Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Я просмотрел твой пост в удаленных. Он никакого отношения не имеет к теме. Расцениваю его как флуд 

  Да тут,в основном, вся тема-сплошной флуд...Безадресные авторы с вымышленными именами рассказывают о безымянных потомках безымянных собак"полувековой селекции Окуловского"...Читаю,в общем то,с интересом : до каких  пор это мракобесие будет продолжаться,сколько времени взрослые люди могут мусолить тему,обсуждая то,чего нельзя ни увидеть,ни пощупать?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что nnnn ещё тот охотник у которого и с кошками на куницу получется. Геде я написал что охотился сразу с 20 двориками.? За 20 лет охоты у меня их было около 20 штук щенков от них в охоте использовали не часто но те которые были работали ВСЕ даже спаниэли работали кабана .Ежимоментно на охоте было три четыре дворняги больше ненужно . А про Окуловских скажу так что первого кабанчика младший кобель поймал в паре с курупным дворикам сейчас сеголей он ловит один в лёхкую находит почти всегда первым.Второй старший кобель видно у такова (охотника с 20 кошками как nnn ) был до меня я купил его взрослым кабана вообще не работал но куницу и барсука так похал что все оху...е прошло чуть меньше года и он тоже стал похать кабана но очень осторожно сейчас он жестко работает кабана ,супер професионально барсука от куницы отвадил прутиком по хребту . Вывод один если сам не смог натаскать то может дело в ТЕБЕ а про генетику это просто отмазки мол крови не те и всё тут. Назавите мне хоть одну лайку у которой все потомки ЧЕМПИОНЫ если такие есть то я поверю в генетику. Р.С Мое мнение что в ВОСПИТАНИЕ ЛАЙКИ ТЕРПЕНИЕ и ТРУД всё утресут с собакой нужно много охотится тогда она обязательно будет охотничьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел твой пост в удаленных. Он никакого отношения не имеет к теме. Расцениваю его как флуд и более того оскорбительным в адрес П.Н.. Такое поведение недопустимо на форуме.

Что касается обсуждение действий модераторов, то это подпадает под нарушение Правил форума:

Это уже второе предупреждение. Лимит их не вечный.

Никакого оскорбления в адресс П,Н ,я не делал.Только сравнил своих собак с селекционными."Селекция", толковый словарь поясняет,выведение новых или улучшение существующих пород,путём отбора и скрещивания.Вот и хотелось бы потенциальным покупателям узнать,что улучшалось(клички собак ,происхождение,заводчики,т.е документы) или выведение новой породы ЗСЛ как с нулевой родословной.(Селекция ЗСЛ Окуловского) в данной теме этого нет и в помине( значит тема и есть флуд- т.е разговор не о чём).Тут заостряли момент о селекции как белопалевого окраса,тут Зубов дал пояснение,что нет ,щенки в помёте один-два(белопалевые),значит фенотип селекции вообще не поддерживается.Тогда о какой селекции ведётся разговор???Народ просит показать рабочие качества собак ,подтверждённые документами,а их этих документов нет ни в РОРСЕ( где то потерялись) ни в РКФ.Помилуйте люди добрые тогда о чём здесь можно говорить????? О цене щенков??????,но я хочу знать за что я плачу??? Это моё право.Если бы я жил с ним в одной области,я бы приехал сам и всё узнал и не полез бы в эту тему.Но уж раз так далеко,так будте так добры  ,кто поближе напишите покажите.Всё что здесь я узнал о П,Н что ему 70 лет и он отжимается на одной руке 10 раз( здоровья ему и многие лета) Как то так ОДНАКО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заостряли момент о селекции как белопалевого окраса,тут Зубов дал пояснение,что нет ,щенки в помёте один-два(белопалевые),значит фенотип селекции вообще не поддерживается.Тогда о какой селекции ведётся разговор???

Хватит чушь нести!

