Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

Вы  как-бы гордитесь тем что не продаёте, просто раздаёте нуждающимся ? получается, что ваши собаки в лесу сачкуют, или у вас в угодьях одни мыши ? 

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сыром виде 600 это 300 в жаренном это только мне поужинать... :)

 

Я понял. Спор ради спора....мне это не интересно.

 

Жили бы с тобой в соседних домах, спецом бы приходил смотреть как ты и твоя семья каждый день по 600(300) гр. мяса кушаешт.

Думаю через месяц-два давиться бы им стали...Но нет возможности тебе урок преподнести чтоб не......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  как-бы гордитесь тем что не продаёте, просто раздаёте нуждающимся ? получается, что ваши собаки в лесу сачкуют, или у вас в угодьях одни мыши ? 

 

Опять иголки-булавки....

Я просто "впрок" не стреляю и не добываю.

Да, и горжусь тем что не продаю. И друзья у меня такие же. Заедешь чая попить - всегда в дорогу кусок дичины или деликатес  какой

с собой дают, отказываться бесполезно. У нас так....

А про собак думайте что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

Вот что Андрей вы тут написали и лутьшея характеристика вас как Охотника а ещё лутьше характеризует ваших собак!Не будем вдаваться в подробности,но без УБОЕК фиг вы ПРОФИ подготовите,как пример (специально для вас,вы там глагольствавали что ветеран спец воиск)так и ОНИ ТРЕНИРУЮТСЯ не завтракая и с горячих точек не вылазиют(так и собаки)!КАк пример налет часов у военного летчика и (боевые операции) в них формируется МАСТЕРСТВО! И чем их УБОЕК или операций больше тем собаки профессиональней!ПОПРОБУЙ это опровергнуть?ПРоДОЛЖУ добывая одного барсука в сезон или одного лося или даже как вы пишете медведя ФиГУШКУ вы добьётесь ПРОФИ!Теперь про медвежатников некоторые,ну вот как и я занимались этим много лет и что из этого ,ну ответь мне кого сейчас УДИВИШЬ добытым медведем,ну добыл,шкура не кому не нужна я дарил,желчь себе,мясо один из трех съедобный,ну нахрена он мне нужен за такие деньги(лицензия стоит подходяще)!Второй момент ну что кому докажешь окромя себя!!!!!!!Ну где АНдрюша можно ПОСТОЯННО охотится на медведя при минимальных затратах на лицензии?Пустое всё!Кто реально охотиться меня поймет!Ещё раз Андрей лично для тебя,без реальных УБОЕК не сделаешь ПРОФИ из собак!ОПровергни если сможешь!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное чувство закрадывается в общении с вами .Если Татьяна женщина и ей меньше лет, то она автоматически становится на ступень ниже . Это называется больное самолюбие .Думаю что через нее как куратора по ЛВС прошло значительное количество собак и информацией она владеет большей чем вам кажется .В отличии от нас с вами она вступает в разговор по делу и дает четкие ответы на вопросы . Как надо охотится на медведя я прочитаю в других книгах например Лялина .Чувство дискомфорта от того что не добывал медведей не испытываю ,самоутверждаться таким образом не хотел бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня не представляется возможности найти в базе сук Шиха, Яна, Я-Белка, Ника, об этом писал на форуме вязки собак стр.32 пост 636 и пост 639.

Владелец кобеля Урман не дал ссылки с базы данных и не пояснил каким образом можно видеть родословные этих сук.

Всегда держу свое слово. Опишу о родословной и последствия получения потомства от Урман 1992/11 вл. Башкирцев.

Имея приличие ни когда не оскорблять заводчика любой собаки, понимаю что его собака самая лучшая.

Что касается родословных собак, пишу о родословных так, как они получены на конкретный период.

Пусть попробует кто то мне доказать из экспертов и заводчиков мое обоснование.

Если эксперты и заводчики глубоко для себя будут доказывать обратное мной написанное, конкретное мое направление не желательных вязок с кобелем Урман, значит они слабо разбираются в генетике и племенном деле.

