Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Лишнее подтверждение - ЛОХОТРОН.

Посмотреть нельзя, бери с закрытыми глазами, то что дают, лишних вопросов не задавай.,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Кот в мешке за 40 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё-бы нечего,но есть одно НО,которое и смущает.Я не вижу собак с выложенными фото-видео с охот,а так-же их дипломов-вольных.Фото которое представляют,есть с кабанами ,полуразмытые-нечёткие,или говорят про собак,которых селекцией Окуловсккого назвать нельзя,так как там присутствуют крови других владельцев и от части Окуловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то будет интересно, то хочу поделиться такой информацией.

Я давно хотел взять щенка у Петра Николаевича. В начале весны созвонился с Петром Николаевичем и попросил записать меня. Дальше мы договорились, что я буду с периодичностью раз в месяц созваниваться с Петром Николаевичем и подтверждать свою заинтересованность. Так я и делал - звонил раз в месяц. Созвонившись недавно, Петр Николаевич сказал, что дальше будет ставить в запись только тех, кто внес предоплату в размере 5000 руб. Это, конечно, не проблема. Но на вопрос о том, что вернут ли мне деньге, если мне не понравится щенок, когда я приеду его забирать, мне сказали, что такого быть не может, т.к. все щенки - это селекционная работа, поэтому они все хорошие. На просьбу приехать к Петру Николаевичу и день-два походить с ним и с его собаками в лесу и посмотреть на их работу, я также получил отказ под предлогом, что это не цирк. Хотя я ради этого готов был просто так съездить из Москвы к Петру Николаевичу, что не ближний свет....

Тоже самое писал и я (смотреть выше),мало того глянуть собак воочию,мне было отказано-хотя в апреле я был в Кургане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сказал. Стоимость щенка 40000 руб. Т.е. когда будешь забирать еще 35000 руб платишь.

 

Сейчас предложение щенков от хороших собак,с проверенными рабочими качествами,удовлетворяет спрос,поэтому за 10-15 т.р. можно приобрести достойного щенка.

Фамилии известных заводчиков работают как бренд.Это как при покупке товаров...качество двух товаров одинаковое,а за "брендовый" товар нужно вдвое переплачивать.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое писал и я (смотреть выше),мало того глянуть собак воочию,мне было отказано-хотя в апреле я был в Кургане.

И на выставках их почему-то нигде нет! Что мешало привезти в Тюмень на Всероссийскую  красивого кобелька, который тут мелькал в теме, раз он действительно красив ...зато ценник на щенков не слабый. Странно как то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему Окуловский не приехал на Тюменскую выставку. Он собирался туда.

Когда я весной первые разы созванивался с Окуловским и он поставил меня в лист ожидающих, мы договаривались, что мне щенок нужен не срочно - к концу 2014 года - весне 2015.

Потом, спустя где-то месяц мне перезвонил Петр Николаевич и сказал, что у него есть свободных три щенка. Странно, что щенки оказались свободными, т.к. Окуловский постоянно говорит, что у него большая очередь.

Я в тот момент отказался от щенков и еще раз попросил поставить меня на осень 2014 - весну 2015. В тот момент Окуловский мне еще говорил, что мне надо не одного, а двух щенков у него брать, чтобы его линию продолжать.....

В тот момент Петр Николаевич мне сказал, что он с этими тремя щенками поедет на выставку в Тюмень, где их у него с руками оторвут.

Если я не ошибаюсь, то сейчас Окуловский держет где-то 8 собак. Он это сильно скрывает (на прямой вопрос, сколько у вас собак не отвечает), но как-то в разговоре у него такая информация промелькнула. В этом году он купил себе двух сук (что и у кого, не известно).

Петр Николаевич еще в разговорах "любит" посетовать на А.Зубова - видимо это конкуренция.....

С собаками Петру Николаевичу помогает жена и сын, так он сам говорит. Может быть, сын умеет обращаться с интернетом.......

 

Все что я рассказываю здесь, я делаю лишь для того, чтобы информации о собаках Окуловского стало хоть чуть больше. Надеюсь, что она будет полезной.

