Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

        Максим, ни мне решать, да и тема не моя - я бы не убирал. Пусть люди читают и делают выводы... Лучшей "рекламы", для человека пишущего пять строк в среднем про любую вязку и в разы больше "независимой" информации про кобеля Сергея и не придумаешь... Плюс манера общения с инакомыслящими...

        И время нашлось и силы...

 

       P.S. Я лично не только гавкать готов, когда вижу что "гнобя" одного кобеля, тут же в этом посте, "случайно" для примера вставляют другого...

Напиши одну строчку-но о вязке. Люди почитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна  -ПИСАРЧУКИ ,БЕГАЮЩИЕ ПО ФОРУМАМ И ТОЛЬКО ГАВКАЮТ, то как вас тогда назвать ?

Чтобы было понятно никаких претензий к тебе нет не смотря на все оскорбления с твоей стороны - умею это не замечать и прощать. Кобелю нет претензий о вязках пишу так какие они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все больше заставляете окружающих усомнится в вашей адекватности. Ни я, ни кто из перечеслиных вами не оскорбляли вас. Вы в свою очередь не стесняетесь в выражениях. Я конечно, как доберусь до компьютера, снесу ваши перлы. Хочу вас предупредить, у нас на форуме не принято общаться в таком тоне.

А про тон поучи своих плюсиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  и разумный совет - прислушаюсь но сам будь внимательным учеником

Не нужно навязываться ко мне в учителя. У меня есть кого слушать и без вас. Это люди которые делом а не словами доказали свой профессиализм. Их интересно слушать, и вникать ими сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жизнь коротка ..Поэтому если в первый сезон не видно ,не надо привыкать к собаке .Ну а если видно ,то стоит подождать пока станет ясно. Извиняюсь за каламбур .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши одну строчку-но о вязке. Люди почитают.

      Пожалуйста, готов даже по фото лично для Вас разложить и обосновать Вам любую вязку.

  Так же если есть желание, могу дать рекомендацию по конкретной суке, на какой день лучше вязать - на выходе получаем с вероятностью 98% прогнозируемое число кобелей и сук в помете.

   В зависимости от качества фото могу, спрогнозировать конкретно по каждому щенку, кто и к какому виду будет в последствии отдавать предпочтение.

   Копии родословных либо ссылки на базу не требуются, достаточно только фото собак, которые я буду пронизывающе анализировать.

  Требование к фото одно - они должны обладать десятью, известными только мне, идентификационными признаками. В случае несоответствия этих признаков, либо их отсутствия, анализ может оказаться неправильным и я естественно в таком случае снимаю с себя ответственность за результат вязки.

   Просьба с вопросами - что это за признаки, проверены ли они мной - не приставать, всему свое время.

 

   И запомните все кто мне поверит - нет не работающих собак, есть не качественные фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По изучайте родословную,  то что обосновано написано дней 10, а другим  за всю жизнь содержания лаек  не понять смысла написанного текста в пост 44 ( у меня ушло на это  двое суток), а вы за три минуты раз и в "дамки". Куда вам разобраться когда пишу рекомендации по вязкам собак на форуме глубоко описанные, так и короткого содержания, изучайте, пишу на самом серьезе и лет через 5 начнет приходить понимание в вязках собак и глупые речи в мой адрес у многих прекратятся, потому что начнет приходить понимание, что Александр прав.

Родословные надо уметь пронизывающее читать лучше рентгена и "видеть" в каждой вязке какое будет потомство.

Это ни каждому дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Пожалуйста, готов даже по фото лично для Вас разложить и обосновать Вам любую вязку.

  Так же если есть желание, могу дать рекомендацию по конкретной суке, на какой день лучше вязать - на выходе получаем с вероятностью 98% прогнозируемое число кобелей и сук в помете.

   В зависимости от качества фото могу, спрогнозировать конкретно по каждому щенку, кто и к какому виду будет в последствии отдавать предпочтение.

   Копии родословных либо ссылки на базу не требуются, достаточно только фото собак, которые я буду пронизывающе анализировать.

