Перейти к содержанию
shumaher02

Нужен совет "АОИР наступает на ИТС"

Рекомендуемые сообщения

Дело все в том ,что я открыл КФХ оформил землю сельскохозяйственного назначения у земли есть кадастровый номер. НА этом месте построил притравочную станцию,закупил животных. Открылись и начались проблемы с председателем АОИР.  В свое время при начале строительства я просил у них какой-нибудь помощи был отказ,стороишь ну и молодец, построил за свой счет.  Все время пока станция строилась председатель устраивал  разные козни,а теперь вовсе обнаглел,говорит ,что земля иха и я должен либо предоставить им счет на станцию  либо переехать на  земли госрезерва.  Как быть?... А вообще председатель довел собаководство так ,что  хозяива собак вынуждены регистрироватся в соседнем регионе и выставки прикратили провадить.Не ужели везде такой беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое АОИР?

В Интернете есть все нормативные акты РФ. В том числе по земельным отношениям. Открывайте поисковик, забивайте запросы и штудируйте законодательство. Это первое, что Вам необходимо сделать.

Если лень, нанимайте толкового адвоката.

Всё, что Вы написали, это эмоции. Ни о чём. И какой помощи Вам  надо, совершенно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том ,что я открыл КФХ оформил землю сельскохозяйственного назначения у земли есть кадастровый номер. НА этом месте построил притравочную станцию,закупил животных. Открылись и начались проблемы с председателем АОИР.  В свое время при начале строительства я просил у них какой-нибудь помощи был отказ,стороишь ну и молодец, построил за свой счет.  Все время пока станция строилась председатель устраивал  разные козни,а теперь вовсе обнаглел,говорит ,что земля иха и я должен либо предоставить им счет на станцию  либо переехать на  земли госрезерва.  Как быть?... А вообще председатель довел собаководство так ,что  хозяива собак вынуждены регистрироватся в соседнем регионе и выставки прикратили провадить.Не ужели везде такой беспредел...

Что то вы не точно все расказываете.Причем тут председатель какойто чудной организации и ваша собственность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы не точно все расказываете.Причем тут председатель какойто чудной организации и ваша собственность ?

Вот и я том же земля оформлена через администрацию города. АОИР это ассоциация охоников и рыб, у них земля взята как охотпользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь по возможности разъяснить ситуацию,поскольку учавствовал в составе комиссии по приёмке вольеров.Я уже толковал,что всё сделано продумано,надёжно и в соответствии с действующими правилами испытаний.

  А проблема,которая вполне возможно и выеденого яйца не стоит,в том,что построена ИТС на территории,закреплённой за АОиР РБ.В районе действует её филиал в функции которого входить сбор членских взносов,платы за трудоучастие,платы за путёвки и сбор платы за часть лицензий,которые смогли дойти до района из всех выделенных.Собранные деньги в районе не остаются и большей частью попадают в Уфу.Сколько в районе членов этой странной организации не известно.Почему странной? Потому что нет ни правления,ни совета нет ничего или никого,кроме директора филиала,кассира и 4-х егерей на 220 тысяч гектар.

Абсолютное большинство охотников района против такой раскладки,но сделать ничего не получается.Лучшим вариантом было бы создание муниципального ООиР.Собрания были на эту тему ещё года четыре-пять  тому назад,но ничего не получилось,хотя настрой у людей был.

  В отношении ИТС мне довелось в прошлом году толковать с председателем АОиР РБ.Обещал помочь всё узаконить,но без вложения средств,территория станции и без того узаконена у лесников и сельхозников как КФХ.

   Может быь нужно забить на все накаты.В противном случае получается,что на закреплённой за охотничьими хозяйствами территории нельзя строить пасеки,фермы,рубить лес,мыть золото и т.д и т.п.

  Интересно,что за десятилетия АОиР РБ сама не смогла построить ни одну ИТС,а тут создаёт проблемы.

