Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Так она и есть потомок (не прямой) .Вот  родословная.attachicon.gifИзображение 963.jpgattachicon.gifИзображение 1098.jpg

Интерестная родословная,а организация что эту бумагу выдавала какое отношение имеет к РОРСу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри,нет их там..

Филин. Я не понимаю коких потомков ты ищеш и где. Атос имеет 11 класных потомков, Чо-я 9 потомков,я уверен это только малая часть записанных БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первоя самостоятельная добыча подранка специально стрелял с мелкашки по задней лапе бились минут 10 в конце концов щенок задавил лисёнка. Щенку 7 месецев а злобы на 7 лет.

post-5632-0-37480900-1386655595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь ставить крест на молодой собаке,особенно на вечерних и ночных охотах.Бестолковая гоньба рыжих займет все время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первоя самостоятельная добыча подранка специально стрелял с мелкашки по задней лапе бились минут 10 в конце концов щенок задавил лисёнка. Щенку 7 месецев а злобы на 7 лет.

 

Гордиться абсолютно нечем.

Про бешенство слышали ? Молитесь чтоб лис здоровый был.

 

Лично Я, -  собак к лисам, ни к живым ни к мёртвым,  на выстрел не подпускаю.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестная родословная,а организация что эту бумагу выдавала какое отношение имеет к РОРСу?

А Вы внимательно прочитайте печать на родословной или попросите Петра-80 лицевую сторону справки скинуть и Вам будет ясно,что Магнитогорский клуб кровного ох.собаководства ,который выдал данный документ,имеет отношение к РОРСу как клуб при гор.обществе охотников города Магнитогорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы внимательно прочитайте печать на родословной или попросите Петра-80 лицевую сторону справки скинуть и Вам будет ясно,что Магнитогорский клуб кровного ох.собаководства ,который выдал данный документ,имеет отношение к РОРСу как клуб при гор.обществе охотников города Магнитогорска.

С Петром мы в личке обсуждаем о количестве неточностей и всяких кривых нюансов в этой щенячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первоя самостоятельная добыча подранка специально стрелял с мелкашки по задней лапе бились минут 10 в конце концов щенок задавил лисёнка. Щенку 7 месецев а злобы на 7 лет.

Теперь можешь с этой же мелкашки кобелю в ухо.Хотя если кроме лисы не на что больше не охотишься,можешь и дальше продолжать.Лайка ведь без голоса гоняет.Я допускаю стрельнуть лису,но сразу надо прятать,чтобы собачка даже не понюхала и не поняла,куда лиса делась.А теперь,как пишет Александр,будешь по полночи ,а то и всю ночь ждать пока кобель за лисой набегается.Да и днем лисы ходят.В общем испортил собачку.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, согласен с тобой и большинством -испортить может ,если не прекратит херней заниматься -но еще не испортил.. Приведу пример. Ехали с барсучьей охоты ,ночью ,кум стреляет лису из под фары с машины. На хрен она ему вообще нужна была . Но суть не в этом, выскакивает из машины за лисой  и следом за ним летит молодой кобель рел.  Лиса пытается сделать ноги ,кобель ее догоняет и мал погодя в кустах зажав душит.  Несколько раз  на ходовых ночных он пытался уходить за лисой ,пытался и русаков гонять , хотя к слову последних ни когда и не пытался даже при нем бить ,но когда он начал работать по кунице он бросил это дело как бесперспективное. Может умный был ,может страсть к кошачьим пересилила.но проблем в плане гоньбы лис и зайцев с ним не было. А по кунице начал работать в 9 мес.самостоятельно. Потом были и копытные из под него.  Да я уже писал про него.   Так что ,еще не факт ,что на щенке надо ставить крест ,а вот хозяин думать должен. Если плохо самому думается надо  смотреть по сторонам и спрашивать у более опытных,а если не делятся есть и такие то прислушиваться и приглядываться,глядишь что полезное и отложиться.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ребята СТОП а вы хозяина спросили  на что он собирается охотиться   может кроме лис ему ничего и на хрен не нужно  ВОТ ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, согласен с тобой и большинством -испортить может ,если не прекратит херней заниматься -но еще не испортил.. Приведу пример. Ехали с барсучьей охоты ,ночью ,кум стреляет лису из под фары с машины. На хрен она ему вообще нужна была . Но суть не в этом, выскакивает из машины за лисой  и следом за ним летит молодой кобель рел.  Лиса пытается сделать ноги ,кобель ее догоняет и мал погодя в кустах зажав душит.  Несколько раз  на ходовых ночных он пытался уходить за лисой ,пытался и русаков гонять , хотя к слову последних ни когда и не пытался даже при нем бить ,но когда он начал работать по кунице он бросил это дело как бесперспективное. Может умный был ,может страсть к кошачьим пересилила.но проблем в плане гоньбы лис и зайцев с ним не было. А по кунице начал работать в 9 мес.самостоятельно. Потом были и копытные из под него.  Да я уже писал про него.   Так что ,еще не факт ,что на щенке надо ставить крест ,а вот хозяин думать должен. Если плохо самому думается надо  смотреть по сторонам и спрашивать у более опытных,а если не делятся есть и такие то прислушиваться и приглядываться,глядишь что полезное и отложиться.

