Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Фото есть фото,но на первых двух снимках у лайки на задних лапах когти не смотрят,как это положено, вниз,Фаланги пальцев,как видится на фото, расположены не аркообразно.Буду только рад,если ошибаюсь,Но если это так,то лапа  работает не пальцами и когтями,а подушечками .Значит будет устанавать при длительных нагрузках. На остальных снимках спина и поясница с сильной напружиной.Может снято так?Но ведь на всех фото...проглядывается .

  Вот такая разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегают по 25- 30 км на следущий день еще раз так же вроди все хорошо .Ловят держат не жалуюсь. Вот рованя спина.Когти гляну .

На всех фотках этот кобелек странно держит хвост,такое ощущение что от корня в 5 см он надломлен,он всегда его так держит? Ушки загибаются как лыжи ,холка и шея выделяются и хорошо развиты ,грудь глубокая но короткая ,после разлиньки не удевлюсь если появится подрывчик.Хоть Вы ни разу не сфоткали его ровно во фронт но похоже растянутости ему не хватает.Первый кобелек по лучше смотриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пелена завести глаза застелает .Грамотный человек по фотографии ни когда не даст оценку по растянутости и остальным мелким деталям.Я еще раз убедился что таким как тверяк лижбы ляпнуть сам то хоть поня что ляпнул.Из за таки как ты люди и не хотят выставлять фото своих собак вам слишком много кажется батенька. Креститесь чаще и прозреети.

post-5632-0-98199700-1397358207_thumb.jpg

Изменено пользователем vvs77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель действительно смотрится коротким - не обижайтесь

И Тверяк в этом не виноват.

Действительно, ну сделайте фотку чётно в профиль чтоб снять все разговоры. Прав Тверяк, все фото у Вас в пол оборота.

Вот фотка моей суки, скажите, как она растянута ? В норме она, квадратная или слишком растянута ?

После Вашего ответа отвечу я.

 

 

post-2278-0-40111100-1397361028_thumb.jpg

post-2278-0-25529200-1397361070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото можно сказать как собака растянута. Нужен только фотошоп, чтоб линии промеров сделать.

Но в живую когда меряют, это конечно точней. 

Но предположить и по фото можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте тему умение пказывать собаку там на мурзике всё показали. Он то длинный то короткий то спина висит то прямая как его оценить?Повторюсь ещё раз я охотник а не бонитеровщик мне это не нужно .А предположить можно всё что угодно.Оценивать по фото можно тлько в общи чертах.

Изменено пользователем vvs77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать фото придерживаясь некоторых правил, то и собаку можно относительно точно увидеть.

Сука которую хозяин выставил для сравнения, квадратная хотя на  первый взгляд кажется растянутой. Андрей я прав или нет?

И вообще интересная позиция людей выставят фото на оценку и потом сами крысятся если кто то не по их песни поет. Нормально надо воспринимать оценки и критику. Вам ни кто наши слова в свидетельство не вписывает, оценят эксперты на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет крысятся ты придержи язык не у себя на заваленки я с тобой на опохмелку не собирал. Оценивать я ни кого не просил реальную критику я услышал только от Birjn а остальное все бред зависника.Если есть самим что показать покажите а мы поглядим какие у вас есть лайки может тогда я пойму что мои не правельные кривые с ушами как лыжи лайки вовсе не лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пелена завести глаза застелает .Грамотный человек по фотографии ни когда не даст оценку по растянутости и остальным мелким деталям.Я еще раз убедился что таким как тверяк лижбы ляпнуть сам то хоть поня что ляпнул.Из за таки как ты люди и не хотят выставлять фото своих собак вам слишком много кажется батенька. Креститесь чаще и прозреети.

:ph34r_1: Во снова чудная фотка,Вы думаете что растянутось смотряк по тому как собака задние конечности вытягивает? Хотелось узнать а с какой целью Вы выкладываете фотки в теме ? Я так понимаю рекламируете как плем . материал своего кобеля ,а для этого всегда нужно указывать недостатки экстерьера ,чтоб владельцы сук могли грамотно подобрать кобеля для улучшения экстерьера ,а то приведут к вашему кобелю сучонку с короткой базой и мягкими ушами и что в щенках получится ,потомков куда прятать будете? И самое главное ,у вашего кобеля какие дипломы по рабочим качествам и кем расценены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сровнения на первых двух снимках внук атоса по матери 6 лет а на остальных сын жемчюга и охты 11 мес. Есть разница?