Один скажет, второй подхватит, перевернет и дальше в эфир, и так по нарастающему, как снежный ком. Запомни Окуловский никогда не заострял свою селекцию на бело-палевый окрас! Неодин раз писалось людьми, которые знают собак ПН не по наслышке, что держал и держит палевых собак, различных оттенков, но ни не исключительно палево-белых!

 

но я хочу знать за что я плачу??? Это моё право.

За что ты платишь? Вот когда будешь платить, а не по клавишам стучать, тогда и о правах вспоминай. От реальных покупателей Петр Николаевич ничего не скрывает! Это тоже запомни!

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что ты платишь? Вот когда будешь платить, а не по клавишам стучать, тогда и о правах вспоминай. От реальных покупателей Петр Николаевич ничего не скрывает! Это тоже запомни!

   Это неправда, Максим!Может быть,от тебя и не скрывал(или ты так думаешь),но мои давние знакомые неск.лет назад ездили к нему за щенками...Странновато,говорит,было немного,когда собак(родителей)человек не показал,из помета выбрать не дал(помет весь тоже не показал,сколько вообще щенков было,так и не узнали),вынес 2-х щенков-нате,мол,берите..."П.Н.,а- посмотреть,выбрать?" ; "Чего выбирать,они у меня все одинаковые!!!Как-никак,полвека селекции!"Вот такие пирожки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

За что ты платишь? Вот когда будешь платить, а не по клавишам стучать, тогда и о правах вспоминай. От реальных покупателей Петр Николаевич ничего не скрывает! Это тоже запомни!

 

Максим, ну ты не прав.

Допустим,,,,,,,,,,,ДОПУСТИМ,,..,....Олег захотел купить щенка от ПН. Сделал звонок,,,,,,,,,,и что ? Заводчик расскажет ему,

всё о собаках, о потомках, о щенках.,,,,,,,,,,,,,,,,,,много чего расскажет.

 

Но это  ВЕРХ  БЕЗРАССУДСТВА,  по звонку собраться в путь и ехать за щенком.

Как правило, предварительно  покупатель наводит справки, ищет информацию, спрашивает тех - кто уже брал щенков от этого заводчика.  Интересуется рабочими качествами собак от предыдущих вязок, экстерьером, работой в лесу,  о наличии дипломов  по разным видам на вольных и вольерных,,,,,,,,,,, интересуется поиском, вязкостью,,,,,,,,,,

И всё правильно,,,,,,,,,,Олег хочет знать, за что собирается заплатить,,,,,,,,,,,Имеет полное право.

 

НО,  реальным покупателем он станет только тогда, когда собрав всю инфу во едино, примет решение - ПОКУПАТЬ,

и переступит порог дома Петра Николаевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по сообщению  "Александра 65" - ему щенка вынесут,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Тут заостряли момент о селекции как белопалевого окраса,тут Зубов дал пояснение,что нет ,щенки в помёте один-два(белопалевые),

Нет Олег! :rtfm:  :nono:

Читай внимательно мою цитату: 

А что тут разъяснять -

 У Николаича всю жизнь были палевые,серопалевые, палевые с белым воротом, грудью и т. д. и никогда не было тёмно-серых, рыжих и других зонарных там, пегих окрасов, а вот белый щенок, редко два, очень часто!...  Как было, так всё и осталось,,, - никакого сбоя я не усмотрел и вообще непонятно мне о каких изменениях речь?

А серо-палевая как твоя Олег вторая собака - только одна СОБОЛЯ (от бурана Харитонова) и была!  А в основном по фото я видел такого окраса как твоя ближняя к берёзке с зайцем (на том снимке где они обе есть).