Изменено пользователем Plehanovec
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему Окуловский не приехал на Тюменскую выставку. Он собирался туда.

Когда я весной первые разы созванивался с Окуловским и он поставил меня в лист ожидающих, мы договаривались, что мне щенок нужен не срочно - к концу 2014 года - весне 2015.

Потом, спустя где-то месяц мне перезвонил Петр Николаевич и сказал, что у него есть свободных три щенка. Странно, что щенки оказались свободными, т.к. Окуловский постоянно говорит, что у него большая очередь.

Я в тот момент отказался от щенков и еще раз попросил поставить меня на осень 2014 - весну 2015. В тот момент Окуловский мне еще говорил, что мне надо не одного, а двух щенков у него брать, чтобы его линию продолжать.....

В тот момент Петр Николаевич мне сказал, что он с этими тремя щенками поедет на выставку в Тюмень, где их у него с руками оторвут.

Если я не ошибаюсь, то сейчас Окуловский держет где-то 8 собак. Он это сильно скрывает (на прямой вопрос, сколько у вас собак не отвечает), но как-то в разговоре у него такая информация промелькнула. В этом году он купил себе двух сук (что и у кого, не известно).

Петр Николаевич еще в разговорах "любит" посетовать на А.Зубова - видимо это конкуренция.....

С собаками Петру Николаевичу помогает жена и сын, так он сам говорит. Может быть, сын умеет обращаться с интернетом.......

 

Все что я рассказываю здесь, я делаю лишь для того, чтобы информации о собаках Окуловского стало хоть чуть больше. Надеюсь, что она будет полезной.

 

Почитайте, очень достойная сука, а экстерьер какой замечательный -- https://dogexpert.ru/forums/topic/8835/

Сам бы забрал не задумываясь, да строительство дома к зиме надо заканчивать. 

И да же не сомневаюсь что она лучше, чем то что Вам в "мешке" продадут. И ценник в 3 раза меньше,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Петр Николаевич еще в разговорах "любит" посетовать на А.Зубова - видимо это конкуренция.....

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Чегож не сетовать то,,,,,,,,, У Зубова все собаки на виду, и щенки,,,,,,,,, ""Котов в мешке"" не продаёт.,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сказал. Стоимость щенка 40000 руб. Т.е. когда будешь забирать еще 35000 руб платишь.

Посмотри в теме продажа щенков в камень-уральске.Цена 15 руб.Крови теже что у Окуловского и Зубова посмотри родословную.Тишка Голикова,Атос окуловского. ЧОЯ .ОЯ все есть.однако.Ну а если от самого ОКУЛОВСКОГО то плати.Может они того и стоят.У меня собаки от Сунара Шатуновой.Эти крови есть и в Зубовских собаках.Секрет простой просто мы не смотрим родословные и не вникаем в них.Фенотип окраса собаки,да у Окуловского он передаётся чётко но не всех мы видим чтоб судить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегож не сетовать то,,,,,,,,, У Зубова все собаки на виду, и щенки,,,,,,,,, ""Котов в мешке"" не продаёт.,,,,,,

А разве Зубов А.Ф. не от Окуловского своих лучших собак развел? Или Зубов А.Ф. у Окуловского исходя из Вашей логики тоже "котов в мешке" приобрел. Вроде Окуловский никому своих щенков не навеливает и покупатель сам для себя решает брать ему или брать щенка у Окуловского. И поверьте, лохов нет, чтобы за "кота в мешке" такие деньги выкладывать. Если у Вас есть факты, что Окуловский кому то "кота в мешке" впарил, так тогда выложите такую инфу, думаю форумчанам интересно будет.

P.s. Я сам бы у П.Н. приобрел щеночка, так у самого в настоящее время 4 ЛЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Зубов А.Ф. не от Окуловского своих лучших собак развел? Или Зубов А.Ф. у Окуловского исходя из Вашей логики тоже "котов в мешке" приобрел. Вроде Окуловский никому своих щенков не навеливает и покупатель сам для себя решает брать ему или брать щенка у Окуловского. И поверьте, лохов нет, чтобы за "кота в мешке" такие деньги выкладывать. Если у Вас есть факты, что Окуловский кому то "кота в мешке" впарил, так тогда выложите такую инфу, думаю форумчанам интересно будет.