  Требование к фото одно - они должны обладать десятью, известными только мне, идентификационными признаками. В случае несоответствия этих признаков, либо их отсутствия, анализ может оказаться неправильным и я естественно в таком случае снимаю с себя ответственность за результат вязки.

   Просьба с вопросами - что это за признаки, проверены ли они мной - не приставать, всему свое время.

 

   И запомните все кто мне поверит - нет не работающих собак, есть не качественные фотографии.

 С юмором и в точку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По изучайте родословную,  то что обосновано написано дней 10, а другим  за всю жизнь содержания лаек  не понять смысла написанного текста в пост 44 ( у меня ушло на это  двое суток), а вы за три минуты раз и в "дамки". Куда вам разобраться когда пишу рекомендации по вязкам собак на форуме глубоко описанные, так и короткого содержания, изучайте, пишу на самом серьезе и лет через 5 начнет приходить понимание в вязках собак и глупые речи в мой адрес у многих прекратятся, потому что начнет приходить понимание, что Александр прав.

Родословные надо уметь пронизывающее читать лучше рентгена и "видеть" в каждой вязке какое будет потомство.

Это ни каждому дано.

Пишешь по двое суток  пронизывающе читаешь родословные лучше рентгена .лет через 5 начнет приходить понимание А рентген не перегорит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....Практики они и есть добытчики ....не бывает отдельно одно от другого.

 

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я точно помню ты писал, что не добыл в жизни не одного барсука...что то путаешься в показаниях! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь по двое суток  пронизывающе читаешь родословные лучше рентгена .лет через 5 начнет приходить понимание А рентген не перегорит ?

 

 

Почитай внимательней пост 78 к тебе будет приходить понимание в вязках через 5 лет если будешь читать все мои рекомендации и анализировать их для себя, вот тогда и почувствуешь перегорит твой рентген или нет. Думал ты понятливый, а ты двоишник по жизни, меняйся. Все посты изучи внимательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательней пост 78 к тебе будет приходить понимание в вязках через 5 лет если будешь читать все мои рекомендации и анализировать их для себя, вот тогда и почувствуешь перегорит твой рентген или нет. Думал ты понятливый, а ты двоишник по жизни, меняйся. Все посты изучи внимательно....

Труды кашпировского,чумака и.т.подобные, для меня интереса не представляют.

А раньше 5 лет нельзя как нибудь нас сирых просвятить ,очень уж плоды ваших гаданий хочется узреть,но лимит по времени того, в силу возраста ограничен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание и не понимание.

 

Может быть, когда нибудь зайду на эту страницу.

 

Пока внимательно и с пониманием каждый для себя изучайте мои посты.

 

Заболтался с вами по пустому, потратил на вас половину дня, а это для меня не позволительно, работы много.

 

Владелец страницы посмотри как поднял для тебя рейтинг со дня как зашел к тебе в гости, теперь все суки к тебе на вязку приедут.

 

Еще благодарить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я точно помню ты писал, что не добыл в жизни не одного барсука...что то путаешься в показаниях! )

 

Да, барсуков не добывал...но говорю про некоторых а не про себя...Не внимательно прочитал.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"теперь все суки к тебе на вязку приедут."

Фу, не грамматный,а еще эксперт по правильным вязкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

Андрей вы что то много наговорили . Каждый охотник определяет для себя те параметры собачьих возможностей, которые по мнению охотника необходимы . Каждый видит то на что в первую очередь обращает внимание. Например я тащусь от того как некоторые легавые тянут носом /когда встречаются такие лайки прихожу в восторг/. Мне интересны собаки которые все время в поиске . Мне нравятся собаки с интеллектом  , спокойные в быту и упертые в работе .Упрямых тяжелей  поставить ,но они потом уверенней работают . Не люблю излишне возбудимых ,они быстрее сгорают .Иногда приходится терпеть кое какие недостатки если они идут не в ущерб общему делу. Вы немного лукавите когда говорите что работают все поскольку это понятие опять же относительное иначе промысловики приходили бы со всеми собаками из тайги домой, но как водится дармоедов не держат и возвращаются не все. С городскими собаками несколько не так . Ну и не путайте понятие добытчик с понятием хапуга .Это разные понятия и добытчик для охотника должно звучать гордо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 кг и обожраться??? скромненько как то... совсем скромненько.. хотя если есть одному ночью и под одеялом в тайке от семьи то может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще хочу добавить не обязательно 20-30 собак надо пропускать что бы выбрать только медвежатника ,думаю что чтобы получить выдающего соболятника надо пропустить не меньше этого количества собачек . Можете у Татьяны Десятовой проконсультироваться. Собак работающих и то и это больше , чем выдающихся соболятников ,профессиализм  требует особого мастерства .Часто врожденного.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 кг и обожраться??? скромненько как то... совсем скромненько.. хотя если есть одному ночью и под одеялом в тайке от семьи то может быть..