Это если сфотканы в сезон! А летом они гораздо светлее! Так же и тех с кабаном вы летом не узнаете))))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Это неправда, Максим!Может быть,от тебя и не скрывал(или ты так думаешь),но мои давние знакомые неск.лет назад ездили к нему за щенками...Странновато,говорит,было немного,когда собак(родителей)человек не показал,из помета выбрать не дал(помет весь тоже не показал,сколько вообще щенков было,так и не узнали),вынес 2-х щенков-нате,мол,берите..."П.Н.,а- посмотреть,выбрать?" ; "Чего выбирать,они у меня все одинаковые!!!Как-никак,полвека селекции!"Вот такие пирожки!

Извини, не верю,чтоб Петр Николаевич за ворота не пустил и родителей не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не верю,чтоб Петр Николаевич за ворота не пустил и родителей не показал.

   Нет-нет,не нужно между строк читать:разве я говорил,что за ворота не пустил?Пустил,и в дом пригласил,и чаем напоил...А вот с собаками,как с арабскими невестами-хиджаб,и никаких посторонних глаз!

 P.S.Впрочем,я говорю о частном случае,и ,в отличие от некоторых,не пытаюсь глобально обобщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ну ты не прав.

Допустим,,,,,,,,,,,ДОПУСТИМ,,..,....Олег захотел купить щенка от ПН. Сделал звонок,,,,,,,,,,и что ? Заводчик расскажет ему,

всё о собаках, о потомках, о щенках.,,,,,,,,,,,,,,,,,,много чего расскажет.

Нет,Андрей, по телефонному разговору многое не расскажет. И даже если лично приедешь, чтоб только поговорить, многое не расскажет. А если заподозрит в теме очередного казачка засланного, вообще разговаривать не будет. Так же если он узнает что общаешься, с личностями которые его везде помоями обливают, как он называет их местной мафией, разговора не будет, и кроме того даже деньги ему протянешь - щенка не продаст, и в игнор поставит. Такой он человек,и как мне кажется что таким сделали его, эти завистники постоянным тюканьем. Закрылся человек, и не хочет больше давать наималейшего повода для их очередных обсосов и улюлюканий. Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Нет-нет,не нужно между строк читать:разве я говорил,что за ворота не пустил?Пустил,и в дом пригласил,и чаем напоил...А вот с собаками,как с арабскими невестами-хиджаб,и никаких посторонних глаз!

 P.S.Впрочем,я говорю о частном случае,и ,в отличие от некоторых,не пытаюсь глобально обобщить.

Так наверно у тех покупателей глаз необычайно чёрный был? и Николаич побоялся "СГЛАЗА"??? :t9005:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Андрей, по телефонному разговору многое не расскажет. И даже если лично приедешь, чтоб только поговорить, многое не расскажет.

А если заподозрит в теме очередного казачка засланного, вообще разговаривать не будет. Так же если он узнает что общаешься, с личностями которые его везде помоями обливают, как он называет их местной мафией, разговора не будет, и кроме того даже деньги ему протянешь - щенка не продаст, и в игнор поставит. Такой он человек,и как мне кажется что таким сделали его, эти завистники постоянным тюканьем. Закрылся человек

, и не хочет больше давать наималейшего повода для их очередных обсосов и улюлюканий.

И я пришёл в результате общения с ним к такому выводу! Да и он ко мне как к открытому человеку тоже открывался - что у него практически с огорода кобеля при помощи течной суки уводили и у него нет никакого желания общаться с "подозрительными личностями" :nono:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверно у тех покупателей глаз необычайно чёрный был? и Николаич побоялся "СГЛАЗА"??? :t9005:

   Не иначе,кругом одни враги! :hunter: Но,при всем при том,эта долгоиграющая белиберда на Тему из раздела"Собаки пользователей"-никак не тянет.Собаки пользователей имеют клички,возраст,пол,РОДОСЛОВНУЮ,привязаны к  человеку и региону,темы дополняются КОНКРЕТНЫМИ фото и(или)видео-материалами...Ничего этого тут нету,сплошной туман...

