Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

 Спасибо что подметил..конечно самочка  и желательно молодая- быстрее привыкает

Интересный способ конечно,но думаю точно овчинка выделки стоит!!!  А как в содержании соболюшка?Хлопотно наверное или терпимо? Чем её в основном кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ конечно,но думаю точно овчинка выделки стоит!!!  А как в содержании соболюшка?Хлопотно наверное или терпимо? Чем её в основном кормишь?

Соболей не держал,но у друга соболь ел собачий корм Чапи и Педигри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболей не держал,но у друга соболь ел собачий корм Чапи и Педигри.

А норка у меня ест все,в том числе когда нет другой еды, ест кошачий Педигри, он у нее насыпан в миске постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ конечно,но думаю точно овчинка выделки стоит!!!  А как в содержании соболюшка?Хлопотно наверное или терпимо? Чем её в основном кормишь?

  абсолютно не в тягость, хотя может дело привычки. Живу на реке -свежая рыба есть всегда. Побочные продукты от таксидермии  тоже ...сейчас вместе с собаками питаются мясом овцебыка :cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболей не держал,но у друга соболь ел собачий корм Чапи и Педигри.

у меня Мурка (соболюшка) вафли просто обожает

 

Не желательно что бы корм был всегда в кормушке..  лучше день или два в неделю вообще не кормить

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Оно конечно сложно, но себя оправдывает...в клетку с соболем накидываю снега и через неделю  описанный  :m1426:  ,обкаканный спрессованный  снег  вычищаю.   В комья вмораживаю медную проволочку, за которую в последствии   привязываю их на жердочку с капканом. Эффективность повышается очень ощутимо

 

Да, это очень хороший способ привлечь внимание.....даже мочу от попавшегося соболя (а она всегда есть), желательно втереть в кору дерева-жердь на котором капкан установлен.....гораздо охотнее идет, тем более что у соболя есть такая особенность приходить на "поминки".....можно еще более усилить привлекающий эффект----подвесить рядом уже мороженного попавшегося соболя (подвесить нужно повыше чтоб никто с земли не достал)--это реально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё часто ставлю на подвонявшие рыбные головы лосося.Бывают года куница на них лезет просто на ура! С ув.,

Это как раз именно ТА ЗОЛОТАЯ середина.....именно головы....сама рыба гораздо менее эффективна....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это очень хороший способ привлечь внимание.....даже мочу от попавшегося соболя (а она всегда есть), желательно втереть в кору дерева-жердь на котором капкан установлен.....гораздо охотнее идет, тем более что у соболя есть такая особенность приходить на "поминки".....можно еще более усилить привлекающий эффект----подвесить рядом уже мороженного попавшегося соболя (подвесить нужно повыше чтоб никто с земли не достал)--это реально работает

я пробовал ....работает хуже ..видимо попав в капкан соболь выделяет другие запахи.  ..и  в основном с анальной железы.    А живой трётся -метит брюшной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ конечно,но думаю точно овчинка выделки стоит!!!  А как в содержании соболюшка?Хлопотно наверное или терпимо? Чем её в основном кормишь?

Соболь ест ВСЕ....если одновременно ему предложить мясо, рыбу, варенье, сгущенку, выберет сначала сладенькое.....от дешовой карамели его вообще ПРЕТ ;)

Привыкает быстро.... если дикого напоить алкоголем (кстати подвержен)----можно безопасно брать в руки и гладить как кошку....никакой агрессии.... с похмелья много пьет воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь ест ВСЕ....если одновременно ему предложить мясо, рыбу, варенье, сгущенку, выберет сначала сладенькое.....от дешовой карамели его вообще ПРЕТ ;)

Привыкает быстро.... если дикого напоить алкоголем (кстати подвержен)----можно безопасно брать в руки и гладить как кошку....никакой агрессии.... с похмелья много пьет воды

а пива жалко зверушке налить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пива жалко зверушке налить

;)..... это конечно ГУМАННО.....но может вызвать зависимость....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз именно ТА ЗОЛОТАЯ середина.....именно головы....сама рыба гораздо менее эффективна....

Тоже так подумал!Да и с головами благо проблем нет и удобнее они в любых установках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал ....работает хуже ..видимо попав в капкан соболь выделяет другие запахи.  ..и  в основном с анальной железы.    А живой трётся -метит брюшной.

Насчет выделяемых запахов,не знаю как у соболей а у куниц,использую метки молодых (мелких) самцов,почему-то кажется,что на них матерые самцы лучше реагируют,особенно в период ложного гона,хотя на самок тоже по идее должны хорошо идти,но поскольку троплю в основном самцов,то и "материал" чаще попадается соответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если таким же методом содержать куницу лесную.? Будет она жить в неволе интересно? Соболей то выращивают,а вот про куниц клеточных ни разу не слышал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет выделяемых запахов,не знаю как у соболей а у куниц,использую метки молодых (мелких) самцов,почему-то кажется,что на них матерые самцы лучше реагируют,особенно в период ложного гона,хотя на самок тоже по идее должны хорошо идти,но поскольку троплю в основном самцов,то и "материал" чаще попадается соответственный.

ложный гон это уже за пределами сроков охоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если таким же методом содержать куницу лесную.? Будет она жить в неволе интересно? Соболей то выращивают,а вот про куниц клеточных ни разу не слышал!?

с куницей овчинка выделки не стоит, дороговато обойдется содержание.....а клеточный соболь---это выведенная зверушка и ценик на нее самый высокий

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если таким же методом содержать куницу лесную.? Будет она жить в неволе интересно? Соболей то выращивают,а вот про куниц клеточных ни разу не слышал!?

думаю что будет,был свидетелем,когда взятый из капкана живым,и благополучно забытый в машине,через двое суток брал с рук колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ложный гон это уже за пределами сроков охоты....

ну у нас практически весь февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с куницей овчинка выделки не стоит, дороговато обойдется содержание.....а клеточный соболь---это выведенная зверушка и ценик на нее самый высокий

Но если бы собранные от неё(куница) отходы работали на ура,то поробовать можно было бы на промысле. Благо с рыбой и мясом проблем нет,я про кормление.

А клеточный соболь разве дороже черного баргузина? С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю жильца клеточки на 5 кабанов.. хорошо хорошо на 10...

я  бы без проблем  один к одному сменял...но границы..ветконтроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...