Если кому не сложно уделите несколько секунд, пройдите плиз по ссылке http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/Opros.html и проголосуйте.  

Максим, ты же на Сибханте зареген? Предлагаю тебе скопировать свое сообщение на этот форум.

 

 

Ну хотя бы вот в эту тему http://www.hunting.ru/forum/ohota/srochno/5000/ , или любую другую на твой выбор.

Наши Сибирские ребята, на счет весенней охоты и на счет "зеленых мракобесов", не мене суровы чем Челябинские металлурги.)) :aggressive:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ты же на Сибханте зареген? Предлагаю тебе скопировать свое сообщение на этот форум. [/size]

 

 [/size]

Ну хотя бы вот в эту тему http://www.hunting.ru/forum/ohota/srochno/5000/ , или любую другую на твой выбор. [/size]

Наши Сибирские ребята, на счет весенней охоты и на счет "зеленых мракобесов", не мене суровы чем Челябинские металлурги.))[/size] :aggressive:  [/size]

 [/size]

Там в Омской ветке я уже разместил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Омской ветке я уже разместил

Понял. Вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,я против весенней охоты, по крайней мере в каком виде она сейчас существует, хоть я и живу в другом государстве ,но проблемы думаю одни и те же. Во времена СССР весенняя охота была запрещена почти на всей территоррии союза,что безусловно способствовало стабильной численности водоплавующей дичи (за боровую говорить ,не буду у нас ее практически нет), а что сейчас: все кому нелень с открытием весенней охоты устремляются в угодья , что такое подсадная утка даже не знают, везде стоит пальба,стреляют во все что движется , задержать этих охотников не за что ,у всех путевки .,а отличить утку от селезня ,даже не каждый егерь сейчас сможет.А самое главное фактор беспокойства , наличие высокопроходимой техники в охотугодьях. Пишу это не с пустого места , в Кустанайской обл.(казахстан) ,где живу была богатейшая охота на водоплавующую дичь, сейчас от былого великолепия осталась четвертая часть. На открытии охоты по перу 2015 года , я выстрелил два раза , на некогда богатейшем на дичь водоеме ,помнню как двадцатилетним пацаном приезжая туда на вечерку за 15-20 мин. выстреливал патронташ . а сейчас. Единственно что осталось , это казара в Аркалыке ,но с таким подходом , как сейчас ,думаю не надолго.Поэтому мое мнение , чем быстрее закроют эту весеннею вакханалию, тем будет лучше и нам и дичи. Зная положение дел в некоторых соседних с нами регионах РФ, там еще хуже. Скоро будем охотится на грачей их еще много. Кто из читателей иучастников форума держит подсадных уток, думаю еденицы,а весной охотят все. Р.S/  Я держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирают активность зеленные - противники весенний охоты. В марте Минприрода Омской области собирает охотсовет по поводу запрета весенний охоты, а в канун запускает голосовалку, итоги которой будут одной из составляющей решения. Если кому не сложно уделите несколько секунд, пройдите плиз по ссылке http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/Opros.html и проголосуйте. Пока да сторонники охоты лидируют, но у нас есть информация, что в ближайшем времени, противники охоты (они же преподаватели некоторых вузов) привлекут студентов для голосования. Тогда перевес однозначно будет на их стороне

Максим,  сайт на который ссылка не открывается до конца, виснет. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,  сайт на который ссылка не открывается до конца, виснет. 

Это у тебя интернет наверно слабый. Попробовал только что, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,я против весенней охоты, по крайней мере в каком виде она сейчас существует, хоть я и живу в другом государстве ,но проблемы думаю одни и те же. Во времена СССР весенняя охота была запрещена почти на всей территоррии союза,что безусловно способствовало стабильной численности водоплавующей дичи (за боровую говорить ,не буду у нас ее практически нет), а что сейчас: все кому нелень с открытием весенней охоты устремляются в угодья , что такое подсадная утка даже не знают, везде стоит пальба,стреляют во все что движется , задержать этих охотников не за что ,у всех путевки .,а отличить утку от селезня ,даже не каждый егерь сейчас сможет.А самое главное фактор беспокойства , наличие высокопроходимой техники в охотугодьях. Пишу это не с пустого места , в Кустанайской обл.(казахстан) ,где живу была богатейшая охота на водоплавующую дичь, сейчас от былого великолепия осталась четвертая часть. На открытии охоты по перу 2015 года , я выстрелил два раза , на некогда богатейшем на дичь водоеме ,помнню как двадцатилетним пацаном приезжая туда на вечерку за 15-20 мин. выстреливал патронташ . а сейчас. Единственно что осталось , это казара в Аркалыке ,но с таким подходом , как сейчас ,думаю не надолго.Поэтому мое мнение , чем быстрее закроют эту весеннею вакханалию, тем будет лучше и нам и дичи. Зная положение дел в некоторых соседних с нами регионах РФ, там еще хуже. Скоро будем охотится на грачей их еще много. Кто из читателей иучастников форума держит подсадных уток, думаю еденицы,а весной охотят все. Р.S/  Я держу!

