Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

Под ходит к концу соболиный промысел,лимит заканчивается.Да и соболь куда то свалил,бегает но мало.                                                                                                                    post-6375-0-85211400-1422005113_thumb.jpg

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь ;) 

Приехал с объезда, выложу немного фото. Поснимать удалось лишь только в один день, телефон забыл на центральной, самое интересное как всегда снять не удалось :dash3: Соболя нет, делся куда то  :rolleyes: Еще рысь завелась, 7 штук сняла, будь она обободрана :new_russian: post-4886-0-69534800-1422203861_thumb.jpgpost-4886-0-46786600-1422204103_thumb.jpg походу рыбачил, для себя и длpost-4886-0-49148000-1422204270_thumb.jpgя собак post-4886-0-67010900-1422204174_thumb.jpgpost-4886-0-40978600-1422204225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за рыба там?

 Да мелочь всякая, чебак, подъязок.... щурагай, подлещики обратно отпускаются, хотя она все равно почти вся погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, отличная работа. А снежик завидный.

 Снегоход в плане снегохода нормальный, но качество.. оставляет желать лучшего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще. Мы полностью забили на гуманизацию, вернулись обратно к ногозахватам !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще. Мы полностью забили на гуманизацию, вернулись обратно к ногозахватам !!! 

"И это правильно!"(Горбачёв) :ok:  :drinks: Мы и не уходили от них.

post-6800-0-14736100-1422266119_thumb.jpgpost-6800-0-11391000-1422266293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеос, с полем. Не давно вернулся из леса.Все дальние капканы снял.А на ближних поменял приманки на свежие.Куньи следы есть а капканы пустые. Следов мяса вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеос, с полем. Не давно вернулся из леса.Все дальние капканы снял.А на ближних поменял приманки на свежие.Куньи следы есть а капканы пустые. Следов мяса вообще нет.

Спасибо, но фото устарели - уже заново ехать надо, проверять. Я "неудобные" путики еще перед Новым Годом закрыл. Остались в основном "проездные", да где немного ходить надо. Смысла особого ж..у рвать не вижу, исходя из последних цен на соболя. Езжу на участок проветриться, душой отдохнуть. Не спеша дрова подвожу каждый раз, на следующую осень... Следов мало вообще (снег все валит). 2-3 соболя в месяц ловится, на бензин хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеос, у нас со снегом час супер. До нового года очень много шел.Потом резкое потепление до +3 градуса и шел дождь. На днях была температура -30 и ниже.Поэтому снег твердый лыжи вообще не тонут.ходить после этого снегопада очень приятно.У меня две бумаги на кабана, а на работу только первого. Буду искать с релом мясо.Может повезет.Капканы до 20 февраля все закрою.Вдруг снова начнется оттепель.

 

Смотрю вы однеркой пользуетесь, я только нулевкой.Ноль стоит 110 руб, однерка 130 руб. Я читаю для молодняка подойдет ноль.А матерые всеравно редко попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь ;)

Приехал с объезда, выложу немного фото. Поснимать удалось лишь только в один день, телефон забыл на центральной, самое интересное как всегда снять не удалось :dash3: Соболя нет, делся куда то  :rolleyes: Еще рысь завелась, 7 штук сняла, будь она обободрана :new_russian: attachicon.gifIMG_3027.JPGattachicon.gifIMG_3037.JPG походу рыбачил, для себя и длattachicon.gifIMG_3033.JPGя собак attachicon.gifIMG_3034.JPGattachicon.gifIMG_3032.JPG

 Чего-то рыбка-МЕЛОЧИШКО. А налимов и харюзов  в твоей речушке нет??? У нас в Коми вместо вереши ставят морды-по коми Гымга. Это вентери из расщепленых типа дранок. Перегораживают частично или полностью речушку и ставят или одну морду на подъем, или две, и на подъем , и на спуск. До 15 января, когда налим идет на нерест, по коми-НАРОЙ, бывало полную морду налима и харюза ловил. А это пару тазов рыбы. НО это было до начала 90-х, потом в реках налим чей-та вымер. Ща есть, но мелочишки, нет резона пилить лед, ставить забор, морду, и каждые 3-4 дня проверять. Катаклизма в Природе, Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, отличная работа. А снежик завидный.

Рамиль! Я в 80-х начинал с Бурки. В 90-х, благодаря другу-Баальшому Начальнику, опробовал разные современные импортные, и Тундра 300, и БРП  Лунс 800, и БРП  600 АСЕ и ЕТК, и Поларисы как 2-х тактные, так и 4-х тактные. И Ямаха-Викинг 540.  Ща сам знаешь,  имею импорт, НО......! Мое мнение все больше утрерждается. Лучше Бурашки для охот в чапыге и капканного лова, техники нет! Не буду про мотопесики, это отдельный разговор. 