  Может,администрации стоит создать на форуме новый раздел,куда бы вошли  байки,сказки,слухи,сплетни,интриги и т.д. на охотничью и околоохотничью тематику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Андрей, по телефонному разговору многое не расскажет. И даже если лично приедешь, чтоб только поговорить, многое не расскажет. А если заподозрит в теме очередного казачка засланного, вообще разговаривать не будет. Так же если он узнает что общаешься, с личностями которые его везде помоями обливают, как он называет их местной мафией, разговора не будет, и кроме того даже деньги ему протянешь - щенка не продаст, и в игнор поставит. Такой он человек,и как мне кажется что таким сделали его, эти завистники постоянным тюканьем. Закрылся человек, и не хочет больше давать наималейшего повода для их очередных обсосов и улюлюканий.

 

Во пипец !!!

Я инфу собрал, созвонился, сказал что выезжаю,,,,,,,,,приехал,,,,,,,,,,,,а он там чего то себе заподозрил,,,,,,,,,,,,,,,,,от ворот - поворот,,,,,,,,

Максим, ты хочешь сказать что от этого человека можно ожидать такого подленького поступка ???

Ну и как  к такому человеку относиться ?

 

Какой нибудь молодой-горячий голову проломил бы за такое - 100 %.

 

P.S.  Теперь ОКОНЧАТЕЛЬНО всё встало на свои места,,,,,,,по собакам и владельцу.

Тему эту для себя закрываю. То что хотел выяснить - выяснил.

Удачи владельцам собак от Окуловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ты хочешь сказать что от этого человека можно ожидать такого подленького поступка ???

Андрей, ну за чем все с ног на голову переворачивать? Не ты , не я, не был в шкуре Петра Николаевича, и не нам его судить. Я знаю лично несколько лет Петра Николаевича, несколько раз был у него дома, регулярно созваниваемся, и уверяю впечатление подлого человека он не вызывает. Подлость это обман, это когда прикидываются покупателем, чтоб вынюхать и высмотреть, чтоб потом переврать и дать пищу троллям. Вот это подло. И с этим он регулярно сталкивается.

Тему эту для себя закрываю.

Вот это правильно,Андрей. Нужно дать возможность рассказывать тут, тем кто владеет его собаками, тем кто владеет реальной информацией, а не пересказывает слухи от слухов)

Тут наверно 95% обсуждений в этой теме от людей кто ни когда не видел этих собак в живую. Да что не видел собак? Даже в доступные базы многим лень заглянуть ,и хоть поверхностно разобраться "что и от куда", но своими "умозаключениями" засорили всю тему, в которой сейчас очень трудно найти полезную информацию.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Не иначе,кругом одни враги! :hunter: Но,при всем при том,эта долгоиграющая белиберда на Тему из раздела"Собаки пользователей"-никак не тянет.Собаки пользователей имеют клички,возраст,пол,РОДОСЛОВНУЮ,привязаны к  человеку и региону,темы дополняются КОНКРЕТНЫМИ фото и(или)видео-материалами...Ничего этого тут нету,сплошной туман...

  Может,администрации стоит создать на форуме новый раздел,куда бы вошли  байки,сказки,слухи,сплетни,интриги и т.д. на охотничью и околоохотничью тематику?

+100             Третий год читаю эту тягомотину и ничего полезного не почерпнул,кроме того ,что это всё длилось полвека и была выведена красивая лайка без подтверждающих документов о рабочих качествах.  А лайка без доков - это дворняга.  Может нам всем миром отвернуться от красивых,но не рабочих,а повернуть наши взоры к нашим рабочим, но "не красивыим" и постараться сделать их красивее,а красивым пусть играют на баяне и рояле поют песни. Тогда и обсуждать нечего будет.  Ко Всем с уважением,не собираясь никого обидеть.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100             Третий год читаю эту тягомотину и ничего полезного не почерпнул,кроме того ,что это всё длилось полвека и была выведена красивая лайка без подтверждающих документов о рабочих качествах.  А лайка без доков - это дворняга.

