Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Сергей тебе не кажется,что ринг в Тюмени-всё раставил на свои места,вспомни двух потомков из Кургана.Ч

Я не понял причем тут Тюмень. Я всего лишь написал, что большую часть собак из Курганской области просто дальше районных выводок не возят и не показывают. Если, ты Андрей думаешь, что упомянутые тобой собаки, которые были в тюмени на ВВ являются венцом лайководства в Курганской области, то это далеко не так и поверь, я знаю, что пишу, т.к. живу там и вижу все изнутри.

 

P.s. Кстати, собаки ПН вроде тоже как из Курганской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет чтоб деда отдавшего всю свою жизнь лайкам, заявившего на всю страну о Курганской области поддержать, помочь, отовсюду клюют. Наивно пологая, чем больше выльем помоев, тем больше их собаки поднимутся над собаками Петра Николаевича. А я видел собак селекции Окуловского в живую, и видел Курганских собак, так последних мне даром не надо. Ну не нравятся они мне, и все. А собаки ПН ярче, красивее, хоть и имеют некоторые недостатки. И главный недостаток это рост +, хотя кому недостаток, а кому "достаток" 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

 

Никто заслуг ПН не умаляет. Да. были заслуги, и  ещё какие, "Гремел" на всю страну.

Но всё это  БЫЛО  В  ПРОШЛОМ. Надеюсь это не будишь отрицать.

Да, были экстерьерные рабочие собаки,  В  ПРОШЛОМ,  но не сейчас. Это то же надеюсь не будишь отрицать.

 

Так почему надо переплачивать за то, что у ПН,,,, КОГДА ТО,,,,, были хорошие собаки ?

Сам пишешь "рост +",,,,,,,,,, недостаток,,,, то есть не в стандарте. 

Другой вопрос,,,,,,собаки его клепали бы чемпиона на чемпионе - вопросов бы да же не возникло ни у кого.

Но идут обыкновенные середнячки, такие же как у всех, да ещё и переростки.

 

 Именно по этой причине, как мне кажется Николаич не возит по выставкам. Ведь будет снижена оценка и место в ринге, и такой будет сладкий повод всем злопыхателям порадоваться.

 

Ясен пень, кому охота чтоб его собака оч. хорик или хорька получила. Думаю причина только в этом.

И как пишешь - "злопыхатели" - они не порадуются, а всего лишь увидят реальность.

 

P.S. Конечно обидно, с такой фамилией в середине или в конце ринга ходить.

 

Извини за правду - матку. Всего лишь реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял причем тут Тюмень. Я всего лишь написал, что большую часть собак из Курганской области просто дальше районных выводок не возят и не показывают. Если, ты Андрей думаешь, что упомянутые тобой собаки, которые были в тюмени на ВВ являются венцом лайководства в Курганской области, то это далеко не так и поверь, я знаю, что пишу, т.к. живу там и вижу все изнутри.

 

P.s. Кстати, собаки ПН вроде тоже как из Курганской области

П.Н. тоже из Курганской,только не было их на ВВ,вернее были ,но не те,те да не эти,вообщем что-бы мне тебя понять и поверить,спрошу,вот сколько лет ты держишь лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто заслуг ПН не умаляет. Да. были заслуги, и  ещё какие, "Гремел" на всю страну.

Но всё это  БЫЛО  В  ПРОШЛОМ. Надеюсь это не будишь отрицать.

Да, были экстерьерные рабочие собаки,  В  ПРОШЛОМ,  но не сейчас. Это то же надеюсь не будишь отрицать.

 

Так почему надо переплачивать за то, что у ПН,,,, КОГДА ТО,,,,, были хорошие собаки ?

Сам пишешь "рост +",,,,,,,,,, недостаток,,,, то есть не в стандарте. 

Другой вопрос,,,,,,собаки его клепали бы чемпиона на чемпионе - вопросов бы да же не возникло ни у кого.