  Если реальные  накаты будут продолжаться,то выход будет в грамотном обосновании ненужности такой,якобы общественной организации в нашем районе,против которой будет подавляющее большинство охотников,особенно тех,кто имеет охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин земель в первую очередь частник,если земли сел.назн. частные то он заказывает музыку.В законе о охоте чахленько прописанно обременения для частников земель но только забыли про основопологающие законы.Так что если частник поставит забор или турнет вас со своей земли то он будет прав.Обременения больше касаются таких же арендаторов угодьев ,то есть лесхозов или если сельх. назн. взяты в аренду у областной адменистр.Но для того чтоб организовать на этой земле вольер или что то построить и ограничить доступ этих арендаторов то на это нужно согласование и получение разрешение от всех этих структур .Проще сказать Охот хозяйтвенник,лесхоз,сельхоз арендатор это равноправные пользователи которые имеют право пользоваться угодьями без ущемления прав других пользователей.Частник это хозяин ,он сам может решать кому и как пользоваться его землей .Его земельные прова под защитой земельного кзота а возможности арендаторов только в рамках договора и то если этот договор не составлен поперек законов,что бывает очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал,что все равноправные пользователи.Лесхозы,по новому лесничества.как раз и осуществляют контороль на землях гослесфонда.Ущемления прав лесничества станцией не будет,тем более,что территория взята в аренду.Но там даже два разрешения,так как угодья входят в состав и гослесфонда, и госземфонда.

Московская "Селена" взяла же леса в аренду почти по всему району.Что ей, тоже все лесозаготовительные работы с охотпользователями согласовывать?Тут хрен поймёшь этих охотпользователей.Свои обязательства не выполняют,а что-то требуют,хотя работа проведена не во вред,а во благо нашего охотничьего собаководста и самих охотников.

  Михаила Мень на них не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин земель в первую очередь частник,если земли сел.назн. частные то он заказывает музыку.В законе о охоте чахленько прописанно обременения для частников земель но только забыли про основопологающие законы.Так что если частник поставит забор или турнет вас со своей земли то он будет прав.Обременения больше касаются таких же арендаторов угодьев ,то есть лесхозов или если сельх. назн. взяты в аренду у областной адменистр.Но для того чтоб организовать на этой земле вольер или что то построить и ограничить доступ этих арендаторов то на это нужно согласование и получение разрешение от всех этих структур .Проще сказать Охот хозяйтвенник,лесхоз,сельхоз арендатор это равноправные пользователи которые имеют право пользоваться угодьями без ущемления прав других пользователей.Частник это хозяин ,он сам может решать кому и как пользоваться его землей .Его земельные прова под защитой земельного кзота а возможности арендаторов только в рамках договора и то если этот договор не составлен поперек законов,что бывает очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы - в студию. Как оформлены права на землю под ИТС у Вас, и как у АОиР.

После этого можно о чём-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал,что все равноправные пользователи.Лесхозы,по новому лесничества.как раз и осуществляют контороль на землях гослесфонда.Ущемления прав лесничества станцией не будет,тем более,что территория взята в аренду.Но там даже два разрешения,так как угодья входят в состав и гослесфонда, и госземфонда.

Московская "Селена" взяла же леса в аренду почти по всему району.Что ей, тоже все лесозаготовительные работы с охотпользователями согласовывать?Тут хрен поймёшь этих охотпользователей.Свои обязательства не выполняют,а что-то требуют,хотя работа проведена не во вред,а во благо нашего охотничьего собаководста и самих охотников.

  Михаила Мень на них не хватает.