 Может нам всем миром отвернуться от красивых,но не рабочих,

а повернуть наши взоры к нашим рабочим, но "не красивыим" и постараться сделать их красивее,а красивым пусть играют на баяне и рояле поют песни. Тогда и обсуждать нечего будет.  Ко Всем с уважением,не собираясь никого обидеть.

Так именно так всегда и было))) Одни отворачивались, другие держали красавцев, третьи спортивных, четвёртые двортерьерам доки справляли, но зато круто с ними охотились, пятые охотились с вмеру красивыми но рабочими, а разводили то что бог пошлёт :superstition: - (кто вдует тот и ладно - от того и щенков в племя) :sorry:

  Вот и имеем сейчас, самую разношёрстную, разнотипную, разно-характерную и разно-рабочюю породу В МИРЕ!!! - это ЛЗС.... (да такую что народ считает что лайка, - это таже дворняжка, -  только со стоячими ушками и хвостиком бубликом...

 

По этому - КАЖДОМУ СВОЁ! а я хочу,,, -  добычливо охотиться именно с красивыми ЛЗС... :smile: 

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Отвечая на "выдернутую" из сообщения фразу, отвечаешь на то что удобно.

 

Попробуй ответить на полное сообщение, по всему смыслу сообщения.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечая на "выдернутую" из сообщения, отвечаешь на то что удобно.

 

Попробуй ответить на полное сообщение, по всему смыслу сообщения.

Андрюха, эта "фишка" ВЕЛЕСа (притом запатентованная))) -не ужели украли?)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно дать возможность рассказывать тут, тем кто владеет его собаками, тем кто владеет реальной информацией, а не пересказывает слухи от слухов)

 

Максим, так этим людям не просто слово дают, их прям умоляют, рассказать и показать. Ну и?

Один пообещал после покупки щенка показать доки – через несколько часов, удалил обещание.

Другой имеет несколько собак ПН, но показать доки отказывается, и отсылает к ПН. Ну прям секреты «масонской ложи» какие-то.

Как сам-то считаешь – хотят они, что-то рассказывать?

Может ты знаешь (общаетесь вроде с ПН) -  какая организация на сегодня планирует вязки его собак и выписывает щенячки?   

Изменено пользователем dimon
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно так всегда и было))) Одни отворачивались, другие держали красавцев, третьи спортивных, четвёртые двортерьерам доки справляли, но зато круто с ними охотились, пятые охотились с вмеру красивыми но рабочими, а разводили то что бог пошлёт :superstition: - (кто вдует тот и ладно - от того и щенков в племя) :sorry:

  Вот и имеем сейчас, самую разношёрстную, разнотипную, разно-характерную и разно-рабочюю породу В МИРЕ!!! - это ЛЗС.... (да такую что народ считает что лайка, - это таже дворняжка, -  только со стоячими ушками и хвостиком бубликом...

 

По этому - КАЖДОМУ СВОЁ! а я хочу,,, -  добычливо охотиться именно с красивыми ЛЗС... :smile: 

Плюсики закончились(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсики закончились(((((((((((

Верю Олег! - в искренности, :icon10:  так как и сам вижу,,, (если судить по твоим ЛЗС)что тебе тоже экстерьер твоих добытчиков далеко не побарабану.))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Фёдорович,в чей адрес Вы кидаете упрёк в посте№870 и  втам же вконце пишите,что хотите добычливо охотить именно с красивыми лайками. Прошу ответить на мой вопрос:Зачем же тогда,когда к Вам в руки попали высокопородные ,красивые лайки,  плод 50летней селекции Вы начали над ними извращаться, приливая им кровь волка в чистом и гибридном виде?  И раструбили об этом на весь инет,а когда поняли,что впёрли косяк -начали что-то мямлить и оправдываться по- детски. И теперь хватает совести кого-то в чём-то упрекать. После этого, лично я,в сторону Вашего питомника и смотреть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...