Кобель Урман 1992/11 - будет описываться и делаться выводы о родословной Урман, а не о его работе по зверю это совершенно два разных показателя которое оказывают влияния на потомство во время любой вязки. Как подходит родословная суки к родословной кобеля основное направление получения правильного потомства, такие показатели собаки работа по зверю, поиск, вязкость, экстерьер и т.д. эти качества обязательно учитываются, но основное получения правильного потомства и дальнейшая перспектива вести племенное дело с потомками - правильный подбор родословной суки к родословной кобеля.

Заводчики сук совершенно разных родословных не спешите делать вязку с Урман из за причины как сложена родословная Урман. Родословная будет правильно подходить не многим сукам. На собак на которых надо делать инбридинг родословная суки с Урман эти собаки в родословной кобеля находятся в 4 колене при инбридинге на этих собак будут в 5 колене - получение потомства, которое хочет получить заводчик совсем невелик. Инбридинг во время вязки суки с Урман на других собак, они на данный период т.е. 2016 г. еще не досягаемы. Делая инбридинг на этих собак они еще не проверены в племенном деле, делая на них инбридинг в получении потомства. В этом случае необходимо делать глубокий анализ и расчет, а затем вязать суку с кобелем Урман. Делая вязки сук многих... мало перспективно в племенном разведении, когда у потомков вновь будет кросс, потому что кобель Урман в родословной имеет инбридинг 5х5 - этот показатель близкий к кросс.

В родословной Урман отец Пылай-Плут- кросс, мать Урман тоже кросс и родословная Урман близка к кросс. Во время вязок постоянные кросс тупик в племенном деле

Дальнейшие вязки с суками кобелем Урман когда у потомков вновь будет кросс - это катастрофа в племенном деле.

Объясню простым выражением. Предположим Урман - Джип, нет до Джипа ему далеко, скорее всего Нива. Если эту Ниву (родословная Урман) использовать постоянно на гоночных соревнованиях после этого машина будет очень слаба в техническом состоянии. После такой эксплуатации вы купите эту Ниву?

Не спешите всех подряд своих сук без обоснования и анализа каждой своей суки (у всех разные родословные) - вязать кобелем Урман.

 

Всё что красным - НЕ ВАШИ СЛОВА.

Это всё говорилось вам ранее другими людьми, когда у вас было иное мнение...или его не было.

Теперь вы сами это говорите от первого лица...

 

А теперь давайте я вас в ступор вгоню...эксперт по вязкам -

Ответьте -- Можно вязать меж собой Хантейских и Мансийских ЗСЛ,,.,Остятских и Вогульских ???

 

Остальных просьба молчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что красным - НЕ ВАШИ СЛОВА.

Это всё говорилось вам ранее другими людьми, когда у вас было иное мнение...или его не было.

Теперь вы сами это говорите от первого лица...

 

А теперь давайте я вас в ступор вгоню...эксперт по вязкам -

Ответьте -- Можно вязать меж собой Хантейских и Мансийских ЗСЛ,,.,Остятских и Вогульских ???

 

Остальных просьба молчать...

 

 Зачем друг друга куда то вгонять  ХУР+ХАНТ = ХАНТ+ХУР - хороший преподаватель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное чувство закрадывается в общении с вами .Если Татьяна женщина и ей меньше лет, то она автоматически становится на ступень ниже . Это называется больное самолюбие .Думаю что через нее как куратора по ЛВС прошло значительное количество собак и информацией она владеет большей чем вам кажется .В отличии от нас с вами она вступает в разговор по делу и дает четкие ответы на вопросы . Как надо охотится на медведя я прочитаю в других книгах например Лялина .Чувство дискомфорта от того что не добывал медведей не испытываю ,самоутверждаться таким образом не хотел бы .

 

При чём здесь женщина, ступень, самолюбие, куратор, инфа о собаках....Что Вы говорили ? Помните ?

-- ,думаю что чтобы получить выдающего соболятника надо пропустить не меньше этого количества собачек . Можете у Татьяны Десятовой проконсультироваться.

Чего мне у неё консультироваться, будто я не знаю как соболятники получается....

