Перейти к содержанию

RyazAK71

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

Информация о RyazAK71

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 12.10.1971

Персональные данные

  • Фамилия
    карцев
  • Имя
    александр
  • Телефон
    89105760555
  • Собака
    лайки,много

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 1. Порода :западносибирская лайка 2. Дата рождения:18.10.2013 3. Окрас: палево-рыжий с серым 4. Кличка: Вага 5. Номера: Справка____________; ВПКОС7966/2017; РКФ____________ 6. Оценка экстерьера: оч.хор(в младшей в/г) 7. Дипломы и титулы: 2 к 2 б/в 8. Происхождение: отец (кличка, номера):ч.Кинг №2411/12 ◦дипломы и титулы:Iб/в I к IIкс ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера :отл ◦Владелец :Дубовых А.В мать (кличка, номера) :Нитка-Пуля №3263/13 ◦дипломы и титулы: Iк IIк IIIк Iб/в ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера :оч.хор ◦Владелец :Карцев А.В 9. Владелец собаки :Карцев А.В 10. Место нахождение :Рязанская обл 11. Контактная информация :89105760555 12. Ориентировочная стоимость:20000 1. Порода :западносибирская лайка 2. Дата рождения:27.07.2019 3. Окрас: Серый 4. Кличка: Тучка 5. Номера: Справка 4912-1910109-1-лзс; ВПКОС_________; РКФ____________ 6. Оценка экстерьера: 7. Дипломы и титулы: 8. Происхождение: отец (кличка, номера):Витим-Ветер ◦дипломы и титулы:IIб/в II к IIм ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера :отл ◦Владелец :Дубовых А.В мать (кличка, номера) :Вага ◦дипломы и титулы: IIк II б/в ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера :оч.хор ◦Владелец :Карцев А.В 9. Владелец собаки :Карцев А.В 10. Место нахождение :Рязанская обл 11. Контактная информация :89105760555 12. Ориентировочная стоимость:20000 Обстоятельства, к сожалению, сложились так,что приходится заканчивать охоту с лайками.Собаки просиживают.Молодую сгоряча оставил себе.Выставляю по цене подрощенных щенков.Вага нормально работает кабана,мелочь облает,если увидит на глазок(белка,тетерев),рост выше-среднего(линейкой не мерили)Молодая притравливалась только по барсуку,еноту,хватает,голоса много,доносчивый,легкая ходит неплохо,под ногами не болтается.Зубы у всех на месте,глаз черный.Просьба звонить только "по делу",у компа не бываю.Кто заберет двух-скину 4000.
  2. Собаки Красивые.Несколько лет назад видел двух представителей с Туруханского края в вольере на кабане,диагноз- на осину.Может вязка не правильная была..
  3. Вопрос использования диких животных,содержащихся в неволе,не урегулирован ФЗ Об охоте и ФЗ О животном мире и должен быть урегулирован иными нормативными актами. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/139270dd-b1ae-4913-bf9f-6aa6ff4349e2/A14-4810-2012_20120523_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
  4. Приказ МПР РФ №512. 52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается: 52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.
  5. Не соответствуют требованиям гуманного общества...А когда старики с трудовым стажем под 50 лет в мусорных баках и помойках роются в поисках поесть-это соответствует..Казалось бы: мы идем на выборы голосуем за вот этих говорунов ,которые клянутся представлять наши интересы,защищать права и свободы человека,способствовать разрешению многочисленных проблем в нашей стране,повышать уровень жизни и т.д.и т.п. А на практике- г-да депутаты соревнуются кто больше внесёт проектов чего-то запрещающих,ограничивающих,контролирующих и в этом видят свою основную задачу и призвание.Например, предложат внести изменения в закон о личном подсобном хозяйстве-ограничить число животных,содержащихся в подсобных хозяйствах,и это не смотря на то что,по оф.статистике около 18 млн., а по неоф.ст в два раза больше,граждан ведут такое хозяйство и выживают за счет него.. Принимают массу бестолковых НПА, и уж принять один НПА и урегулировать статус ИТС с учетом интересов тысяч охотников, наверняка можно,но ни у кого во Власти нет желания.Более того,делают всё наоборот... Ч.3 ст.4 ФЗ 209 :действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе.Ст. 3 ФЗ 52 О ЖМ: отношения в области охраны и использования сельскохозяйственных и других одомашненных животных, а также диких животных, содержащихся в неволе, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации(какими,где они?).Как и каким боком сюда будут подводить ИТС? Скорее всего,будут вертеть ФЗ, как обезьяна очки,вместо принятия иных нормативных актов.Да и не досуг ребятам,сейчас архиважно укрепление международных отношений, борьба с мировым терроризмом,коррупцией,военно -техническое сотрудничество, дальнейшее развитие нефтепромышленного комплекса,строительство развитой суперсовременной дорожной инфраструктуры и много чего еще на благо процветания лучшей части российского народа. Да и о выборах нужно думать.А мы тут со своими ИТС..
  6. При отклонениях в психике-этот факт кто и как должен удостоверить,хозяин собаки?Каков перечень отклонений в психике?Заводчик( скажем живущий в МО) каким образом может удостоверится ,что хозяин(живущий в ЯНАО) щенка правильно его кормит,обрабатывает,прививает,воспитывает и т.д.А если щенок пал в возрасте 6 мес., с прикусом и экстерьером всё хорошо,психика отл.,но за него по договору нужно доплатить 10р.,но в таком случае,не хочется?Предложение интересное и предполагает какие-то мал-мальски цивилизованные и гарантированные отношения заводчик-покупатель.Но на практике наверняка появится масса подводных камней, однозначно связанных с денежными обязательствами..Простой пример.У меня один дядя с Тверской обл. щенка бронировал(без предоплаты, гарантировал на "бля") 5 месяцев,пропал и извини не сказал.