Но идут обыкновенные середнячки, такие же как у всех, да ещё и переростки.

 

 

Ясен пень, кому охота чтоб его собака оч. хорик или хорька получила. Думаю причина только в этом.

И как пишешь - "злопыхатели" - они не порадуются, а всего лишь увидят реальность.

 

P.S. Конечно обидно, с такой фамилией в середине или в конце ринга ходить.

 

Извини за правду - матку. Всего лишь реальность.

Андрей Анатольевич, вот только не надо из людей, которые приобрели или хотят приобрести щенков у ПН делать идиотов, которые ничегошеньки не понимают в ЛЗС и как Вы выразились за "середнячков" и "переростков" готовы бездумно  переплачивать. Ведь Окуловский никому своих щенков не навеливает, а наоборот люди сами в нему звонят и просят продать щенка.

Например, взять тот же питомник Борисенка или Удмуртский питомник, там ведь чемпион на чемпионе, но там почему то ценники на щенков гораздо скромнее и очередей на их щенков не наблюдается.

Из этого следует, что раз люди готовы за щенков ПН выкладывать не малые деньги, значит они того стоят. По моему логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.Н. тоже из Курганской,только не было их на ВВ,вернее были ,но не те,те да не эти,вообщем что-бы мне тебя понять и поверить,спрошу,вот сколько лет ты держишь лаек?

Я тебе больше скажу, ПН родился и вырос в поселке где я живу. Что касается того сколько я лет держу лаек - около 10 лет, хотя считаю, что это не имеет большого значения, т.к. все зависит от человека, его способности к самосовершенствованию, к самообучению и т.д. Можно и 20 и 30 лет держать ЛЗС, но при этом быть дилетантом в породе. Так что всё зависит от человека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто заслуг ПН не умаляет. Да. были заслуги, и  ещё какие, "Гремел" на всю страну.

Но всё это  БЫЛО  В  ПРОШЛОМ. Надеюсь это не будишь отрицать.

Да, были экстерьерные рабочие собаки,  В  ПРОШЛОМ,  но не сейчас. Это то же надеюсь не будишь отрицать.

Буду отрицать,Андрей. Почему были-то? Что заслуги что собаки никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, ПН родился и вырос в поселке где я живу. Что касается того сколько я лет держу лаек - около 10 лет, хотя считаю, что это не имеет большого значения, т.к. все зависит от человека, его способности к самосовершенствованию, к самообучению и т.д. Можно и 20 и 30 лет держать ЛЗС, но при этом быть дилетантом в породе. Так что всё зависит от человека 

Я тебе скажу больше,кто хочет понять-тот понимает,а кто не понимает ,тому и не понять,так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, ПН родился и вырос в поселке где я живу. Что касается того сколько я лет держу лаек - около 10 лет, хотя считаю, что это не имеет большого значения, т.к. все зависит от человека, его способности к самосовершенствованию, к самообучению и т.д. Можно и 20 и 30 лет держать ЛЗС, но при этом быть дилетантом в породе. Так что всё зависит от человека 

За десять лет у тебя были собаки,которые работали лося и куницу на первом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Анатольевич, вот только не надо из людей, которые приобрели или хотят приобрести щенков у ПН делать идиотов, которые ничегошеньки не понимают в ЛЗС и как Вы выразились за "середнячков" и "переростков" готовы бездумно  переплачивать. Ведь Окуловский никому своих щенков не навеливает, а наоборот люди сами в нему звонят и просят продать щенка.

Например, взять тот же питомник Борисенка или Удмуртский питомник, там ведь чемпион на чемпионе, но там почему то ценники на щенков гораздо скромнее и очередей на их щенков не наблюдается.

Из этого следует, что раз люди готовы за щенков ПН выкладывать не малые деньги, значит они того стоят. По моему логично

 

Если люди сами звонят и просят щенков - флаг им в руки, на здоровье, пусть стоят в очереди и покупают.

Меня это ни как не касается.

