Перейти к содержанию
ivan2013

Куплю шкуры куницы, ондатры , соболя

Рекомендуемые сообщения

я нынче пушнину придерживать не стал....Если и будет небольшой рублёвый  прирост  цены  осенью , то  только на размер девальвации рубля    ..потому как объективных предпосылок  для роста  нет. ..Предложение по соболю  рекордное ..вроде 340 тыс....отсюда обвал по цене в долларах... 
Рост будет только после падения промысла...до уровня 170-150 тыс.. ..а это возможно по двум причинам..либо подорвём численность..либо из-за удешевления соболя часть охотников "уйдёт из тайги"...  Оба фактора с большой инерцией...за год-два  не сработают....Так что хороший рост раньше чем через три -четыре года не светит
---------------
и ещё...меня не радовало повышение закупочной цены на соболя..и наоборот радует некоторое снижение... Не знаю как где...у нас лес в три ряда капканами заставлен... Скупают ящиками... выставляют десятками километров. Раньше 200-капканов считалось много..сейчас у некоторых стоит по тысяче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нынче пушнину придерживать не стал....Если и будет небольшой рублёвый  прирост  цены  осенью , то  только на размер девальвации рубля    ..потому как объективных предпосылок  для роста  нет. ..Предложение по соболю  рекордное ..вроде 340 тыс....отсюда обвал по цене в долларах... 

Рост будет только после падения промысла...до уровня 170-150 тыс.. ..а это возможно по двум причинам..либо подорвём численность..либо из-за удешевления соболя часть охотников "уйдёт из тайги"...  Оба фактора с большой инерцией...за год-два  не сработают....Так что хороший рост раньше чем через три -четыре года не светит

---------------

и ещё...меня не радовало повышение закупочной цены на соболя..и наоборот радует некоторое снижение... Не знаю как где...у нас лес в три ряда капканами заставлен... Скупают ящиками... выставляют десятками километров. Раньше 200-капканов считалось много..сейчас у некоторых стоит по тысяче

У вас хоть охотники промышляют,а у нас многие случайные,сука интернета начитаются и давай промышлять,а как на машине не проехать так о своих ловушках и забывают,хрен знает что за народ пошел,сетки в лед вмерзли считай всю зиму ловят,а кто просто набухаются и забудут,ну и с ловушками походу та же хрень началась,уже несколько раз пропавшие зверьки попадались,вообще нет для природы страшнее случайных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хоть охотники промышляют,а у нас многие случайные,сука интернета начитаются и давай промышлять,а как на машине не проехать так о своих ловушках и забывают,хрен знает что за народ пошел,сетки в лед вмерзли считай всю зиму ловят,а кто просто набухаются и забудут,ну и с ловушками походу та же хрень началась,уже несколько раз пропавшие зверьки попадались,вообще нет для природы страшнее случайных людей.

и   у нас случайных тоже пруд пруди.. Те кто в законе..с договорами... по избушкам..тех инспекция прессует за ногозахваты...Чего проще...место и охотник известны....приезжай рисуй протокола.. А варягов ловить надо..он раз в 15 дней проскочит на Армейце  километров  200-300...его не просчитать.. 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя в этот сезон нехорошую тенденцию в ценообразовани на пушнину, после полуторадесятков добытых куниц следующих решил после снятия сразу сворачивать в голову потов в пакет и морозилку. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нынче пушнину придерживать не стал....Если и будет небольшой рублёвый  прирост  цены  осенью , то  только на размер девальвации рубля    ..потому как объективных предпосылок  для роста  нет. ..Предложение по соболю  рекордное ..вроде 340 тыс....отсюда обвал по цене в долларах... 

Рост будет только после падения промысла...до уровня 170-150 тыс.. ..а это возможно по двум причинам..либо подорвём численность..либо из-за удешевления соболя часть охотников "уйдёт из тайги"...  Оба фактора с большой инерцией...за год-два  не сработают....Так что хороший рост раньше чем через три -четыре года не светит

---------------

и ещё...меня не радовало повышение закупочной цены на соболя..и наоборот радует некоторое снижение... Не знаю как где...у нас лес в три ряда капканами заставлен... Скупают ящиками... выставляют десятками километров. Раньше 200-капканов считалось много..сейчас у некоторых стоит по тысяче

Долгосрочное прогнозирование - дело неблагодарное, исходя из цен последних лет. Тоже думали, что два года назад, упадок цены долго продержится. А через год, цену подняли. 

Я тоже, сдавал нынче сразу. Слабо верилось, что цена будет выше 5-6 тыр. Её в рублях, на одном уровне держат, независимо от скачков долляра. Такое вот ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгосрочное прогнозирование - дело неблагодарное, исходя из цен последних лет. Тоже думали, что два года назад, упадок цены долго продержится. А через год, цену подняли. 

Я тоже, сдавал нынче сразу. Слабо верилось, что цена будет выше 5-6 тыр. Её в рублях, на одном уровне держат, независимо от скачков долляра. Такое вот ощущение.

 прогноз на то и прогноз...а не  план-расписание ( даже расписание не всегда выполняется)...Я  говорил про  объективные факторы...есть ещё субъективные ..спекулятивный например... 