P.s. Я сам бы у П.Н. приобрел щеночка, так у самого в настоящее время 4 ЛЗС

 

Зубов брал в том числе и от Окуловского. Но видимо потом у них что-то разладилось, раз Петр Николаевич в разговорах не очень хорошо отзывается об Александре.

Насчет "кота в мешке" факты есть. Я уже о них писал выше - вносишь задаток, не зная за что - тебе не говорят, какая будет вязка. Если не понравится щен, когда приедешь забирать, то задаток не возвращается. Можете проверить мою инфо, позвонив Окуловскому +79125242189 или +79512728276

Для участников форума будет интереснее, если у Вас есть факты, что Окуловский продал не "кота в мешке", т.е. заранее рассказал, что за вязка планируется, дал на родителей посмотреть и т.п. Буду очень благодарен, если поделитесь здесь такой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И поверьте, лохов нет, чтобы за "кота в мешке" такие деньги выкладывать. Если у Вас есть факты, что Окуловский кому то "кота в мешке" впарил, так тогда выложите такую инфу, думаю форумчанам интересно будет.

P.s. Я сам бы у П.Н. приобрел щеночка, так у самого в настоящее время 4 ЛЗС

 

В том то и "соль", что собак от Окуловского нигде не видно и не слышно.

Нигде они чемпионами не ходят, ни в каких соревнованиях не участвуют, первые места нигде не занимают,,,,,,,,

Нет инфы ! А когда инфы нет - много вопросов возникает.

Или скажите чем его собаки так ценны - что щенки по 40 тыров стоят.

 

Вот Вы щенка от Окуловского приобрели -- покажите его форумчанам, пусть народ посмотрит, эксперты оценят,,,,,,,,

Понимаю что по фото не корректно, но общее представление по будующему экстерьеру составить можно.

Тем более, Ваши фото будут как раз в тему.

Только не говорите - фотика нет, выкладывать не умею,,,....а то вдруг украдут,,,,,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и "соль", что собак от Окуловского нигде не видно и не слышно.

Нигде они чемпионами не ходят, ни в каких соревнованиях не участвуют, первые места нигде не занимают,,,,,,,,

Нет инфы ! А когда инфы нет - много вопросов возникает.

Или скажите чем его собаки так ценны - что щенки по 40 тыров стоят.

 

Вот Вы щенка от Окуловского приобрели -- покажите его форумчанам, пусть народ посмотрит, эксперты оценят,,,,,,,,

Понимаю что по фото не корректно, но общее представление по будующему экстерьеру составить можно.

Тем более, Ваши фото будут как раз в тему.

Только не говорите - фотика нет, выкладывать не умею,,,....а то вдруг украдут,,,,,,,,,,

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и "соль", что собак от Окуловского нигде не видно и не слышно.

Нигде они чемпионами не ходят, ни в каких соревнованиях не участвуют, первые места нигде не занимают,,,,,,,,

Нет инфы ! А когда инфы нет - много вопросов возникает.

Или скажите чем его собаки так ценны - что щенки по 40 тыров стоят.

 

Вот Вы щенка от Окуловского приобрели -- покажите его форумчанам, пусть народ посмотрит, эксперты оценят,,,,,,,,

Понимаю что по фото не корректно, но общее представление по будующему экстерьеру составить можно.

Тем более, Ваши фото будут как раз в тему.

Только не говорите - фотика нет, выкладывать не умею,,,....а то вдруг украдут,,,,,,,,,,

 

Действительно любопытно почему их не видно. Но уж очень красивые собаки! 
Возникает вопрос не по тому ли это что селекция по масти идет в убыток рабочим качествам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и "соль", что собак от Окуловского нигде не видно и не слышно.