 

А не скромненько это сколько, 600 ???

Это жрать каждый день в году без выходных по 600 гр. на семью из 3-х человек,,, Челюсть не отвалится ???

Да же 200...на семью те же 600 грамм - за глаза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одному засвербило,и не в первый раз уже. В прошлый раз ты пытался мне что то за моего кобеля поучить .  Что вы все лезете куда вас не зовут и не просят? Ну ладно бы что то путное написал. 

А вы слюной не брызгайте,сами понаписали (братва,разборки)можно подумать,что в 90 г. в ОПГ состояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще хочу добавить не обязательно 20-30 собак надо пропускать что бы выбрать только медвежатника ,думаю что чтобы получить выдающего соболятника надо пропустить не меньше этого количества собачек . Можете у Татьяны Десятовой проконсультироваться. Собак работающих и то и это больше , чем выдающихся соболятников ,профессиализм  требует особого мастерства .Часто врожденного.

 

Чего мне у неё консультироваться ? Я в "её лесу" соболей-медведей стрелял когда она в школу ещё ходила...

 

В моём понятии медвежатник - это когда 2 человека с гладкими и одна собака (иногда две), способная найти, не бросить, остановить,

и дать подойти на выстрел.

При современных охотах это клоунада чистой воды....толпа с карабинами и десяток так сказать "медвежатников" 

Но зато звучит гордо - Я медведя добыл !

Вы немного лукавите когда говорите что работают все поскольку это понятие опять же относительное иначе промысловики приходили бы со всеми собаками из тайги домой, но как водится дармоедов не держат и возвращаются не все.

Начнём с того - что лаек практически ни кто не стреляет....и байке этой уже "100" лет.

Как можно идти в тайгу с собакой которая не работает....или стрелять щенка за то что в первый год он не пошел. Ведь брали

наверняка от рабочих проверенных собак (от дровин ни кто брать не будит). И наверняка за хорошие деньги.

Да и байка эта пошла совсем от другой ситуации....в улусах и селениях "отрезанных от мира" и не только, жили в основном охотой, и у многих были свои гнёзда собак которыми дорожили и не отдавали щенков на сторону. Брали помёт в тайгу, самых лучших работников оставляли,  остальных работников которые по хуже - стреляли чтоб на сторону не ушли и ни кому не достались. 

Из оставшихся - кобелей кастрировали чтоб чужих сук не вязали...а сук за три  забора на цепь чтоб не украли и не траванули.

Кто то услышал да не так понял, отсюда и пошло - что дровины в лесу остаются. 

Только причины были другие, и не дровины там оставались.

 

И другая ситуёвина...кто не хочет "героем-мужиком" смотреться в чужих глазах...

Щен в капкан попал, в полынье утонул, волки сняли, сам вместо козы в собаку попал....не велико геройство...

А тут...- у меня с тайги только рабочие выходят.....чего сказать, "мужик".

 

Я не отрицаю, попадались и "дрова" которых в лесу оставляли.

Но тут другой сорт людей включался.....от моих дров не бывает.... и опять то же самое, только в профиль..- полынья, волки, капкан...

Но чтоб не рабочие - никогда этого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"теперь все суки к тебе на вязку приедут."

Фу, не грамматный,а еще эксперт по правильным вязкам.

Написано все грамотно умные люди уже поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сыром виде 600 это 300 в жаренном это только мне поужинать... :)

 

Я понял. Спор ради спора....мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...