Имея большие деньги можно сыграть хоть на повышение...хоть на понижение.. 

-----------------------

нам бы пушнину сдавать за доллары...а хлеб с бензином  за рубли покупать

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу мужики рубли доллоры это уже ваша местячковая проблема  у нас все время в доллоре была  ... куница 20-27  как найдешь  ... да расчитаться могут и местной валютой но по курсу на момент сдачи ...А у вас доллора в расчете бояться не то что на местах а в и больших городах сам пробывал знаю..  :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу мужики рубли доллоры это уже ваша местячковая проблема  у нас все время в доллоре была  ... куница 20-27  как найдешь  ... да расчитаться могут и местной валютой но по курсу на момент сдачи ...А у вас доллора в расчете бояться не то что на местах а в и больших городах сам пробывал знаю..  :banghead:

 не боятся..просто лишних бабок нет.. А  конвертировать зарплату в баксы..что бы потом снова в рубли...и каждый раз комиссия...при больших  объёмах ещё и налог..потом декларация...оно надо.  К тому же большинство получает зарплату на карточку (и пенсии)...а банкоматов   (баксоматов ) с долларами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть карточки доллоровые ......  сидя дома в тепле уюти переводишь  с одной карточки на другую именно ту сумму что отложить  пытался .....  но лучше всего это банка 3 литра надежнее .. и про какую комисию речь ?? когда курс пляшет  с таким увеличением что мама не горюй... за два года с небольшим  у вас скаканул наверно процентов на 120  и это еще не придел.....  так не один банк столько комисий не нашкребет  да и процентов таких на вклады не когда не даст..... 

 более ушлые побрали кредиты  в рубле скупили валюту а через 3 месяца  отдали кридит и еще столькоже осталось на руках.....  одно но что бы так делать надо быть в курсе что как и чего происходит  только вот я не помню что бы доллар подешевел в половину  и на этом уровне  остался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас еще ценны держит государство пока салца под шкурой есть еще немного но сало заканчивается и вот тогда вы узнаете всю прелесть  скачков курсов и сберезения средст в валюте.. как не печально но это будет ........  как это будет  происходить можите глянуть  на цены   боеприпаса.. если патрон нормовский стоил  3,5-4 доллора то при курсе 32 он стоил этих денег и при курсе 85 он стоит теже 3,5-4 доллора.. 

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю 30 шкурок соболя одного цвета желательно темный на шубу. Предлагайте!

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю 30 шкурок соболя одного цвета желательно темный на шубу. Предлагайте!

темный----это какой?

потому как между тройкой и двойкой будет СУЩЕСТВЕННАЯ разница.....сколько планируете потратить на шубку ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Её в рублях, на одном уровне держат, независимо от скачков долляра. Такое вот ощущение.

Это не ОЩУЩЕНИЕ....это уже давно сговор.....потому как рублевая цена УСТАНАВЛИВАЕТСЯ задолго до аукциона.....

Одна "питерская барахолка" на всю страну.....интересно, а что по этому поводу думает антимонопольный комитет.....тут как не крути......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю 30 шкурок соболя одного цвета желательно темный на шубу. Предлагайте!

Ну так что.....надо или уже не надо? И к шубке шапку.....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темный----это какой?

потому как между тройкой и двойкой будет СУЩЕСТВЕННАЯ разница.....сколько планируете потратить на шубку ;)?

Завтра отвечу, может ещё добавится 20 шт к закройке, а может не понадобится будут вставки из рыси. Темный. А какой есть из наличия у Вас? 2-3-4-5. Можно в личку. И если есть фотографии, я покажу исполнителю заказа. 2-3 цвет наверное редкость? По затратам - дешевле на много чем в салоне шубы висят. Без меха 40-45 тысруб , в зависимости от сложности кроя. Простой подклад и пуговицы. Если навороченные пуговицы - сами добавляйте стоимость каратов. Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, вроде сильно не горит. Чёт меньше 2500 не хочется отдавать. В морозилку засуну если что.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже решил...пусть лежат до лучших времен.....

Я бы тоже подержал до лучших времен, но кушать хочется сегодня. В общем куниц продал Абакару по 2000-2200 :friends: . Енотов сдал постоянному скупщику дома по 1200-1300. Для очень рисковых мужиков с большими холодильниками могу предложить куниц по 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По затратам - дешевле на много чем в салоне шубы висят.

Дешевле это точно.....самое время брать.....стесняюсь спросить, а сколько денег Вы планируете потратить ИМЕННО на мех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подержал до лучших времен, но кушать хочется сегодня. В общем куниц продал Абакару по 2000-2200 :friends: . Енотов сдал постоянному скупщику дома по 1200-1300. Для очень рисковых мужиков с большими холодильниками могу предложить куниц по 2500.

 За 2000 пусть лучше в морозилке лежат, мясо чуток подвинется.  Холодильников у меня 3шт. 

Изменено пользователем Mordvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, может кто сдавал шкуры куницы на садоводе в последнее время? Чего-то у нас совсем мало дают, придется наверное в Москву доехать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем! что с ценами на мех в этом сезоне? кто знает поделитесь.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем! что с ценами на мех в этом сезоне? кто знает поделитесь.

У нас принимали 1.600р.за  шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...