 

 

Вот для сровнения на первых двух снимках внук атоса по матери 6 лет а на остальных сын жемчюга и охты 11 мес. Есть разница?

Обыкновенные собаки,каких в каждом дворе,-не видно блеска ПОРОДЫ ,о котором Вы здесь соловьем поете.

 

Там где-то выше в теме  действительно-интересные собаки Окуловского были,но они в совершенно другом формате,об  однотипности хваленой не приходится говорить,а значит нужное заводчику не передается,но перекрывается сорным.Я в таких случаях думать начинаю...

 

P.S. 

Больно уж меня не ругайте- это мое мнение.Собаки на публике для обсуждения,т.ч умейте выслушивать не только лестные отзывы,но и критику людей,-некоторые  о собаках знают гораздо больше Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет крысятся ты придержи язык не у себя на заваленки я с тобой на опохмелку не собирал. Оценивать я ни кого не просил реальную критику я услышал только от Birjn а остальное все бред зависника.Если есть самим что показать покажите а мы поглядим какие у вас есть лайки может тогда я пойму что мои не правельные кривые с ушами как лыжи лайки вовсе не лайки.

Мои собаки в темах есть, и я нормально отношусь к критике и отзывам участников форума, потому как от всего этого собаки не станут не хуже, не лучше. Они такие как есть. Я отлично знаю что оч.хор для моего кобеля потолок и от этого он мне меньше дорог не стал и не станет.

И будте спокойнее, нервные клетки не востанавливаются.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать фото придерживаясь некоторых правил, то и собаку можно относительно точно увидеть.

Сука которую хозяин выставил для сравнения, квадратная хотя на  первый взгляд кажется растянутой. Андрей я прав или нет?

И вообще интересная позиция людей выставят фото на оценку и потом сами крысятся если кто то не по их песни поет. Нормально надо воспринимать оценки и критику. Вам ни кто наши слова в свидетельство не вписывает, оценят эксперты на выставке.

 

Да визуально сука растянута, а когда на выставке замерили - растянута на минимальном приделе. 

Ещё бы чуть-чуть и  квадратный формат.

А я всегда был в полной уверенности, что у неё золотая середина или чуть более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет крысятся ты придержи язык не у себя на заваленки я с тобой на опохмелку не собирал. Оценивать я ни кого не просил реальную критику я услышал только от Birjn а остальное все бред зависника.Если есть самим что показать покажите а мы поглядим какие у вас есть лайки может тогда я пойму что мои не правельные кривые с ушами как лыжи лайки вовсе не лайки.

Такая форма общения не приемлема на форуме.

Расцениваю это как оскорбление пользователя, правда не понял какого. Поэтому считаю это неуважением лично ко мне, несоблюдение Правил в "моем доме". Т.к. ране уже было предупреждение, то бан на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ваша сука в пределах индекса,в хорошем ринге оч.хор.не больше,голова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ваша сука в пределах индекса,в хорошем ринге оч.хор.не больше,голова..

А тема то про каких собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Окуловские,но появились и другие почему то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Окуловские,но появились и другие почему то..

 

 Для наглядности "на пальцах",,,,,,,,,,,,как смотрится собака, и реальные данные промеров.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрится она вовсе,по крайней мере для меня,простецкая сука,с кучей недостатков,давайте смотреть и ценить то что есть,а не придумывать сами себе,к этому вопросу жестко даже жестоко нужно подходить и ни в коем случае не важно кому она принадлежит,только тогда наверное можно чего то добиться в экстерьерном плане,собаки не виноваты никакие,люди сделавшие их таковыми,это да,владелец будет любить и ценить свою собаку какая бы она не казалась другим,это правильно но стремиться нужно лучшему,что бы вел хозяин на поводке а люди шеи себе сворачивали..провожая ее взглядами, даже не сведущие в породе,ну это так лирики немного. :hi:

Изменено пользователем VOLK-46
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрится она вовсе,по крайней мере для меня,простецкая сука,с кучей недостатков,давайте смотреть и ценить то что есть,а не придумывать сами себе,к этому вопросу жестко даже жестоко нужно подходить и ни в коем случае не важно кому она принадлежит,только тогда наверное можно чего то добиться в экстерьерном плане,собаки не виноваты никакие,люди сделавшие их таковыми,это да,владелец будет любить и ценить свою собаку какая бы она не казалась другим,это правильно но стремиться нужно лучшему,что бы вел хозяин на поводке а люди шеи себе сворачивали..провожая ее взглядами, даже не сведущие в породе,ну это так лирики немного. :hi:

 

При чём здесь моя сука, если Вы о ней. И мне без разницы что Вы о ней думаете. И она совершенно от других собак.