Согласен  с тобой Сергей.Вполне может пройти,но сколько нервов за это время будет потрачено.Парень я думаю пока не понимает,что натворил.У меня сука в этом сезоне зайца задавила и теперь каждый выход начинается с погони за зайцем,тем более что его опять развелось немеряно.Уверен что она прекратит это дело,но вопрос когда.И основная веселуха не в том,что она гоняет и напрасно утомляется,а угонит километра на два,бросит и найдет там белку,вот тут говно кипит.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен  с тобой Сергей.Вполне может пройти,но сколько нервов за это время будет потрачено.Парень я думаю пока не понимает,что натворил.У меня сука в этом сезоне зайца задавила и теперь каждый выход начинается с погони за зайцем,тем более что его опять развелось немеряно.Уверен что она прекратит это дело,но вопрос когда.И основная веселуха не в том,что она гоняет и напрасно утомляется,а угонит километра на два,бросит и найдет там белку,вот тут говно кипит.

Миша здорова насколько я знаю заяц это тоже  пушнина так что переходи на зайцов   и шкура намного больше чем у белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у кого но я несогласен нащёт испортил мои собаки все гоняют . Частенько нас просят помочь погонять лис, шакалов как правело в облепихи или в камыше собак порой собираем до 20 штук породы всякие но гоняются восновном тайганы, фоксы ,ягды ,гончаки .Лайки в погонях не участвуют знают что ловить нечего тайганы поймают. В камыш тайган не заходит пока лайки не залаят ждут тоже понимают свою задачю фоксов ,ягдов теряют часто ушел по следу и с кончами с лайками проблем нет таких облав в год штук 5или7 в этом году таким оброзам добли больше 35 штук этой гадости фазана спасли не одну сотню за все годы ни одного случая бешенства или другой заразы. А лиса и шакал у нас водятся в предгорьях кабан , олень, козерог обетают гораздо выше лис там невстречал . Тепрь что касается зайца полностью согласен это яд для лайки была у нас одна сука гонялась за зайцами тоже хотел престрелить сам видел с противоположнова склона четыре кабана заними две лайки перед собаками выскачил заяц сука за ним кобель за кабанами тормазнул одного сука подвалила тут же . Кабана с той сукой добыли не мало и погибла она на глазах секач распорол почти попалам. Зайца с этой сукой ниразу не добывал . У меня другая проблема куницы у нас много один кобель очень хорошо работает куницу другие видят что я его хвалю и тоже туда же приходится кобеля остовлять дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша здорова насколько я знаю заяц это тоже  пушнина так что переходи на зайцов   и шкура намного больше чем у белки

Привет Николай.Я за эту пушнину ее так отходил,что две недели заднюю лапу таскала.Плохо только ,что как раз перед состязаниями по белке.Но процедуру кажется придется повторить,опять забываться начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай.Я за эту пушнину ее так отходил,что две недели заднюю лапу таскала.Плохо только ,что как раз перед состязаниями по белке.Но процедуру кажется придется повторить,опять забываться начала.