  7. Конечно,досмотр отличается от осмотра.Приказ МПР №512 3.3.1. предъявлять по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, по предъявлении им удостоверения производственного охотничьего инспектора документы, указанные в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 3.2 настоящих Правил, а также вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), и транспортные средства для их осмотра.Досмотр является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении(ст.27 КоАП).Но результат осмотра( визуального исследования) может явиться основанием для проведения досмотра уполномоченным лицом(часто находящемся в совместном рейде и покуривающим в сторонке) по "свистку" производственного охотничьего инспектора.К сожалению,ПОИ часто путают свои полномочия,слабо подготовлены,не могут внятно разъяснить основания и причину проведения осмотра,общение с охотником начинают с конфликта,пытаются провести именно досмотр,требуют документы ,не указанные в Правилах, в частности документы на собаку при охоте с таковой.Тоже самое пытаются проделать и обычные егеря.
  8. На шмон имеет право и производственный охотничий инспектор,являющийся соответственно работником юр.лица- охотпользователя.
  9. С Олегом полностью согласен-не нужно без надобности мотаться по угодьям с зачехленным оружием и собаками. Конечно,каждый случай должен рассматриваться тщательно, должны учитываться все обстоятельства. Транспортировка оружия в порядке,утв.Правилами от 1998г.№814 не может приравниваться к охоте.Везу через угодья на официальное стрельбище или на осмотр потенциальному покупателю и т.п.-законная транспортировка.Но,когда такое оружие везут несколько лиц в одной машине,одеты в охотничье, с собой патроны, продукция охоты, дело к вечеру,а часто и ночью-у любого нормального инспектора и судьи будут большие сомнения,что то,что лежит в машине, эти лица нашли, а не добыли.Поднятая тема злободневная,но уж если вывалили материалы,нужно быть готовым к вопросам и различным мнениям по теме,наверно для этого её и начали.А от имени Российской Федерации в судах много чего выносится.Судом общей юрисдикции-одно,судом апелляционной инстанции-другое, судом кассационной инстанции-третье.Много зависит от квалификации судьи, умеет ли он читать до и после запятой нормативку, имеется ли личная заинтересованность и т.п.У нас в соседнем регионе в органы прокуратуры граждане в связи с нарушением права на благоприятную окружающую среду направляют жалобы о приостановлении соответствующей деятельности на территории национального парка ввиду отсутствия действующего нормативного порядка и полномочий установления параметров охоты, приведении уставной деятельности юр.лица в соответствие с требованиями федерального законодательства, восстановлении законности.Из прокуратуры пишут ,что действительно нет утвержденного нормативного порядка и соответствующие полномочия юр.лицу не переданы.Но всё путём,нарушений федерального законодательства не выявлено, оснований для прокурорского реагирования нет..А всё потому,что МЫ там охотимся и себя любимых лишать такого блага не будем...
  10. С местными адвокатами лучше не иметь никаких дел-большинство из них -БС, которые "дружат" с органами следствия ,суда,прокуратуры,сливают информацию от клиента на "раз". По представленным материалам"беспредела" со стороны Глушкова Наши судьи всех невиновных,.которые с нарезняками приезжают на весеннюю охоту,ближе к вечерку и по ночам просто катаются с зачехленным оружием по ох.угодьям,находят убитых кабанов и никому не сообщают, приходуют быстро.И россказни невиновных и их защитников не слушают.Позиции судей по аналогичным делам разные.Специфическое понимание ими действующего законодательства в силу отсутствия надлежащей квалификации и или осознанно часто приводит к тому,что виновные уходят от ответственности.По одному из выложенных материалов нахождение с расчехленным и заряженным оружием в закрепленных охотничьих угодьях признано судьёй не противоречащим Правилам охоты-Транспорт не двигался...По логике судьи нахождение в неподвижном транспортном средстве с заряженным оружием на подкормочной площадке-тоже не является охотой. У ООО " Курган Охота" в нарушение ст.6 ,53,54ФЗ Об охоте инфраструктуру на з/территории создают и владеют ею частные ф/з, имеются именные вышки ,принадлежащие охотнику Бочарникову,видимо есть и другие,принадлежащие лично кому-то...Информацию можно подать по-разному.В целом по этой теме сложилось впечатление,что предпринимаются попытки осадить и загнуть инспектора.Из того что,в этой теме представлено,усматривается возня с ретивым и неугодным госохотинспектором. Если есть факты беспредела с его стороны,или где перегнул-нужно обращаться куда надо,человек ответит.Иным участникам этой и подобных историй нужно научиться уважать закон,прекратить вертеться и устраивать мутняки.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...