 А Буран прост в обслуживании и ремонте, не требует импортных масел, всеяден, даже газолин кушает. Если с нержавейки сделать спереди типа кокпита, как у довоенных истребителей, то в Буране намного теплее, чем на современных типа БРП. На заводку в лютые морозы-Бурашке ПОХ! Или кипяток с чайника, или паялкой малеха и ......ЗАВЫРТЫХАВСЯ! По кустам и ебеням переть, тем более если спереди сварганить кустоотбойник-Удовольствие. Бураницу бить-ВАААЩЕ! Прошел один раз, подморозило и всю зиму летай! Особенно длинный Бурка в этом плане-ВЕСЧЬ! Он идет ровно и буранница получается ровная , без ям. Весной и осенью даже по земле и мху преть, а современным снежикам-склизам смерть! НУ, а расход....!? Кроме дорогих 4-х тактников, 2-х тактные импортные БРП, Ямахи, Поларисы и наши Тайги-экономичностью не намного отличаются от Бурана. Тем более если юзаешь в " рваном" режиме. Езда, остановка, езда-остановка.

 Так что не завидуй импортным. Ежели поднакопишь, бери опять Бурашку, тем более они не намного подорожали, в отличии от Патрулей, Варягов, Викингов и т.д.! А на разницу лучше бензина затарить поболее!

 Извиняйте меня, что в этой темке про технику. ВСе равно все взаимосвязано, снежики и ПРОМЫСЕЛ!

 Равиль! Не обижайся за Совет. Ты и сам-Мужик Опытный, но одно мнение-Хорошо, а 2-ЛУССЕ, ОДНАКО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолевка держит хоть матерого соболя, хоть молодого. Больше зависит как захватят дуги лапку. Единичка больше портит шкурку на лапке, чаще перебивает кости. Но если они есть (единички) ну не выбрасывать же их. Пусть работают.

 

post-4939-0-41327100-1422275309_thumb.jpgЕдиница хватает высоко и мощно. 

post-4939-0-93078600-1422275456_thumb.jpgА нулевочка аккуратненько за 2 пальчика и этого хватает.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чего-то рыбка-МЕЛОЧИШКО. А налимов и харюзов  в твоей речушке нет??? У нас в Коми вместо вереши ставят морды-по коми Гымга. Это вентери из расщепленых типа дранок. Перегораживают частично или полностью речушку и ставят или одну морду на подъем, или две, и на подъем , и на спуск. До 15 января, когда налим идет на нерест, по коми-НАРОЙ, бывало полную морду налима и харюза ловил. А это пару тазов рыбы. НО это было до начала 90-х, потом в реках налим чей-та вымер. Ща есть, но мелочишки, нет резона пилить лед, ставить забор, морду, и каждые 3-4 дня проверять. Катаклизма в Природе, Однако!

 

  Ну это не речка, а ручей в озеро. .Что касается налимов они и у нас водятся, но ловить его надо на проточной реке.  да и потом я же говорю это в основном для собак и курей, так карасиков для себя на жареху!!! Что касается по объему фителя, это как бы  контрольный, по нему оценивается, пошла рыба или нет. их несколько, на каждом озере свой, а так у нас загораживают полностью озера, ставят котцы, дамбы и как сказать тогда рыбачат!  

 

Я не вижу не одного плюса морды перед фителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолевка держит хоть матерого соболя, хоть молодого. Больше зависит как захватят дуги лапку. Единичка больше портит шкурку на лапке, чаще перебивает кости. Но если они есть (единички) ну не выбрасывать же их. Пусть работают.

Паш, я тоже пользуюсь и №0, и 1. Стараюсь под крышами нулевку ставить, а единица без крыш. Только не всегда получается так - то капканов в избушке подходящих нет, то в рюкзаке другой номер. Получается, потом все вперемежку. Так-то, нулевка получше конечно, пока снегом ее не завалит. Поделикатнее как-то ловит.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноль стоит 110 руб, однерка 130 руб. 

На Судостроительной, по-моему 95 стоит  - №0 (на всякий случай)

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан № 1 ставят со смыслом.Засыпанная снегом нолевка не пробивает снег, получаются проловы или он не срабатывает.Однерка пробивает легко душки больше и пружина мощней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Судостроительной, по-моему 95 стоит  - №0 (на всякий случай)

Алексей это из цитаты Рамиля цены попали. Подправил. На КрасРабе в "СтройХозТорге" по 83 рубля №0 были. Я сам в шоке был, мы по охотмагазинам смотрим, а они в хозяйственном лежат спокойно и дешево. Я наоборот постепенно перехожу на КА иКП у меня уже примерно 50х50 ногозахватов и проходных, у меня нормально получается.И шкурки чистые без крови и погрызенных лап. 

post-4939-0-64376100-1422283017_thumb.jpgpost-4939-0-72278300-1422283054_thumb.jpgpost-4939-0-84606900-1422283075_thumb.jpg

А вот этот вариант даже не знаю как расценивать гуманный или ногозахватный? :rolleyes: post-4939-0-37006300-1422283212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан № 1 ставят со смыслом.Засыпанная снегом нолевка не пробивает снег, получаются проловы или он не срабатывает.Однерка пробивает легко душки больше и пружина мощней.