Другой вопрос еслиб я не знал....но в этом случае я обратился бы к охотнику практику который соболюет с лайкой, но ни как

не к куратору породы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем друг друга куда то вгонять  ХУР+ХАНТ = ХАНТ+ХУР - хороший преподаватель. 

 

Вы не ответили на вопрос.

Отказ отвечать - я расценю как вашу профанацию в лайководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили бы с тобой в соседних домах, спецом бы приходил смотреть как ты и твоя семья каждый день по 600(300) гр. мяса кушаешт.

Думаю через месяц-два давиться бы им стали...Но нет возможности тебе урок преподнести чтоб не......

очень жалко  а то бы поспорили я ем твое мясо 600 гр каждый день в течении пол года   и если недай бог не сьем тогда бы  тебя 5 лет им бы снабжал...... и по поводу урока тогда бы хоть  узнал скока мясо сьесного в лосе и сколько их надо на 200 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что Андрей вы тут написали и лутьшея характеристика вас как Охотника а ещё лутьше характеризует ваших собак!Не будем вдаваться в подробности,но без УБОЕК фиг вы ПРОФИ подготовите,как пример (специально для вас,вы там глагольствавали что ветеран спец воиск)так и ОНИ ТРЕНИРУЮТСЯ не завтракая и с горячих точек не вылазиют(так и собаки)!КАк пример налет часов у военного летчика и (боевые операции) в них формируется МАСТЕРСТВО! И чем их УБОЕК или операций больше тем собаки профессиональней!ПОПРОБУЙ это опровергнуть?ПРоДОЛЖУ добывая одного барсука в сезон или одного лося или даже как вы пишете медведя ФиГУШКУ вы добьётесь ПРОФИ!Теперь про медвежатников некоторые,ну вот как и я занимались этим много лет и что из этого ,ну ответь мне кого сейчас УДИВИШЬ добытым медведем,ну добыл,шкура не кому не нужна я дарил,желчь себе,мясо один из трех съедобный,ну нахрена он мне нужен за такие деньги(лицензия стоит подходяще)!Второй момент ну что кому докажешь окромя себя!!!!!!!Ну где АНдрюша можно ПОСТОЯННО охотится на медведя при минимальных затратах на лицензии?Пустое всё!Кто реально охотиться меня поймет!Ещё раз Андрей лично для тебя,без реальных УБОЕК не сделаешь ПРОФИ из собак!ОПровергни если сможешь!

там все бывает ..... здесь собаки сотнями кабана добывали и то  что бы все были ах так и не скажешь этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... и по поводу урока тогда бы хоть  узнал скока мясо сьесного в лосе и сколько их надо на 200 кг...

 

Я его не взвешиваю, так как не торгую им...мясо отдельно кости отдельно, сколько ни есть - всё в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не взвешиваю, так как не торгую им...мясо отдельно кости отдельно, сколько ни есть - всё в холодильник.

а я года три в промотстрелах участвовал и здавали на мясо комбинат.. так что и вес знаю и тд.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я года три в промотстрелах участвовал и здавали на мясо комбинат.. так что и вес знаю и тд.. 

 

И что ?

Знаешь - я рад за тебя. 

Только мне это не надо и не хочется знать. Мне - "примерно" - за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • lzs53
  • 62
  • 181 сообщений
Отправлено: Сегодня, 15:20

Благодарю за внимание и не понимание.

 

Может быть, когда нибудь зайду на эту страницу.

 

Пока внимательно и с пониманием каждый для себя изучайте мои посты.

----------------------------------

А я то наивный думал этот провидец навсегда покинул мою тему. Ан нет он продолжает рекламировать "моего собак" ,хотя замете я его об этом не прошу и не просил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь женщина, ступень, самолюбие, куратор, инфа о собаках....Что Вы говорили ? Помните ?

-- ,думаю что чтобы получить выдающего соболятника надо пропустить не меньше этого количества собачек . Можете у Татьяны Десятовой проконсультироваться.

Чего мне у неё консультироваться, будто я не знаю как соболятники получается....

Другой вопрос еслиб я не знал....но в этом случае я обратился бы к охотнику практику который соболюет с лайкой, но ни как

не к куратору породы...