Нигде они чемпионами не ходят, ни в каких соревнованиях не участвуют, первые места нигде не занимают,,,,,,,,

Нет инфы ! А когда инфы нет - много вопросов возникает.

Или скажите чем его собаки так ценны - что щенки по 40 тыров стоят.

 

Вот Вы щенка от Окуловского приобрели -- покажите его форумчанам, пусть народ посмотрит, эксперты оценят,,,,,,,,

Понимаю что по фото не корректно, но общее представление по будующему экстерьеру составить можно.

Тем более, Ваши фото будут как раз в тему.

Только не говорите - фотика нет, выкладывать не умею,,,....а то вдруг украдут,,,,,,,,,,

Андрей, Вы меня не так поняли, я щенка у Окуловского не приобретал. В настоящий момент, я не могу у него щенка приобрести, т.к. у меня на сегодняшний день нет возможности содержать его в связи с тем, что у меня в настоящее время 4 лзс из которых двоим по 10 месяцев, которых надо натаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы меня не так поняли, я щенка у Окуловского не приобретал. В настоящий момент, я не могу у него щенка приобрести, т.к. у меня на сегодняшний день нет возможности содержать его в связи с тем, что у меня в настоящее время 4 лзс из которых двоим по 10 месяцев, которых надо натаскивать.

 

Извиняюсь, был не внимателен.

 

Но всё равно, по щенкам и собакам от П.Н. -- "глушь"  какая то,,,,,,,,никакой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Зубов А.Ф. не от Окуловского своих лучших собак развел? Или Зубов А.Ф. у Окуловского исходя из Вашей логики тоже "котов в мешке" приобрел. Вроде Окуловский никому своих щенков не навеливает и покупатель сам для себя решает брать ему или брать щенка у Окуловского. И поверьте, лохов нет, чтобы за "кота в мешке" такие деньги выкладывать. Если у Вас есть факты, что Окуловский кому то "кота в мешке" впарил, так тогда выложите такую инфу, думаю форумчанам интересно будет.

P.s. Я сам бы у П.Н. приобрел щеночка, так у самого в настоящее время 4 ЛЗС

Всё правильно, именно у него! и вполне ими доволен! И не только я, но и Лев Львович Карасёв(п.Полевской) продолжил линию этих палевых с белым лаек! Есть ещё в ЯНАО начинающие заводчики которым приглянулась его линия!

 

 

Зубов брал в том числе и от Окуловского. Но видимо потом у них что-то разладилось, раз Петр Николаевич в разговорах не очень хорошо отзывается об Александре.

Насчет "кота в мешке" факты есть. Я уже о них писал выше - вносишь задаток, не зная за что - тебе не говорят, какая будет вязка. Если не понравится щен, когда приедешь забирать, то задаток не возвращается. Можете проверить мою инфо, позвонив Окуловскому +79125242189 или +79512728276

Для участников форума будет интереснее, если у Вас есть факты, что Окуловский продал не "кота в мешке", т.е. заранее рассказал, что за вязка планируется, дал на родителей посмотреть и т.п. Буду очень благодарен, если поделитесь здесь такой информацией.

  Ну вот уже появляется соблазн)))- узнать в чем же теперь "Р.Ф")) провинилась перед "Польшей"))???

. Если бы Николаич прислушался в своё время к моему предложению: "взять его собак"(чисто формально)на совладение  в наш питомник - для того чтобы оформлять его вязки в дальнейшем через РКФ! (Атосу и Чо-е именно мы открыли регистровый № РКФ) и я ему подробно расписывал чтобы иметь полноценный пакет документов всем его щенкам - вязки должны оформляться либо через мой питомник, либо самому зарегистрировать питомник, либо поставить собак на учёт к грамотному кинологу в организацию относящуюся к РФОС и следовательно в РКФ/FCI

 

П.С.  А теперь сетуй не сетуй, а пенять остаётся только на самого себя....  Но при любом раскладе я на него не в обиде... Линию его как умею стараюсь сохранить, а как это у меня получается решать экспертам видевшим и его лаек и моих...  Только вот его теперь сильно засекречены((

 

Кирилл:  По вопросу "кота в мешке": Все кто брали  у  П.Н.  щенков в 2003-2004-05г.г.г.   Николаич охотно показывал производителей - АТОСа и ЧО-ю  (и это факт)) Что происходит с селекционером сейчас могу только догадываться)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубов брал в том числе и от Окуловского. Но видимо потом у них что-то разладилось, раз Петр Николаевич в разговорах не очень хорошо отзывается об Александре.