Так что  Миша проблемы у каждого свои я вот отдал своего кабеля зато что замучил падлюка куницами а мне они и нахрын нужны   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что  Миша проблемы у каждого свои я вот отдал своего кабеля зато что замучил падлюка куницами а мне они и нахрын нужны   

вот вот а про меня забыл..а я просил...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот а про меня забыл..а я просил...........

Серега просить то ты просил но я понял что ты у Максима взял щенка  значит не надо будешь своих кошатников разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить всех с новым годом пожелать успехов в охоте пусть каждый выростит лайку своей мечты и добудет с ней трофей своей мечты вот и будет ему охотничье счастье. А лично Петру Николаевичу хочу пожелать здоровья дооолгих лет счастливой жизни успехов во всём и всегда. Уверен что трофей своей мечты он уже добыл и ЛАЙКУ своей и не только своей мечты выростил. С глубоким уважением ко всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуловский Петр Николаевич поздравляет старейших собаководов с Новым Годом, с которыми был знаком в прошлом веке:

Войлочникову Светлану Дмитриевну, которую не видел с тех пор, когда она была на выставке с чемпионом мира Вайгачем;

Много десятков лет назад повстречал на далеком глухом севере в избушке крепкого  бравого охотника уральского лайковода Насырова  Григория Захаровича;

Прошлое помнится: «мы с Полузадовым Николаем Борисовичем только проснулись у него дома, а на пороге стоял молодой парень из Нефтеюганска, это был Речкин Вадим Дмитриевич, увлеченный лайками;

Помнится Курочкин Юрий Яковлевич со своим ч. Тугриком на выставке.

По информации они сейчас эксперты Всероссийской категории. Здоровья и поклон им всем.

Мой остроухий крутанул у кедра,

Однако соболь туда «взлетел».

Надо сделать снимок кадра,

И спешно я на голос лайки подоспел.

Бегут года, а их не остановишь,

Они так быстро набирают бег.

И точки-запятые не расставишь,

Такой уж нам дан век!  

Этнограф, поэт, композитор, лауреат, дипломант, пчеловод и т.д. Окуловский Петр Николаевич.

 

 Я хочу принести извинения за то что не смог сохранить  детище Петра Николаевича - Двух ЛЗС ч.Мира О-Ю 5214/04 и ч. России Пулю 7274/07 чтобы эти родные для меня собаки дожили до своей естественной смерти....

   Какой то мрази помешали не в чём не виноватые лайки...

 На фото ч.Мира О-Я 5214/04post-2500-0-49167000-1389372717_thumb.jpg

Спасибо Николаевич за этих -ТВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ собак, - за то что они у нас были... скорбим всей семьёй......

 С большим уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я хочу принести извинения за то что не смог сохранить  детище Петра Николаевича - Двух ЛЗС ч.Мира О-Ю 5214/04 и ч. России Пулю 7274/07 чтобы эти родные для меня собаки дожили до своей естественной смерти....

   Какой то мрази помешали не в чём не виноватые лайки...

 На фото ч.Мира О-Я 5214/04attachicon.gifоя.jpg

Спасибо Николаевич за этих -ТВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ собак, - за то что они у нас были... скорбим всей семьёй......

 С большим уважением.

:sad2:  :sad2:  :sad2: примите мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр дело по застрелянным собакам имеет оконцовку.Кто? Что? Зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2003 год. Впервые собаки Окуловского П.Н. поехали к Зубову А.Ф. Одна из них будущая Чемпионка Мира О-я.

Спасибо, я не видел такого фото, - на память о сестрёнках останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:banghead:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...