Читать нужно вдумчиво .Если вы собираетесь огораживать земли лесфонда забором ,то есть под вольер,вы будите обязанны это соглосовать с той организацией кто этот лес арендует ,если арендатора нет и лес находится в лесфонде то согласовываете с департаментов природ. ресурсов обл . адменистрации.Лесхоз не осуществляет контроль за охот пользователями он сам арендатор гос.лесфонда.Каждый в праве заниматься своими делами согластно аренды ,но если ваша деятельность ущемляет права другого пользователя то вы обязанны согласовать.Лесозаготовительные работы не задевают интиресы охотпользователей,пургу не гоните.Охотпользователь вообще не имеет земельных прав ,он имеет только права на изятия животных с територий определенные границами.В эти границы входят много разных собственников и арендаторов, но охотпользователь только имеет права на животину и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать нужно вдумчиво .Если вы собираетесь огораживать земли лесфонда забором ,то есть под вольер,вы будите обязанны это соглосовать с той организацией кто этот лес арендует ,если арендатора нет и лес находится в лесфонде то согласовываете с департаментов природ. ресурсов обл . адменистрации.Лесхоз не осуществляет контроль за охот пользователями он сам арендатор гос.лесфонда.Каждый в праве заниматься своими делами согластно аренды ,но если ваша деятельность ущемляет права другого пользователя то вы обязанны согласовать.Лесозаготовительные работы не задевают интиресы охотпользователей,пургу не гоните.Охотпользователь вообще не имеет земельных прав ,он имеет только права на изятия животных с територий определенные границами.В эти границы входят много разных собственников и арендаторов, но охотпользователь только имеет права на животину и все.

 Вам про Фому,а Вы про Ерёму.Вопрос не с лесхозом и не с госкомземом.Вопрос с охотпользователем.Вправе или нет тот предъявлять требования при строительстве вольера,фермы,карды или чего-нибудь подобного.Для Вашего сведения.лесохозяйственную политику государство проводит через региональные Минлесхозы и районные лесничества.Лесничества на местах несут полную ответственность за состоянием лесов,потому государство не может само у себя быть арндатором.Раскинуть пасеку,заготовить сено,получить охотугодья,срубить осину на солонцы или подкормку без согласования с лесничеством чревато последствиями.

  Временные сооружения в гослесфонде согласовываются тоже в лесничествах.Причем тут департамент природных ресурсов.Они давно уже "откололись"от контроля за лесами,также как и Россельхознадзор.

  А "животина" в вольере действительно частная собственность,если приобретена на законных основаниях.

Вне вольера нормируется,лицензируется,учитывается,расселяется и т.д. и т.п.тоже под контролем государства в лице Управлений по охране животного мира.

Нестыковок много,но  они пока необходимы,так как без  них по грибы,по ягоды,на охоту,на рыбалку ходить в арендованные леса было бы  проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не ломайте копий Охотпользователь не вправе распоряжатся землей у него в аренде не земельный участок а всего лишь виды охотничьих животных находящихся на данной территории. Так что пошлите их подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже так думаем,что они не имеют ни какаго отношения но у них похоже свои законы последние переговоры  они мне предложили 3 варианта,я предоставляю счет и продаю, 2- вар.  я работаю там директором и прибыль делится,3-вар. я просто все построеное убараю и сваливаю  так сказал наш суровый председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не ломайте копий Охотпользователь не вправе распоряжатся землей у него в аренде не земельный участок а всего лишь виды охотничьих животных находящихся на данной территории. Так что пошлите их подальше!

 Я тоже так думаю.В сложившейся ситуации это наиболее верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже так думаем,что они не имеют ни какаго отношения но у них похоже свои законы последние переговоры  они мне предложили 3 варианта,я предоставляю счет и продаю, 2- вар.  я работаю там директором и прибыль делится,3-вар. я просто все построеное убараю и сваливаю  так сказал наш суровый председатель.

Обратитесь в прокуратуру,полицию и в СМИ с заявлением на действие конкретных лиц и будет очень хорошо если заявление будет подписано группой лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "переговорах" Вы посмотрели документы на землю от той стороны, исходя из которых Вам предъявляют варианты?

И Вы не ответили, какие документы на землю есть у Вас.

Без этих двух условий разговор ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вы собственник земли - можете смело посылать всех к собсвенным формам собственности. 

ООиР никаких прав на машу землю не имеет и иметь не может, они - охотпользоваетли, и пользуются объектами животного мира.