Вот когда был 20 летним пацаном,еще тогда надо было задумываться,что выстреливая патронташ за вечер на потом ни чего не останется,а сейчас поздно говорить об вакханалии, об этом надо было думать тогда, мужики прошлый год на участке 600 га.добыли несколько десятков куницы,а в этом втроем по две,и удивляются,куда ж она делась? ааа наверно год такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,я против весенней охоты, по крайней мере в каком виде она сейчас существует, ...

+ 100   Или менять правила проведения или закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100   Или менять правила проведения или закрывать.

Андрей, ты же мудрый человек.  Чем тебя нынешние правила охоты не устраивают? 

Разруха в головах наших, и в слабом контроле охотнадзора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты же мудрый человек.  Чем тебя нынешние правила охоты не устраивают? 

Разруха в головах наших, и в слабом контроле охотнадзора. 

Нужны правила, чтобы нельзя было их объехать.

Тут про охотминимум писали, типа он был всему голова. 91-год, приехали на вальдшнепа, егерь встретил расставил по полянкам  и сказал, что соберет. Стемнело, к машинам стали подходить охотники, среди них молодой парень. Подходит к нам и достает из-за пазухи тетерку. Вот, говорит, на ветке сидела, кто это? Со мною был наш эксперт и старый охотник. Андрей, говорит, вот ты спрашивал почему я всю тягу отстоял с ружьем на плече, так вот из-за таких, может я этим хоть немного его грех искуплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты же мудрый человек.  Чем тебя нынешние правила охоты не устраивают? 

Разруха в головах наших, и в слабом контроле охотнадзора. 

а порядка уже не будет..потому что это уже развлекалово а не жизненная необходимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны правила, чтобы нельзя было их объехать.

Тут про охотминимум писали, типа он был всему голова. 91-год, приехали на вальдшнепа, егерь встретил расставил по полянкам  и сказал, что соберет. Стемнело, к машинам стали подходить охотники, среди них молодой парень. Подходит к нам и достает из-за пазухи тетерку. Вот, говорит, на ветке сидела, кто это? Со мною был наш эксперт и старый охотник. Андрей, говорит, вот ты спрашивал почему я всю тягу отстоял с ружьем на плече, так вот из-за таких, может я этим хоть немного его грех искуплю. 

Вот в том то и беда,что с ружьем простоял,а мог бы молодого поучить! Здесь не правила писать надо,а охотничью этику молодежи прививать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,  сайт на который ссылка не открывается до конца, виснет. 

У меня, с начала то же так было, просто шапка страницы открылась. Потом перезагрузил страницу и все наладилось. Попробуйте страницу перезагрузить, может получится открыть. 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились приказы Московского ООиР об открытии весенней охоты,Вроде бы,все лазейки для браконьерства из-за двоякого толкования были перекрыты.Охота только на вечерней тяге,на утку только из искусственного укрытия,ходовая запрещена и т.д.Всё хорошо,но в итоге потом читал в РОГе как полупьяный народ ходил "толпами" по пойме и стрелял во всё,что движется...Наш охотничий канал показал однажды весеннюю охоту наших "доблестных" охотников в Казахстане,так те стреляли уток влёт и даже в темноте.

Мне довелось с 15 лет держать подсадных и охотиться с ними,но никогда даже в голову не приходило стрелять подлетающих селезней влёт,потому что можешь стрельнуть не наверняка,да и чисто взятый селезень может уплыть по течению.Всегда был принцип один выстрел,один селезень.

Какие бы правила хорошие не написали толку будет очень мало.Правила в наших головах должны быть прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны правила, чтобы нельзя было их объехать.

Не понимаю, Андрей. Как это - " чтобы нельзя было их объехать" можно воплотить в жизнь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, Андрей. Как это - " чтобы нельзя было их объехать" можно воплотить в жизнь? 

можно но тогда охота превратится в ад как это сделали у нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно но тогда охота превратится в ад как это сделали у нас.....

Я не знаю как у вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не дай бог тебе узнать.... даже и половину того.... 

Все какими то загадками говорите с Андреем) Один желает не пойми что , второй говорит - это как у нас, но не дай бог тебе знать) 

Мозг кипит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...