И идиотов не из кого не делаю, люди сами принимают решения,,,,,,,,,

 

А про середнячков и переростков,,,,,,,,,

Разве потомки сплошь Чемпионы и полевые победители ??? Нет !  Значит середнячки с обыкновенными качествами.

 

Буду отрицать,Андрей. Почему были-то? Что заслуги что собаки никуда не делись.

 

Не спорю, прошлые (ПРОШЛЫЕ) заслуги остались.

А вот прошлых собак давно уже нет,,,,,,,,, 

Сегодняшние собаки есть, но что это за собаки, в чём их племенная (ПЛЕМЕННАЯ)  ценность ? Что в них выдающегося ?

Не забывай, разговор о последних 8-и годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За десять лет у тебя были собаки,которые работали лося и куницу на первом поле.

У меня и в настоящее время сука работает и лося и куна, но речь в этой теме не об моих собаках, так что давай Андрей не будем отвлекаться от темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу больше,кто хочет понять-тот понимает,а кто не понимает ,тому и не понять,так ?

Совершенно верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелое заявление для человека с одним сообщением...

Беги за попкорном, кажется начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

 

Вашим сообщением всё сказано - Вы обыкновенный пользователь, и пользуетесь результатами чужого труда.

Для того и существуют заводчики, чтоб Вы на охоте удовольствие получали.

И письками меряйтесь с такими же пользователями,,,,,,,,,- У меня собака от этого, - А у меня от того.,,,,,,,,,Мажем ? Мажем !

А у заводчиков цели и задачи другие, но и от своего труда то же получаем удовольствие на охоте.

 

И Вы туда же - про зависть.

А задумайтесь,,,, почему с регионов,,,, другие заводчики к ПН на вязки не едут ? Потому что отказывает ???

Эта версия для обывателей !!!

А может не едут по тому, что его собаки не интересны никому как плем. материал, за малым исключением ???

Или думаете что не способны к нему приехать и 50.000 за вязку заплатить ?

К достойным кобелям и дальше едут,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

нет Иван это вы не правы.эти мужики в основном эксперты либо охотники со стажем.и они многим открыли глаза на собак П.Н.но каждый остался при своем мнении.вы говорите,что вам не важно какую бумажку ВАМ дал П.Н. главное что бы охотник был хороший.так за что платить такие деньги.сейчас токого охотника можно купить за 10-15 тысяч.а вот вы имеете прямого потомка так расскажите про его,фото,бумажку покожите.мы все вас ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

нет Иван это вы не правы.эти мужики в основном эксперты либо охотники со стажем.и они многим открыли глаза на собак П.Н.но каждый остался при своем мнении.вы говорите,что вам не важно какую бумажку ВАМ дал П.Н. главное что бы охотник был хороший.так за что платить такие деньги.сейчас токого охотника можно купить за 10-15 тысяч.а вот вы имеете прямого потомка так расскажите про его,фото,бумажку покожите.мы все вас ждали. Изменено пользователем yura1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

Ну ко брякни мне на телефон он в профиле,я перезвоню тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашим сообщением всё сказано - Вы обыкновенный пользователь, и пользуетесь результатами чужого труда.

А задумайтесь,,,, почему с регионов,,,, другие заводчики к ПН на вязки не едут ? Потому что отказывает ???

Эта версия для обывателей !!!

А может не едут по тому, что его собаки не интересны никому как плем. материал, за малым исключением ???

Или думаете что не способны к нему приехать и 50.000 за вязку заплатить ?