ау вас как я понял - фермерское хозяйство надлежащим образом оформленное.

вы может на нем на своей земле за заброром разводить все, на что имеете право. Страусов, слонов, и т.п. даже диких кабанов - на на их содерджание надо получить в соответствующих органах - спецразрешение, вот и все.

Другой вопрос - притравочная станция - её надо правильно регистрировать, но и тут, раз она частная на вашей земле - ООиР на неё прав никаких не имеет, а если есть накат, требования имущественные или финансовые - то это уголовное   преступление вымогательство или рекет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже так думаем,что они не имеют ни какаго отношения но у них похоже свои законы последние переговоры  они мне предложили 3 варианта,я предоставляю счет и продаю, 2- вар.  я работаю там директором и прибыль делится,3-вар. я просто все построеное убараю и сваливаю  так сказал наш суровый председатель.

Прямо как в 90-ых годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "переговорах" Вы посмотрели документы на землю от той стороны, исходя из которых Вам предъявляют варианты?

И Вы не ответили, какие документы на землю есть у Вас.

Без этих двух условий разговор ни о чём.

Свои документы они не показывают только карту с отведеными им границами мой участок получается внутри их границ,чем они и тыкают.   А на землю есть договор аренды на КФХ для ведения сельского хозяйства,сейчас договор на регистрации в рег палате .Звонили  в Мин. природы там сказали,что разрешение на содержание диких животных мне не нужно,лишь-бы были документы на животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои документы они не показывают только карту с отведеными им границами мой участок получается внутри их границ,чем они и тыкают.   А на землю есть договор аренды на КФХ для ведения сельского хозяйства,сейчас договор на регистрации в рег палате .Звонили  в Мин. природы там сказали,что разрешение на содержание диких животных мне не нужно,лишь-бы были документы на животных.

Вам правильно и сказали в мин .прид.рес. ,кабан дикий это он когда живет не на земл.сельхоз значения в вольных угодьях.Если тот же кабан куплен по документам как домашнее животное и живет на землях сельхоз назн . огороженны забором то это сельхоз животное.У большинства охотхозяйств где разводят в загонах кабанов так и оформленно и лицензии на отстрел они не берут ,а на удивленные вопросы гостей а куда мы едем при виде изгороди всегда получают веселый ответ на любой вкус .По суте многие участвуют в отстреле домашних свиней под видом охоты на диких кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Насколько я понимаю, процедура создания и оформления КФХ вами соблюдена в строгом соответсвии с Законом РФ " О КФХ",договор аренды заключен.В Вашем случае наиболее правильным решением будет обращение в соответсвующие органы  о защите законных прав и интересов юр.лица привлечении и привлечении председателя АОИР к уголовной ответсвенности по ст.169 УК РФ.По спорным вопросам лесопользования и отношений арендаторов и охотпользователей имеется судебная практика ,посмотрите материалы   Высшего Арбитражного суда РФ,в частности дело №2111/10 и постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 22.07.211г.№Ф 01-2429/11 по делу №ф17-4478/2010 и др.Могут быть ньюансы.Разберутся и в любом случае направят Вам ответ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 22 июля 2011 г. N Ф01-2429/11 по делу N А17-4478/2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фермеры оформляются без образования юрид.лица как И.П.,но это не важно.Для подачи в суд нужно документо движение а председатель его на понт берет ,так что тут надо идти в прокуратуру и РОВД и писать заявы,только с грамотным человеком надо проконсультироваться чтоб грамотно заяву составить а то могут отпинать как без состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже дело до москвы дошло 10 дней назад  я звонил Кузиной М.Г советовался по поводу АОиР она сказала ,что они не имеют ко мне отношения ну а вчера ситуация поменялась не хотят регистрировать станцию по причине жалобы АОиР, что станцию принимали эксперты с другого региона  без приказа АОиР якобы нарушена териториальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись в РФОС ,те примут.Обычная мышиная возня членов РОРСа ,сами не делают и другим не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...