А фото только для того -- что с виду выглядит растянутой, а при промере - почти квадрат, про это разговор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вернулся из поездки по Уралу,заезжал и в Курган.Перед поездкой звонил Окуловскому-поузнавать про щенков и поболтать-скажем так.Из разговора с ним-честно я понял только одно-что щенки есть-цена от 40-до 80 тысяч.Когда я сказал,что заеду в Курган,он категорически отказался встречаться-сказав,что не зачем собак зря беспокоить. При таком раскладе естественно я и не настаивал,но вот связь и интернет проверил для себя-работают без сбоя отлично в Банниково.С охотой там вообще проблема,не то что с кабаном,там и белки к сожалению нет,соболя и тем паче.Единственное много косули,даже к дорогам подходит-как лоси у нас,лицензия на лося 80000 т.р.,пожалуй заулыбаешься.Леса особого нет-колки,поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая легенда!- Тайна " таежнопромысловая" в купе со стихами  самородка,рождает дикий интерес.Доверять нужно людям на слово,осмотр собак и родословных-мещанство.Сказано честно ,-щенки от 40 до 80 тыс.руб,а значит  очень хорошие)))))))))

Налетай не ленись-покупай живопИсь!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебные они за 40-80 . Дело хозяйское за сколько продавать и как рекламировать, но за 80 можно купить с проверкой в лесу перспективных и достаточно экстерьерных годовалых собак. Месячный щенок это как "кот в мешке знаешь, что работать будет но 100% гарантии нет" за 10-25 тыс , а за 40-80 это уже всё тоже самое только в "писанной торбе" с которой обладатель носится или пытается продать.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад звонил Окуловскому, он предлагал щенка за 20 т.р., цена была адекватная, правда, я уже на ЛВС решил перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад звонил Окуловскому, он предлагал щенка за 20 т.р., цена была адекватная, правда, я уже на ЛВС решил перейти.

Да тут беда в другом.Найду я в секции и 40 и 80-не в этом вопрос.Из беседы выяснилось,что приоритет отдаётся людям состоятельным-которые будут везти эту линию-из разговора с Гуру я понял,что не вхожу в это сословие,так как не собираюсь брать пару или трёх.Вообще я успевал кое-как что-то вставить или спросить,весь диалог вёл Гуру и перебивать бесполезно-тебя просто не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для nnnn очень хочется посмотреть на те дворы геде таких собак много а лудше на тех собак что б это был не просто трёп будте любезны фото для подкрепления соих слов. А то что Николаевич продаёт по три щенка считаю очень правельно так как в этом случаи шансы получить отличное потомство увеличевается в разы . Написал бы ещё для зависников но тут забанят и сами не поймут за что ..... так на всякий случай наверно. И всё таки покажите мне ГДЕ ЕСТЬ что то подобное. Мне тут предлогают (таких же) по100т.р и по300т.р с развешеными ушами , не полнозубые , мелкие, с русачей лапой, почти голых,но со слов хозяев ооочень экстереных и рабочих НЕ одной близко нет такой как хотелось бы найти хоть и за 300т.р нету. На словах таких полно деньги что ли не кому не нужны? Куплю за 300000 тысяч рублей в таком типе рабочию суку от 3х лет предлогайте если есть что предложить.

Для nnnn очень хочется посмотреть на те дворы геде таких собак много а лудше на тех собак что б это был не просто трёп будте любезны фото для подкрепления соих слов. А то что Николаевич продаёт по три щенка считаю очень правельно так как в этом случаи шансы получить отличное потомство увеличевается в разы . Написал бы ещё для зависников но тут забанят и сами не поймут за что ..... так на всякий случай наверно. И всё таки покажите мне ГДЕ ЕСТЬ что то подобное. Мне тут предлогают (таких же) по100т.р и по300т.р с развешеными ушами , не полнозубые , мелкие, с русачей лапой, почти голых,но со слов хозяев ооочень экстереных и рабочих НЕ одной близко нет такой как хотелось бы найти хоть и за 300т.р нету. На словах таких полно деньги что ли не кому не нужны? Куплю за 300000 тысяч рублей в таком типе рабочию суку от 3х лет предлогайте если есть что предложить.

Изменено пользователем vvs77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...