Да именно это написал ,что выдающихся соболятников не больше чем выдающихся медвежатников . А к Татьяне адресовал, как к человеку владеющему непосредственной информацией по этому вопросу , в чем теперь сожалею поскольку задел невольно ее без ее согласия. Спорить с вами не хочу ,потому что вы слабак ....не можете по 600 гр мяса в день съесть. Вот раньше когда на работу брали ,смотрели как ест , если плохо не брали---плохой работник , то ли дело пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три дня выпадаю в осадок где то на берегах  Волги -матушки. Ждут меня там три-Р(рыбалка ,раки и русалки). Удачи всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно это написал ,что выдающихся соболятников не больше чем выдающихся медвежатников . А к Татьяне адресовал, как к человеку владеющему непосредственной информацией по этому вопросу , в чем теперь сожалею поскольку задел невольно ее без ее согласия. Спорить с вами не хочу ,потому что вы слабак ....не можете по 600 гр мяса в день съесть. Вот раньше когда на работу брали ,смотрели как ест , если плохо не брали---плохой работник , то ли дело пан

 

Забыли добавить - каждый день в течении года.

Просто попробуйте...хотя бы пару месяцев, потом скажите....не слабаки...

Я пробовал...3 недели одно мясо..жареное-варёное, потом варёное-жареное....то ещё удовольствие. 

Последние дни смотреть на него не мог.

На словах вы все герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год 

а вот теперь озвуч циферку сколько в зверьков в  в паре тон мяса а сколько  в 200-300 килограмах .......

и посмотрим кто из нас  пи................

и откуда ты знаешь такие циферы если мяса не взвешиваешь ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить - каждый день в течении года.

Просто попробуйте...хотя бы пару месяцев, потом скажите....не слабаки...

Я пробовал...3 недели одно мясо..жареное-варёное, потом варёное-жареное....то ещё удовольствие. 

Последние дни смотреть на него не мог.

На словах вы все герои.

в течении 5 лет  не пакупал не 1 кг мяса в магазине.. колбасы крутил из дичи  балыки делал солил  ит д.. но не покупал.. а сейчас нет кабана и я голодую  :banghead:  так что могу принять с радостью 600 гр мяса  в сутки......на протяжении года.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить - каждый день в течении года.

Просто попробуйте...хотя бы пару месяцев, потом скажите....не слабаки...

Я пробовал...3 недели одно мясо..жареное-варёное, потом варёное-жареное....то ещё удовольствие. 

Последние дни смотреть на него не мог.

На словах вы все герои.

С зубами плохо ,а так в виде котлет пожалуйста . Дело не в котлетах. Когда разговариваешь с человеком надо стараться быть на одной колокольне или подводить под один знаменатель, а не кричать ,что моя колокольня выше . Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я года три в промотстрелах участвовал и здавали на мясо комбинат.. так что и вес знаю и тд.. 

Опять по новому кругу?! Кабаны сотнями! Белки сотнями! Скромнее как бы надо , Люди что думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть люди которые это видели и у них результаты не меньше чем у меня они просто скромнее...... ;)

еще забыл ты юра добавить рыбу тонами  и мед   :rolleyes:

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь озвуч циферку сколько в зверьков в  в паре тон мяса а сколько  в 200-300 килограмах .......

и посмотрим кто из нас  пи................

и откуда ты знаешь такие циферы если мяса не взвешиваешь ??? 

 

Сам с собой чтоль не дружишь ?

Читай внимательно что писал выше....на всякий случай здесь скопирую, а то вдруг не найдёшь...

- Я его не взвешиваю, так как не торгую им...мясо отдельно кости отдельно, сколько ни есть - всё в холодильник.

Да и весов нет чтоб сотнями или тоннами вешать.

Ещё раз...мне это не интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зубами плохо ,а так в виде котлет пожалуйста . Дело не в котлетах. Когда разговариваешь с человеком надо стараться быть на одной колокольне или подводить под один знаменатель, а не кричать ,что моя колокольня выше . Вот как то так.

 

Какая колокольня ? Попробуйте - потом будите говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...