У меня почти все капканы под крышами. Так что с нолевками все нормально. Когда начинал заниматься, тогда да бывало. Капкан снегом засыплет, соболь как на трамвае по нему ездит, приманку сожрет, придешь а капкан стоит взведенный. Тогда я сразу понял, что надо делать крыши. И теперь как весна, я рублю ольшаники, ставлю новые жерди, делаю крыши и домухи. К осени все это потемнеет, и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кину свои для массовки.ставлю только КП-шки кировские, для себя выбрал оптимальный вариант установки "под веник"

post-2755-0-55115200-1422283827_thumb.jpg

post-2755-0-34068800-1422283842_thumb.jpg

post-2755-0-05159900-1422283856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти все капканы под крышами. Так что с нолевками все нормально. Когда начинал заниматься, тогда да бывало. Капкан снегом засыплет, соболь как на трамвае по нему ездит, приманку сожрет, придешь а капкан стоит взведенный. Тогда я сразу понял, что надо делать крыши. И теперь как весна, я рублю ольшаники, ставлю новые жерди, делаю крыши и домухи. К осени все это потемнеет, и все ОК.

Видимо не у всех есть участки чтоб наладить путики.Мне прислали пружины буду делать проскоки,они мне больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не у всех есть участки чтоб наладить путики.Мне прислали пружины буду делать проскоки,они мне больше нравятся.

А я ленивый, мне вчера Руслан 30 готовых проскоков привез. Приезжал за щенком и заодно привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль! Я в 80-х начинал с Бурки. В 90-х, благодаря другу-Баальшому Начальнику, опробовал разные современные импортные, и Тундра 300, и БРП  Лунс 800, и БРП  600 АСЕ и ЕТК, и Поларисы как 2-х тактные, так и 4-х тактные. И Ямаха-Викинг 540.  Ща сам знаешь,  имею импорт, НО......! Мое мнение все больше утрерждается. Лучше Бурашки для охот в чапыге и капканного лова, техники нет! Не буду про мотопесики, это отдельный разговор. 

 А Буран прост в обслуживании и ремонте, не требует импортных масел, всеяден, даже газолин кушает. Если с нержавейки сделать спереди типа кокпита, как у довоенных истребителей, то в Буране намного теплее, чем на современных типа БРП. На заводку в лютые морозы-Бурашке ПОХ! Или кипяток с чайника, или паялкой малеха и ......ЗАВЫРТЫХАВСЯ! По кустам и ебеням переть, тем более если спереди сварганить кустоотбойник-Удовольствие. Бураницу бить-ВАААЩЕ! Прошел один раз, подморозило и всю зиму летай! Особенно длинный Бурка в этом плане-ВЕСЧЬ! Он идет ровно и буранница получается ровная , без ям. Весной и осенью даже по земле и мху преть, а современным снежикам-склизам смерть! НУ, а расход....!? Кроме дорогих 4-х тактников, 2-х тактные импортные БРП, Ямахи, Поларисы и наши Тайги-экономичностью не намного отличаются от Бурана. Тем более если юзаешь в " рваном" режиме. Езда, остановка, езда-остановка.

 Так что не завидуй импортным. Ежели поднакопишь, бери опять Бурашку, тем более они не намного подорожали, в отличии от Патрулей, Варягов, Викингов и т.д.! А на разницу лучше бензина затарить поболее!

 Извиняйте меня, что в этой темке про технику. ВСе равно все взаимосвязано, снежики и ПРОМЫСЕЛ!

 Равиль! Не обижайся за Совет. Ты и сам-Мужик Опытный, но одно мнение-Хорошо, а 2-ЛУССЕ, ОДНАКО!!

 Извиняюсь может не в тему к этой. :drinks:    Я чуть не согласен с утверждением, что на буране более удобно обслуживать участок! По мне так удобнее эту работу делать на современных снегоходах! Во первых он дает преимущество, за день больше покрыть площадь, ну вот допустим тот участок что я проезжаю на LYNX за световой день, на буране я не как не осилю!  то есть он мне дает возможность покрыть большую территорию! У меня есть еще Тундра LT550f! Во вторых, ехать и управлять намного комфортные! В третьих это проходимость, да я знаю многое зависит от местности и от самого типа снега, бывает, что буран более уверенно идет, но все равно получается более медленно!  :rolleyes:

 

 А вот в плане надежности, тут я предпочтение отдам нашему бурану, доехать с одной избы в другую в одного :icon10: И еще, весь этот импорт своих денег НЕ СТОИТ :acute: Особенно БРП с их космос ценами.. это я говорю как владелиц двух снегоходов и квадроцикла этой марки...!!! я уже не говорю про цены на запчасти... А то что импорт супер надежен это миф!!! Об этом еще писал Умка! :santa:  Так что при выборе снегохода подумайте сможете ли вы его содержать! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...