К достойным кобелям и дальше едут,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ну-ну) А ты Андрей попробуй договорится об вязке с ПН) Мне достоверно известно , о том что даже очень известным и уважаемым людям  Петр Николаевич отказывал. Только в виде исключений может он согласиться, это я тебе точно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему ни чего не меняется. Несколько зависливых мужичков пытаются доказать всем что собаки Окуловскова дворняги безродные с кучей недостатков за ОГРОМНЫЕ деньги им очень обидно что глупые люди платят с удовольствием эти немалые деньги да еще и в очереди маятся. Видимо по глупости своей? Но умные люди по их мнению должны покупать бумажку с буквами П.П П.Ч иначе это не лайка вернее неправельнпя лайка. Скажу вам так мужички оглянитесь вокруг и увидети что охоту делают не П.П иП.Ч а обчные рабочие лайки владельцы этих (неправельных) лаек за выставки и соревнавания даже недумают видно баятся конкуренции с вашими супер лайками но кабана дипломом не возмеш и медальками неостоновиш пока П.П П.Ч бются с домашними поросятами наши неправельные ловят диких кабанов. А вы своих чемпионов дома шампуням помойте и к компу про охоту с лайкой почитать да грязъ помесить вот и вся ваша плем работа.P.S Имею лайку прямова потомка Окуловских собак отличный охотник я рад свому выбору а бумажки это для вас все а для меня это просто бумажки не влияющие на полноту охоты. Может в лесу посаревнуемся кто мясо дабудет тот и чмпион? Или боитесь шкурку чемпиону попортиь?

[Ну /quote] 

 

Ну вот очередной Иван Иванович Иванов нарисовался. Чтобы с таким апломбом писать ,и обвинять и предьявлять,только зарегистрирововавшись, неплохо было бы представиться по паспортным данным а не за дурацким ником. Ну или предьявить одну из своих собак.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А увас что лайка из пробирки? Или тоже результат чихто трудов? Пользуйтесь не стисняйтесь. Посмотрел результат (вашей силекции) бумажки ваши да ладные но собаки в сравнение с Окуловскими просто мусор но Ониже ППППППП ичто это дает диплом на стенку нафиг он мне нужен мне нужен охотник и желатеьно высокоэкстерерный .За Окуловскими я два года стоял в очериди по 40.000 судовольствием прикупил ни чють нежалею в этом году опять прикупил чему рад безмерно. Ваших собак даже не расматривал хотя и бумаги у вас красивые но мне охотится с собаками а не с дипломами. Вы лудше с бумагами Окуловскому помогите Эксперты чем письками мрятся да сплетни распускать на вы стоваках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые эксперты! Еду к Петру Николаевичу. В скором времени стану владельцем суки и кобелька - разнопометники. Постараюсь воспитать достойно фамилии их заводчика. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну) А ты Андрей попробуй договорится об вязке с ПН) Мне достоверно известно , о том что даже очень известным и уважаемым людям  Петр Николаевич отказывал. Только в виде исключений может он согласиться, это я тебе точно говорю.

Максим,а я тебе так же точно скажу,что когда я позвонил Окуловскому и попросил разрешения у него на вязку своей суки Ники ,Пермского разведения от Морозовских собак ( первый вл. Лунев .Н.) он дал согласие.И условием вязки был щенок,а не 40 ,да еще и с предоплатой как у некоторых.Так что в этом плане там все адекватно. Единственное что он сказал ,что Морозовские собаки несколько отличимы от его по фенотипу,и если я планирую с первой вязки получить копию с его собак то сразу это вряд ли получится. Ну а относить меня к очень уважаемым людям в лайководстве сам понимаешь можно или с будуна или с пъяну. Но не отказал. Но остановило расстояние -около 2.800км. И еще что правда то правда П.Н. любитель вести очччень долгие беседы ,выясняя разные нюансы,у претендентов,и попутно не забывая и про своих слово хорошее вставить. Мне он показался очень адекватным и нормальным. Думаю и в жизни он является таковым. Ну а то что всех не греет ,так он и не солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые эксперты! Еду к Петру Николаевичу. В скором времени стану владельцем суки и кобелька - разнопометники. Постараюсь воспитать достойно фамилии их заводчика. 

Поздравляю вас Денис.дело это хорошее.только вы пожалуйста не пропадайте,а рассказывайте как они будут рости и т.д.очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...