Насчет "кота в мешке" факты есть. Я уже о них писал выше - вносишь задаток, не зная за что - тебе не говорят, какая будет вязка. Если не понравится щен, когда приедешь забирать, то задаток не возвращается. Можете проверить мою инфо, позвонив Окуловскому +79125242189 или +79512728276

Для участников форума будет интереснее, если у Вас есть факты, что Окуловский продал не "кота в мешке", т.е. заранее рассказал, что за вязка планируется, дал на родителей посмотреть и т.п. Буду очень благодарен, если поделитесь здесь такой информацией.

Кирилл, у меня есть номер телефона Окуловского. Более того я с ним лично знаком и периодически общаюсь. Если честно, я не понимаю как щенок в возрасте 1-2 месяца может нравится или не нравится, т.к. в таком возрасте не определишь какой у щенка будет экстерьер и рабочие качества в будущем, это как минимум щенка надо держать до 8-9 месяцев, только тогда начинается проявляться экстерьер и рабочие задатки щенка.

На счет собак Зубова А.Ф. на досуге загляните в базу Тарасюка и увидите, что практически во всех родословных собак Зубова А.Ф. сидят собаки Окуловского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Действительно любопытно почему их не видно. Но уж очень красивые собаки! 
Возникает вопрос не по тому ли это что селекция по масти идет в убыток рабочим качествам?

Вот как раз с этим можете не сомневаться!  Я не знаю ни одного человенка который бы приобрёл у П.Н. щенка и потом жаловался что не пригодная для охоты лайка выросла,,,

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, у меня есть номер телефона Окуловского. Более того я с ним лично знаком и периодически общаюсь. Если честно, я не понимаю как щенок в возрасте 1-2 месяца может нравится или не нравится, т.к. в таком возрасте не определишь какой у щенка будет экстерьер и рабочие качества в будущем, это как минимум щенка надо держать до 8-9 месяцев, только тогда начинается проявляться экстерьер и рабочие задатки щенка.

На счет собак Зубова А.Ф. на досуге загляните в базу Тарасюка и увидите, что практически во всех родословных собак Зубова А.Ф. сидят собаки Окуловского

Более того, они все! А некоторые сильно!- заинбридированы на его АТОСа и ЧЁю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с этим можете не сомневаться!  Я не знаю ни одного человенка который бы приобрёл у П.Н. щенка и потом жаловался что не пригодная для охоты лайка выросла,,,

 

Саш Привет.

Покажи фото хоть одного - двух щенков от собак Окуловского за последние 2 года.

Если они такие рабочие, озвучь какой нибудь диплом 2 степени, по любому виду.

Или они рядовые троечники ?

Только не говори что все они на промысле трудятся.,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, они все! А некоторые сильно!- заинбридированы на его АТОСа и ЧЁю!

Александр Фёдорович, если я не ошибаюсь Вы трёх сук у П.Н. брали, О-Ю, Осу и Пулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Фёдорович, если я не ошибаюсь Вы трёх сук у П.Н. брали, О-Ю, Осу и Пулю?

Да! И мой товарищ кобеля-брата однопомётника Пули (кличка ПЫЖ). А сук  однопомётниц О-и5214/04 в Ноябрьск ЯНАО забирали.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Привет.

Покажи фото хоть одного - двух щенков от собак Окуловского за последние 2 года.

Если они такие рабочие, озвучь какой нибудь диплом 2 степени, по любому виду.

Или они рядовые троечники ?

Только не говори что все они на промысле трудятся.,,,,,,,,,

Именно это и скажу! А поверишь или нет твоя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...